Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
509 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (528 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

  1. Telia (EMT) (127 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (253 голосов [47.56%])

    Соотношение ответов: 47.56%

  3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [21.80%])

    Соотношение ответов: 21.80%

  4. TeleYks (9 голосов [1.69%])

    Соотношение ответов: 1.69%

  5. Diil (27 голосов [5.08%])

    Соотношение ответов: 5.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 14:16

EMT

доволен, качество услуг и цены устраивают, почти 9 лет стаж

Сообщение изменено: itGuru (31 декабря 2009 - 14:17 )

  • 0

#122 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 31 декабря 2009 - 14:34

DIIL, по-моему, неудачный оператор 99 крон загрузил, позвонил раз 5 в Теле2(пару минут максимум разговариваю) и разговорное время закончилось...
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#123 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 14:46

Koljan^,
Diil - это бюджетная версия ЕМТ ( у кого подключение)

даже если учесть, что ты звонил 5 раз по 2 минуты - получается цена минуты 9eek? быть не может...

минута на мобильные телефоны 2,94 в обычное время
минута на мобильные телефоны 1,42 в льготное время

или кто то звонил с твоего телефона, или ты услугой платной пользвался (например интернет или смс с особым тарифом), или слишком долго говорил и забыл...

Сообщение изменено: itGuru (31 декабря 2009 - 14:51 )

  • 0

#124 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 31 декабря 2009 - 14:59

Koljan^, Очень часто народ делает такие вещи как АйКью тесты (в нете их до фига), отправляет один раз смс на номер ****, и забывает! А когда деньги начинают заканчиваться, они что делают? Звонят оператору и покрывают его благим матом, видители какой он нехороший, и просто так деньги снимает. Когда выясняется, что у него какая-то услуга, он ещё раз покрывает благим матом оператора, что тот ему не сообщил (ранее месяц-два назад/зразу при звонке/письменно/и прочие варианты), что у него такая услуга!

Иными словами клиент НИКОГДА сам себя виноватым не будет считать!!! ПРОВЕРЕНО!!!
  • 0

#125 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:05

icelord, +1

надо внимательно относиться к тому на какие номера ты звонишь и отсылаешь смс
  • 0

#126 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:24

Теле2 уже лет 8.Проблем никаких нет,но связи нету в шкафчиках бассейна. :(
  • 0

#127 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:40

Теле2 уже лет 8.Проблем никаких нет,но связи нету в шкафчиках бассейна. :(


поменяй телефон
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#128 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:03

Sunray,
Шутиш?
  • -1

#129 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 21:59

А когда деньги начинают заканчиваться, они что делают? Звонят оператору и покрывают его благим матом, видители какой он нехороший, и просто так деньги снимает. Когда выясняется, что у него какая-то услуга, он ещё раз покрывает благим матом оператора, что тот ему не сообщил что у него такая услуга!

И правильно делает! У меня не было таких случаев, так как не имею привычки заказывать дурацкие услуги дурацким способом. Но если бы оператор стал снимать деньги без моего ведома, я бы потребовал письменных объяснений в первую очередь, и сразу же перешел бы к другому оператору. Не знаю, насколько это корректно юридически, наверно корректно, если используется, хотя и противоречит здравому смыслу. Но все с этической точке зрения такое поведение операторов - как минимум, неуважение к клиенту.
  • 0

#130 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:49

Почитал вот это http://forum.lluga.net/topic/14086/
Потом посмотрел сюда: http://www.planet3.r...imsms/operators
Задумался... Все три оператора присутсвуют.
Т.е. от подобной пакости не застрахован ни один абонент, получается?
Есть тут работники Elisa, Tele2 или EMT? Можете прокомментировать?
Какая вообще ответсвенность операторов в подобной ситуации? Неужели на самом деле никакой?
Можно ли написать какое-нибудь заявление, дополнение к договору или что-то подобное, чтобы меня ни при каких обстоятельсвах к подобной хрени не подключали?
Я так понимаю, этот нечистый бизнес существует потому что судебных прецедентов было мало, а сами операторы молчаливо потакают этому, деньги ведь не пахнут.
  • 0

#131 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 января 2010 - 11:10

я емт и дилём доволен :) и менять не собираюсь
  • 0

#132 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:15

EMT
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#133 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 19:35

сергей-гей-гей-гей ))))) зачем платить больше?
  • 0

хай


#134 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 04 февраля 2010 - 20:03

Теле2 онли.
  • 0
Правда со мной весело?

