Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
509 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (528 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

  1. Telia (EMT) (127 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (253 голосов [47.56%])

    Соотношение ответов: 47.56%

  3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [21.80%])

    Соотношение ответов: 21.80%

  4. TeleYks (9 голосов [1.69%])

    Соотношение ответов: 1.69%

  5. Diil (27 голосов [5.08%])

    Соотношение ответов: 5.08%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#211 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 19:30

ЕМТ уже года 3. до этого был теле2, счета были по сравнению с нынешними намного намного больше. при этом никаких скидок и ничего выгодного не предлагали, зато как только я сказала что ухожу в емт, сразу же начали названивать и говорить что оказывается(!) у них куча выгодных предложений для меня и прочее и прочее))) спрашивается, где ж вы раньше то были со своими предложениями? вобщем ушла в ЕМТ не моргнув глазом и сейчас мой счет не превышает 6-7ми евро, хотя звоню и пишу смски я всегда, когда захочется.
  • 0

#212 Fraber

Fraber
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 15:06

Элиса - подкупает выгодными ценами на звонки, сейчас к ним идет наибольший приток, как от Теле2, так и от ЕМТ. Качество связи - также на уровне, единственное - как бы с увеличением кол-ва клиентов она не начало становится хуже, что сгубило ЕМТ в свое время.
  • 0

#213 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 01 мая 2012 - 16:19

Orange ;]
  • 0

#214 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 03 мая 2012 - 14:17

ЕМТ - уже 4 месяца.До этого пользовался услугами ТЕЛЕ-2. Сменил оператора только из-за интернет услуги .Не везде (в эстонии)была доступна сеть. Теперь и связь устойчивая и сигнал не пропадает, когда я не Таллине.
  • 1

#215 Almamoori3

Almamoori3
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 19:47

Доброе время суток всем!

Подскажите - какая стоимость звонка с ЕМТ на номера вида +37257011ххх ? (Может быть, "ТОП-Коннект" но я не уверен)
Можно ли там приделать какую-то услугу типа "Друг-брат-сват" чтобы звонить было максимально дешево?

Живу не в Эстонии, а надо часто бывает звонить по таким номерам.. Думаю купить себе sip-номер в ЕМТ и не парить мозг, если это окажется рентабельно..

Спасибо!
  • 0

#216 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 19:51

EMT всегда все ок !
  • 1

#217 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 19:54

EMT всегда все ок !

йух! сегодня ЕМТ 3Г просто не работало, обслуживание тоже, 20 минут слушал их грвеликолепную музыку.
  • 0

#218 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 19:59

Stigmat,
Хммм у меня все ок )
  • 0

#219 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 12:38

Подскажите - какая стоимость звонка с ЕМТ на номера вида +37257011ххх ? (Может быть, "ТОП-Коннект" но я не уверен)
Можно ли там приделать какую-то услугу типа "Друг-брат-сват" чтобы звонить было максимально дешево?

На топ-коннект дорого, причем у всех трех операторов одна цена, раньше было около 9 крон за минуту, несмотря на то, что номера вроде бы вполне обычные, эстонские. Это что-то типа картельного сговора 3х монополистов.
Betamax или skype не рассматриваете?
  • 0

#220 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 12:45

йух! сегодня ЕМТ 3Г просто не работало, обслуживание тоже, 20 минут слушал их гребаную музыку.

есть такая простая вещь, как очередь на линии.

конечно когда какая-то авария, все кидаются туда звонить. а людей то на телефоне число весьма ограничено.
  • 0

#221 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 12:52

Элиса - подкупает выгодными ценами на звонки, сейчас к ним идет наибольший приток, как от Теле2, так и от ЕМТ. Качество связи - также на уровне, единственное - как бы с увеличением кол-ва клиентов она не начало становится хуже, что сгубило ЕМТ в свое время.

