Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
509 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (528 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

  1. Telia (EMT) (127 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (253 голосов [47.56%])

    Соотношение ответов: 47.56%

  3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [21.80%])

    Соотношение ответов: 21.80%

  4. TeleYks (9 голосов [1.69%])

    Соотношение ответов: 1.69%

  5. Diil (27 голосов [5.08%])

    Соотношение ответов: 5.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2012 - 09:19

А есть тариф с договором, где просто жожно редко пользоваться? (при положительном балансе и при этом не добавлять денег на счет)

должны быть...
я например раньше пользовался в ЕМТ пакетом "простой" Lihtne по эстонски назывался, не знаю есть ли сейчас, там не было никакой абонентской платы и минимального счёта, и был тариф только за звонки и смски. Если не пользовался номером и не звонил, ничего не посылал, то и не платил ничего, но номер был с договором и пользовался этим пакетом года 4 если не 5.... Потом обстоятельства сложились по другому и поменял пакет на другой, ибо понадобился интернет и прочие прибабахи... Минус этого пакета по сравнению с другими - довольно высокая цена за минуту разговора, как бы из-за того что нет других платежей, и идеально подходит для тех людей кому нужно чтобы телефон работал лишь на "приём".
Не знаю есть этот пакет там сейчас или нет...

Сообщение изменено: DimKin (30 октября 2012 - 09:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#272 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:43

DimKin, разобрался спасибо, теперь хотя бы знаю как общаться в салоне сотового оператора.
  • 0

#273 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2012 - 10:53

в принципе обо всех пакетах и тарифах можно посмотреть и на страницах операторов...

https://pood.tele2.e...erviceplans/121
вот например 1 еур в месяц... https://pood.tele2.e...rviceplans/1028

тут за 5 еур https://www.elisa.ee...sad-kõnepaketid

есть и за 4 еру в месяц... https://www.elisa.ee...sad-kõnepaketid

про ЕМТ можно тут посмотреть https://www.emt.ee/ru/paketid

тут за 3 еур https://www.diil.ee/ru/paketid/diil3
Они сетью ЕМТ пользуются...

ЕМТ шные пакеты все пересматривать не стал, там их чтото слишком уж много, в принципе если нужен только номер, то Мини Пакет от Теле2 за 1 еур в месяц думаю будет оптимальным...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#274 cbiha

cbiha
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:15

есть и за 4 еру в месяц... https://www.elisa.ee...sad-kõnepaketid


Так это тоже самое что и по первой ссылке из Теле2., только на 3 евро дороже Размещенное изображение
  • 0

#275 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:33

DimKin, спасибо, я уже 2 недели как Вернулся из Таллина, и в торговом центре Ласнамz' оформил себе номер в фирме TELE2 и как раз тариф MINI. Теперь буду ждать первый счет на почту, потом буду учиться оплачивать.
Блин, для меня все в новинку.
В России по другому, кладешь деньги на счет, телефон работает сколько угодно пока деньги не истратишь. Деньги кончились, звонки можешь принимать, а позвонить не можешь.
PS
меня напрягает, что телефонный номер имеет на 1 цифру больше. Я привык 000-00-00, а у меня 000-00-000. Интересно можно ли найти себе у сотового оператора номер старого образца на 1 цифру меньше?
  • 0

#276 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:38

В России по другому, кладешь деньги на счет, телефон работает сколько угодно пока деньги не истратишь. Деньги кончились, звонки можешь принимать, а позвонить не можешь.

Идиотизм.Во первых нужно в голове у себя держать сколько осталось либо время от времени проверять что тоже надо не забывать чтоб не остаться без связи,а во вторых может в критической ситуации усложить ситуацию т.к не связаться с родными\друзьями

Сообщение изменено: Yake32x (16 ноября 2012 - 09:39 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#277 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:54

Смотрю, у Теле2 много клиентов-таки, не смотря на то, что его хаят все.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#278 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:56

Интересно можно ли найти себе у сотового оператора номер старого образца на 1 цифру меньше?

можно и за определённую плату, даже с 4 мя цифрами сделают, только вопрос в цене... :)
а одна "лишняя" цифра тебя сильно напрягает?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#279 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:57

vladimir3147,

В России по другому, кладешь деньги на счет, телефон работает сколько угодно пока деньги не истратишь. Деньги кончились, звонки можешь принимать, а позвонить не можешь.

