Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

За "белых" или "красных"?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:48

=) прадеда красные увезли, он больше не вернулся, а потом все хозяйства наши разорили и всё сожгли, много кого убили. за белых )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#32 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:34

SeQu(e)nzZa, чет у тебя странные ассоциации :huh: . Я вед не утверздаю сто ис за твоеи аватарки ты сексуално активно относися к кошычкам..Зофил на форуме=)?

Надеюс ты в жызне когданебуд позвстречаес толпу "голубых беретов", oni tebe objasnjat sto sinij i goluboi netolko v odnom znachenii :rolleyes:

Сообщение изменено: Poder (11 декабря 2007 - 01:37 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#33 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:30

Poder, Бред твои утверждения читать..
при чём тут вообще синии пЕлотки? ты хоть первый пост читал

Исторический момент, просто может представте себя в то время.


  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#34 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:34

Poder, а если посмотреть на твою аватарку, то складывается впечатление, что ты за нацистов, мол в Эстонии заткнись в тряпку. Тема о "красных" и "белых", хочешь за "синих" (а кто это вообще такие?) - создай свою тему и пиарь их там.
  • 0

#35 Stiljaga

Stiljaga
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:55

за белых! фильм ОФИЦЕРЫ и ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ.

Сообщение изменено: Stiljaga (11 декабря 2007 - 12:56 )

  • 0

#36 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:44

SeQu(e)nzZa, я вот проста поражаюс с твоими ассоциациями. По твоеим утверздениям всё синие голубое и ахтунг и ты цепляеш сразуже таблички...

Хотя думаю стабои нету смысла ето обсуждат. ты странныи.

Diaaablo, ты еше один ненавистник синего и голубого цвета)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#37 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2007 - 17:13

Poder, нет, просто речь в этой теме не идет о других цветах. Или ты этого не понимаешь?
  • 0

#38 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 декабря 2007 - 17:46

Diaaablo,

smile.gif Вот такой вопрос... я всё же за "красных", а вы?
Исторический момент, просто может представте себя в то время.

1. eto napisal avtor temy. on nedal vybor tolko mezhdu belym i krasnym.

2. Исторический момент - в россии в гразданскои воине участвовали нетолко болшевики и меншевики..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#39 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:16

2. Исторический момент - в россии в гразданскои воине участвовали нетолко болшевики и меншевики

Партии голубых тогда точно не было...
  • 0

#40 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 декабря 2007 - 01:58

Даладно? Прибалтика, финляндия, полша, и временно украина + всакие словаки,чеххи(воевавшие в частях царскои армии) и прибалтийские немцы. Монархисты и Военные, болшевики....

- ето было част гразданскои воины в россии.

а тепер распредели их кто был красным а кто белым)

таксто я беру "синих" - Eesti Wabariik, которая обявила 24.02.1920 независимост и подписала с РСФСР в 02.02.1920 году Тартуский мир. Когда Страны признали независимост другдруга.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 02:17

Белых, я за интелегенцию, за образованных, воспитанных людей, а не дикарей. Имхо.
Прадед, кстати, белый офицер царской армии.
  • 0

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2007 - 02:27

Poder, не спрашивают "за белых, за красных или за других", спрашивают "за белых или за красных" - не можешь себя идентифицировать - лучше ничего не говорить.
Я за красных.

Белых, я за интелегенцию, за образованных, воспитанных людей, а не дикарей.

которые тоже могут быть интеллигентными.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 декабря 2007 - 02:37

Zero, спрашивают "за белых или за красных"

где спрашывают)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2007 - 02:42

Poder, не боись, пока не органы. Название темы и первое сообщение прочитай еще раз. Они определяют разговор в данном месте.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 декабря 2007 - 03:11

Zero, а я вот и говорю сто ето глупо делит на белых и красных. Потомусто итам итам были разные групировки.

Так куда я магу засунут скажем Поляков? За красных или Белых? Вродекак они небыли в восторге от монархистов, военных или коммунистов. Но вед они тоже принемали участие в гразданскои воине..=))

Автор вот забыл добавит за каких Белых тогда.. За казаков? монархистов? Военных? Демократов?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2007 - 04:05

Poder, как ты не можешь понять? Вопрос про тебя.
Если спрашивают "ты мужчина или женщина?" а ты - инопланетянин, у которого вообще нет такого понятия. Сказал "ни то ни то" и все понятно. Или промолчал. При чему тут другие инопланетяне, другие люди, рассуждения, о том куда их отнести? вопрос конкретно о тебе.

Так куда я магу засунут скажем Поляков?

А почему ты их ставишь как массу? А куда ты денешь русских? Такой же вопрос. И у поляков были белые и красные.

за каких Белых тогда.. За казаков? монархистов? Военных? Демократов?

Какая разница.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#47 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 05:29

Какая разница.

Разница большая. У махновцев был лозунг - "Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют." Что, впрочем, не помешало батьке Махно иметь орден Красного Знамени №4
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#48 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 декабря 2007 - 05:41

Zero, "ты мужчина или женщина?" - плохое сравнения.