стала, ушел в теле2,
мне там предложили за 1 цент разговаривать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#222 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 июня 2012 - 13:49

T-mobile
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#223 Almamoori3

Almamoori3
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 21:15

На топ-коннект дорого, причем у всех трех операторов одна цена, раньше было около 9 крон за минуту, несмотря на то, что номера вроде бы вполне обычные, эстонские. Это что-то типа картельного сговора 3х монополистов.
Betamax или skype не рассматриваете?


А почему на сайте EMT.ee цена на ВСЕХ операторов Эстонии написана 5-6 евроцентов? Т.е. если эстонец звонит на эстонский телефон то он может "попасть" на деньги?
Если это номерная емкость оператора EMT то по идее должна быть адекватная цена из Эстонии или как?

Вот вычитал на сайте:
В рамках пакетов Noova действует сверхвыгодный поминутный тариф на звонки во все сети Эстонии – начиная с 0,0445 EUR (0,70 ЕЕК)! К стоимости звонка добавляется плата за начало разговора.

https://www.emt.ee/r...-4077157-tabs-2

P.S.А 9 крон это около доллара где-то?
  • 0

#224 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2012 - 21:22

Т.е. если эстонец звонит на эстонский телефон то он может "попасть" на деньги?

ты емеешь ввиду плату за входящие звонки?
у нас такого нету...
Это только при роуминге может работать...
А вообще бери Теле2 - Хинналидер - есть пакеты где внутри сети бесплатно, но есть какие то копейки за начало разговоро, т.е. один раз эти копейки заплатил, и тренди хоть часами... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#225 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 июня 2012 - 22:18

Tele2 hinnalider 3, довольна так как даже на три евро не наговариваю,хотя достаточно звоню. Просто в сети теле2 звонок бесплатный. У меня мобильный интернет, плачу 6 евро и довольна, по крайней мере даже за городом хорошая скорость.

Сообщение изменено: Isn’t (05 июня 2012 - 22:19 )

  • 0

#226 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 08:49

А почему на сайте EMT.ee цена на ВСЕХ операторов Эстонии написана 5-6 евроцентов?

Потому что предоставление неполной, или немного искаженной инфы абсолютно ничем не грозит.
Смотрите сюда: https://www.emt.ee/r...erihinnastusega
Эти номера не входят в понятие "ВСЕ" :)

Т.е. если эстонец звонит на эстонский телефон то он может "попасть" на деньги?

При звонке предупреждение выдается, что звонок будет стоить столько то. Если на этом этапе положить трубку, то ничего не потеряешь.

Если это номерная емкость оператора EMT то по идее должна быть адекватная цена из Эстонии или как?

Нет, такая логика не работает. Конкуренция им не нужна, а антимонопольная комиссия (или как она там называется, не помню) существует в Эстонии чисто формально.

P.S.А 9 крон это около доллара где-то?

Насколько помню, доллар тогда стоил около 12 крон.

ты емеешь ввиду плату за входящие звонки?

Не, тут речь немного о другом. Есть номера, которые эстонские(вида +3725...), но тарифы при звонке на них из Эстонии отличаются. Этими номерами EMT приторговывает за границу, особо эту деятельность не афишируя. И им невыгодно, чтобы их использовали в Эстонии.
Пример - TravelSim (http://new.travelsim.com)

Сообщение изменено: Sergio (06 июня 2012 - 09:28 )

  • 0

#227 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 16:12

у меня hinnaliider 15, за 5.50€ в месяц - бесплатные разговоры в сети + час бесплатных разговоров в другие сети + бесплатный мобильный интернет

я доволен
  • 0

Valge Klaar 


#228 elnes

elnes
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июня 2012 - 22:20

Tele2 0.01 мин довольна.

Сообщение изменено: elnes (06 июня 2012 - 22:22 )

  • 0

#229 Almamoori3

Almamoori3
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:39

Хорошо, так что, нет ни одного способа звонить на номера Top Connect из Эстонии по вменяемым ценам? Я рассматриваю ВСЕ варианты, доступные по протоколу Sip.

