Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пособие/льготы для мам- одиночек и алименты.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#31 katikova3

katikova3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 20:16

Waterrose, а если он будет говорить, что это не ЕГО ребенок, то тут даже суд не поможет, насильно что ли анализ ДНК проводить будут что ли?




нет,такого что он откажется,такого точно не будет...значит говорите,что звонить?мхм,в чём то вы даже правы,а то так я никак не узнаю не чего...я с ним перезванивалась несколко месяцов назад,и по говорили с ним довольно нормально и договорились,что будет мне каждый месяц посылать и он несколько раз повторял,что я никогда НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от ребёнка,я его хорошо знаю,насчёт етого,что он не откажется,а вот поддержки почему-то не дождатся,вот проблемы вецнно у него...а я как дурочка ждала ждала,просто устала уже ..результат не какого..вот сеичас сегодня жду опять ответ через посредника,когда встретимся,глупо правда??
  • 0

#32 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 мая 2008 - 20:20

..вот сеичас сегодня жду опять ответ через посредника,когда встретимся,глупо правда??

katikova3, зачем тебе посредник? почему ты сама ему по телефону не позвонишь? :angry:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#33 katikova3

katikova3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 20:30

katikova3, зачем тебе посредник? почему ты сама ему по телефону не позвонишь? :angry:



всё,звоню,завтра позвоню,и узнаю...ждите,дам вам знать,как прошла беседа..
  • 0

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 21:55

Фишечка, Суд может провести анализ днк, он не сможет отказаться, только кто за анализ будет платить- вот вопрос?!

Будем ждать результатов звонка.
  • 0

#35 katikova3

katikova3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 18:43

так,позвонила я отцу ребёнка,и разговор прошёл хорошо..а я чего-то парилась..вот,короче я узнала у знакомых,что не обязательно обращатся в суд,так как можно зделать бумагу у нотарюса,что он отец и будет платить каждый месяц какую-то сумму...я ему сказала,что надо встретится и договорится что и как,он сказал,чтоб назнiчала день и ему позвонила.ну точно еще не известно,что он мне скажет..согласен ли он через нотарюса или через суд..через суд ему просто смысла не будет,потому что разходы повесят на него.так что,мы с ним встретимся и обсудим всё...посмотрим,как дальше всё протикать будет..если есть еще идеи,то дайте знат
  • 0

#36 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 мая 2008 - 11:51

katikova3, короче так... Из первых рук, как гррицца. Была сегодня в суде.
Чтобы подать заявление на алменты - нужно заполнить бланки + копия свидетельства о рождения ребёнка. Если работала(ешь), то справку о своих доходах. Если нет - ничего не надо. НО!!! Советую подавать заявление именно сейчас! На лето в суде все уходят в отпуск. А если сейчас подать, то осенью они возможно рассмотрят дело. Но это страшная волокита, это оченьт всё долго. Позже тебе понадобятся всякие вещи, как ваши с ним совместные фото, какие-то свидетели, которые могут подтвердить, что вы с ним сожительствовали, фото ребёнка... вообщем, там по ходу дела скажут. Вот. А экспертиза...хе=) Если ОН сомневается, что это его ребёнок, то он платить за неё и будет. Стоит это толи 3 200, то ли 3600. Вот.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#37 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2008 - 12:12

Вьюга, нифига себе, это столько ВСЕГО МНОГО нужно, чтобы он алименты платил? Ох.... хорошо, что я забила на это дело, но вы, девченки, продолжайте бороться! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2008 - 13:41

экспертиза...хе=) Если ОН сомневается, что это его ребёнок, то он платить за неё и будет. Стоит это толи 3 200, то ли 3600. Вот.

Кстати, не так много на самом деле, жить можно...
Тоесть только его выбор согласиться с отцовством или платить экспертизу.

А вот интересно. Почему так категорично, что платит отец?
А если узнается, что он не отец ребёнка, то за экспертизу должна заплатить женщина?

Сообщение изменено: Waterrose (21 мая 2008 - 13:35 )

  • 0

#39 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2008 - 13:52

А если узнается, что он не отец ребёнка, то за экспертизу должна заплатить женщина?

кстати бывает, что анализ ДНК все-таки не даёт 100% гарантии отцовства, и ДНК тоже может ошибаться, т.е. дать отрицательный результат, даже если отец ребенка настоящий (это по дискавери смотрела передачу).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2008 - 15:02

Фишечка, кстати, я вот тоже об этом думала... Они же чисто в слепую сравнивают...
ПРосто лежит передними текст TGCATACGATACGAAATGCAGATACAGTACAGATACGATACGATACAGTAACGATA

И они тупо ищут похожи участки у реьёнка и папаши... ТОестьможно не найти, может участок перебиться с материнской шифровкой и может участок другого папаши тоже подойти...
Это к тому, что обычно легко находятся одинаковые обширные участки, но никогда не знаешь как могла с мамой перемешаться последовательность. Гарантии нет, хоть метод и точнее внешнего сходства, его поисков.

