Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пособие/льготы для мам- одиночек и алименты.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#91 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 октября 2008 - 15:39

содержать взрослого человека... бред!
покажите мне этот закон!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#92 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 октября 2008 - 15:47

мне что, делать больше нечего? если тебе самой надо, ищи - www.riigiteataja.ee


лапупусик, это не чушь. это закон такой
повторюсь для слепых : если он признан отцом ОФИЦИАЛЬНО - то он может подать на вас алименты.

даже спорить ни с с кем не буду, кому надо - идите на сайт выше

Сообщение изменено: El pissimo (16 октября 2008 - 15:48 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#93 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 16:25

чего вы тут все разругались? мне лично уже плохо от этой темы. Не хочу забивать себе этим голову...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#94 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 17:17

Закон также устанавливает т. н. очередность обязанности содержать нуждающегося в помощи члена семьи на тот случай, если у него несколько родственников.

Например, оказывать помощь беспомощному дедушке обязаны, в первую очередь, его взрослые дети, а затем достигшие совершеннолетия внуки.


  • 0

#95 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 октября 2008 - 18:40

El pissimo права. Читайте в riigiteataja.

Сообщение изменено: Эгоистка (16 октября 2008 - 18:41 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#96 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 18:48

если он признан отцом ОФИЦИАЛЬНО - то он может подать на вас алименты

даже в том случае, если он сам их (алименты) не платил?

ОГО, вот так новость, одна мать ребенка содержит и воспитывает без алиментов, а потом, ребенку 18 лет и вдруг объявился отец, который выуживает алименты у ребенка?

как-то нелогично получается... я думала, что только в том случае, если отец платил в своё время алименты, то он имеет право "вернуть их обратно", а так.... бред какой-то... ну и законы у нас ...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#97 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 октября 2008 - 18:51

Фишечка нелогично...только, к сожалению закон такой. Только родителю сложнее выбить алименты на себя...должна быть веская причина...инвалидность, например.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#98 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 октября 2008 - 22:08

к сожалению закон такой

подаст в суд - буду действовать его же методами (: "я безработный (я на минималке)". ((:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#99 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 22:43

_dealer_,
А кстати. логично, муж же мой не должен платить за моего отца? А я безработная на шее мужа с тремя детьми...:)

ОГО, вот так новость, одна мать ребенка содержит и воспитывает без алиментов, а потом, ребенку 18 лет и вдруг объявился отец, который выуживает алименты у ребенка?

Поэтому хронических злостным неплательщикам отцам ставят вопрос ребром, платишь или отаз от отцовства...чтоб в будущем не пришёл немощный...
  • 0

#100 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2008 - 10:02

у моей родственницы такое же положение было. подала на ген.экспертизу. отцовство подтвердили. платит алименты

на счёт срока я не могу точно сказать, но 6 лет назад это столо 3500 ееков
по-моеу это нормально)
к отетвтвенности, я считаю, привлечь отца надо!

kaplya, у твоей родственницы был прочерк в свидетельстве о рождении ребенка? Если да, то узнай у неё, сколько времени на всё это дело ушло до первой выплаты алиментов и сколько денег она на всё это затратила вместе с экспертизой ДНК, и сколько ей пришлось всего пройти... думаю немало, прежде чем уверенно заявлять, что так всё легко и просто.
конечно, людям, которые с этим не столкнулись легче простого сказать "сходи да подай на алименты", а вы себе хоть представляете что это такое? Это можно и легче сделать, кто разведен и в графе отец вписан отец, а у тех, у кого не вписан - это почти нереальное дело, а если и реальное, то ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ И нерватрёпное, что тут уж задумаешься, а стоит ли оно того....

