Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ваш оператор мобильной связи?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
495 ответов в этой теме

Опрос: Ваш оператор мобильной связи? (521 пользователей проголосовало)

Вы пользуетесь услугами:

1. Telia (EMT) (125 голосов [23.81%])

Соотношение ответов: 23.81%

2. Голосовал(а) Tele2 (Q GSM) (249 голосов [47.43%])

Соотношение ответов: 47.43%

3. Elisa (Radiolinja) (116 голосов [22.10%])

Соотношение ответов: 22.10%

4. TeleYks (9 голосов [1.71%])

Соотношение ответов: 1.71%

5. Diil (26 голосов [4.95%])

Соотношение ответов: 4.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:06

Нет. Я всего лишь считаю, что Топ-Коннекту неразумно ограниивать использование своих карт, пусть даже для такой маленькой страны, как Эстония. Или установкой высокого тарифа для страны, в которой эти карты даже официально не продаются, они рассчитывают получить бешенную прибыль? Ну глупо же, согласитесь. Путешествуйте с нашими картами везде, кроме Эстонии! Так, что ли? А вот ЕМТ от высокого тарифа абсолютно ничего не теряет. Зато выигрывает - делает бессмысленным использование этих карт для жителей Эстонии, которые для международных звонков будут вынуждены продолжать использовать местных операторов.

Цены диктуются рентабельностью. Бессмысленность использования карт для жителей Эстонии обусловлена условиями аренды. Вы ведь первый и вспомнили, о том что Top Connect использует карты EMT. Естественно, EMT тоже диктует свои условия.

И долго просуществует продавец, который перепродает товар дешевле, чем покупает у производителя? Минимальную границу цены определят производитель, как ни крути.

Вот здесь то вы и ошиблись в своих суждениях. Как я и предполагал

Вы видимо считаете, что звонки на/с Top Connect полностью крутятся в EMT, а Top Connect как бы и не при делах, ничего своего не имеет и только бабло срубает.

Но

Если так, то глубоко заблуждаетесь.

Ибо

EMT - мобильная часть связи.

А ведь есть и другая часть, в которой Top Connect является производителем. Вы же сравняли довольно крупного оператора связи с конторкой - виртуальным оператором, ничего своего не имеющим и польностью использующим чужие возможности.
  • 0

#242 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:32

Цены диктуются рентабельностью. Бессмысленность использования карт для жителей Эстонии обусловлена условиями аренды. Вы ведь первый и вспомнили, о том что Top Connect использует карты EMT. Естественно, EMT тоже диктует свои условия.

Ну так вроде о том и речь.

Вот здесь то вы и ошиблись в своих суждениях. Как я и предполагал

В чем именно? Я прекрасно знаю, связь в этих травелсимах идет не только через сеть ЕМТ. Но тут речь не об этом. А о высоких ценах при звонках на ТопКоннект из мобильных эстонских сетей. Про подробнсти биллинга в таких случаях я не в курсе, да и вообще это, скорее всего, закрытая инфа. Но здравый смысл подсказывает, что устанавливает такую цену не ТопКоннект. Думаете, я ошибаюсь? Ну я по-прежнему жду аргументов.
Если Вы имеете какое-то отношение к CSC/TopConnect, то поясните пожалуйста, где я ошибаюсь, если Вам можно комментировать такие вещи.

Вы видимо считаете, что звонки на/с Top Connect полностью крутятся в EMT, а Top Connect как бы и не при делах, ничего своего не имеет и только бабло срубает.

Где это я такое писал? Я писал, что своей мобильной сети у них нет, но и только.

А ведь есть и другая часть, в которой Top Connect является производителем.

У меня ощущение, что эта другая часть к предмету разговора имеет весьма отдаленное отношение.

Вы же сравняли довольно крупного оператора связи с конторкой - виртуальным оператором, ничего своего не имеющим и польностью использующим чужие возможности.

Я сравнял? Где? Когда?

Сообщение изменено: Sergio (08 Июнь 2012 - 15:36 )

• 0

#243 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:58

Сорри за нападки, пятница, был не прав неверно истолковав вашу реплику :)
Вопрос природы ценообразования звонков на Top Connect очень интересен, но к сожалению, раскрыть его нам с вами не подвластно в меру своей не компетентности вопроса :)
Да с одной стороны, карты EMT и EMT диктует условия. Но с другой стороны, EMT же эти звонки в Top Connect шлет, а тут уже он диктует условия. И таких нюансов можно еще по напридумывать. Гадать-то долго можно, ну а толку?
PS: Но мне все же думается, что цена продиктована Top Connectom, дешевый роуминг нужно ведь как-то отбить. В противном случае, TC бы попытался договориться с другими местными операторами, а так всех все устраивает.