На топ-коннект дорого, причем у всех трех операторов одна цена, раньше было около 9 крон за минуту, несмотря на то, что номера вроде бы вполне обычные, эстонские. Это что-то типа картельного сговора 3х монополистов.
Betamax или skype не рассматриваете?


На самом деле я рассматриваю очень пристально Betamax-сип провайдеров, но вот только нестабильные они уж очень, там можно найти цену звонков от 8 центов, но как-то работает оно только первое время, потом вырубают направление и все. В общем, меня устроила бы цена до 10 центов в минуту, 30 центов в минуту считаю безумием платить.
Скайп какой-то дороговатенький в этом направлении, не годится.

Мне бы кто посоветовал адекватного Бетамакса, чтобы это направление реально работало, а не так чтобы я пополнил счет минимум на 10 евро а оказалось бы что на Топ Коннект звонить нельзя.
  • 0

#230 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:08

На самом деле я рассматриваю очень пристально Betamax-сип провайдеров, но вот только нестабильные они уж очень, там можно найти цену звонков от 8 центов, но как-то работает оно только первое время, потом вырубают направление и все.

Мне бы кто посоветовал адекватного Бетамакса, чтобы это направление реально работало, а не так чтобы я пополнил счет минимум на 10 евро а оказалось бы что на Топ Коннект звонить нельзя.

Ну не знаю, я проблем особых с Бетамаксом не замечал. Правда, на Топ-Коннект я и не звонил, у меня в основном звонки в Россию. Как это направление вырубают? Просто страна становиться недоступной, что ли, и звонки сбрасываются?
ИМХО, между разными операторами Бетамакса разницы особой нету, у них даже сайты похожи. Если у вас есть уже аккаунт кого-либо из них, позвоните на номер TopConnect'а. Потом смотрите, сколько денег взяли. Если тариф соответсвует тарифу заявленному в Эстонию для этого оператора - ищите оператора Бетамакса, у которого тарифы в Эстонию минимальны, с вероятностью 99,9 всё будет тип-топ :)
Если же Бетамакс тоже по-особому тарифицирует звонки на эти номера, то это будет у всех операторов Бетамакса. Тут не знаю, чем помочь.
  • 0

#231 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2012 - 10:12

как тут всё запущенно...
что мешает звонить бесплатно со скайпа на скайп при таких сложных замутах?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#232 Almamoori3

Almamoori3
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:16

как тут всё запущенно...
что мешает звонить бесплатно со скайпа на скайп при таких сложных замутах?


Мешает то, что я моряк, часто бываю в разных странах и обычно у меня нет мобильного Интернета (и не мобильного тоже нет). Бывает и такое что берег тоже еле-виден.
Хотелось бы общаться с семьей даже в такой ситуации.
  • 0

#233 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2012 - 10:21

Almamoori3,
а ну тогда понятно... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#234 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:22

как тут всё запущенно...
что мешает звонить бесплатно со скайпа на скайп при таких сложных замутах?

Вероятнее всего, отсутствие Интернета у того, кому звонят. Не все ж сидят у компа сутками, а мобильный интернет, да еще и с нормальной скоростью, без ограничения по траффику, далеко не всегда доступен. К тому же, требует, как минимум, более-менее современного смартфона.
А им (сматрфоном) еще нужно научиться пользоваться, а это может быть ой как непросто для людей старшего поколения.
А мобильник есть у всех, и всегда под рукой, GSM покрытие есть практически везде.

Сообщение изменено: Sergio (08 июня 2012 - 10:23 )

  • 0

#235 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:58

На топ-коннект дорого, причем у всех трех операторов одна цена, раньше было около 9 крон за минуту, несмотря на то, что номера вроде бы вполне обычные, эстонские. Это что-то типа картельного сговора 3х монополистов.

