Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#181 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:11

Действительно если задуматься, алкоголь и сигареты всегда отанутся золотой жилой доходов для всех государств. Потому что люди пили, пьют и буду пить. Тоже самое и с сигаретами

Да на тощак или нет - мне уже будет всё равно. Ну благо, на меня никто не дышит прямо. Я не допускаю таких моментов. А если кто попробует, не ручаюсь за себя. :rolleyes: Я просто ну ооооооооооооочень негативно к курению отношусь. Но друзей переделать не пытаюсь. Каждый сам выбирает. Разве что, если вижу, что человек то курит, то нет, то тут приложу руку. :lol:

Похоже мне нужна такая рука :lol:
  • 0

#182 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:26

Да на тощак или нет - мне уже будет всё равно. Ну благо, на меня никто не дышит прямо. Я не допускаю таких моментов. А если кто попробует, не ручаюсь за себя. :rolleyes: Я просто ну ооооооооооооочень негативно к курению отношусь. Но друзей переделать не пытаюсь. Каждый сам выбирает. Разве что, если вижу, что человек то курит, то нет, то тут приложу руку. :lol:

мощно)

Сегодня стоял в центре и ждал 18 , рядом стоял мужчина лет так 30 и курил прямо под крышей остановки, неужели человек не понимает что он травит других ? И таких уродов полным полно, была бы ты там))
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#183 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:08

неужели человек не понимает

Он стоит на улице, его окружают те, которых он не знает, до которых ему совершенно фиолетово.
Люди думают о себе, он о себе, большинство думает о себе.
Если людям что-то не нравится, всегда можно об этом сказать, язык есть. Если окружающие молчат, значит нет им дела до его поведения.
Хотя не спорю, нормы морали должны быть, уважающий себя человек в обществе отойдёт в сторону.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#184 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2010 - 22:49

Сладкое(особенно торты.пирожные и десерты из маркетов) и чипсы тоже весьма не полезно есть.Диабет и проблемы с сердцем у обжор случаются куда чаще,чем рак лёгких у курильщиков.Да м противно видеть разожратых девочек мальчиков.
Так что всё относительно

Сообщение изменено: sottovoce (25 февраля 2010 - 22:50 )

  • 0

#185 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 00:01

Сладкое(особенно торты.пирожные и десерты из маркетов) и чипсы тоже весьма не полезно есть.Диабет и проблемы с сердцем у обжор случаются куда чаще,чем рак лёгких у курильщиков.Да м противно видеть разожратых девочек мальчиков.
Так что всё относительно

Глупое сравнение. Сравни молочные продукты ещё с сигаретами)
Чаще ? Тогда если чаще от сладкого, почему на упаковках нету траурных рамок как на сигаретах ?
Сладости и Чипсы не так вредны как сигареты, там по крайней мере есть жиры , белки , углеводы..

А в сигарете что?

Размещенное изображение
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#186 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:44

мне вот неповезло, рядом 4еловек, которяй курит, и не собирается бросать...а я вообше не признаю сигареты, никогда не курила....
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#187 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:52

Похоже мне нужна такая рука

Обращайся, вылечим. :lol: B)

мощно)

Сегодня стоял в центре и ждал 18 , рядом стоял мужчина лет так 30 и курил прямо под крышей остановки, неужели человек не понимает что он травит других ? И таких уродов полным полно, была бы ты там))


Да уж с таким постоянно сталкиваться приходится! А когда дождь..Обычно психую и ухожу из под крыши. Причём делаю это довольно демонстративно. А если ещё настроеееньеце нужное, ну тогда и сказануть могу! :lol:
  • 0

#188 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:34

~OceanOfTrance,
с характером (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#189 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:54

А если будет так, что вот человек хорош и подходит, а курит - настою, чтобы бросил. Если не захочет - значит всё.

самодостаточный и уважающий себя человек за такие "или-или" ультиматумы скорее тебя бросит, чем курить, если, конечно, у него уже до этого в планах бросать не было) глупая позиция. потому что в отношениях надо приходить к компромиссам, а не "я так хочу и точка". особенно странно это со стороны женщины смотрится. вот ты настоишь, чтоб курить бросил. потом настоишь на чем-нибудь ещё. и ещё. догадываешься, как характеризуется такой прогибающийся молодой человек? ты о таком мечтала? :huh:

Профессор Жданов очень интересно рассказывает когда человек совмещает алкоголь с сигаретами, а вообще как девушка , будущая мать может себе позволить травить свои гены и своё будущее? Ужас :pope:

кхем. когда этот шарлатан Жданов стал профессором? можно ссылочку? если это конечно тот, который научил козлика курить и "вот бактерии мочатся-мочатся, так и получается алкоголь") если он, так этот больной никакой не профессор, видео его имеют не большую ценность, чем фантастика. парень ещё похлеще Малахова бабушек дурит)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#190 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:02

кхем. когда этот шарлатан Жданов стал профессором? можно ссылочку? если это конечно тот, который научил козлика курить и "вот бактерии мочатся-мочатся, так и получается алкоголь") если он, так этот больной никакой не профессор, видео его имеют не большую ценность, чем фантастика. парень ещё похлеще Малахова бабушек дурит)