Сообщение изменено: Vitalts (08 Июнь 2012 - 16:13 )

• 0

#244 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:09

Сорри за нападки, пятница, был не прав :)

Да не за что, в споре рождается истина©
  • 0

#245 Almamoori3

Almamoori3
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:46

Так что, звонить на Top Connect нереально за адекватную стоимость с любого телефона Эстонии?Ну может быть есть какие-то тарифные планы? Операторы? Ну хотя бы что-нибудь?
  • 0

#246 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:23

Так что, звонить на Top Connect нереально за адекватную стоимость с любого телефона Эстонии?Ну может быть есть какие-то тарифные планы? Операторы? Ну хотя бы что-нибудь?

Нереально, насколько мне известно, у всех трех мобильных операторов цены завышены. Эти номера вне любых тарифных планов. Я ж Вам советовал уже, смотрите в сторону betamax. На 100% не уверен, но попробовать стоит, может быть цена будет такая же, как на другие мобильные номера Эстонии.

дешевый роуминг нужно ведь как-то отбить.

Интернет-траффик очень дешев сегодня. А цены на роуминг сильно завышены. Этим и пользуется TC и ему подобные фирмы. В России, например, у Мегафона есть дешевые звонки за границу, тоже вроде voip, но уже официально от мобильного оператора. И, еще, насколько мне известно, цены завышены только из Эстонии, т.е. явно не у целевой аудитории TC. Так что вряд ли они пытаются получить какую то прибыль из этих завышенных цен. Однако, я, кажется, повторяюсь.

Сообщение изменено: Sergio (17 Июнь 2012 - 20:31 )

• 0

#247 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:20

Нереально, насколько мне известно, у всех трех мобильных операторов цены завышены.

Я разве не упоминал, что лично звонил в ЕМТ инфо и интересовался расценками на Top Connect Mobile, пару раз переспрашивал, ответ был - цены такие же, как и в другие сети эстонских мобилок. Причем ответ не в ту же секунду (по памяти), оператор покопалась в компе для уточнения ИНФО.
Повторюсь, цены на TC Mobile уточняйте у своего оператора связи, ибо цена может варьироваться как от оператора так и от пакета услуг.

Интернет-траффик очень дешев сегодня. А цены на роуминг сильно завышены. Этим и пользуется TC и ему подобные фирмы.

Интернет трафик здесь не причем, ТС использует callback технолигии.

И, еще, насколько мне известно, цены завышены только из Эстонии, т.е. явно не у целевой аудитории TC.

Cheap phone calls to Estonia - Mobile - Elisa from USA/Canada       11.1$
Cheap phone calls to Estonia - Mobile - EMT from USA/Canada         11.2$
Cheap phone calls to Estonia - Mobile - Tele2 from USA/Canada       11.2$
Cheap phone calls to Estonia - Mobile - Top Connect from USA/Canada 28.8$

На этот вопрос ответ уже был. Только, насколько я понял, конечный результат-то вам нужен иной

Живу не в Эстонии, а надо часто бывает звонить по таким номерам..

А в этом случае ответ совсем другой

Халява в роуминге - миф.

Попробуйте позвонить с Теле2 халявного смарта на Теле2 халявный смарт, только находящийся за границей. Будет ли звонок столь халявным? Для того кто звонил - да, а вот второй, взявший трубку, будет максовать за роуминг по полной.

Насколько мне известно, при звонках на Top Connect Mobile предупреждения нет, ибо это не нумерация повышенной тарификации. Но могу и ошибатсья, не звонил, попробуйте.

Есть, ибо тарификация таки повышенная, а по номеру это никак не определить (не 900 серия).