Нет тут никакого сговора

А почему на сайте EMT.ee цена на ВСЕХ операторов Эстонии написана 5-6 евроцентов?

Топ коннект - другая история. В Эстонии карты Top Connect не продаются, по этому, по умолчанию, и не считаются эстонскими. Хотя специально интересовался в ЕМТ ценами на Топ Коннект мобайл и ответ был, как ни странно, цена такая же как и на нумерацию других эстонских операторов.

При звонке предупреждение выдается, что звонок будет стоить столько то. Если на этом этапе положить трубку, то ничего не потеряешь.

Насколько мне известно, при звонках на Top Connect Mobile предупреждения нет, ибо это не нумерация повышенной тарификации. Но могу и ошибатсья, не звонил, попробуйте.

Нет, такая логика не работает. Конкуренция им не нужна, а антимонопольная комиссия (или как она там называется, не помню) существует в Эстонии чисто формально.
Не, тут речь немного о другом. Есть номера, которые эстонские(вида +3725...), но тарифы при звонке на них из Эстонии отличаются. Этими номерами EMT приторговывает за границу, особо эту деятельность не афишируя. И им невыгодно, чтобы их использовали в Эстонии.
Пример - TravelSim (http://new.travelsim.com)

Ваша логика не работает. ЕМТ ничем не приторговывает за границу. Эта нумерация принадлежит Top Connect - это эстонская фирма.

Хорошо, так что, нет ни одного способа звонить на номера Top Connect из Эстонии по вменяемым ценам? Я рассматриваю ВСЕ варианты, доступные по протоколу Sip.

Что мешает позвонить на инфо номер EMT и самому поинтересоваться расценками на Top Connect Mobile?

Мешает то, что я моряк, часто бываю в разных странах и обычно у меня нет мобильного Интернета (и не мобильного тоже нет). Бывает и такое что берег тоже еле-виден.
Хотелось бы общаться с семьей даже в такой ситуации.

ИМХО, вот вам таки как раз и стоит взять TravelSIM карту, ибо на таких как вы она и рассчитана (много путешествующих). У них "вкусные" роаминговые звонки по сравнению с другими операторами (именно на роамининге TravelSIM и "специализируется"). Только учтите, что звонки по Эстонии выльются в копеечку, используйте только в роуминге.

Хотелось бы общаться с семьей даже в такой ситуации.

Халява в роуминге - миф.

Сообщение изменено: Vitalts (08 июня 2012 - 10:59 )

  • 0

#236 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:32

Нет тут никакого сговора

А как похожесть цен объяснить, тем более, что в Эстонии они вроде как не должны продаваться? Не верю. Скажу даже более. Когда то звонили в Элизу, интересовались, почему цены такие высокие, они тогда только поднялись. Ответ был - все подняли, и мы подняли. :)
Сейчас, кстати, цены немного разнятся.

Топ коннект - другая история. В Эстонии карты Top Connect не продаются, по этому, по умолчанию, и не считаются эстонскими.

Ну это то понятно, только как бы там ни было, номера все равно эстонские.

Насколько мне известно, при звонках на Top Connect Mobile предупреждения нет, ибо это не нумерация повышенной тарификации. Но могу и ошибатсья, не звонил, попробуйте.

Есть, ибо тарификация таки повышенная, а по номеру это никак не определить (не 900 серия).

Ваша логика не работает. ЕМТ ничем не приторговывает за границу. Эта нумерация принадлежит Top Connect - это эстонская фирма.

Хм.... Более менее современной таблицы частот GSM у меня под рукой нету. Когда смотрел последний раз, никакого Top-Connect там в помине не было. Уверен на 99%, что нет и сейчас. Т.е. своей мобильной сети (и сим-карт) у Top-Connect нет, и быть не может. Впрочем, готов взять свои слова обратно, если увижу аргументированное возражение. Будет время, сам поищу, интересно вдруг стало. А нумерация да, принадлежит Top-Connect, но это ничего не меняет по сути.

