Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пособие/льготы для мам- одиночек и алименты.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#61 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 октября 2008 - 17:44

Фишечка, Интересно а как кредит на жильё, электричество, вода это же тоже всё на дитё идёт...
Или чеки обязательно должны быть на памерсы, детское питание, детская одежда...?!

Waterrose, ты меня спрашиваешь? я тут вообще ничего не знаю :(
интересно, а я думала, что они сами решают какую сумму алиментов должен платить отец, высчитывая из средней или минимальной по стране з/п. Неужели сегодня, например, 5000 еек, и через 18 лет тоже 5000 еек?

В общем обычно платят минималку

т.е. если согласится на минималку, то чеки собирать не нужно? а минималка - это сколько? - 2000 еек в месяц?

короче, нужно узнать у тех, кто недавно подавал на алименты...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#62 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 17:55

никогда не получите 5 000.:)
Не слышала, чтоб так платили 2-3,5.

я имела ввиду, когда не через суд, а так, по общей договоренности между супругами, главное расставаться красиво, тогда и на алименты нормальные можно рассчитывать :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 18:18

FavolaRussa, А сколько должен получать бывший муж, чтоб ему хватало на себя, жилищный кредит, новую семью, новых детей, чтоб платить алимента на одного ребёнка более 5000, ибо это мало?
Я вот тут подумала 5000- папа 5000- мама. 10 000 и если считается, что 5000 это мало.
Значит на ребёнка мало 10 000? Сколько вы Эстонии зарабатывает... расскажите мне, мне кажется, что все зарабатывают по 20-30 тысяч...
  • 0

#64 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 октября 2008 - 18:21

Waterrose, чё-то, я слышала, что если отец выплачивает официально алименты, то ему банк уже не даст жилищный кредит....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#65 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 октября 2008 - 18:40

интересно, как дела у katikova3
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 октября 2008 - 19:17

если 10 000 на ребёнка мало...
но возьмём сумму 10 на двоих 20 пусть будет 25 если на одного 10 мало...
Средняя семья 2 ребёнка- 25 тысяч на детей... потмо на каждого взрослого родителя тоже надо...по 15? или больше чем на ребёнка...?
15+15=30 + дети 25. Нормальная среднестатистическая семья должна иметь доход минимально 55 тысяч? 25 мама и 30 папа?
Кому везёт так жить?!
  • 0

#67 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 19:33

У меня знакомый платит алименты на двоих детей в размере 6000, а ЗП официальная 7000. Так что зарплата роли не играет.
  • 0

#68 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 20:13

FavolaRussa, А сколько должен получать бывший муж, чтоб ему хватало на себя, жилищный кредит, новую семью, новых детей, чтоб платить алимента на одного ребёнка более 5000, ибо это мало?
Я вот тут подумала 5000- папа 5000- мама. 10 000 и если считается, что 5000 это мало.
Значит на ребёнка мало 10 000? Сколько вы Эстонии зарабатывает... расскажите мне, мне кажется, что все зарабатывают по 20-30 тысяч...

Попробую объяснить свою логигу :rolleyes:
При чем здесь жилищный кредит (это что у нас обязаловкой стало?), также его новая семья меня не особо интересует. Факт в том. чтоб обеспечить ребенку такую же жизнь, в которой он жил до развода. И не обязательно поровну раз папа 5, то и маме обязательно надо 5. Если мама зарабатывает хорошо, то ей и этих денег не надо. А если допустим мама зарабатывала 5, а папа 20, то считаю, что папа вполне может давать столько, сколько будет достаточно ребенку на нормальное житие-бытие
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#69 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 21:06

Сейчас алименты платятся не как % от зарплаты, а фиксированная ставка 2 с лишним тысячи. Чтобы получать больша надо, как писали выше, собирать чеки на ребенка (коммунальные расходы и пр не в счет, и затраты на лекартсва ребенку тоже) за еду памперсы и т.д. и нести все это в суд. Там будут долго и нудно думать и решать..
Я описала вариант выплат, когда отец вписан в св-во и алименты требуются через суд ( так было у меня собсна с рождения ребенка).
Все это дело об минимальных алиментах рассматривали в общей сложности пол года, хотя меня пугали, что может затянуться на год и больше. Так что подавайте девушки на алименты. Нечего жалеть нерадивых папаш, и тем более их новых пассий. Прально сказали, надо отвечать за свои поступки.
Самое смешное, что новая девочка моего бывшего даже мне угрожала, лишь бы я отказалась от этих вшивых 2-х штук...ночью приезжала ко мне домой )))

