Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
509 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (528 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

  1. Telia (EMT) (127 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (253 голосов [47.56%])

    Соотношение ответов: 47.56%

  3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [21.80%])

    Соотношение ответов: 21.80%

  4. TeleYks (9 голосов [1.69%])

    Соотношение ответов: 1.69%

  5. Diil (27 голосов [5.08%])

    Соотношение ответов: 5.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 07:01

У меня сейчас теле2, но они что то совсем испортились.. ночью сетка пропадает даже если телефон лежит на одном месте. Специально зажимаю телефон в руках сетка тоже теряется, залезаю при этом в настройки сети - пишет, что доступные сети только ЕМТ и Елиса. Подскажите что из них лучше по соотношению качество/цена?

IMHO, и по цене, и по качеству, и по набору предоставляемых услуг, и по убогости выбора телефонов все три оператора одинаковые. Разница в деталях, не очень существенных.

Советую проверить сеть ночью с другим телефоном.
  • 0

#152 jadeon

jadeon
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 11:27

IMHO, и по цене, и по качеству, и по набору предоставляемых услуг, и по убогости выбора телефонов все три оператора одинаковые. Разница в деталях, не очень существенных.

Советую проверить сеть ночью с другим телефоном.


Проверял уже, это начало происходить когда я поменял телефон на новый HTC Legend, знаю на нём сигнал ловит слабее, и если на старом есть хотя бы одна полоска, то на нём теряется связь совсем. А когда теряется связь и идёт поиск - это очень хорошо слышно из включенных колонок.
Опять же если заглушить сигнал на старом, то он предлагает выбрать другого оператора, и при сканировании находит только Елису и ЕМТ. Склоняюсь в пользу ЕМТ но зайду и в елису посмотрю чё предложат, благо все 3 представительства почти под окном.
  • 0

#153 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:22

многие пишут что якобы у ЕМТ связь лучше чем у других... чушь собачая!!! Такая же как и у Элиса и у Теле2.

В ЕМТ сидят наглые, самодовольные и жадные "купцы", и не капельки не краснеют за сверх высокие тарифы. Хочиться им в рожу плюнуть. ИМХО.

Я сижу в ТЕЛЕ-2 говорю много, плачу мало. А вы в своём "якобы лучшем" ЕМТ считайте секунды за разговор.... из-за таких как вы, ЕМТ и держит высокие цены... :lol:

Сообщение изменено: gleb2005 (19 июля 2010 - 18:32 )

  • 0

#154 JizzleProd

JizzleProd
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 23 августа 2010 - 00:34

gleb2005,

Братан,полностью с тобой солидарен. Сижу в Теле2 с пелёнок. Говорю много а плачу гроши.

Правда в посл. 2-3 недели чё то с сеткой у них. У меня практически при каждом вызове ОШИБКА ПОДЛЮЧЕНИЯ.... хотелось ыб канечно надеяться что это Теле2 парит,а не мой телефон. А так всё отлично!
  • 0

#155 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:19

Будьте бдительны!!!
Мой случай , оператор Теле2 , в один прекрастный день при оплате счета за моб телефон захожу и вижу счет в 200 крон за какие-то "Lisateenused".
после чего выясняю, что услуги предоставила контора "MediaMarket EE". Далее быстро звоню в Теле2 для разяснения откуда и за, что...
Выясняется , что я якобы заказал по средством СМС подписку на сайт с играми для мобильных... ___http://www_inpoc_ee/ это их сайт сегодня в первый раз узнал о его существовании...
и что я подписан на еженедельное смс стоимостью 50 крон и они как оператор ничего не могут с этим сделать... а кто может? логичный вопрос... прошу закрыть мне доступ к этим услугам...
на, что слышу: этого мы не можем сделать... я говорю тогда, а если закроете полностью номер... оператор: даже если вам закроем ваш номер вы будете платить каждую неделю по 50 крон...
очень приятно слышать от оператора, как хотите так и решайте , ну на второй раз звоню и спрашиваю, а как вообще мне избавиться от этого мне говорят позвоните им в фирму, само собой в субботу все отдыхают и работают только с 12,00 позвонил говорю что ерунда девушка отвечает вы делали IQTest и вы вписали свои номер и типа вам пришло смс с кодом подтверждения вы ввели этот код у нас на сайте и
поэтому подписались на услугу, об услуге ничего и ни где не написано, никакого теста и кода подтверждения я не вводил ! " CellXL/Media Market perioodiline sisuteenus. Klienditugi: [email protected], telefon: 666 2364. Teenusest loobumiseks saada SMS märksõnaga STOP " это данные той конторы которая содрала деньги! Схема такова хочешь сделать "добро" вводьшь любой номер моб телефона и человек автоматически становится подписчиком и платит 50 крон в неделю!
Пишу чтобы вы были бдительны и внимательно проверяkb счета за телефон!