Но в этом году какие-то русские сделали открытия и должны получить премию, они научились, грубо говоря, в сплошных текстах находить закономерность- слова, предложения, абзацы... ТОесть научились разделать на куски шифровку по опр. закономерностям, может тогда точнее и понятнее будет расшифровка днк и легче точно определить отцовство и быстрее... может дешевле станет.:) Хотя для такой процедуоы уже вполне дёшево.

Сообщение изменено: Waterrose (21 мая 2008 - 15:04 )

  • 0

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 12:33

Вьюга, А какая уже разница. Главное, хоть что-то будешь получать.
  • 0

#42 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2008 - 13:07

Позже тебе понадобятся всякие вещи, как ваши с ним совместные фото, какие-то свидетели, которые могут подтвердить, что вы с ним сожительствовали

мне вот, интересно, а у всех ли есть такие вещи? люди 10-летиями живут в гражданском браке и у них нет ни одной совместой фотки, где бы они целовались и т.д. да даже вообще совместной фотки может и не быть, но зато у них есть ребенок!
а свидетели - это его друзья и мои друзья? хех, так их тоже можно подкупить в ту или иную пользу...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#43 katikova3

katikova3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 16:14

мне вот, интересно, а у всех ли есть такие вещи? люди 10-летиями живут в гражданском браке и у них нет ни одной совместой фотки, где бы они целовались и т.д. да даже вообще совместной фотки может и не быть, но зато у них есть ребенок!
а свидетели - это его друзья и мои друзья? хех, так их тоже можно подкупить в ту или иную пользу...



...а ну это уже надо быть полным Хадом чтобы подкупать друзей,ет уже больше на фильм похоже,хотя бывает частенько и такое.
а фишечка,ты тоже мать-одиночка?

а вто если уже в суд пойдёт дело и если выходит,что я не мать-одиночка а живу уже с другим человеком,это тоже в суду рассматривается и может пойти не в мою пользу?
  • 0

#44 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 15:35

FavolaRussa, ОГО, нет, так не получается... :( а что делать, когда род. з/п закончится, и ребенка не примут в садик в 1 год и 9 месяцев? это получается матери-одиночке вместе с ребенком жить на жалкие 300 еек в месяц до его трёхлетнего возраста и не имея возможности выйти на работу?

у любого ребёнка есть отец. до исполнения ею 3 лет он обязан обеспечивать не только её, но и маму тоже.
подай на алименты
  • 0

#45 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 октября 2008 - 15:37

у любого ребёнка есть отец. до исполнения ею 3 лет он обязан обеспечивать не только её, но и маму тоже.
подай на алименты

kaplya, ты реально думаешь, что всё так легко? :) я тебя умоляю.....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#46 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 октября 2008 - 16:23

если в графе - отец, запись отсутствует, то тут уже бесполезно подавать на алименты.
да и как только папашки не умудряются от алиментов ускользнуть.. знаем.. видели.

Сообщение изменено: Sloneczko (14 октября 2008 - 16:23 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#47 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 18:57

у моей родственницы такое же положение было. подала на ген.экспертизу. отцовство подтвердили. платит алименты
конечно может он алкаш конченый (будущий алименщик) и ты точно знаешь что никогда в жизни он не пойдёт работать- тогда другое дело)

Сообщение изменено: kaplya (14 октября 2008 - 18:59 )

  • 0

#48 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 октября 2008 - 20:52

ты реально думаешь, что всё так легко? :) я тебя умоляю.....


Легче не бывает;) Имя, фамилия, дата рождения горе-"папаши" и дело в шляпе. Подавать иск об алиментах вместе с иском об установлении отцовства. Не признает малышку добровольно - гос.суд сделаем экспертизу ДНК. И дело в шляпе. Правда это очень долго. И оооой какое дорогое удовольствие...

конечно может он алкаш конченый (будущий алименщик) и ты точно знаешь что никогда в жизни он не пойдёт работать- тогда другое дело)

, то даже в этом случае он будет выплачивать минималку алиментов, то бишь 2000.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#49 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 21:30

Правда это очень долго. И оооой какое дорогое удовольствие...


на счёт срока я не могу точно сказать, но 6 лет назад это столо 3500 ееков
по-моеу это нормально)
к отетвтвенности, я считаю, привлечь отца надо!
Может стыдно и не хочется с ним связываться и так далее, но надо думать о ребёнке в первую очередь! Если дтакая ситуация, что скоро нечем будет кормить и за жильё платить- то пусть за это отвечает виновный.

Сообщение изменено: kaplya (14 октября 2008 - 21:33 )

  • 0

#50 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 21:49

И ребёнку помогать надо не до 3-х лет, а до 18-ти хотя бы, потом школа начнется, больше потребностей у ребёнка, так что алименты необходимы...
  • 0

#51 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 09:18

я может конечно, очень абыдный вещь скажу да, но надо прежде подумать, перед тем как ноги раздвинуть.. мудланов хватает, только почему т женщины этого не видят!!!