Если что, я не вижу принциальной разницы между "EMT приторговывает картами за границу", и "TOP-Connect приторговывает емтшными картами за границу"

Только учтите, что звонки по Эстонии выльются в копеечку, используйте только в роуминге.

Ага. И звонки на эту карту из Эстонии, если карта с эстонским номером, скорее всего тоже.

Сообщение изменено: Sergio (08 июня 2012 - 11:48 )

  • 0

#237 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:56

А как похожесть цен объяснить, тем более, что в Эстонии они вроде как не должны продаваться? Не верю. Скажу даже более. Когда то звонили в Элизу, интересовались, почему цены такие высокие, они тогда только поднялись. Ответ был - все подняли, и мы подняли.
Сейчас, кстати, цены немного разнятся.

Напомню, что мы говорим о нумерации другого оператора (Top Connect) и именно он назначает цены за звонки на свою нумерацию другим операторам. И они для каждого оператора могут оличаться, это уж как договоряться. Понятно дело, что ежели физически это карты EMT, то он несравненно в более выгодном положении. Естественно, исходя из этих цен и своего положения на рынке операторы уже устанавливают цены для своих клиентов.

Хм.... Более менее современной таблицы частот GSM у меня под рукой нету. Когда смотрел последний раз, никакого Top-Connect там в помине не было. Уверен на 99%, что нет и сейчас. Т.е. своей мобильной сети (и сим-карт) у Top-Connect нет, и быть не может. Впрочем, готов взять свои слова обратно, если увижу аргументированное возражение. Будет время, сам поищу, интересно вдруг стало. А нумерация да, принадлежит Top-Connect, но это ничего не меняет по сути.

Возможно, для вас будет новостью, но в Эстонии 11 действующих операторов мобильной связи. Пользователя услугой оператора связи вообще не касается кол-во физических обладателей связи. Главное именно, кто предоставляет услуги связи на рынке. Ведь ни кто из закупающихся в Сястумаркете не утверждает, что продукты он покупает в Рими, а почему бы и нет, хозяин то один.

Если что, я не вижу принци разницы между "EMT приторговывает картами за границу", и "TOP-Connect приторговывает емтшными картами за границу"

А зря. Нумерация принадлежит Top Connect. Физические карты - EMT, но ведь для торговли ими Top Connect приобретает карты у ЕМТ, а значит, уже принадлежат им. Физическая связь опять таки - EMT, но ведь Top Connect расплачивается с EMT за их использование.

Ага. И звонки на эту карту из Эстонии, если карта с эстонским номером, скорее всего тоже.

Этот пункт уточняйте у своего оператора связи.
  • 0

#238 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:18

Напомню, что мы говорим о нумерации другого оператора (Top Connect) и именно он назначает цены за звонки на свою нумерацию другим операторам. И они для каждого оператора могут оличаться, это уж как договоряться. Понятно дело, что ежели физически это карты EMT, то он несравненно в более выгодном положении. Естественно, исходя из этих цен и своего положения на рынке операторы уже устанавливают цены для своих клиентов.

А Top-Connect'у это зачем, интересно? Я подозреваю, что минимальную границу цены устанавливает таки ЕМТ.

Возможно, для вас будет новостью, но в Эстонии 11 действующих операторов мобильной связи

А мобильных сетей сколько? Вот-вот..

А зря. Нумерация принадлежит Top Connect. Физические карты - EMT, но ведь для торговли ими Top Connect приобретает карты у ЕМТ, а значит, уже принадлежат им. Физическая связь опять таки - EMT, но ведь Top Connect расплачивается с EMT за их использование.

Ну вот я про это и толкую. Карты выпущены EMT, и обслуживаются им же. И услуга, по сути, тоже EMT предоставляется. Top-Connect всего лишь ее перепродает. О чем спор то, вообще?

Ведь ни кто из закупающихся в Сястумаркете не утверждает, что продукты он покупает в Рими, а почему бы и нет, хозяин то один.