У нас есть такая ж фишка, только надо не класть деньги, а просто покупать разговорную карту на опред. сумму. Неудобно, но раньше лет 7-8 назад все только такими и пользовались. Подвязка, конечно, удобнее, главное, лимит не превышать:))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#280 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:00

Теперь буду ждать первый счет на почту, потом буду учиться оплачивать.

проще всего это делать через интернет банк или вообще автоматическим прямым платёжным поручением, счёт будет сам оплачиваться в назначенный тобой день, главное чтобы на счету деньги были в нужном количестве. кстати можно заказать электронный счёт туда же в интернет банк, тогда он там и останется и не затеряется среди спама в почтовом ящике...

Подвязка, конечно, удобнее, главное, лимит не превышатьРазмещенное изображение)

лимит увеличить - это пять секунд, зайдя в самообслуживание того же Теле2 например...

у меня например лимит 150 еур, а среднемесячный счёт укладывается в 6-7 еур за разговоры...

Сообщение изменено: DimKin (16 ноября 2012 - 09:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#281 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:01

DimKin, ну некоторым лучше не знать вообще, что лимит можно увеличить Размещенное изображение
да и пока ты его вовремя не увеличил, лучше не превышать, отключат нафиг до след месяца, и будешь куковать без телефона)))))

у меня кстати, лимит, 30 евро чтоль, 1 только раз почти превысила его, благодаря паре звонков в Россию. А так всегда счет был около 8 евро, сейчас 11-13, и то, потому что пакет взяла с дорогой абонентской.

Сообщение изменено: Stokly (16 ноября 2012 - 10:03 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#282 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:04

у моей жены как то было случай, стоял лимит 35 еур, она его превысила, прислали смску что ограничат звонки , я увеличил лимит до 100, и всё работало без проблем дальше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#283 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:41

Во первых нужно в голове у себя держать сколько осталось либо время от времени проверять

Да все так и есть, надо проверять счет. Это так называемые предоплатные тарифы. Есть и пост оплатные, но они не так распространены.

У нас есть такая ж фишка, только надо не класть деньги

Я много слышал про эти карты, но номер нужен был в том числе и для смс от Банка, и хотел иметь договор, что бы номер всегда был за мной.

кстати можно заказать электронный счёт туда же в интернет банк

DimKin, а как это? В личном кабинете Теле2 у меня адрес для счета указана электронная почта. А что я должен указывать что бы получать счет в интернет банкинг? Номер счета?

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 ноября 2012 - 11:42 )

  • 0

#284 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:45

а как это? В личном кабинете Теле2 у меня адрес для счета указана электронная почта. А что я должен указывать что бы получать счет в интернет банкинг? Номер счета?

надо зайти в интернет банк, там есть раздел "э-счета" выбираешь от кого тебе нужен счёт, вбиваешь туда "номер ссылки" - viitenumber и собственно всё, и тебе все счета от того же Теле 2 скажем, будут приходить в интрентет банк, и просмотреть и в случае надобности распечатать их можно от туда... и никуда не потеряются и место в почтовом ящике занимать не будут, кстати на электроный счёт в теле2 можно бесплатно заказать и выписку разговоров / смс и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#285 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:47

DimKin, понял, то есть надо не в личном кабинете Теле2 это делать, а в интернет банкинге!!! Спасибо.

Немного не в тему но таких имени и фамилии в эстонии 4 человека, я пятый! Так как зарегистрировал почту имя.фамилия.5@эсти.ее

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 ноября 2012 - 11:49 )

  • 0

#286 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:51

когда счёт приходит в интернет банк, то там же его можно легко оплатить нажав на кнопку "оплатить" и никакие данные и цифры не надо никуда вбивать, после оплаты счёт уходит автоматом в "архив". Если у тебя назначено автоматическая оплата прямым поручением, то счета в "архив" можно отправлять в ручную, в любое время, но лучше их делать после того оплатится всё, чтобы глаза не мозолили :) ибо в следующем месяце придёт новый счёт...

то есть надо не в личном кабинете Теле2 это делать, а в интернет банкинге!!!

да, у тебя в каком банке счет?
может скриншот сделаю, чтобы понятнее было куда тыкать...

