Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пособие/льготы для мам- одиночек и алименты.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#121 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 октября 2008 - 14:43

потому что этотоже влияет на здоровье, гормональные таблетки бъют по почкам. И кстати, наше поколение- это испытание данных контрацептивов. Ещё рано что либо говорить о их безопасности.(необходимость понятна)
Думаю, женщины полагаются таки на презервативы и мужчину(кстати, что не говори, а прерванный половый акт весьма сильно защищает от "детей", хотя конечно не 100 процентно).


Вот вот с прерванный половым актом потом и возниакют все вопросы и проблемы. Это вообще не метод предохранения, это маразм, так же как и календарный. Получается таблетки зло, аборт зло, что тогда остаётся. Конечно презервативы, но опять же как показывает практика при долгих отношения, резиновые изделия забываются.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#122 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 октября 2008 - 15:30

Девушки, лишить родительских прав практически невозможно, если отец/мать не сидит в тюрьме/пьет/наркоман или без вести пропавший. Не платит алименты и не общается это не причины для суда. Да и до суда еще дойти надо...сначала ластекайтсе и т.д. Можете мне не верить, но это очень долгий, трудоемкий процесс...и дорогостоящий, кстати. Сразу говорю, что знаю об этом не понаслышке и не потому что "одна бабка сказала". Если не верите, то спросите у юриста или в том же ластекайтсе...Да и ещё, родитнль не может отказаться от отцовства - он может дать разрешение на усыновление/удочерение.

Сообщение изменено: Эгоистка (21 октября 2008 - 15:32 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#123 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 16:02

Эгоистка, тоесть я пока могу тольков ластекайтсе обратиться что ли,а не в суд
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#124 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 октября 2008 - 18:32

MaRiA LaPiTsKi, да сначала туда, документы с собой все и дальше они подскажут
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#125 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 20:29

Вот вот с прерванный половым актом потом и возниакют все вопросы и проблемы. Это вообще не метод предохранения, это маразм, так же как и календарный. Получается таблетки зло, аборт зло, что тогда остаётся. Конечно презервативы, но опять же как показывает практика при долгих отношения, резиновые изделия забываются.

на самом деле правду говоришь. Неправильно написала...
риск снижает, но не более.

Эгоистка, :( глухо то как...

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 20:28 )

  • 0

#126 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 октября 2008 - 20:51

Waterrose, к сожалению, да. Не понимаю я таких законов...как-будто ребенку такой папа нужен, особенно если этого папу еще фиг найдешь :angry:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#127 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 октября 2008 - 21:53

после аборта можно стать физически и психически инвалидом

надо быть изначально психическим инвалидом, что бы аборт мог послужить толчком к нарушениям психики.

если ваш "папаша" не выполняет свои родительские обязанности, не принимает участия в воспитании ребёнка, не содействует и не помогает, и даже не платит алименты, то ты можешь смело подавать иск о лишении его родительских прав.


Вьюга, а если, например, мать сама выступила инициатором, что бы расстаться с мужем и теперь не видятся отец с ребёнком именно из-за того, что мать мешает?

Что, у вас мужики в этом деле по-умолчанию виноваты? Ещё ведь некотором приходит в голову "гениальная идея", что отношения окрепнут, если родится ребёнок...

Сообщение изменено: 13'th_Witch (21 октября 2008 - 22:10 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#128 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 октября 2008 - 22:15

мать сама выступила инициатором, что бы расстаться с мужем и теперь не видятся отец с ребёнком именно из-за того, что мать мешает?

если отец действительно хочет - он будет видеться с ребёнком и сделает для этого всё что угодно. однако такое что-то редко встречается ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#129 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 14:43

Waterrose, согласна как никогда!!! И полностью приссоединяюсь ко всему выше сказанному.
А по поводу того, чтоб лишили его родительских прав.. да я думаю,что если судом установят определённую сумму,то он наверное всётаки будет платить, просто он в ответ подаст иск чтоб видеться с ребёнком, хоть ему того и не надо особо, т.к. он её не видед года 2 и даже не вспоминает.От этого,конечно,никто не страдает)))уже))))просто в этом вопрос и стоит,уж очень не хочется теперь,чтоб это чудило появлялось в нашем доме.А то помнится мне как-то один раз он захотел прийти, через полтора года как ребёнок родился.. только потребовал,чтоб мой муж в это время покинул квартиру.Клоун.Это представте чтоб я своему дорогому сказала,тому,кто является дочке уже и папой, да и вообще..()))))).....кстати,он сначала платил по 1500 тысячи в месяц))) хехе... но не появлялся.Но когда появился вот тогда через полтора года, то тогда он нам уже и не нужен вовсе был, по этому мне не очень хотелось,чтоб он появлялся... тем более тогда когда он собирался прийти, и мы его ждали, он забывал и уходил с друзьями бухать)))по этому мы и сказали,что больше его не ждём, вот он и зажал эти смешные 1500 тысячи)))) Ну вы примерно поняли как много можно купить на полторы штуки))))

[quote name='_dealer_' post='1929091' date='Oct 21 2008, 23:15']
если отец действительно хочет - он будет видеться с ребёнком и сделает для этого всё что угодно. однако такое что-то редко встречается ;)
[/quote]
Во! И с этим я тоже согласна!Потому что мой бывший орал на лево и на право всем нашим общим друзьям,которые и мне стали бывшими, что якобы я не даю ему с ребёнком видеться. А у него дом находится через дорогу от садика, и никто баррикады ему не ставил и т.д.,так же, ребёнок и гуляет и т д... не верю,что при желании не найти возможности.Так что, смешно такое слышать...