Ради интереса позвонил с ЕМТ карты на ТС Мобайл номер. У меня не было предупреждения, видимо, для ЕМТ это все таки не повышенная тарификация.
  • 0

#248 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:31

Tele2
за 6.90€ на 3 номера 1000 минут халявы.Между собои - халява. На каждыи номер - 1 телефон друга v Tele2 с халявои. Звонки свыше 1000 минут 0.0069€
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#249 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:12

Я разве не упоминал, что лично звонил в ЕМТ инфо и интересовался расценками на Top Connect Mobile, пару раз переспрашивал, ответ был - цены такие же, как и в другие сети эстонских мобилок. Причем ответ не в ту же секунду (по памяти), оператор покопалась в компе для уточнения ИНФО.

Значит, кто-то в EMT врет. Либо сайт, либо оператор на телефоне. Я допускаю и то и то с одинаковой вероятностью.
Потому как на сайте: "Тарифы являются фиксированными и не зависят от пакета услуг позвонившего абонента."

Интернет трафик здесь не причем, ТС использует callback технолигии.

Судя по тому, что цены у них все-таки довольно высокие (по сравнению с Voip операторами, некоторые из которых также юзают callback), то может быть и ни при чем. Только вот callback - это не технология ни разу, а всего лишь способ соединения.

Ради интереса позвонил с ЕМТ карты на ТС Мобайл номер. У меня не было предупреждения, видимо, для ЕМТ это все таки не повышенная тарификация.

А по факту сколько сняли?
  • 0

#250 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:01

Значит, кто-то в EMT врет. Либо сайт, либо оператор на телефоне. Я допускаю и то и то с одинаковой вероятностью.
Потому как на сайте: "Тарифы являются фиксированными и не зависят от пакета услуг позвонившего абонента."

Может линк на страницу с тарифом кинешь? А то сайт ЕМТ перерыл, но ничего не нашел, отчего и звонил-то в ЕМТ ИНФО. Самому мало верится, что тариф такой же. Может на том проводе меня неправильно поняли, и сказали цену на TC fix, такой вариант тоже не исключен.

Только вот callback - это не технология ни разу, а всего лишь способ соединения.

Ну да, способ соединения, не корректно выразился.

А по факту сколько сняли?

А он выключен был :). Просто инфо о недоступности аппарата было на английском, из чего можно сделать вывод, что звонок таки дошел до TC. Под рукой нет второго телефона, что бы можно было результативный звонок совершить.
  • 0

#251 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:39

Может линк на страницу с тарифом кинешь? А то сайт ЕМТ перерыл, но ничего не нашел, отчего и звонил-то в ЕМТ ИНФО.

Так кидал ведь уже ссылку на сайт EMT.
EMT: https://www.emt.ee/r...erihinnastusega

Elisa, почему то нашлось только в разделе для Бизнес-клиентов и только на эстонском, может это я плохо ищу https://www.elisa.ee...ed-teenused/194

Сообщение изменено: Sergio (29 Июнь 2012 - 11:53 )

• 0

#252 suruat

suruat
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:48

Подскажите, пожалуйста, у какого оператора дешевле звонки в Украину?
  • 0

#253 El_olor

El_olor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:35

чего только у меня не было, и Теле 2 и Элиса, и прочие варианты, но всегда возвращалась в ЕМТ. Сейчас уже 4 года снова с ЕМТ и никуда не собираюсь. Очень низкий тариф + суперское качество в отличии от "квакаюшего" Теле2.
  • 0

#254 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:13

как с самого начало 3Г в тете2 был так и остался .. если поймаешь будешь радоваться .. пора менять сеть.. :unsure:
  • 0

#255 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:56

всегда была елиса
а интернет теле2
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#256 elnes

elnes
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 09:26

Tele2
за 6.90€ на 3 номера 1000 минут халявы.Между собои - халява. На каждыи номер - 1 телефон друга v Tele2 с халявои. Звонки свыше 1000 минут 0.0069€

а как пакет называется?
  • 0

#257 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:33

кто нибудь знает можно ли как то убрать смс сообщения или уведомления с смс о том что пропущен звонок или тебе звонили и как это сделать,задолбало уже. Андроид смарт!
  • 0
нет подписи.

#258 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:40

Sadoki, можно, зайди в интернет самообслуживание своего оператора, покопайся в настройках или заказанных услугах и отключи эту функцию... Какой у тебя телефон - не имеет значения, это услуга от оператора

Сообщение изменено: DimKin (02 Сентябрь 2012 - 16:40 )

• 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#259 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:20

спасибо
  • 0
нет подписи.