#135 Zidenok

Zidenok
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Кащенко

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:06

Теле2 уже лет 8.Проблем никаких нет,но связи нету в шкафчиках бассейна. :(

Поменяй место жительства!

ТЕЛЕ2 отличный оператор!
  • 0

#136 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2010 - 02:22

вот думаю перейти с дииля на теле2, стоит ли игра свеч ? (дииль - подключение на теле2 подключение) а то запарили меня счета 600-1000 крон.. вроде казалось дешево все. а оказывается в диле за начало разговора еще дерут денежку вроде бы... какой пакет лучше взять... понял что вроде интернет отдельный там - типа мобильные услуги плюс 99 крон интернет и лазь сколько хочешь - так?
  • 0

#137 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:14

Будьте бдительны!!!
Мой случай , оператор Теле2 , в один прекрастный день при оплате счета за моб телефон захожу и вижу счет в 200 крон за какие-то "Lisateenused".
после чего выясняю, что услуги предоставила контора "MediaMarket EE". Далее быстро звоню в Теле2 для разяснения откуда и за, что...
Выясняется , что я якобы заказал по средством СМС подписку на сайт с играми для мобильных... ___http://www_inpoc_ee/ это их сайт сегодня в первый раз узнал о его существовании...
и что я подписан на еженедельное смс стоимостью 50 крон и они как оператор ничего не могут с этим сделать... а кто может? логичный вопрос... прошу закрыть мне доступ к этим услугам...
на, что слышу: этого мы не можем сделать... я говорю тогда, а если закроете полностью номер... оператор: даже если вам закроем ваш номер вы будете платить каждую неделю по 50 крон...
очень приятно слышать от оператора, как хотите так и решайте , ну на второй раз звоню и спрашиваю, а как вообще мне избавиться от этого мне говорят позвоните им в фирму, само собой в субботу все отдыхают и работают только с 12,00 позвонил говорю что ерунда девушка отвечает вы делали IQTest и вы вписали свои номер и типа вам пришло смс с кодом подтверждения вы ввели этот код у нас на сайте и
поэтому подписались на услугу, об услуге ничего и ни где не написано, никакого теста и кода подтверждения я не вводил ! " CellXL/Media Market perioodiline sisuteenus. Klienditugi: [email protected], telefon: 666 2364. Teenusest loobumiseks saada SMS märksõnaga STOP " это данные той конторы которая содрала деньги! Схема такова хочешь сделать "добро" вводьшь любой номер моб телефона и человек автоматически становится подписчиком и платит 50 крон в неделю!
Пишу чтобы вы были бдительны и внимательно проверяkb счета за телефон!

Сообщение изменено: Dem_Z (13 марта 2010 - 12:16 )

  • 0

#138 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:27

а при чем Теle2-то? :D

Сообщение изменено: Ronin75 (13 марта 2010 - 12:27 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#139 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:34

а при чем Теle2-то? :D

то что оператор ничего не может сделать а почему? мне оператор то счет выставляет

а при чем Теle2-то? :D

надеюсь у вас такой ситуации не будет! просто я к тому что если траблс то оператор в сторонке стоит и типо ничего не знает и не может
хотя и них договор с этой конторкой которая на денги ставит...
а у меня договор с теле2 логика ясна?
  • 0

#140 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:35

Если у тебя Lexus угонят, ты в Amserv разбираться поидешь?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#141 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:40

не правильная логика с лексусом , мой оператор снял денег за что-то чего я не заказывал...
  • 0

#142 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:53

Потому, что к ним пришел счет от выше указаннои конторы. Так же, как когда ты через мобильник заказываешь/оплачиваешь кучу других услуг. В этом случае тебе надо разбираться не с оператором, которыи в данном случае прав (есть счет от представляюшеи услуги конторы), а с самои "MediaMarket EE". Если результата нет - через tarbjakaitse или полицию, т.к. счет без предоставления услуги в данном случае - мошенничество.