ах и еще такой вопросик, сколько лет стало ребенку, когда мама его стала получать алименты....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#101 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 октября 2008 - 10:44

kaplya, у твоей родственницы был прочерк в свидетельстве о рождении ребенка? Если да, то узнай у неё, сколько времени на всё это дело ушло до первой выплаты алиментов и сколько денег она на всё это затратила вместе с экспертизой ДНК, и сколько ей пришлось всего пройти... думаю немало, прежде чем уверенно заявлять, что так всё легко и просто.
конечно, людям, которые с этим не столкнулись легче простого сказать "сходи да подай на алименты", а вы себе хоть представляете что это такое? Это можно и легче сделать, кто разведен и в графе отец вписан отец, а у тех, у кого не вписан - это почти нереальное дело, а если и реальное, то ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ И нерватрёпное, что тут уж задумаешься, а стоит ли оно того....

ах и еще такой вопросик, сколько лет стало ребенку, когда мама его стала получать алименты....



+ к тому что ты потратишь время, деньги, нервы. НЕТ гарантии что папа по ДНК хоть копейку даст. И потом всё по новой судебный исполнитель, суд.....
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#102 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2008 - 12:04

НЕТ гарантии что папа по ДНК хоть копейку даст. И потом всё по новой судебный исполнитель, суд.....

не, ну почему, если доказательство будет, что он отец и в базе данных посмотрят все его данные, а также могут поставить его на "счётчик" и не спрося его будут через банк высчитывать алименты, правда тогда налог пойдёт гос-ву, а остальное маме. Но, чтобы этого добиться, ой, как много нужно... наверное так, хотя может, я и ошибаюсь, как они могут отца посадить на алименты.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#103 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2008 - 09:31

Прально тут писали..по закону ребенок в старости должен будет отца содержать..
Фишечка, я считаю, что стоит все равно побегать..все-таки это деньги ребенку..Я своему бывшему так и сказала (мы в ссоре тада были), если не признает, будет ДНК экспертиза. Он конечно посмеялся и сказал, что не отказывается от ребенка. Но я на полном серьезе занялась бы.. Дело принципа.
  • 0

#104 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 10:36

Обращаюсь ко всем знающим с таким вопросом.Хочу подать в суд на бывшего,так скаэем,гражданского мужа,чтоб он начал платить алименты на ребёнка.Как-то позвонила одному юристу и послушала его цены.Честно говоря,таких денег просто нет.Хотелось бы сделать всё с минимальными затратами.Подскажите,пожалуйста,куда мне можно обратиться и всё всё всё что мне может помочь.Может кто сталкивался с такими делами и знает толк? :unsure:
  • 0

#105 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 10:46

Одним из наиболее часто встречающихся вопросов в обращении за помощью к юристу является взыскание алиментов с родителя в пользу детей, оставшихся на воспитании другого родителя. Государство, к сожалению, на данный момент предусматривает только один путь защиты интересов детей в данном вопросе – это обращение родителя в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Законом о семье, а именно ч. 1 ст. 60 установлено: «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей». На основании этого постулата родитель, на содержании которого находятся несовершеннолетние дети, имеет право подать в суд требование на взыскание алиментов со второго родителя, что закреплено ст. 61 Закона о семье: «Если родитель не выполняет обязанности по содержанию ребенка, суд по требованию другого родителя взыскивает с него алименты в пользу предъявившего требование родителя».

Исковое заявление подается в суд по месту жительства детей на эстонском языке в напечатанном виде в двух экземплярах всех документов (заявления и приложений). Оформляется как просьба, т.е. после необходимых данных (суд, истец, ответчик: см. ниже) в один-два абзаца описываются обстоятельства, при которых дети оказались без содержания со стороны второго родителя, затем пишется «ПРОШУ» и по пунктам указываются выдвигаемые требования.

В заявлении должны быть указаны:

Далее ...




1. Наименование суда, куда вы пишете заявление.

2. Истец, т.е. тот, кто подает иск: имя, фамилия, личный код, домашний адрес, место работы и должность, номер телефона.

3. Ответчик: те же самые данные, как и у истца. Если вы не знаете каких-либо данных ответчика, то надо указывать, например: «место жительства неизвестно» или «место работы неизвестно». Заявление принимается, если указаны, как минимум, имя, фамилия и дата рождения ответчика.