А почему ты их ставишь как массу? - вот видиш, ты их тоже начинаеш уже делит. значит уже нетолко одни белые и красные=))

Какая разница. - один пример тебе принёс doho. a primerov множество=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#49 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2007 - 10:14

Разница большая.

Я говорю о принципиальной разнице, а не фактической.
Даже если кто-то считает, что есть, все равно логичнее сказать "за белых. таких-то".

Zero, "ты мужчина или женщина?" - плохое сравнения.

Почему, смысл тот же. Тут в теме четко поставлен вопрос, выбор ограничен.

вот видиш, ты их тоже начинаеш уже делит. значит уже нетолко одни белые и красные=))

А разве я где-то это отрицал?

один пример тебе принёс doho. a primerov множество=)

мы пользуемся разными критериями одинаковости и разности, так что мимо.
(заметьте - я не говорю о политике, о людях. Лишь о вопросе данной темы, о его формулировке).
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#50 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 14 декабря 2007 - 03:19

Белых, я за интелегенцию, за образованных, воспитанных людей, а не дикарей. Имхо.
Прадед, кстати, белый офицер царской армии.

так и возвращайтесь в Россию, помогите её бедной мозгами))))...коммунизм пал :lol:
  • 0
Per aspera ad astra

#51 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 09:50

так и возвращайтесь в Россию, помогите её бедной мозгами))))...коммунизм пал :lol:

Коммунизм пал??? :blink: Посмотри на персоналии российской власти, все как один - коммуняки! А дело всё в том, что "коммунизм" - это всего лишь псевдоним долбо#$изма. А последний в России цветёт и пахнет.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#52 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:21

Коммунизм пал??? Посмотри на персоналии российской власти, все как один - коммуняки! А дело всё в том, что "коммунизм" - это всего лишь псевдоним долбо#$изма. А последний в России цветёт и пахнет.

Страшно мне за подрастающие поколения, если в наших школах такие учителя...
  • 0

#53 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:28

Коммунизм пал??? :blink: Посмотри на персоналии российской власти, все как один - коммуняки! А дело всё в том, что "коммунизм" - это всего лишь псевдоним долбо#$изма. А последний в России цветёт и пахнет.

в России давным давно нет никакого коммунизма...я вот недавно был..определённо комунизма в России нет. а вот долбоебизма хватает ВЕЗДЕ... Россия сейчас пытается выжить и это ей даётся очень тяжело, но всё идёт как надо. если у тебя есть другие предложения , как выжить России, поделись пожалуйста.
  • 0
Per aspera ad astra

#54 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:05

в России давным давно нет никакого коммунизма...я вот недавно был..определённо комунизма в России нет. а вот долбоебизма хватает ВЕЗДЕ... Россия сейчас пытается выжить и это ей даётся очень тяжело, но всё идёт как надо. если у тебя есть другие предложения , как выжить России, поделись пожалуйста.

Делился ведь уже... Только как дело заходит о конкретике, так вы сразу в кусты - мол я не я, и лошадь не моя. Посему повторяться смысла не вижу.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#55 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:07

Коммунизм пал???

Коммунизм был??? :blink:
Давайте сначала кто-то разберётся что такое коммунизм, потом будет народ учить.
  • 0

#56 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:09

Делился ведь уже... Только как дело заходит о конкретике, так вы сразу в кусты - мол я не я, и лошадь не моя. Посему повторяться смысла не вижу.

ну вобщем, пока путь России считаю правильным...
ПиСи: не в кусты, а не до этого было..а сейчас смысла не вижу в другом пути развития.
  • 0
Per aspera ad astra

#57 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:24

ну вобщем, пока путь России считаю правильным...
ПиСи: не в кусты, а не до этого было..а сейчас смысла не вижу в другом пути развития.

Для того, чтобы "не видеть смысла в другом пути" надо как минимум этот другой путь видеть. Ты видишь? Если да, то какой? И чем нынешний тебя устраивает больше?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#58 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:26

Коммунизма пока еще на земле не было ни в одной стране (скорее всего и не будет...)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#59 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:21

Для того, чтобы "не видеть смысла в другом пути" надо как минимум этот другой путь видеть. Ты видишь? Если да, то какой? И чем нынешний тебя устраивает больше?