...Да и ещё, родитнль не может отказаться от отцовства - он может дать разрешение на усыновление/удочерение.
[/quote]
Может.Я давнооо ещё когда этот момент узнавала,юрист сказал,что всё это можно, если он согласен. А он,зараза, не согласен.
  • 0

#130 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 22 октября 2008 - 15:36

Anna_ovanda, нельзя отказаться от ребенка, можно дать разрешение на усыновление. Это разные вещи. Но давайте здесь не будем спорить :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#131 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 12:12

Anna_ovanda, нельзя отказаться от ребенка, можно дать разрешение на усыновление. Это разные вещи. Но давайте здесь не будем спорить :)

Да,не будем... просто передаю в точности слова юриста.
  • 0

#132 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 октября 2008 - 16:55

нельзя отказаться от ребенка, можно дать разрешение на усыновление.

Эгоистка, а как это? т.е. у ребенка вписан один отец и может усыновить его другой мужчина?

т.е. что будет тогда в свидетельстве рождения ребенка? 2 отца? если нельзя отказаться от ребенка...

П.с. а вообще такой гемор с этими алиментами, если уж "вписанные" отцы избегают и не выплачивают их, то с "невписанными" вообще походу труба. Проще наверное найти мужчину, который захочет удочерить/усыновить ребенка и будет ему как родной отец... чем столько всего сделать ради алиментов, имхо.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#133 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 октября 2008 - 19:19

нет, если отец биологический дает разрешение на усыновление, то свидетельство о рождении меняется (вписывается усыновляющий). А по поводу алиментов ты наверное права, добиться чего-то сложно.

Сообщение изменено: Эгоистка (24 октября 2008 - 19:20 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#134 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 11:29

если отец биологический дает разрешение на усыновление

Эгоистка, интересно, а как должно выглядеть это разрешение, в виде заявления?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#135 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 октября 2008 - 14:08

Фишечка, честно говоря не знаю...в ластекайтсе должны сказать и объяснить, что дальше делать и т.д. Но если отец не вписан, то и проблем не должно возникнуть...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#136 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2008 - 19:20

Anna_ovanda, я бы на вашем месте все таки выписала бывшего из свидетельства. Вам это нужнее мне кажется. Но если вы остались при своем мнении, напишите мне в личку, я вам помогу связаться с юристом и сделать все бесплатно.
MaRiA LaPiTsKi, сколько времени он уже не платит алименты?

про агитацию абортов и жалость к отцам типа "сунул, вынул и пошел" вообще говорить не стану..и вообще в этой теме обсуждается не почему требуют алименты, а как это делается по закону
  • 0

#137 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:10

существует ли в Эстонии такой закон, что отец выплачивает официально алименты, которые идут ребенку, но когда ребенку исполняется 18 лет и он имеет заработок, то отец имеет право получать алименты обратно уже от своего ребенка? Или обратно алименты пока могут получать только в России на основании закона?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#138 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 августа 2009 - 08:53

Agnessa, ребенок по достижении совершеннолетия и достаточном заработке обязан содержать родителей. И это не зависит от того платили ли они ему алименты. Это закон. Но через суд, как правило, можно добиться освобождения от выплат алиментов, если родитель не платил алиментов ребенку. Размеры выплат оговариваются в суде.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#139 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 09:18

Эгоистка, т.е. хочешь сказать, что ребенок обязан платить алименты своему отцу, даже если последний я не адекватен, не вкладывал в ребенка? :blink:

Эгоистка, да и вообще, что значит ребенок ОБЯЗАН итак-итак содержать родителей в старости. Ребенок ничему не обязан. Мы ведь рожаем детей не для того, чтобы они нас в старости обеспечили. Если ребенок захочет и будет достаточно стоять на ногах - поможет, нет - так нет. Еще неизвестно какое время будет и кто кому помогать будет....
ребенок обязан... мой ребенок никому ничего не обязан!
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#140 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 августа 2009 - 10:02

Ребенок обязан будет содержать родителя, если тот стал нетрудоспособным, т.е. не может сам себя содержать (напр. инвалидом стал или какая то болезнь серьезная, что не может работать)...
  • 0

#141 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 августа 2009 - 17:21

Agnessa, зачем спрашивать, если ты и так знаешь ответ? Если в свидетельстве о рождении не записан отец, то ему никто ничего не должен как и он не должен ничего своему ребенку. Если же отец "официальный", то суд учтет, что алименты ребенку не были выплачены. И правильно девушка написала, что содержать родителя надо тогда, когда он сам содержать себя не может. Чтобы не быть голословной, вот ссылка...читай https://www.riigitea....jsp?id=1011053 Параграф 64
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#142 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:59

Anna_ovanda,

Хехе... извините, как письку свою присовывать-это он горазд, а как ответственность нести так в кусты?