Для требования в установленных данным законом размерах требуются следующие документы, которые необходимо приложить к иску:

1. Копии свидетельств о рождении всех детей, на содержание которых вы подаете иск в суд. Проследите, чтобы ответчик в иске о взыскании алиментов являлся внесенным в свидетельство о рождении ребенка отцом (матерью) ребенка, или, другими словами, чтобы ваше и ответчика имена фигурировали в свидетельстве о рождении ребенка.

2. Справка о доходах: справка со своего рабочего места за последние полгода; если истец не работает, то справка из Пенсионного департамента о получаемых пособиях и копия карты Биржи труда; справка о других личных источниках дохода, например, если вы физическое лицо-предприниматель, то, соответственно, сводный балансовый отчет и т.д.

3. Справка о месте жительства. Эту справку можно получить в Отделе регистрации жителей местного самоуправления, на территории которого вы зарегистрированы (бывший Паспортный стол). Требуется, чтобы вы были прописаны по одному адресу с вашими детьми, иначе вам придется отдельно доказывать, каким образом вы содержите и воспитываете детей, если проживаете в разных местах. Прописка, по современному законодательству, не влияет на отношения собственности или право проживания, однако фиксирует ваше местопребывание, например, для того, чтобы в то или иное самоуправление по территориальной принадлежности обратиться за помощью.

Ч. 2 ст. 61 установлено: «Алименты на ребенка определяются в виде ежемесячного денежного содержания». С 14.05.2004 вступило в силу изменение ч. 4 ст. 61 Закона о семье о том, что ежемесячное денежное содержание на одного ребенка не может быть меньше половины минимальной ставки месячного оклада, установленной правительством республики.

Минимальная ставка месячного оклада меняется. Так, с 1.01.2005 ставка - 2690 крон, половина – 1345 крон. С 1.01.2006 года минимальная месячная зарплата увеличивается до 3100 крон, половина – 1550 крон.

Рекомендуется к требуемой сумме (установленной законодательными актами в вышеуказанных размерах) прибавлять приблизительную сумму налога, т.е. 24%, которые получателю все равно придется указать в налоговой декларации и отдать государству.

Суд благосклонно относится к увеличению на такой порядок суммы, но это должно быть зафиксировано в вашем исковом заявлении. Суд самостоятельно не будет увеличивать размер алиментов, это должно быть в вашем заявлении. Таким образом, например, с 1 января будущего года можно с недобросовестного родителя в суде потребовать деньги в сумме 2125 крон на ребенка, поскольку за вычетом 24% с этой суммы получается как раз 1550 крон, установленных законом. С каждым повышением минимальной ставки зарплаты в государстве получатель алиментов на детей может обращаться в суд с просьбой об увеличении суммы содержания, автоматически размер алиментов не увеличивается.

Если вы считаете, что тратите на ребенка значительно больше, чем предполагает закон, то к исковому заявлению необходимо приложить документальные доказательства того, в каком размере удовлетворяются потребности ребенка. Это чеки, справки о посещении детского сада, кружков, о поездках, лечении и поддержании здоровья. В любом случае согласно ч. 2 ст. 61 « алименты на ребенка определяются в виде ежемесячного денежного содержания с учетом материального положения обоих родителей и потребностей ребенка».

Это значит, что чтобы требовать с другого родителя, например, 3000 крон в месяц, вам необходимо собрать подтверждения, что вы хотя бы за последние 4-6 месяцев тратите только на ребенка 6000 крон. Кроме приложенных чеков и справок вам надо в виде графика расписать, на что в какой месяц и какая сумма была потрачена, например: октябрь – обувь: 1000 крон, игрушки: 1000 крон, спортивные занятия: 2000 крон и т.п. Суть взыскания алиментов заключается в том, что вы требуете от ответчика половину затраченных на ребенка денежных средств.