Да, для меня это почти одно и тоже, я прекрасно знаю, что хозяин один. А в чем, собственно, разница то?
А на производителя колбасы ты тоже не смотришь? Rakvere, или непонятно кто "по заказу Rimi", это тоже без разницы? Ведь и то, и другое - колбаса, и продается в одном магазине?
  • 0

#239 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 12:33

А Top-Connect'у это зачем, интересно? Я подозреваю, что минимальную границу цены устанавливает таки ЕМТ

Цену на звонки в свою сеть устанавливает обладатель. EMT ведь тоже может в свою очередь ответить, "при таком раскладе, для вас тариф на EMT 10 EUR/min" :) Вообще в этом вопросе все очень сложно. Вы видимо считаете, что звонки на/с Top Connect полностью крутятся в EMT, а Top Connect как бы и не при делах, ничего своего не имеет и только бабло срубает. Если так, то глубоко заблуждаетесь.

Ну вот я про это и толкую. Карты выпущены EMT, и обслуживаются им же. И услуга, по сути, тоже EMT предоставляется. Top-Connect всего лишь ее перепродает. О чем спор то, вообще?

Спор о том, что рядовому пользователю в вопросах цен как-раз таки важно, кто продает. Вы возможно крутитесь в тех кругах, раз ведаете кто карты обслуживает? EMT - мобильная часть связи. Услугу на рынке, все таки, предоставляет Top Connect, тех поддержку тоже. "Всего лишь ее перепродает" - такое утверждение, что думается, что вы, действительно пишете то, с чем хорошо знакомы. Или все таки то, как вы себе это представляете, не ведая при этом, как все на самом деле?

А на производителя колбасы ты тоже не смотришь? Rakvere, или непонятно кто "по заказу Rimi", это тоже без разницы? Ведь и то, и другое - колбаса, и продается в одном магазине?

В вопросе качества, без сомнения, производитель. В вопросе цены - продавец.
Также и со связью. Качество - обладатель связи, цена - продавец (оператор связи).

Сообщение изменено: Vitalts (08 июня 2012 - 13:19 )

  • 0

#240 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 14:42

Цену на звонки в свою сеть устанавливает обладатель. EMT ведь тоже может в свою очередь ответить, "при таком раскладе, для вас тариф на EMT 10 EUR/min" :) Вообще в этом вопросе все очень сложно.
Вы видимо считаете, что звонки на/с Top Connect полностью крутятся в EMT, а Top Connect как бы и не при делах, ничего своего не имеет и только бабло срубает. Если так, то глубоко заблуждаетесь.

Нет. Я всего лишь считаю, что Топ-Коннекту неразумно ограниивать использование своих карт, пусть даже для такой маленькой страны, как Эстония. Или установкой высокого тарифа для страны, в которой эти карты даже официально не продаются, они рассчитывают получить бешенную прибыль? Ну глупо же, согласитесь. Путешествуйте с нашими картами везде, кроме Эстонии! Так, что ли? А вот ЕМТ от высокого тарифа абсолютно ничего не теряет. Зато выигрывает - делает бессмысленным использование этих карт для жителей Эстонии, которые для международных звонков будут вынуждены продолжать использовать местных операторов.

Вы возможно крутитесь в тех кругах, раз ведаете кто карты обслуживает?

такое утверждение, что думается, что вы, действительно пишете то, с чем хорошо знакомы. Или все таки то, как вы себе это представляете, не ведая при этом, как все на самом деле?

Не то, чтобы кручусь, но в целом знаком с этой областью.

В вопросе качества, без сомнения, производитель. В вопросе цены - продавец.

И долго просуществует продавец, который перепродает товар дешевле, чем покупает у производителя? Минимальную границу цены определят производитель, как ни крути.

Также и со связью. Качество - обладатель связи, цена - продавец (оператор связи).

Аналогично
  • 0