Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите! как переписать видео с мини диска DVD видеокамеры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 wer789

wer789
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:43

помогите!! как переписать видео с мини диска DVD видеокамеры,хочу переписать на обычный большой диск DVD ,но с помощью Неро ни чего не получается ( так как неро визион экспресс не видит половины из фаилов которые нужны для записи),может кто знает другие программы для этого?
  • 0

#2 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:54

Сейчас уже не помню, но помоему я делал так (Sony DVD-105):
Брал файлы .VOB (mpeg2) с мини-ДВД диска (которые содержат видео т.е. не менее 20-30мб) тупо копировал на комп во временную папку и переименовывал в хронологическом порядке (ну например: part1.mpg , part2.mpg .... и т.д.) потом любой удобной программкой ("неро визион экспресс" или подобной -их куча) "собирал" новый DVD (там уже и чаптеры выставляешь, и меню делаешь и т.д.)
Я уже не помню, но в какойто программке можно было выставлять опцию чтобы заново не "пережимать" в mpeg2, все файлы (т.к. они уже в mpeg2), а просто прога берет и склеивает/режет и автоматом (быстро) выдает тебе Video_TS c .vob-ами и прочим хламом, готовым к записи (или сама сразу запишет).
Еще у меня гемор был со звуком, т.к. многие программки не работают со звуком "аас" (или асс) - тогда сразу работы прибавляется, надо переводить звук в другие форматы.... потом клеивать обратно... :o

З.Ы. мой тебе совет: купи диск DVD+RW, там сразу все катается в mpeg2, тогда на компе немного проще (но зато сразу мини-ДВД из камеры не посмотреть в любом ДВД проигрывателе)
З.З.Ы. Теперь жалею что не купил камеру сразу с "веником"...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#3 Vanghelsing

Vanghelsing
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 14:54

Сейчас уже не помню, но помоему я делал так (Sony DVD-105):
Брал файлы .VOB (mpeg2) с мини-ДВД диска (которые содержат видео т.е. не менее 20-30мб) тупо копировал на комп во временную папку и переименовывал в хронологическом порядке (ну например: part1.mpg , part2.mpg .... и т.д.) потом любой удобной программкой ("неро визион экспресс" или подобной -их куча) "собирал" новый DVD (там уже и чаптеры выставляешь, и меню делаешь и т.д.)
Я уже не помню, но в какойто программке можно было выставлять опцию чтобы заново не "пережимать" в mpeg2, все файлы (т.к. они уже в mpeg2), а просто прога берет и склеивает/режет и автоматом (быстро) выдает тебе Video_TS c .vob-ами и прочим хламом, готовым к записи (или сама сразу запишет).
Еще у меня гемор был со звуком, т.к. многие программки не работают со звуком "аас" (или асс) - тогда сразу работы прибавляется, надо переводить звук в другие форматы.... потом клеивать обратно... :o

З.Ы. мой тебе совет: купи диск DVD+RW, там сразу все катается в mpeg2, тогда на компе немного проще (но зато сразу мини-ДВД из камеры не посмотреть в любом ДВД проигрывателе)
З.З.Ы. Теперь жалею что не купил камеру сразу с "веником"...

Я за хотя и не пробывал этой прогой работать но была она у меня. :P
  • 0
Хоть бы все законы пропали, только бы люди правдой жили.

#4 A-L-E-X-X

A-L-E-X-X
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 11:09

Ничё там ненадо переименовывать и парится, капируешь с все файлы с мини диска на жёсткий и неро визион 5 всё переведёт сам в нужный тебе формат))
  • 0

#5 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 25 января 2008 - 14:10

и неро визион 5 всё переведёт сам в нужный тебе формат))

Ага, только это кучу времени занимает - неро начинает "пережимать" снова в мпег2 -> теряется каКчество..
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#6 A-L-E-X-X

A-L-E-X-X
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 18:43

Есть ещё Magix movies on CD & DVD
  • 0

#7 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 14:09

вопросик поччти в тему.. =)
я тоже хочу скопировать видео с ДВД диска (кот был в камере) без потери качества.. я делал след образом:
поскольку у меня фаилы не копировались с диска (ошибку выдавал что фаил или диск поврежден) а на ДВД проигрывателе работает без проблем.. вот.. так я подключал ДВД проигрыватель к компу.. (должен иметься в данном случае TV In) и записывал видео уже на комп.. вот только проблема что терялось качество..
кто подскажет в каком формате записывать лучше или может другои прогои? хочу оставить качество видео что и было отличное..
или может у меня просто сам TV Tuner сталоват что плохое качество идет?.. я пользуюсь TVR - TV Control Programm
  • 0

#8 A-L-E-X-X

A-L-E-X-X
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 11:32

Ясен перец, качество однозначно терятся будет, потому что ты nikolant сначало цифровое видео переводишь в видео ТВ сигнал и снова его записываешь в цифровой формат... :)
кароче надо минидиск DVD однозначно скопировать на жосткий диск компа!!!
  • 0

#9 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:11

ну он не копируется.. выдает ошибку в том то и проблема =)
  • 0

#10 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 07:59

nikolant, Попробуй скопировать прогой, которая читатет повреждённые диски (если не ошибаюсь ISOBUSTER одна из них).
На других компах пробовал? Может проблема в двд-приводе на компе?
  • 0

#11 A-L-E-X-X

A-L-E-X-X
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 18:26

В камере я надеюсь есть USB , вот через USB разъём и получи файлы с камеры на комп
наверное так.. :)
  • 0