Исключением являются, конечно, внезапная болезнь ребенка или что-нибудь еще, связанное с резким увеличением расходов на содержание ребенка, тогда не надо предоставлять документы за последние полгода, а только после установления диагноза. Не влияют на размер алиментов обстоятельства личной жизни родителя, например, если вы оказались без работы, то это не является основанием увеличения суммы содержания, т.к. родитель обязан содержать детей, а не другого родителя. Еще следует обратить внимание на материальное положение ответчика: если нерадивый родитель представит документы о своем плачевном материальном состоянии, то истец все равно получит только установленный законом минимум.

Ч. 1 ст. 70 Закона о семье гласит: «Если лицо не выполняет обязанности по содержанию, суд взыскивает с него алименты со дня предъявления иска о взыскании алиментов». Т.е. со дня получения в суде вашего заявления о взыскании алиментов.

С 1.06.2005 г. действует ч. 2 ст. 70 (там же), где говорится о том, что суд вправе по требованию истца взыскать алименты за прошедший период продолжительностью до одного года до дня предъявления иска, конечно, если эта обязанность не исполнялась.

Это значит, что вы свое требование оформляете таким образом: например, вы подаете иск 20.10.2005 года, но имеете право требовать алименты с 20.10.2004 г. Тогда после слова «Прошу» (см. выше) пишите так:

1. Взыскать с ответчика ... (имя, фамилия, личный код) в период с 20.10.2004 по 31.12.2004 – 1500 крон в месяц на содержание ребенка (имя, фамилия, личный код) в пользу... (данные истца).

2. Взыскать с ответчика (то же самое, как и в п. 1) с 1.01.2005 г. – 1800 крон в месяц на каждого ребенка.

Госпошлину за подачу иска о взыскании алиментов платить не надо. Однако по ходу производства могут возникнуть другие судебные расходы, поэтому последним пунктом заявления пишите:

3. Судебные расходы взыскать с ответчика.

Если ответчик добровольно не выполняет решение суда, то вы имеете право обратиться за исполнением решения к любому судебному исполнителю. Истец, теперь взыскатель долга, заполняет заявление на бланке в конторе судебного исполнителя, где бывший ответчик становится должником. Исполнитель открывает производство по делу о долге по решению суда и принудительно взыскивает алименты с должника. Должнику принудительное взыскание обойдется дороже как минимум на 400 крон ежемесячно, поскольку судебный исполнитель с должника взимает деньги за свою работу.

Если же в течение 3-4 месяцев ответчик, ныне должник, все равно не платит алименты, тогда истцу, теперь взыскателю задолженности, следует обратиться в Отделение полиции по месту жительства должника с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 169 Пенитенциарного кодекса (бывший Уголовный кодекс): злостное уклонение от обязанностей по содержанию ребенка.

Как видите, исковое заявление о взыскании алиментов написать и подать не сложно, это под силу сделать каждому самостоятельно. Тем, кто обращается за социальной помощью в местное самоуправление, это сделать необходимо, т.к. при рассмотрении вопроса о сумме пособия учитываются доходы всех членов семьи и размер получаемых на содержание детей алиментов (если семьи неполные).

К огромному сожалению, даже пройдя все эти предусмотренные законодательством процедуры, родитель не имеет гарантию получения денег от родителя, уклоняющегося от своих обязанностей. Это явление происходит с прямого попустительства государства, поскольку госструктуры и законы до сих пор позволяют скрывать доходы многочисленной прослойки работающего населения от бизнесменов до простых рабочих. Только бьет это по нашей самой беззащитной части населения – матерям, воспитывающим детей, и детям, которых год от года не становится больше.

