Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос о Литве


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 00:25

Здравствуйте Уважаемые. Хочу преобрести себе экземплярчик HONDA PRELUDE 93-95г.желательно 2.2 vtec4ws в пределах 3000 EUR.
Почему в Литве?
Потому что есть выбор ,в отличии от Эстонии и буду проездом из Польши.
У кого есть опыт поделитесь.
Как проходит процесс оформления документов(и каких), номеров.Какие должны выдать бумаги,
чтобы не было геморою ни на границах ни в родном ARK. Желательно с ценами.
Если покупаю
1 Вариант на стоянке.
2 У частника.
Только не надо посылать в поиск так как никто конкретно нечего не советовал. ;)
Заранее благодарен. :D

Сообщение изменено: zubek78 (08 декабря 2007 - 00:45 )

  • 0

#2 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:20

сразу скажу не бери с рынка,потому что ты несможишь проверить машину нормально так как где был я а точней в кауносе то там все машины стоят бампер к бамперу что ты сможешь расчитовать только завести и погозовать,а если и купишь то короче кота в мешке потому что ты даешь ему деньги сразу за машину и делаешь документы на себя,а машину получешь вечером когда народ будет сваливать и стаянка будет болие свободной,а там может получится что она и со стоянки не сможит сама выехать или еще что то,да и практически все битые были.и поэтому бери по обьяве в инетеи желательно те которые уже ездили по литве,то там покрайней мере ты сможиш прокатится да посмотреть получше.брали машину с литовскими намерами и шли в регистр там переделовали на транзитные номера,потом страховка и еще какаята доверенасть через натариуса, вот это всё обходилось крон 500+- на наши, для чего давереность я так и не понял,проблем на границе и в нашем ARK небыло

да и еще,если посчитать сколько машина стоит там на рынке + прибавить дорогу туда обратно + покушать + регистрация там и здесь то выгодней взять здесь и некуда не ехать
  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#3 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:25

Arch@ngeL, спасибо я тоже склоняюсь к приобретению по объявлению. Только придёться покататься по всей Литве да и ладно
топливо нахаляву да и время будет..

шли в регистр там переделовали на транзитные номера,потом страховка и еще какаята доверенасть через натариуса


Только не понял что за довереность через нотариуса.Это же долго.
В Нарве чтоб к нотариусу попасть надо записываться и ждать несколько дней
  • 0

#4 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:44

да ты не катайся по всей литве а выбери определенные варианты которые тебя устраивают и езжай туда,потому что мы тоже список большой зделали с инета а взяли первую.ороче все там находится рядом с регистром и страховка и натариус или это не натариус короч х.й знает что это но мы когда оформили транзитные номера то пошли туда и там тётка составила какой то договор на меня как покупателя и на него как продовца но всё офециально с подпесями печатями и т.д и дала один вариант мне и все,возможно это как бы даверенасть на покупку чтоб не на граниче не в арк небыло потом проблемм или что то в этом роде,да и делается там все сразу и не надо было ждать,потом страховка и домой

Сообщение изменено: Arch@ngeL (08 декабря 2007 - 18:53 )

  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#5 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:00

Arch@ngeL,Мои варианты в разных коцах Литвы.Ну это херня.
Короче с собой имееш -страховка,

какойто договор на меня как покупателя и на него как продовца

и траннзитные номера.
А вот на сайте ARK ещё написано - регистрационное свидетельство из страны происхождения транспортного средства (в случае состоящего из двух частей регистрационного свидетельства – его обе части);

Сообщение изменено: zubek78 (08 декабря 2007 - 19:16 )

  • 0

#6 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:14

транзитные намера тебе дадут в регистре и там же зарегестрируюти плотить там же за регистрацию,и потом мы пошли в ту конторку где составили договор,в договоре всё,типо Ф.И О твои и его + страна в которую едит машина и твой адресс и так же все его адрес и откуда машина,там тоже надо заплатить сколькото за услуги,потом идешь и делаешь страховку на машину и она тоже на твоё имя,да и на машине вроде должин быть тех.осмотр.скажу сразу все это было так когда ездил я а точней в прошлом году,цены были и в этом году теже потому что я там был в конце августа этого года
  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#7 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:25