Сообщение изменено: Ronin75 (13 марта 2010 - 12:55 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#143 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 14:35

Потому, что к ним пришел счет от выше указаннои конторы. Так же, как когда ты через мобильник заказываешь/оплачиваешь кучу других услуг. В этом случае тебе надо разбираться не с оператором, которыи в данном случае прав (есть счет от представляюшеи услуги конторы), а с самои "MediaMarket EE". Если результата нет - через tarbjakaitse или полицию, т.к. счет без предоставления услуги в данном случае - мошенничество.

Спасибо за совет! :)
  • 0

#144 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2010 - 19:31

Dem_Z, каким образом теле2 с этим связано - это их, вообще, не колышит. И тот вариант, что Вы написали про IQ-тест - нереален, нельзя никого подписать на это, не введя полученный по смс код подтверждения. А это значит, что деньги с вас могли снять только в том случае, когда на сайте был указан Ваш номер телефона, после чего на указанный номер телефона присылается смс-сообщение с кодом подтверждения, который надо ввести на сайте. И услуга активируется лишь только после того, как будет введен код. Подумайте сами - так можно всех, кто насолил вам подписать: начальника, недруга - да мло ли кто еще там есть.
В вашем варианте такое может быть когда ваш телефон попал случайно (а может и не случайно) в другие руки. Например, пятница/суббота, вы отрываетесь где-то, телефон не в кармане/чехле, а где-нить на столе рядом с другими телефонами (или же кто-то попросил телефон у Вас просто "позвонить") - злоумышленник берет ваш телефон и проворачивает комбинацию и сажает Вас на деньги.
Чтобы узнать кто именно виноват - предлагаю Вам взять распечатку звонков/смс за месяц - там вы узнаете когда произошел данный "конфуз", после чего вспомнить где вы были в это время и лица тех, кто мог бы виновен в данной "какашке"
Оператор тут, ВООБЩЕ, не причем

мой оператор снял денег за что-то чего я не заказывал...

оператор снял деньги не за то, что ВЫ заказали, а за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ на получение услуги с ВАШЕГО мобильного телефона - это необязательно должны были быть ВЫ

Сообщение изменено: Wow-man (20 марта 2010 - 19:33 )

  • 0

#145 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 01:03

Конечно оператор тут непричем. Это примерно тоже самое, если Вы платите за парковку мобильником и неправильно указали зону парковки и с вас содрали больше чем нужно.
  • 1

#146 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 06:24

Wow-man,
Dem_Z,
делал подобный тест, для получения результата ввел свой мобильный. получил код для просмотра результата смской. на следующий же день озаботился приходящими предложениями от этой фирмы, на что мне сказали, что за эти смс они явно дерут деньги. в общем залез в terms, почитал, нашел эту смску со словом СТОП. в ответ пришло, что такой услуги нет. но со следующего дня смски перестали ходить. никаких 50 еек я не платил.

и никакого кипиша. думаю автор что-то темнит.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#147 Sprut-SD

Sprut-SD
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Россия

Отправлено 07 июня 2010 - 19:43

Beeline! И дёшево, и качественно.

Сообщение изменено: Sprut-SD (07 июня 2010 - 19:44 )

  • 0

#148 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 08 июня 2010 - 07:47

EMT / Zen

доволен обоими :)
  • 0

#149 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 08 июня 2010 - 08:42

Tele2, пакет Hinnaliider75) Нравитса! Ранше связ у них тупила, я бесилас, сеи4ас все ок) И пакет о4ен вигоднии для меня)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#150 jadeon

jadeon
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 06:30

У меня сейчас теле2, но они что то совсем испортились.. ночью сетка пропадает даже если телефон лежит на одном месте. Специально зажимаю телефон в руках сетка тоже теряется, залезаю при этом в настройки сети - пишет, что доступные сети только ЕМТ и Елиса. Подскажите что из них лучше по соотношению качество/цена?
  • 0