Татьяна ГОРДЕЕВА


  • 0

#106 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 12:35

Да это всё я читала и не один раз на спец.сайтах.Но хочется более конкретную помощь получить.Скажем,кто может помочь ещё в составлении иска и т.д и т.д.Это же всё нужно делать грамотно,причём и на эстонском языке.Вот и интересуюсь как можно сделать всё самой практически,чтоб не нанимать юриста.Т.к. он берёт только за составление иска 2500,консультация 500,и одно заседание в суде 3000.И сумма по этому не очень вдохновляет
  • 0

#107 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 октября 2008 - 10:21

Объясните мне, почему тут все, практически единодушно, считают, что справедливо добиваться алиментов от отца, который не давал согласия быть записанным в свидетельстве о рождении ребёнка? Человеку изначально не нужен был никакой ребёнок, рожать от него он девушку не заставлял, так с какого чёрта он должен что-то ещё платить?!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#108 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 11:48

Объясните мне, почему тут все, практически единодушно, считают, что справедливо добиваться алиментов от отца, который не давал согласия быть записанным в свидетельстве о рождении ребёнка? Человеку изначально не нужен был никакой ребёнок, рожать от него он девушку не заставлял, так с какого чёрта он должен что-то ещё платить?!!


Хехе... извините, как письку свою присовывать-это он горазд, а как ответственность нести так в кусты? В жизни всякие случаи бывают.И такое,что некоторым аборты делать нельзя, вот и рожают.У меня другая ситуация,но тем не менее...
Кстати,я тут почитала в форуме очень много всякого и делаю вывод, что с юристом всё же это провернуть проще.Почему....потому что она мне рассказывала столько всяких ходов грамотных,чтоб заставить платить алименты и сумму больше чем 2160 еек (минимум тобиш). А вообще,честно говоря, я бы даже пожалела бы этого горе-мужа бывшего,причём,гражданского,еслиб он отказался от ребёнка.Т.к. толку от него никакого, а в графе ОТЕЦ он вписан,что меня больше всего напрягает.Причём,тот молодой человек с кем живу сейчас моей дочке как родной отец и хотел её удочерить,но т.к. вписан этот ОТЕЦ,туда его подальше,он это сделать никак не может.И мы очень расстраиваемся по этому поводу.Кстати,мой нынешний молодой человек всегда был против чтоб я от бывшего хоть копейку брала,но я решила,что раз тот на зло мне не хочет выписываться из свидетельства о рождении, так и я тогда буду мешать его жизни. Причём,мы даже не общаемся уже... и оооочень давно.
  • 0

#109 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 октября 2008 - 11:58

Хехе... извините, как письку свою присовывать-это он горазд, а как ответственность нести так в кусты?

так женщины точно также дать горазды!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#110 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 октября 2008 - 12:03

Человеку изначально не нужен был никакой ребёнок, рожать от него он девушку не заставлял, так с какого чёрта он должен что-то ещё платить?!!

спорный вопрос, кто виноват больше - девушка или молодой человек. если бы все были такими умными и ответственными - никто бы и не требовал алиментов, да и детей без отцов было бы меньше. но дети есть и их нужно на какие-то деньги растить.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#111 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2008 - 12:04

ммда, ситуации разные бывают. Женщине в этом плане проще - не хочешь ребенка - на аборт, а если предполагаемый папашка не хочет, ему только остается ждать решения женщины, конечно несправедливо, потому им и надо думать вдвойне о предохранении :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#112 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 12:31

Anna_ovanda, вот у вас два варианта, либо платит, либо выписываетсяю
если не платит и долго всё идёт в долг(тоесть уже когда судом должен платить алименты) то подавайте потом в суд, что раз не платит, то решить отцовства!

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 12:37 )

  • 0

#113 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 12:53

Объясните мне, почему тут все, практически единодушно, считают, что справедливо добиваться алиментов от отца, который не давал согласия быть записанным в свидетельстве о рождении ребёнка? Человеку изначально не нужен был никакой ребёнок, рожать от него он девушку не заставлял, так с какого чёрта он должен что-то ещё платить?!!