что за детский лепет? не ужели у вас такие отношения как: "письку ... присовывать"??
а заранее нелзя обговорить хотите ли вы оба детей? а согласны ли вы на аборт если вдруг забеременеете?

_dealer_,

спорный вопрос, кто виноват больше - девушка или молодой человек.


ответ однозначный. виноваты оба.

и самое хреновое, что дети растут в неполноценной семэ. соответственно один родител не может дать ребенку полноценное воспитание и развитие, какое смогли бы дать оба. то есть из за дебилоидов родителей страдают дети.
  • 0
wind of change...

#143 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 18:11

Anna_ovanda,
что за детский лепет? не ужели у вас такие отношения как: "письку ... присовывать"??
а заранее нелзя обговорить хотите ли вы оба детей? а согласны ли вы на аборт если вдруг забеременеете?

_dealer_,

ответ однозначный. виноваты оба.

и самое хреновое, что дети растут в неполноценной семэ. соответственно один родител не может дать ребенку полноценное воспитание и развитие, какое смогли бы дать оба. то есть из за дебилоидов родителей страдают дети.


Хех.гдеж тут детский лепет? Когда вопрос серьёзного касался....когда думали о ребёнке-хотели этого оба.А как родился,так оказывается не все мужики осознают что это такое... (есть такие и женщины конечно).. так разве я не права?.и гдеж тут по твоему родители дебилоиды? Или по твоему если в семье проблемы значит родители дебилы? По секрету скажу, наши родители многие до сих пор вместе потому что в их время это было не принято разводиться,растить ребёнка одному (хотя конечено такое тоже было), а женщинам приходилось терпеть всяких....А сегодняшние женщины другие. Скажу про себя. Не стала терпеть хавно и ушла.И счастлива этому.И муж сейчас у меня идеальный.И ребёнка безумно любит,т.к почти с самого рождения с нами.И дети могут расти и не с настоящим отцом оооочень даже благополучно.Тому мой пример и есть. Удивительно только одно. Когда муж захотел удочерить ребёнка бывший в отказ пошёл.Хотя он даже не знает как она выглядит. Вот это точно моральный урод.моё мнение.

кстати,забыла сказать..как раз недоавно муж сказал "я раньше думал,что очень мало семей где отцы не родные, а сейчас смотрю-каждый второй"... так что..........делайте выводы,господа...
  • 0

#144 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 00:14

кстати,забыла сказать..как раз недоавно муж сказал "я раньше думал,что очень мало семей где отцы не родные, а сейчас смотрю-каждый второй"... так что..........делайте выводы,господа...

да, достаточно кол-во семей, где не родные отцы и не только это сейчас, есть полно семей, где дети там уже выросли, им по 17-18 лет сейчас. У моего одного бывшего парня тоже был не родной отец, но называл он его "папа". Просто это как-то не озвучивалось раньше, это сейчас есть интернет и все говорят, что хотят в открытую.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#145 Banksy

Banksy

    SCISSORHANDS

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2009 - 17:34

скажите если отец добровольно хочет отказаться от родительских прав,то куда идти в суд или в загс?
  • 0
ну и что,что я та-кем пугали вас в детстве..

#146 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 октября 2009 - 14:37

Скандал., чегой-то я не совсем поняла, это как?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#147 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2009 - 16:39

просто, берет и отказывается :D
С такого папы уже не стребуешь алименты, зато можешь например увезти ребенка жить за границу без разрешения отца, будешь числиться и иметь все льготы матери одиночки, или например др. мужчина может усыновить ребенка.
Делается конечно по обоюдному согласию, тока куда идти надо не знаю :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#148 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 октября 2009 - 11:08

Скандал., скорее всего это через суд делается, но я бы сначала в ЗАГС сходила, а там если что скажут куда податься...когда я сына регистрировала, бывший там же и написал отказ, но это было при регистрации ребенка.
  • 0

#149 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2010 - 20:03

интересует такой вопрос...подруга собралась подать на алименты на бывшего гражданского мужа..который не является официальным отцом ребёнка...сколько это всё примерно стоит?иии...на какие алименты она может рассчитывать если у него официальная жена и грудной ребёнок..естественно кредит на жильё для новой семьи и до этого он ежемесячно перечислял так называемые "договорённые алименты"....и принимал участие в воспитании ребёнка...а сейчас отказывается в связи с тем что снизили зп и денег просто нет....что будет учитываться?
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#150 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2010 - 20:11

который не является официальным отцом ребёнка

Пусть выберет любого мужика на улице и на него еще в суд подаст - а что, мало ли?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!