имя.фамилия.5@эсти.ее

не обязательно что ты пятый, кстати у ***@eesti.ee нет своего почтового сервера, и там нужно указывать перенаправление на любую свою почту, куда собственно и будут приходить все письма, отправленные на адрес @esti.ee
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#287 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:03

DimKin, да я разберусь, скриншот не нужен, банк выбрал пальцем в небо - SEB. Я не знаю тонкостей SEB-Swedbank-Nordea. Мне пока больше и не надо. При открытии счета заплатил сверху 5.75 за считыватель ID карт.
Я вообще тащусь, во все услуги можно попасть как минимум 3-мя способами: id карта, логин чериез счет в банке, через мобильный MobileID. Вот это современные технологи!!!
  • 0

#288 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:11

через мобильный MobileID.

это вообще самый удобный способ, особенно на планшетнике или смартфоне, всё что хочешь можешь делать и куда угодно заходить и так далее... я сам им очень часто пользуюсь, особенно за границей, где нет ридеров и софта для наших карт, а ИД карту только когда за обычным компом дома или на работе...
У мобиль ИД один большой плюс - оно работает везде, и не нужно никакого софта, главное чтобы мобильная связь была...
У карты с паролями минус - если пароли много разовые, то у в день есть лимит по платежам, вроде 200 еур, на переводы, большие суммы уже с ИД картой или Мобиль ИД...

Я вообще тащусь,

уже изучил? https://www.eesti.ee/rus

Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (16 ноября 2012 - 12:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#289 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:24

DimKin, да изучаю, на eesti.ee сделал справку в PDF о своей регистрации - я зарегистрирован в регистре народонаселения в России.
Подскажи по теме, я читал что для MobileID нужна специальная сим карта, это так? Или просто нужна современная сим карта? Я кагда оформлял тариф в Теле2, про это не сказал. Я MobileID еще себе не подключал.
  • 0

#290 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:27

У карты с паролями минус - если пароли много разовые, то у в день есть лимит по платежам, вроде 200 еур, на переводы, большие суммы уже с ИД картой или Мобиль ИД...

...или одноразовые пароли. ИМХО, оптимальный способ. Не зависишь от телефона (и его аккумулятора), работает с любого компа, ничего устанавливать не надо, бесплатно (в отличие от Mobil-ID), не сдохнет неожиданно (как PIN-калькулятор).
Хотя, наверное, по удобству уступает Mobil-ID.
  • 0

#291 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:52

...или одноразовые пароли

одноразовые пароли не удобны, тем что не все банки их предлагают, и каждое действие забирает один пароль...
Например зашёл в банк, - минус один пароль, заплатил по одному счёту - минус ещё один пароль, сделал ещё пару операций - минус ещё столько же паролей, купил билеты на какой нить концерт - опять 2 пароля уйдёт, один за вход, второй на подтверждение, при активном ведении всяких действ - улетят очень быстро, и потом надо топать в контору за новыми, будет также не удобно если кончатся тогда когда банк закрыт, а платёж сделать надо, а у тебя остался один пароль, в банк зайти зайдёшь, а заплатить уже не сможешь, ну и на "ходу" тоже не удобно, так достал телефон и всё сразу сделал с одним девайсом, а так ещё и парольную карту надо доставать и одной рукой смартфон держать, второй карту - при нынешних размерах смартфонов - одной рукой не удержишь, и пользоваться не удобно, надо второй держать, а первой пальцами по экрану елозить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#292 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:58

Подскажи по теме, я читал что для MobileID нужна специальная сим карта, это так? Или просто нужна современная сим карта? Я кагда оформлял тариф в Теле2, про это не сказал. Я MobileID еще себе не подключал.


да, нужна спец. карта, если будешь оформлять mobile id, тебе её поменяют
  • 2

Valge Klaar 


#293 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 13:07

одноразовые пароли не удобны, тем что не все банки их предлагают

Это только лишний раз показывает отношение этих банков к клиентам.

Например зашёл в банк, - минус один пароль, заплатил по одному счёту - минус ещё один пароль, сделал ещё пару операций - минус ещё столько же паролей, купил билеты на какой нить концерт - опять 2 пароля уйдёт, один за вход, второй на подтверждение, при активном ведении всяких действ - улетят очень быстро,

Если в среднем использовать 6 паролей в день (а это очень много, по-моему), то 400 паролей хватит на два месяца.