Считаю несправедливым то, что если девушка беременнеет, то это она так сказать "вляпалась", её проблемы.
Вы такие умные, делали аборты?
Знаете ли вы, что это урон для организма?(сколько бы горе-мужик за аборт не заплатил, здоровье не купишь) Далеко не все аборты бесследно проходят. Я уже не говорю о нормальной психике женщины, которая после аборта переживает и ей годами снится умерщвлённый ребёнок(не спорю что есть и дргугие, не "парющиеся", покопались-выкинули).
Несправедливо ,что папаша не несёт ответственность, не делает аборт и его член не страдает от этого!
А вы тут рассужадете почему это она не сделала аборт, после аборта можно стать физически и психически инвалидом, потому и не сделала.
Раз его член не страдает и он живёт припеваюче, то пусть добр платит алименты и радуется, что это не перед его здоровбем стоит выбор аборта.

Мне смешно слушать этих девушек, у которых несчатные парни/мужья. Мол стерва бывшая родила, а он её заставлял аборт делать, а она такая стрева не сделала и по закону у него денюжку гребёт...
Долбанутся, и это девушки говорят, видно не "парющиеся", покапалась-выкинула, пошла дальше давать... Так, что увольте, говорить о моральном облике давалок, что потом рожают и алименты гребут, когда их, видишь ли, не просили беременнеть. Я считаю, что она больше женщина и духовнее, раз не смогла пойти так спокойно и выкинуть своего зародыша, как некоторые рассуждают, такие морального облика, а не давалки, а ценности- иди аборт делай!

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 12:59 )

  • 0

#114 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 13:04

Просьба не растраиваться аборт имевшим, я прекрасно знаю, что такое жизненные ситуации и как они становятся боком...али попой.(я не пишу о абортах через слухи через 10 руки, есть близкие люди- попадавшие так...)
Понятно, что порой, и другого выхода нет. Всё у вас будет хорошо.
Не думайте, что я хотела текстом выше сказать, что все на абортах без морального облика. Извините, если вдруг плучилось излишне грубо.
Пыталась сказать, что не красит женщину считать, что беременность проблема женщины и пусть идёт аборт делать, мол всё так легко и просто здесь.
Здесь "вляпались" оба и расхлё бывают должны оба. Не вижу тут несправедливости к папашке.

И ещё один важный аспект, я забыла написать, увлёкшись абортами. Эти жалкие 2000 крон, ничто от горе-отца, по сравнению с тем, как выкладывается мать, воспитывая дитя. Вы и сами здесь многие родители изнаете это и согласитесь, что воспитание ребёнка- не покрываются какими-то деньгами.
Так что отец с этими 2000 кронами- легко отделался, как и с абортом.

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 13:06 )

  • 0

#115 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 октября 2008 - 13:06

Считаю несправедливым то, что если девушка беременнеет, то это она так сказать "вляпалась", её проблемы.

Конечно возникшая беременность это ответственность обоих. Но в наше время как правило в проигрошной ситуации остаётся девушка, для неё последствия значительно тяжелее, чем для мальчика. Будь это аборт или воспитания ребёнка одной и выбивания алиментов. Если мальчик не хочет одевать презерватив, значит девочка должна настоять на использовании сего предмета.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#116 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 13:18

И ещё об абортах, самый лучший аборт это до 4 недель(или аж до 6 принимают?! это возможною, но вроде таки 4).
Вы думаете 4 недели от зачатия, месячных? Ничерта! 4 недели от начала прошлых месячных, это официальный медицинский подсчёт срока никак иначе! Так что если вы залетели не задолго до новых месячных, то ваши 4 недели убежали, плюс неделя таки ожидания этих месячных(далеко не у всех точный график и задержки случаются, в моём случае можно ждать задержку аж неделю, бывает и такое)
Значит 5 недель(можно прибавить неделю по больницам, разговорам с "отцом" и личным душевными переживаниями- что же делать)... тоесть даже если и не "спала", но на этот щадящий аборт уже опаздала, запросто...
Далее, даже если повезло и вроде аборт прошёл удачно, то это не факт, что он вам не даст знать при желанной беременности, а некоторым не только нелегко выносить, но и даже забеременнеть.
Аборт может дать о себе знать болячками и более взрослом возрасте.(опять же пишу не по наслышке)
Это уже не говоря о тяжёлых абортах. Близкая мне девушка, лежала 2 недели в горячке, хотя сделала аборт сразу на раннем сроке, как успела. И врачи сказали, что не знают, почему она лежит в горячке с температурой под 40 и судорогами, уже боялись за её жизнь, изкололи обезбаливанием и снижая температуру... А потом через годик боляки полезли...по женской.
Но и так далее, не судите и не судимы будете. Не дай бог, вам "вляпаться".