К примеру ТУТ
Насчёт бактерий,которые мочатся, это ведь так и есть :rolleyes:
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#191 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:04

самодостаточный и уважающий себя человек за такие "или-или" ультиматумы скорее тебя бросит, чем курить

И скатертью дорога такому. Если человек, как баран упрётся рогами и скажет - "нет" , то на фига мне такой молодой человек? Мне нужно, чтобы меня любили, а для любимого человека и горы свернуть можно. И тут нет смысла спорить, у каждого свои понятия о любви. ;)

Хорошоооо. Раскладываем по полочкам. Я человек, всегда идущий на компромиссы, особенно, когда мне человек нравится.
Весь вопрос состоит в том, что ещё раз повторяюсь, если человек упрётся рогами и скажет - не буду бросать, то дальнейшее развитие событий не имеет смысла. А если он скажет к примеру, что мне сложно, но и будет видно, что он и меня понимает, то тут я сделаю всё возможное, чтобы помочь ему.

А насчёт "ещё и ещё". Я поняла, что ты имеешь в виду. Но тут дело идёт о здоровье, а не о простых капризах. Это в корне меняет дело. :)

Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (26 февраля 2010 - 20:05 )

  • 0

#192 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:23

~OceanOfTrance, ну я предполагал что ты будешь давить с позиции здоровья, мол, ему же будет лучше. но во-первых, каждый волен им распоряжаться сам, а во-вторых здоровье-то тоже понятие относительное. вот будет он у тебя веганом и с такой же позиции начнёт запрещать есть мясо. или моржом будет, в проруби зимой будете вместе плавать. или любые сладости будет отнимать, т.к. сахар вреден. или будет помешан на экологии, на машине будет запрещать ездить. можно кучу всего напридумать, было б желание. я так считаю, что если он не будет мешает тебе дышать свежим воздухом, то неправым эгоистом будешь являться всё же ты. зачем ограничивать чужую свободу, когда на твою и не посягают ?

К примеру ТУТ
Насчёт бактерий,которые мочатся, это ведь так и есть :rolleyes:

:lol: - насчёт бактерий.
а сатурн это спутник луны - насчёт Жданова.
http://www.google.ee...ск&lr=&aq=f&oq=
в общем, насчёт него я даже говорить не хочу, если интересно, то тут в принципе уже всё обсосано - http://forum.sbnt.ru...hread.php?t=913
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#193 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:52

вот ты настоишь, чтоб курить бросил. потом настоишь на чем-нибудь ещё. и ещё. догадываешься, как характеризуется такой прогибающийся молодой человек? ты о таком мечтала?

Человек явно подкаблучник. Я бы наверно попарил первое время такими уступками человека. Но долго так не продолжалось бы. Был бы серьёзный разговор. В смысле, это я не теорию рассказываю, а как было со мной на самом деле :). Зависит от того, насколько человек дорог. А вообще иногда люблю покричать и спустить пар.
И никогда не бросал курить по настоянию :). Вредный я :).
еть., ты не согласен, что алкоголь и сигареты травят гены? А как же яйцеклетки, которые не обновляются у женщин? М?
  • 0

#194 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:04

Если людям что-то не нравится, всегда можно об этом сказать, язык есть. Если окружающие молчат, значит нет им дела до его поведения.


смешно. в большинстве случаев этот человек пошлет тебя далеко и предложит самому отойти
  • 0

#195 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:04

собрался бросать.... брошу.. уже организм требует ... за 18 лет курения...
  • 0

#196 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:13

самодостаточный и уважающий себя человек за такие "или-или" ультиматумы скорее тебя бросит, чем курить, если, конечно, у него уже до этого в планах бросать не было) глупая позиция. потому что в отношениях надо приходить к компромиссам


а какие тут могут быть компромиссы? либо ты куришь, либо нет, и все. третьего не дано.
я тоже очень негативно к курению отношусь, с курящим даже отношений начинать не буду. но если уж так получилось и это случилось, то либо бросает, либо разрыв. Т.е. если человек хочет бросить, то посмотрю-помогу пока могу, а если человек говорит, что просто не хочет и не собирается бросать - ну значит не судьба
  • 0

#197 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:33

Price^Quality,

Насчёт бактерий,которые мочатся, это ведь так и есть

Хм. Грамотеи грамотеев наслушаются:) И смех и грех.
Запомни сам и передай этому Жданову - дрожжи - это не бактерия а внетаксономическая группа одноклеточных грибов.
Профессор, едришь его за ногу:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#198 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:43

Как вообще парни/девушки относятся к своей курящей второй половине?
Если ваша вторая половинка не курит,то что-бы вы сделали,если бы начала/начал курить?

Да как-то всё равно. Я и сама иногда покуриваю, поэтому было бы глупо требовать бросить. Разве что иногда хочется, чтобы на меня не дымили.
  • 0

#199 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:05

собрался бросать.... брошу.. уже организм требует ... за 18 лет курения...