ооо нам на коолитусах говорили про это...то есть оператор действительно не виноват...чтобы прекратить надо на номер той фирмы с которого реклама идёт отправить смс со словом "стоп" латиницей...2 месяца назад так было, как сейчас не знаю, может что изменилось....и автор спича прав...будьте бдительны...как только вы нажимаете на кнопку отправить(используя всякие айкью тесты или когда для скачивания смски надо отправлять или лотереи всякие и т.д.)вы автоматически соглашаетесь на бессрочную подписку чего то там ...теле2 в плане клиендитуги не очень компетентны...только вчера узнала, что если звонить на их телефон в клиендитуги, то там сидят те же люди, которые отвечают на звонки по Старман и т.д. то есть они видят, что по номеру теле2 звонят или по номеру старман и взависимости от этого уже отвечают..."здравствуйте это Старман,теле2 и т.д." тоесть из=за кол-ва информации они порой не всё могут правильно сказать....

Сообщение изменено: New_air (12 ноября 2010 - 12:20 )

  • 0

#156 Lenonvo

Lenonvo
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 13:07

Life UkrTelekom Kyivstar
  • 1

#157 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:56

...Лет так 7 ЕМТ :)
Но тут заметил у ЕЛИСА - Elisa Max 350
http://www.elisa.ee/...0/Elisa-Max-350
Тобиш за 350 ЕЕК - 10 часов разговоров в любых сетях + тонна СМС... Вот думаю пора валить с ЕМТ :), кто что знает про пакет такой у Елиса???
  • 0

#158 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:08

многие пишут что якобы у ЕМТ связь лучше чем у других... чушь собачая!!! Такая же как и у Элиса и у Теле2.

В ЕМТ сидят наглые, самодовольные и жадные "купцы", и не капельки не краснеют за сверх высокие тарифы. Хочиться им в рожу плюнуть. ИМХО.

Я сижу в ТЕЛЕ-2 говорю много, плачу мало. А вы в своём "якобы лучшем" ЕМТ считайте секунды за разговор.... из-за таких как вы, ЕМТ и держит высокие цены... :lol:


емт держит высокие розничные цены вероятно потому, что много работает с бизнес клиентами. и скорее всего там у них основной доход. почти в любой фирме тебе дадут как рабочий телефон емт. со спецтарифами, ниже любого розничного теле2 пакета. емт медленно обрабатывает заявки, но всегда верно. теле2 может сделать быстро, и так будет скорее всего. но бывает криво, а бывает вообще не сделает то что от них хотят. Когда у тебя один номер, то с теле2 прекрасно живётся, а когда 1000, тут уже сравнение не в пользу теле2 по качеству обслуживания.
элиса хз.

Сообщение изменено: аuxaux (20 ноября 2010 - 18:11 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#159 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:19

я перепробывал всех трех основных, разницы кроме цены нигде не увидел, Теле2 принципиально терпеть не могу, они меня на*бывали нагло, ЕМТ дорого, Элиза изза интернета ненавижу, своя канитель )
  • 0

#160 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:21

они меня на*бывали нагло


+1 меня пытались нае6ать тоже. но бабло вернули. точнее сделали перерасчёт в след. месяце
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#161 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:28

аuxaux,
на самом деле все обманывают, но такой наглости как в Теле2 я нигде не видел, я оказывается в Тайвань звонил ежемесячно :lol: Неприятно, крупная фирма а так себя ведет не солидно.
  • 0

#162 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:34

аuxaux,
на самом деле все обманывают


Однозначно нет:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#163 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:36

аuxaux, это временно на самом деле, в Теле меня круглосуточно дурили, в других фирмах просто меньше, ты этого не заметишь )

Сообщение изменено: Диа (20 ноября 2010 - 18:42 )

  • 0

#164 Erasun

Erasun
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:56

...Лет так 7 ЕМТ :)
Но тут заметил у ЕЛИСА - Elisa Max 350
http://www.elisa.ee/...0/Elisa-Max-350
Тобиш за 350 ЕЕК - 10 часов разговоров в любых сетях + тонна СМС... Вот думаю пора валить с ЕМТ :), кто что знает про пакет такой у Елиса???