#260 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 19:16

уведомления с смс о том что пропущен звонок или тебе звонили

тебе звонили а потом ещё и смс уведомление приходит что тебе звонили? Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#261 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:34

тебе звонили а потом ещё и смс уведомление приходит что тебе звонили? Размещенное изображение

да, есть такая фишка, удобно что если телефон выключен, то ты всегда узнаешь по смске, кто пытался до тебя дозвонится, когда просто трубку не можешь взять или не слышишь звонка, то да функция бесполезная, ибо всё равно номер увидишь, в непринятых звонках, а вот когда батарейка села или телефон вырубил, то довольно удобно для кого нить может быть...
  • 1

А вообще подписи - зло

#262 Smexan

Smexan
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:28

мтс
  • 0

#263 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:15

тут такое дело, котаны. у меня элизовский зен. заливаешь 15 евро, и у тебя на месяц интернет анлимитный, а на эту сумму ты можешь разговаривать еще. сейчас обрезали до 1 мбита, не здорово стало. есть где еще на подобии что-то?

договорное не в счет.
  • 0

#264 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:42

договорное не в счет.

Это почему? Например у моей жены Нути пакет за 8 еур в месяц - неограниченный интернет, звонки ч Теле2 все бесплатные и в другие сети 1000 минут в месяц бесплатно - хватает более чем за глаза...
  • 0

А вообще подписи - зло

#265 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:05

Сегодня звонили с Теле2, грят "предложение персональное для вас". В ходе разговора выяснилось что на разговорную карту загружаю раз в полгода (очень мало в использовании), а договорной номер сам не оплачиваю и потому не знаю, сколько он мне стоит. Сказали "извините, до свидания" и положили трубку, а я даже не успел в лицо обидеть как Радиолинию, что связь ваша гавно, хоть и носит кимоно... Я бесперспективный клиент?Размещенное изображение
  • -1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#266 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:37

Подскажите тариф и Эстонского оператора, что бы сделать себе сим карту на случай поездок в Эстонию и для получения СМС от Интернет банкинга.
Хочу положить на счет ну кажем 10 евро, и что бы они от туда не снимались просто так без звонков.
  • 0

#267 one

one

начнем с вас

• Постоялец
  • 2 714 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:50

Это почему? Например у моей жены Нути пакет за 8 еур в месяц - неограниченный интернет, звонки ч Теле2 все бесплатные и в другие сети 1000 минут в месяц бесплатно - хватает более чем за глаза...

максехяйре такссть)
  • 0

#268 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:13

тут такое дело, котаны. у меня элизовский зен. заливаешь 15 евро, и у тебя на месяц интернет анлимитный, а на эту сумму ты можешь разговаривать еще. сейчас обрезали до 1 мбита, не здорово стало. есть где еще на подобии что-то?

договорное не в счет.

Tele2 smart карта, 12 евро, анлим со скоростью до 7.2 (это конечно как повезёт) + в Tele2 бесплатно и бонус за входящие с других сетей

раньше пользовался, теперь перешёл на договор
  • 0

IM Arvutid

#269 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:00

vladimir3147, тебе с договором или без? если без - то любую разговорную карту в любом киоске покупаешь и полгода можешь смело пользоваться, потом добавляешь на неё пару евро - опять полгода пользуешься, если номер чисто на "прием" звонков и смсок...
Simpel от ЕМТ например, Smart от Теле2, ZEN от Элисы...
Договоров никаких заключать не надо...

Хочу положить на счет ну кажем 10 евро, и что бы они от туда не снимались просто так без звонков.

можно даже меньше, когда покупаешь сим карту, на ней уже есть определённое кол-во денег, полгода работает без добавления, потом просто можешь раз в полгода дозагружать по 2-3 еур, за пару недель до конца "лимита" тебе смска приходит, далее месяц ещё номер только на приём работает, если не добавляешь - закрывают... Добавил - опять полгода пользуешься...

Сообщение изменено: DimKin (30 Октябрь 2012 - 00:01 )

• 1

А вообще подписи - зло

#270 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:01

Добавил - опять полгода пользуешься...

Спасибо, что потратил время разъяснить мне, я вроде понял, что мне нужен номер с договором, что бы номер был за мной закреплен постоянно. А есть тариф с договором, где просто жожно редко пользоваться? (при положительном балансе и при этом не добавлять денег на счет)
  • 0