будет также не удобно если кончатся тогда когда банк закрыт, а платёж сделать надо, а у тебя остался один пароль

Ну это уж верх разгильдяйства, когда от 400 паролей остался один, а ты про это забыл, винить можно только себя. Тем более, когда остаётся сотня паролей, банк автоматом выпускает новую книжку паролей, которую можно забрать в любое время.

ещё и парольную карту надо доставать и одной рукой смартфон держать, второй карту - при нынешних размерах смартфонов - одной рукой не удержишь, и пользоваться не удобно, надо второй держать, а первой пальцами по экрану елозить...

Не очень удобно, тем более со смартфоном, да, с этим я и не спорю. Но это единственный минус, по-моему.

Сообщение изменено: Sergio (16 ноября 2012 - 13:24 )

  • 0

#294 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 13:09

Был в теле2 все время, перешел в элизу месяц назад. Там все кореша - звонить бесплатно. Но вот мобильный интернет 1мб вообще не радует - не слишком стабилен при подключении к РС. Кто знает, как с мобильным инетом дела у Теле 2?
  • 0

#295 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 13:13

Кто знает, как с мобильным инетом дела у Теле 2?

нормально там всё...
у меня и у жены без проблем работает...

у меня 2 смартфона, один в ЕМТ, другой в Теле2, разницы никакой, разве что при той же скорости Теле2 дешевле, правда там где Теле2 не работает, то и у ЕМТ тоже проблемы с тырнетом - есть всякие аномальные зоны...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#296 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 19:55

нормально там всё..

Привет, я в кабинете самообслуживания вижу что мне надо заплатить 1.11 евро за ноябрь за номер в Теле2.
У меня вопросы, мне не пришел электронный счет в банк, а в кабинете самообслуживания Теле2 написано, что счет готовиться еще 2-3 дня, при этом у меня кредитный лимит 35 дней.
Так вот как быть, ждать электронный счет или оплатить через кабинет самообслуживания в Теле2? А кредитный лимит 35 дней это что? Время что бы оплатить?

Сообщение изменено: vladimir3147 (03 декабря 2012 - 20:36 )

  • 0

#297 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 20:33

vladimir3147, жди.
  • 1

#298 elnes

elnes
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:02

Кто нибудь знает есть ли лучше предложения в теле2 чем это?
Количество номеров в пакете
1-4
Минимальный счет (общий для 4 номеров)
6,90 €
Разговоры внутри семьи
0 €
Плата за соединение
0 €
Минута разговора
0.0079 eur
SMS
0.039 €
MMS и интернет на 50% меньше любой пакет.
0.26 €

Сообщение изменено: elnes (26 декабря 2012 - 14:11 )

  • 0

#299 elnes

elnes
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 января 2013 - 10:59

На веб-странице www.räägisoodsalt.ee Tele2 публикует содержание пакетов, которые мобильные операторе предлагают так сказать из-под прилавка, – этих пакетов нет в официальном прейскуранте, но теперь каждый может их потребовать.

Как сказал менеджер по коммуникациям Tele2 Eesti Ханс Саарвелт, пакеты «из-под прилавка» в несколько раз дешевле, чем указанные в официальных прейскурантах, но их получают только люди, которые умеют спрашивать и хорошо торговаться. “Мы стоим за то, чтобы люди знали о своих возможностях общаться на выгодных условиях, и публикуем все секретные предложения”, – сказал Саарвелт.

Например, если Вы закажете пакет EMT 4, Вы получите 800 минут разговорного времени за четыре евро, а пакет EMT Diil 1000 включает 1000 минут за три евро. Такое же предложение Вы получите с пакетом Elisa 3. Аналогичный пакет Tele2 – Tele2 2,50 включает 1000 минут бесплатного разговорного времени за два с половиной евро в месяц.


“Чтобы получить такой пакет, надо проявить настойчивость или обратиться к своему оператору, имея на руках аналогичное предложение”, – сказал Саарвелт и добавил, что если человек не получает лучшие предложения, ему стоит сменить оператора.

Сообщение изменено: elnes (03 января 2013 - 12:10 )

  • 0

#300 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2013 - 18:15

Аналогичный пакет Tele2 – Tele2 2,50 включает 1000 минут бесплатного разговорного времени за два с половиной евро в месяц.

2.5 евро за 16.5 часов разговоров в любой сети - кто сможет объяснить, в чём тут подвох.Размещенное изображение
  • 0