Сообщение изменено: Partyzanka (15 октября 2008 - 21:08 )

  • 0

#70 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 октября 2008 - 21:13

знаю ответы на все ваши вопросы. Но мне тааак впадлу писать...:D если кто что хочет на эту тему спросить - в ЛС.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#71 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 октября 2008 - 22:08

Нечего жалеть нерадивых папаш, и тем более их новых пассий.

точно-о-о. (: посему теперь уже я, а не мой маман, собираюсь в суд. ((:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#72 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 07:57

_dealer_, а ты то чего?
мне папаша задолжал,ешё по бумагам до перевода на кроны,18000 рублей ну и + потом до совершеннолетия
но я ни копейки не видела,он умотал в беларусию,в розыск его подавали,нашли и толку ноль,мама говорит что он скорей всего последний алкаш,т.к. и раньше любил и живёт в деревне,так что же с него взять,глaвно что бы потом ко мне не явился,типа доченька содержи меня теперь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#73 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 октября 2008 - 08:13

У меня знакомый платит алименты на двоих детей в размере 6000, а ЗП официальная 7000. Так что зарплата роли не играет.


ну как вы можете писать такой маразм, я конечно не углублялся в тему про алименты. Но мужщина платит 25% от своей официалной зп.



Нечего жалеть нерадивых папаш, и тем более их новых пассий. Прально сказали, надо отвечать за свои поступки.


Значит в разводе или в том что папа сбежал в кусты виноват только мужщина. А когда мама находит себе нового папу, то почему то всё равно продолжаем наседать на старого.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#74 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 08:19

Значит в разводе или в том что папа сбежал в кусты виноват только мужщина. А когда мама находит себе нового папу, то почему то всё равно продолжаем наседать на старого.

кстате да,бывает и такое,бывшая жена моего отчима сама от него сбежала,в то время когда он зарабатывал деньги и строил дом,дом построил оставил ей,платил алименты,через какое то время ей стало мало и она подала на повышение,числилась как безработная,но дома содержала салон и весь город об этом знал,присудили ей 1500 у отчима была зарплата 4000,это правда было года 2 назад
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#75 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2008 - 08:56

ну как вы можете писать такой маразм, я конечно не углублялся в тему про алименты. Но мужщина платит 25% от своей официалной зп.

Проценты от зарплаты на алименты - это древний век. Сейчас не смотрят какая ЗП. Если в суде докажешь, что матери надо 10000, то хоть минималка будь у отца, он должен будет платить 10000.
  • 0

#76 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 октября 2008 - 09:13

Проценты от зарплаты на алименты - это древний век. Сейчас не смотрят какая ЗП. Если в суде докажешь, что матери надо 10000, то хоть минималка будь у отца, он должен будет платить 10000.


Древний не древний, но это берётся в основу. А с космическими цифрами в 10 тысяц можно и не подходить. А если папа получает 7000 то что ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#77 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 октября 2008 - 09:54

а ты то чего?

ничего, в суд на отца подаю. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#78 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 12:36

фиксированная ставка 2 с лишним тысячи.

именно такие суммы и слышала...

Самое смешное, что новая девочка моего бывшего даже мне угрожала, лишь бы я отказалась от этих вшивых 2-х штук...ночью приезжала ко мне домой )))

долбанутся....:)

Но мне тааак впадлу писать...biggrin.gif

засранка.:)
на алименты подала?

Нечего жалеть нерадивых папаш, и тем более их новых пассий.

о! нет-нет. Их будет суд жалеть ,когда бывшая будет требовать более минимлки, аля более 5000. То суд будет всех иждивенцев учитывать.

