Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

о больших сабах


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:06

както гулял в магазине тюнинговом .. увидил там сабуфер ... точнее динамик для него ... и такой вопрос родился ... вот к примеру сабуфер в диаметре сантиметров 50 и ширина примерно такаяже ... тоесть допустим гольфу 4 он в багажник еле влезет ... а вопрос то вот какой ... что с таким динамиком делать если всёже поставить хочится ? или это спецально для джипов больших и на тюниг шоу ездить? реально ли както такого монстра поставить в багажник не избавляясь от задних сидений ? просто боюсь придставить сколько литров ящик для него понадобится ... если такие вообще в ящик ставят.
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:48

это больше для соревнований, и для шоу, тебе этого нах не надо, поставь мощные и чувствитетельные 15" и пусть грамотный специалист настроит порты, и у тебя крыша будет прогибаться раз хочешь всех глушить вокруге :)
  • 0
Нахур там ------>

#3 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:52

а может чтото посоветуеш ? просто были мысли поставить 2 динамика в 1 ящик , а еслть ли смысл 2 динамика в 1 ящик или лучше 1 но побольше и помощнее ? а значит ли что чем больше диаметр динамика тем он мощнее громче и тп..?
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:54

Prostoy, а зачем тебе всё это?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:55

2 всегда будут громче чем 1 чуть больше, суммарная площадь диффузора увеличивается, если у тебя 2 саба, только учитывай, на мощный саб надо и адекватный усилок, да и генеретор, иначе пустая трата времени и денег
  • 0
Нахур там ------>

#6 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:13

Prostoy, а зачем тебе всё это?


да чесно говоря я задумывался над этим и не раз .. но просто когда чегото хочется .. пусть даже не всегда ... (а хочется чтоб долбало как следует ) то почемуто я стараюсь это селать ... ктомуже у гольфа багажник никакой .. а так хоть польза от пустого места будит ... д

2 всегда будут громче чем 1 чуть больше, суммарная площадь диффузора увеличивается, если у тебя 2 саба, только учитывай, на мощный саб надо и адекватный усилок, да и генеретор, иначе пустая трата времени и денег



блиииин :unsure: .. ну почему даже в тюнинге всё упирается в деньги :(

Сообщение изменено: Prostoy (07 декабря 2007 - 13:11 )

  • 0

#7 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:22

блиииин :unsure: .. ну почему даже в тюнинге всё упирается в деньги :(


да случае с аудио техникой всё упирается в деньги (касаемо аппаратуры), а так обвес можешь сам варганить, допустим ис стекловолокна :)
  • 0
Нахур там ------>

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:26

(а хочется чтоб долбало как следует )

а как следует чтобы долбало?
я считаю не долбать должно, а звук должен быть качественным, а громкий звук и качественный - оооочень тяжело совместимые понятия...
тем более у тебя от громкого звука машина в скором времени по швам пойдёт ...
да издить ты всё равно не сможешь нормально, так чисто перед поцанами показать, чё у тебя там есть, открыв багажник включив погромче и отоядя подальше от машины... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:26

кстати вот о стекловолокне .... не в тему конечно но всёже ... а сколько стоит стекловолокно приблизительно хотябы ... под стекловолокном имею ввиду ткань или материал .. которую после промазывания спец клеем твердеет принимая любую форму ... если я это правильно называю ... или я вообще далёк от истины ?
  • 0

#10 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:31

кстати вот о стекловолокне .... не в тему конечно но всёже ... а сколько стоит стекловолокно приблизительно хотябы ... под стекловолокном имею ввиду ткань или материал .. которую после промазывания спец клеем твердеет принимая любую форму ... если я это правильно называю ... или я вообще далёк от истины ?


когда то я покупал по 70 еек/кг, но это было давно, а покупал на фирме которая стеклопластиковые лодки изготавляет..
  • 0
Нахур там ------>

#11 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:36

когда то я покупал по 70 еек/кг, но это было давно, а покупал на фирме которая стеклопластиковые лодки изготавляет..


я тоже покупал .. пол литровую банку жидкости ( про которую мне и сказали что это стекловолокно ) и отвердитель .... стекловолокно вообще что из себя представляет ?
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:38

стекловолокно вообще что из себя представляет ?

стекловолокно

:)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:40

ещё вот такой вопрос относительно сабов ... вот делают ... блин сложно словами ...вообщем вот картинка http://volkswagen.in...wagen_3366.html там вот на первых фото в багажнике ящик из стекловолокна под 2 саба .. насколько это вообще прочно ... есть ли + или - такого я щика ?
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:41

самый лучший материал для ящика - дерево...
всё это стекловолокно мне кажется ничего кроме красивых форм не даёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:45

:)



ну понятно что комп это комп а стол это стол ... а вот со стекловолокном не очень .. особенно когда видел много разных вещёй называемых стекловолокном .....

вот и у меня тоже закрались кое какие сомнения о его хрупкости при нормальном сабе ..
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:51

лучший я имел ввиду в плане акустических характеристик, вернее не дерево, а фанера для этого идиально подходит, и чем она толще, тем качественне будет звук...
в зависимости от размера динамика толщина стенок может быть от 12 до 30-40мм...

Сообщение изменено: DimKin (07 декабря 2007 - 13:51 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 07 декабря 2007 - 14:55

а фанера для этого идиально подходит


фанера для звука как раз хреново подходит. туда сильно подходит дсп.

и штоп долбило, собирай не закрытый ящик, и не фазоинвертор, а бандпасс. это самое классное оформление. отдача сумасшедшая, силньо мощный усилитель не понадобится. в случае двухкамерного, пушпулл если не ошибаюсь зовётся, будет два ФИ с разной частотой что очень и очень положительно для музыки, особенно для сложной на низах. правда из машины не будет доносится до прохожих тот самый тыц - тыц... в смысле снаружи громко не будет, а внутри будет 3,14дец полный:) собирать будет сложнее чем ЗЯ / ФИ, как раз из за настройки. жбл спикершоп может и не помочь в частном случае.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (07 декабря 2007 - 15:00 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 22:42

РЦ, Бандпасс играет в сугубо ограниченном диапозоне частот ;)
  • 0
Нахур там ------>

#19 Prostoy

Prostoy
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 00:34

а как следует чтобы долбало?
я считаю не долбать должно, а звук должен быть качественным, а громкий звук и качественный - оооочень тяжело совместимые понятия...
тем более у тебя от громкого звука машина в скором времени по швам пойдёт ...
да издить ты всё равно не сможешь нормально, так чисто перед поцанами показать, чё у тебя там есть, открыв багажник включив погромче и отоядя подальше от машины... :)



да даж сложно обьяснить что я хочу ... в принципе хватает отригинала от Bose в ауди ... но просто погромче бы ... панты както на второй план отходят ... просто под громкую музфку прикольную быстро всё плохое забывается ... и отвлечся можно ... только главное чтоб не от дороги отвлечся ..=)))

лучший я имел ввиду в плане акустических характеристик, вернее не дерево, а фанера для этого идиально подходит, и чем она толще, тем качественне будет звук...
в зависимости от размера динамика толщина стенок может быть от 12 до 30-40мм...


вот у меня в фиате 12мм дсп саб сделан ... чесно говоря даже не знал что существует 30 -40 мм
  • 0