в EMT тоже есть такой пакет
  • 0

#165 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 20 ноября 2010 - 19:31

ГСМ .С 1995 года пользуюсь ...но надёжнее по качеству ЕМТ и Радиолиннья-Элиса нет...попробуйте на островах в лесу....итп. Цена то не особенно волнует. От ТЕЛЕ2 имеем гос-льготный-блатной пакет без ....месячных, но редко им пользуемся. Я думаю что качество это главное!
NMT---Радиолинья была первая в Эстонии кто поставил свои вышки!
  • 0

#166 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:42

T-mobile B)
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#167 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:01

в EMT тоже есть такой пакет


да ну? за 350EEK 10 часов в любую сеть? мне ЕМТ такое смогли только за 660 EEK/m предложить... а если еще тонну смс, то касарь+
  • 0

#168 IgorZV

IgorZV
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:51

А что кто скажет по поводу интернета ? Где лучше/дешевле ?
  • 0

#169 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:35

А это скорее от твоих потребностей зависит и месторасположения.
  • 0

#170 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:53

теле2 сойдёт
  • 0

#171 IgorZV

IgorZV
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:04

Собираюсь переехать в Таллинн и сидеть в сети от мобилы.
  • 0

#172 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:04

9 лет в TELE2, подключение.
Нареканий нет, говорим много - платим мало.

Летом поставили пакет PERE 300, 4 номера между собой совсем бесплатно, в другие сети 75 сентов.
В месяц за все 4 номера набегает крон 250-300, за прошлый вышло вообще 200 крон, с учетом того, что все наговаривают много и звонят в разные сети.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#173 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:57

А что кто скажет по поводу интернета ? Где лучше/дешевле ?



Собираюсь переехать в Таллинн и сидеть в сети от мобилы.

очень много зависит и от ваших мобильных/модемов...поддерживают ли 3G и 3.5G (HSDPA и HSUPA)и если поддерживают, то какая скорость максимальная, потому что может случиться, что (касательно модемов) у вас он 3,5 G, то там бывает несколько видов технологий HSUPA, самая минимальная около 300Кбит, а макс. реальная 14-15 Мбит, но и то и другое 3.5G...но разница есть...с телефонами также. В отличие от модемов в телефонах сейчас по-моему 10 Мбит максимальная(лабораторная)...Касательно сетей сейчас уже все предлагают покрытие Эстонии 3G услугой, только вот у Элизы, я слышала с этим похуже, чего то у них проблемы с качеством...что вроде и не вся Эстония покрыта...наверное на выбор теле2 и емт...у меня немного субъективное мнение об емт...его советую(относительно скорости и качества), потому что техническая сторона у них получше развита.
  • 0

#174 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:14

ТЕЛЕ2 уже много лет и доволен.
Но вот свои пакеты Хинналидер они явно подпортили для новых клиентов. Там теперь почти все пакеты с оплатой за начало разговора и только один без, а минута там стоит 1.53
Конечно привлекательно то, что в пакете 49 внутри сети бесплатно, но тем кто регулярно звонит в другие сети это невыгодно (крона за начало и 55 сентов за минуту). А остальные пакеты вообще мимо, учитывая что большинство звонков лично у меня меньше минуты, а платишь как за две в итоге...
Так что новым клиентам русскоязычным я советую все-таки пакет 49, так как у большинства русских Теле2.