Сообщение изменено: Waterrose (16 октября 2008 - 13:02 )

  • 0

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 12:52

,глaвно что бы потом ко мне не явился,типа доченька содержи меня теперь

Это уж точно, фамилию мужа взяла?! Чтоб папаша легко не нашёл.

ну как вы можете писать такой маразм, я конечно не углублялся в тему про алименты. Но мужщина платит 25% от своей официалной зп.

это вот уже реальнее.

_dealer_, Сил и удачи.
Он видно ждёт твоего совершеннолетия, чтоб уже ничего не платить.
  • 0

#80 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 12:56

Это уж точно, фамилию мужа взяла?! Чтоб папаша легко не нашёл.

да,фамилия мужа
но бумаги все хранятса что я ни получила ни копеечки алиментов,так что ни хуху он не получит,да и фиг знает может уже и в живых нет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#81 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 13:04

В общем, девушки, суд не будет учитывтаь, что вы хотите кормить ребёнка только из Стокмана и самое "органик".
Суд может учесть только если ребёнок аллергик и унего есть диета...на которую таки уходит больше денег,чем на среднестатитического ребёнка, которому платят как писалось выше 2500 крон.
  • 0

#82 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 13:15

ничего, в суд на отца подаю. (:

_dealer_, а не поздно ли? как бы не получилось так, чтобы суд не постановил обратное... что типа ты его должна содержать, когда тебе стукнет 18...

ну это, конечно, если отец у тебя полный сволочь
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#83 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2008 - 13:29

Их будет суд жалеть ,когда бывшая будет требовать более минимлки, аля более 5000. То суд будет всех иждивенцев учитывать

В общем, девушки, суд не будет учитывтаь, что вы хотите кормить ребёнка только из Стокмана и самое "органик".
Суд может учесть только если ребёнок аллергик и унего есть диета...на которую таки уходит больше денег,чем на среднестатитического ребёнка, которому платят как писалось выше 2500 крон.

Waterrose я повторюсь, что говорила про вариант когда не через суд, а договориться между собой, считаю, что в суд, эт когда совсем никак не договориться или папаша вообще отказывается платить. И понятно, что в суде вы будете иметь "минимум" алиментов
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#84 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 13:32

FavolaRussa, Да-да, конечно, нужно по-хорошему расходиться...

Фишечка, Разве Дилер уже 18?
  • 0

#85 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 октября 2008 - 14:03

как бы не получилось так, чтобы суд не постановил обратное..

ты вдруг стала юристом? =)

там свои заморочки - с наследством, с алиментами и бла-бла-бла. не знаю, правда, откуда он будет деньги доставать, но это уже не мои проблемы. (:

что бы потом ко мне не явился,типа доченька содержи меня теперь

если и явится у тебя есть полное право спустить его с лестницы. ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#86 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2008 - 15:11

FavolaRussa, между собой обычно очень трудно договориться. Даже юрист признал, что надежнее все делать через суд. Да, тягомотнее, зато никто никого не достает, все делается через третьи лица и есть гарантия того, что деньги будут приходить..
  • 0

#87 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 октября 2008 - 15:13

вобще-то по закону, если ребенку уже 18 лет - то родитель имеет права подать на алименты. И тогда ребенок, обязан будет содержать отца=мать.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#88 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 15:23

И тогда ребенок, обязан будет содержать отца=мать.

ага,прям обязан
может в том случае если исполнял свой родительский долг и выплачивал алименты
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#89 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 октября 2008 - 15:30

если он официально признан отцом- то он может взыскать алименты с ребенка, даже если он сам не платил
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#90 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 15:38

если он официально признан отцом- то он может взыскать алименты с ребенка, даже если он сам не платил

чушь
если я отца не видела с двух лет,за это время ни разу ни появился и ни копеечки,ни игрушечки не дал мне,смотался в другую страну,нашли через розыск,востребовали с него алименты,а он хоть бы хны
и я должна его содержать
ага чичазззз

ни один закон меня не заставит это сделать
я заплачу штраф,нужно будет в тюрьму пойду,но содержать его -ни за что
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..