Arch@ngeL, Спасибо всё разъеснил.
Хочу ету http://auto.plius.lt...t...&id=1512825 или http://auto.plius.lt...t...&id=1636703
  • 0

#8 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:29

красная со стоянки, http://auto.plius.lt...jams/rezultatai

Сообщение изменено: Arch@ngeL (08 декабря 2007 - 19:37 )

  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#9 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:43

Красная это то что надо но надо смотреть нюхать щупать.
Может подскажеш ещё сайты кроме www.automobil.lt www.autogidas.lt auto.plius.lt
  • 0

#10 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:52

Красная это то что надо но надо смотреть нюхать щупать.
Может подскажеш ещё сайты кроме www.automobil.lt www.autogidas.lt auto.plius.lt

нет,других сайтов я незнаю.краная прикольная так что если нравется то вначале узнай есть еще она или уже нет,а потом езжай смотри и нюхай.да кстати у неё тех осмотра нет и поэтому думаю придется проходить.да и еще когда мы нашли машину то званили около 12 ночи и она была не продана и сразу уехали

Сообщение изменено: Arch@ngeL (08 декабря 2007 - 19:55 )

  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#11 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 20:21

Конечно позвоню.На тех.осмотр цену скостим и пройдём его. Понимаеш я хочу топ версию с дрыгателем 2.2 а их что то не особо много. Вот ещё http://auto.plius.lt...t...&id=1627393 но у неё номер на америк вариант. Слышал что могут быть проблемы с рег-ей.
  • 0

#12 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:07

Конечно позвоню.На тех.осмотр цену скостим и пройдём его. Понимаеш я хочу топ версию с дрыгателем 2.2 а их что то не особо много. Вот ещё http://auto.plius.lt...t...&id=1627393 но у неё номер на америк вариант. Слышал что могут быть проблемы с рег-ей.

так что там богажник стоит арериканского варианта то это обсолютно нечего не говорит потому что его могли поменять,этож литва,узнать можно только позвонив.я тоже слышал что с американскими машинами у нас могут возникнуть проблеммы с регистром
  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#13 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:18

Я думаю так пошлю оттуда своему человеку VIN он его в нашем ARK
проверит если не америкос и всё впоряде то GOOD.
Ещё вроде на фарах буква Е должна присутствовать вроде и интересно как в нашем ARK отнесуться к тюнинговой оптике.
  • 0

#14 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:25

Брал в литве 4 дня назад машину, нужно чтобы были номера транзитные(красные), техпаспорт из страны происхождения и справка-счет от хозяина (выписывает бухгалтер конторы или фие по-нашему), обязательно нужна наклейка под капотом с ВИН-кодом, бывает у конструкторов её нет, тогда с регистрацией проблема, даже не знаю, как тогда выходить из этой ситуации, если нет наклейки. Страховка нужна, на границе будут спрашивать, без неё не проедешь и не оставляй с красными номерами ни где машину без присмотра - целая индустрия занимается угонами таких машин, практически нет хозяина у машины с транзитными номерами, кто покажет какой-то левый документ а регистре тот и хозяин плюс обычно нет ни какой сигнализации у таких машин.

_
  • 0

#15 zubek78

zubek78
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:35

apmyp, Спасибо постараюсь быть внимательным. :unsure:
  • 0

#16 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:50

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
цена практически одинакова, есле учитывать езду в литву и т.п расходы
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#17 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 00:46

А как в литве цены (не считая доставки) по сравнению с эстонией гдето на сколько процентов дешевле?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2007 - 09:27

Шлангг, смотря на что...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 декабря 2007 - 09:28

А как в литве цены (не считая доставки) по сравнению с эстонией гдето на сколько процентов дешевле?



Шланги на 15 % дешевле
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:22

Шлангг, смотря на что...

Ну чуваг на машины конечно.

Шланги на 15 % дешевле

А в германии?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:44

Ну чуваг на машины конечно.
А в германии?



А в Германии дороже, сейчас шланги отсюда туда везут
  • 0
Маленький, но гордый :D