Ну ведь бывает и такое, что встречаются молодые люди долго долго, а как узнают, что девушка беременна, сразу в кусты... Дрогое дело, если с первым встречным.
  • 0

#52 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 октября 2008 - 10:49

я может конечно, очень абыдный вещь скажу да, но надо прежде подумать, перед тем как ноги раздвинуть.. мудланов хватает, только почему т женщины этого не видят!!!

а бывает такое что и 2 детей родишь и всё прекрасно с мужем, а потом друг раз и он становится "мудланом", стоит ли вобще семью создавать? или рожаь чисто для себя, вариант?
если вы такой хороший, не значит что так будет всегда, или что 90 процентов такие же хорошие, а остальные "мудланы". если хорошенько посчитать то эти 90 процентов и становятся со временем "мудланами".
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#53 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 10:51

а бывает такое что и 2 детей родишь и всё прекрасно с мужем, а потом друг раз и он становится "мудланом", стоит ли вобще семью создавать? или рожаь чисто для себя, вариант?
если вы такой хороший, не значит что так будет всегда, или что 90 процентов такие же хорошие, а остальные "мудланы". если хорошенько посчитать то эти 90 процентов и становятся со временем "мудланами".


седина в висок, бес в ребро :) мне до 40 ещё лет 10, там посмотрим, не зарекайся как говорят :)

Сообщение изменено: Waterrose (15 октября 2008 - 13:28 )

  • 0
Нахур там ------>

#54 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 октября 2008 - 11:21

если бы я не знал ситуации конкретной дамочки, наверное не писал да :)?
седина в висок, бес в ребро :) мне до 40 ещё лет 10, там посмотрим, не зарекайся как говорят :)

действительно, не знаешь, что будет
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#55 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 октября 2008 - 16:07

если отец неофиц. работает и числится как безработный, чё, он тоже будет платить минимум, т.е. 2000 еек?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#56 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 16:24

Фишечка, будет идти в долг.
  • 0

#57 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 16:32

если отец неофиц. работает и числится как безработный, чё, он тоже будет платить минимум, т.е. 2000 еек?

Не знаю как сейчас по закону, но пару лет назад государству было пофиг работает или нет отец. Мать подаёт на алименты и указывает сумму, которую она считает нужной. При ниобходимости она должна доказать, что эта сумма идёт на ребёнка. Т.е предоставить документы и чеки на детские затраты за месяц. И эта сумма которая тратится в месяц на ребёнка делится на двоих. Но если отец не является на суд или не оспаривает сумму алиментов, то суммма остаётся та, которую захотела мать, не предоставляя ничего. Если отец в итоге не будет ничего платить, то в последующем времени, когда накопится достаточная сумма алиментов, у отца арестовывается имущество.
  • 0

#58 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 16:43

Мать подаёт на алименты и указывает сумму, которую она считает нужной.

а вот интересно, кто какую сумму считает нормальной, обычной для алиментов? для меня это наверно 5 тыщ, обсуждали как то эту тему с подругой, она мне ответила "с ума сошла? это же мало! Ребенку столько всего надо"

Сообщение изменено: FavolaRussa (15 октября 2008 - 16:46 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#59 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 октября 2008 - 17:22

и это чё, весь месяц нужно покупать отдельно на ребенка и в обязательном порядке собирать чеки и потратиться на 5 000? Чтобы эту сумму поделили на 2, и он платил 2500 еек?

плиа, такой гемор :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 17:40

Фишечка, Интересно а как кредит на жильё, электричество, вода это же тоже всё на дитё идёт...
Или чеки обязательно должны быть на памерсы, детское питание, детская одежда...?!
Фишечка,
думаю легче найти подругу в детском магазине, чтоб так выкинутые чеки собирала или просто делала копии!!!, обычно в любом магазине продавщица может сделать сразу копию любого чека за день. И ей это ничем не грозит.

для меня это наверно 5 тыщ

никогда не получите 5 000.:)
Не слышала, чтоб так платили 2-3,5.

Хотя может есть любящие совестливые отцы без дргуих семей и платят достаточно.
Вот государство платит родительскую зарплату маме и ребёнку минимально 3500, а вы хотите алименты в 5000 с одной стороны на вас обоих...

В общем, сумма зависит от его официальной зарплаты, определённый процент.
И если он в новой семье сделает дитя, то может судится об уменьшении алиментов вам, показывая маленькие официальнеы доходы, что на навого малыша не хватает денег. Тогда по его оф доходу и его новому малышу и вашему будут делить по полам, учитывая и на его пожиточный минимум.:)( и его кредиты на жильё для новой семьи..)
При делении бцдут учитываться его иждивенцы: его дети, жена(получается новая) и он сам(проджиточный минимум) но и кредиты, особенно жилья.
Тоесть вы не будете входить в его иждивенцов, только его дети и новая жена, проживающая с ним.

В общем обычно платят минималку, ибо кредит на новое жильё, новый ребёнок и прочее... И тут уже никакая его большая зарплата вам не поможет...

Сообщение изменено: Waterrose (15 октября 2008 - 17:44 )

  • 0