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 13:21 )

  • 0

#117 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2008 - 13:28

Waterrose помоему ненужный ребенок покруче всяких последстий абортов будет. Ну а почему же женщины в нашем современном мире не используют контрацепцию когда не хотят ребенка? Вот не понимаю.

Если мальчик не хочет одевать презерватив, значит девочка должна настоять на использовании сего предмета.

+1, или же позаботиться о том методе конрацепции, который удовлетворит обоих
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#118 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 13:33

:unsure: Ситуация такая- папа с нами не живет и не принимает никакого участия по воспитанию годовалого сына. Сынишка записан на него. Я подала на аллименты.На минимум. Решение судебное есть взыскать и должность по аллиментам и что б выплачивал полагающиеся, подала дело судебному исполнителю на дело производство. Теперь их задача вручить ему в руки под расписку что бумагу получил ну и все такое.
Вопрос- будут они его искать бесконечно , когда я могу подать на лишение его родительских прав? есть такие люди сведующие в этом вопросе?
тоесть я уверена на все сто что платить он не будет, а не уверенна- могу ли я сейчас уже идти и подавать на лишение род. прав
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#119 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 октября 2008 - 13:53

слушай, тут тебе насоветуют сейчас все на свете и разного... В некоторых местах есть такое дело, как бесплатная консультация юриста. (да и можно заплатить если что, недорого).
У меня вопрос другой, так же в этой теме, интересует следующее: если человек алименты не платит, хотя должен, но по-ублюдски уклоняется, что будет? Принимает ли в таких случаях государство какие-нибудь меры по отношении к нему?

MaRiA LaPiTsKi, если ваш "папаша" не выполняет свои родительские обязанности, не принимает участия в воспитании ребёнка, не содействует и не помогает, и даже не платит алименты, то ты можешь смело подавать иск о лишении его родительских прав.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#120 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 14:23

Ну а почему же женщины в нашем современном мире не используют контрацепцию когда не хотят ребенка? Вот не понимаю.

потому что этотоже влияет на здоровье, гормональные таблетки бъют по почкам. И кстати, наше поколение- это испытание данных контрацептивов. Ещё рано что либо говорить о их безопасности.(необходимость понятна)
Думаю, женщины полагаются таки на презервативы и мужчину(кстати, что не говори, а прерванный половый акт снижает вероятность, как и календарный метод. Но нет полного гаранта.

Niesch, ссорри...:( не побей меня, с постами разберёмся.

если ваш "папаша" не выполняет свои родительские обязанности, не принимает участия в воспитании ребёнка, не содействует и не помогает, и даже не платит алименты, то ты можешь смело подавать иск о лишении его родительских прав.

о! может авторша выше, может не подавать на алименты, а сразу на решение родительскиз прав, что всё время не воспитывал, денег не давал и всё до свидание. И тогда дать фамилию нового мужа?!
Интересно обзательно ли вначале через суд требовать алименты, может лучше сразу отказ от отцовства?!

Вьюга, боюсь что хрен будет:(
но могут письма на работу его высылать, с его зарплаты взымать, в долг записывать... Я не знаю случаев с описью имущества и прочего...долговой ямы и прямо там заключение из-за долгов... по алиментам...:(

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 20:27 )

  • 0