очень коротко этот «другой» путь, на который Россию пытался поставить запад и плоды которого до сих пор пожинаем, могу охарактеризовать, как тупиковый для России, путь России в разряд сырьевого придатка. именно в это время многие и покинули Россию, опасаясь, что она подобно судну, получившему пробоину затонет... я сам с такими людьми общался и видел их животный страх…я и сам чуть не поддался на это, но к счастью всё обошлось. те, кто остались, не задумываясь о будущем своей страны и детей принялись разворовывать страну, кто как может. именно на этом пути мы потеряли промышленность, образование…всё потеряли почти. делалось всё, чтобы Россия субъективно не была способна занять достойное место среди мировых держав. но к счастью, сейчас, по-моему, начался разворот в правильную сторону. попытаюсь разъяснить. Россия уже НЕ пошла по пути закрытости, и поэтому коммунизм и т.п. в том же духе отпадает. сейчас Россия участвует в мировых процессах и наращивает своё влияние в мире, что вызывает беспокойство запада, который визжит о "не демократичной" России…ещё бы! запад просто в шоке, от того, что полюс силы в лице СССР не развалился до уровня княжеств, которые можно было бы с лёгкостью подмять под себя и контролировать, под воздействием различных механизмов влияния и затраченных ресурсов, а продолжает не только существовать в лице России, но и становится всё сильнее и придётся считаться с этим государством и его народом. вот именно поэтому нынешний путь меня и устраивает больше. проблема состоит в том, что претворение в жизнь таких действий сопровождается определёнными глобальными переменами в стране и в регионе в целом и этот момент вызывает у людей разную реакцию, которая и выражается по-разному. всё только начинается, поэтому в этой ситуации будет оказываться наибольшее противодействие в лице прозападных сил. если кто думает, что америка лучший друг, то, на мой взгляд, это большая ошибка – недруг, и будет делать всё, чтобы создавать как можно больше проблем России (кстати и при помощи граничащих с ней стран тоже, таких, как Эстония, а поэтому тут хорошей жизни не нужно ждать пока тут америка рулит…будут делать всё, чтобы увеличивать межнациональную нетерпимость , т.к. это необходимо сша ..) ну что же, ничего не поделаешь…постепенно и америкашки падут со своими "независимыми" вассалами … и всё будет хорошо.
  • 0
Per aspera ad astra

#60 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 21:04

очень коротко этот «другой» путь, на который Россию пытался поставить запад и плоды которого до сих пор пожинаем, могу охарактеризовать, как тупиковый для России, путь России в разряд сырьевого придатка.


В разряд сырьевых придатков Россию окончательно загнал именно Путин, это же его термин - "знергетическая сверхдержава". На нормальном языке - офигенный сырьевой придаток.

Именно в это время многие и покинули Россию, опасаясь, что она подобно судну, получившему пробоину затонет... я сам с такими людьми общался и видел их животный страх…я и сам чуть не поддался на это, но к счастью всё обошлось. те, кто остались, не задумываясь о будущем своей страны и детей принялись разворовывать страну, кто как может. именно на этом пути мы потеряли промышленность, образование…всё потеряли почти. делалось всё, чтобы Россия субъективно не была способна занять достойное место среди мировых держав.


По-моему, тут причина перепутана со следствием. Слишком многие стали "не задумываясь о будущем своей страны и детей разворовывать страну, кто как может". И именно поэтому другие люди стали "испытывать животный страх" и уезжать.

но к счастью, сейчас, по-моему, начался разворот в правильную сторону. попытаюсь разъяснить. Россия уже НЕ пошла по пути закрытости, и поэтому коммунизм и т.п. в том же духе отпадает. сейчас Россия участвует в мировых процессах и наращивает своё влияние в мире, что вызывает беспокойство запада, который визжит о "не демократичной" России…ещё бы! запад просто в шоке, от того, что полюс силы в лице СССР не развалился до уровня княжеств, которые можно было бы с лёгкостью подмять под себя и контролировать, под воздействием различных механизмов влияния и затраченных ресурсов, а продолжает не только существовать в лице России, но и становится всё сильнее и придётся считаться с этим государством и его народом.


Опять трескучие дежурные фразы о "тлетворном влиянии запада"... Что, Запад воровать-то заставлял? Если уж Запад настолько тлетворен, то как раз уместна была бы политика закрытости, "железный занавес дубль два".

вот именно поэтому нынешний путь меня и устраивает больше. проблема состоит в том, что претворение в жизнь таких действий сопровождается определёнными глобальными переменами в стране и в регионе в целом и этот момент вызывает у людей разную реакцию, которая и выражается по-разному. всё только начинается, поэтому в этой ситуации будет оказываться наибольшее противодействие в лице прозападных сил. если кто думает, что америка лучший друг, то, на мой взгляд, это большая ошибка – недруг, и будет делать всё, чтобы создавать как можно больше проблем России (кстати и при помощи граничащих с ней стран тоже, таких, как Эстония, а поэтому тут хорошей жизни не нужно ждать пока тут америка рулит…будут делать всё, чтобы увеличивать межнациональную нетерпимость , т.к. это необходимо сша ..) ну что же, ничего не поделаешь…постепенно и америкашки падут со своими "независимыми" вассалами … и всё будет хорошо.


Никто не думает, что "Америка - лучший друг". Не надо шарахаться в крайности. Насчёт же "хорошей жизни", которой "не следует ждать, пока Америка тут рулит" - так в России сейчас основная масса населения живёт много хуже, чем, например, в Эстонии. Касательно же "проблем" для России - она их успешно создаёт себе сама. Конкретику, пожалуйста, что в России сейчас реально радикально улучшилось? Только механизм промывки мозгов.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.