18 лет куришь ? Из полноценной жизни думаю можно вычеркнуть лет 5....

http://www.youtube.com/watch?v=V0e_ZN0I13Y
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#200 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:53

Никогда б ультиматума не стала ставить, сигареты или отношения. Ультиматумы в любой форме раздражают, и ничего, кроме негатива и самозащитной реакции, этим не добиться. Либо курить будут скрыто, что рано или поздно тоже человеку надоест. Пока САМ не захочет, причем искренне, не бросит, сила давления= силе отторжения.
Да и потом, лучше пусть будет достойный, умный, трудолюбивый человек с вредной привычкой курения, чем типа ведущий здоровый образ жизни деспот или домашний тиран))) Не по тому, курит МЧ или нет, надо о нем судить, есть вещи важнее.
Если, например, ваш МЧ вегетарианец и начнет ставить ультиматум, либо ты не ешь мясо, это вредно, либо мы расстаемся, вам же не будет приятно, думаю? Или если запретят на ночь шоколадки есть на тех же условиях, тоже.

Сообщение изменено: marquesa (26 февраля 2010 - 23:56 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#201 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:18

Последнее время восприимчива очень. Раздражает запах табака и резкого парфюма/одеколона.
  • 0

#202 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:33

я не хочу оправдывать курильщиков, я сам курю, НО


видеоролик тоже с хитринкой...

например про стакан смолы в легких за год...
пример: я курю сигареты с содержанием смолы 4 миллиграмма в одной сигарете, за сутки я выкуриваю максимум одну пачку, то есть 20 сигарет, получается мои легкие за сутки получают 80 миллиграмм смолы, в году 365-366 дней, получается что за год я добавляю в свои легкие 29280 миллиграмм смолы, это равно 29,28 граммам, даже если приравнять плотность смолы к плотности воды для упрощения расчетов (хотя все знают что плотность смолы выше и конечный результат будет меньше) при температуре в 4 градуса по Цельсию мы получим 30 миллилитров, но никак не 150!
мне в таком случае пришлось бы выкурить в пять раз больше чтобы достичь такого результата...

Для полноты эксперимента можно на досуге вычислить еще точнее, но нужно учесть:
1. плотность смолы
2. сигарета выкуривается НЕ в одну тягу
3. процентное соотношение попавших и не попавших в организм продуктов горения
4. сопротивление фильтра и фильтрацию вредных веществ


данный ролик - это обычная социальная реклама!

ВНИМАНИЕ: Минздрав предупреждает! Курение опасно для вашего здоровья!

Последнее время восприимчива очень. Раздражает запах табака и резкого парфюма/одеколона.


ждешь пополнения в семействе?
  • 0

#203 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:34

Мне все равно, курит или нет, главное,чтоб не бухал как лошадь, и вообще, лучше чтобы не пил, вот это я не переношу больше.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#204 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:35

Zolder,

ждешь пополнения в семействе?

:no: :blink:
  • 0

#205 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:36

Zolder,

:no: :blink:


уверена? :)
  • 0

#206 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:39

Zolder, а вообще-то да, ты прав. Пополнение к лету обещает быть, но это брат с женой постарался, я не в теме. :)
  • 0

#207 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:39

Price^Quality, засланный активист ГНК
  • 0

#208 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:17

Никогда б ультиматума не стала ставить, сигареты или отношения. Ультиматумы в любой форме раздражают, и ничего, кроме негатива и самозащитной реакции, этим не добиться. Либо курить будут скрыто, что рано или поздно тоже человеку надоест. Пока САМ не захочет, причем искренне, не бросит, сила давления= силе отторжения.
Да и потом, лучше пусть будет достойный, умный, трудолюбивый человек с вредной привычкой курения, чем типа ведущий здоровый образ жизни деспот или домашний тиран))) Не по тому, курит МЧ или нет, надо о нем судить, есть вещи важнее.
Если, например, ваш МЧ вегетарианец и начнет ставить ультиматум, либо ты не ешь мясо, это вредно, либо мы расстаемся, вам же не будет приятно, думаю? Или если запретят на ночь шоколадки есть на тех же условиях, тоже.


ставить ультиматум на ночные поедания шоколадок и прочее или вегетарианство - это вообще принципиально разные вещи. вегетарианство - это стиль жизни. значит этим людям не по пути, и все
  • 1

#209 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:22

данный ролик - это обычная социальная реклама!
ВНИМАНИЕ: Минздрав предупреждает! Курение опасно для вашего здоровья!

Пусть реклама, людей надо пугать.

Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением.

Курение, а точнее никотин, блокирует усвоение витамина С. Тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов

Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт.

Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе.[8] Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле.

(с) Википедия

Все курильщики осмыслено идут на смерть. Лень и Зависимость, первое мешает перебороть второе.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#210 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:41

Все курильщики осмыслено идут на смерть.

Если ты не в курсе,то я открою тебе страшную тайну- мы все умрём рано или поздно :lol: И то что курильщик умрёт на 5 лет раньше никакой ролине играет, ведь некурильщик в конечном итоге тоже умрёт. Так в чём разница?
Жить вредно, от этого умирают ©

*И вообще,мы ушли в лет от мэйнпоста.
  • -1