У меня старый пакет Хинналидер 100 (точнее у меня он с тех пор, когда он назывался Теле2.Нэт) и минута 75 сентов. Благо принудительно не заставляют менять на новые пакеты.
  • 0

#175 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 18:36

Elisa Täisside 400

5 номеров
400 минут в любые сети
Междусобойчик бесплатно
250мб гпрс на все номера
Домашний проводной интернет 5мбит скачка/1мбит закачка
За всё 400 крон, всё пользую по максимуму, за такую цену предложений реально больше не найдешь
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#176 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:08

Вот теперь спустя тонну лет перешел с ЕМТ в Элису... :) нареканий пока нет, местами поле даже лучше чем у ЕМТ... вот только не нашел у Элисы фишки "Мой Тон (мелодия когда тебе звонят)...
  • 0

#177 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:16

сегодня у ЕМТ глобальный сбой был, да и щас ещё не всё работает...
по всей Эстонии ни позвонить никуда нельзя было, ни в ЕМТ не дозвонится... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#178 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:20

Счас решили уйти из Элисы в ЭМТ и в последний день они прислали СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ....
Здравствуйте !

В продолжение нашего разговора по телефону, отправляю Вам для ознакомления информацию о семейном пакете WB ekstra 200-eripakkumine

Пакет WB ekstra 200- eripakkumine состоит из следующих услуг:

4 номерa;

Ежемесячная оплата – отсутствует;

звонки с мобильного телефона и сообщения на сумму 200 крон и больше;

Тариф звонков равен всего 69 центам за минуту, плата за соединение отсутствует;

Между собой разговоры бесплатно

SMS - 1.-;

Тарификация секундная

В минимальный счет входят звонки внутри Эстонии, SMS, MMS и международные звонки.

Если Вы находитесь заграницей, то все номера, которые находятся в Вашем семейном пакете могут Вам звонить за 0.- крон, Вы платите за принятие звонка.

Если Вы находитесь в Финляндии, то принятие звонка в сети Elisa Finland первая минута бесплатно и каждая сдедующая 2.82.

В Латвии и в Литве в сети Bite принятие звонков бесплатно.

Кроме того мы предлагаем Вам персонально:

1.Изменение пакета – бесплатно (обычная цена 150.-)

К этому пакету можем Вам предложить 1 телефонa Nokia 2730 бесплатно (долгосрочный договор на 1.5 года ).

К этому пакету можете выбрать 1 номер друга из сети Elisa или из другой сети, на который сможете звонить бесплатно неограниченно.

К этому пакету предлагаем Вам 6 месяцев бесплатное разговорное время в размере минимального счета 200 крон, льгота снимается с окончательного счета. Т.е предположим, что мы выставили Вам счет на сумму 250 крон, Вы должны будете заплатить только 50 крон.

Или пакет

Пакет Tele250- eripakkumine состоит из следующих услуг:

5 номеров;

Ежемесячная оплата – отсутствует;

звонки с мобильного телефона и сообщения на сумму 250 крон и больше;

Тариф звонков равен всего 49 центам за минуту, плата за соединение отсутствует;

Между собой разговоры бесплатно

SMS - 1.-;

Тарификация секундная

В минимальный счет входят только звонки внутри Эстонии, за другие услуги Вы должны платить дополнительно.

Если Вы находитесь заграницей, то все номера, которые находятся в Вашем семейном пакете могут Вам звонить за 0.- крон, Вы платите за принятие звонка.

Кроме того мы предлагаем Вам персонально:

1.Изменение пакета – бесплатно (обычная цена 150.-)

К этому пакету можем Вам предложить 1 телефон: Samsung S 5230 Wifi бесплатно

К этому пакету на каждый номер можете выбрать номер друга из сети Elisa, на который сможете звонить бесплатно неограниченно.

С Наилучшими пожеланиями,

Elisa Eesti AS

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (01 декабря 2010 - 15:21 )

  • 0

#179 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:27

Касательно сетей сейчас уже все предлагают покрытие Эстонии 3G услугой, только вот у Элизы, я слышала с этим похуже, чего то у них проблемы с качеством...что вроде и не вся Эстония покрыта

Полностью 3G сетью Эстонию не покрыл еще ни один оператор, и речь не об отдаленных закоулках в лесах, а о населенных пунктах и небольших городах.
  • 0

#180 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:27

Счас решили уйти из Элисы в ЭМТ и в последний день они прислали СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ....


А с чем связано такое решение уйти с Элисы?
  • 0