Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Hondadrivers! I need help!


  • Закрытая тема Тема закрыта
83 ответов в этой теме

#61 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:08

да потому что имея за душой 3 опыта с машинами, опел форд и папин жигул совестски....считают, что све машины ломаются, и ИХ НАДО ЧИНИТ!



а ты чтоль хочешь оспорить сей факт ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#62 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:14

а ты чтоль хочешь оспорить сей факт ?

Конечно хочу, если быдлогондон купил Хамер с салона и ему похер что и как, то у него через 2 недлеи, ездя толко по Питербурскому шоссе полетит вся подвеска и ходовая...А если нормланый юзер, который следит, моет, ухаживает и обслуживаэт машину, то и Дачя Логан у него проохидт 35 лет.

что све машины ломаются, и ИХ НАДО ЧИНИТ!

а ты чтоль хочешь оспорить сей факт ?

У менай в семэ ни одна машина при нашем исползование проасто так не сломалас, даже из-за брака, на все были причины, ну вот пизжу, толко пружина в VW сама ни стого, ни с сего на автобане треснула,а так...если и ломалос че, так ет от болшого ума, мозгов не было, не представлял как и что,в то и сломал...купив новую машину, можно на ней ездит до конца дней своих...ибо правелная експлуатациям, опбслуга и уход - и Тоёта Ярис проживет намного болше, чем какой-нит SEC500 от 78 года
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#63 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:16

Конечно хочу, если быдлогондон купил Хамер с салона и ему похер что и как, то у него через 2 недлеи, ездя толко по Питербурскому шоссе полетит вся подвеска и ходовая...А если нормланый юзер, который следит, моет, ухаживает и обслуживаэт машину, то и Дачя Логан у него проохидт 35 лет.



ключевое слово обслуживает, что ровно замена неисправных деталей на новые :)

Конечно хочу, если быдлогондон купил Хамер с салона и ему похер что и как, то у него через 2 недлеи, ездя толко по Питербурскому шоссе полетит вся подвеска и ходовая...А если нормланый юзер, который следит, моет, ухаживает и обслуживаэт машину, то и Дачя Логан у него проохидт 35 лет.
У менай в семэ ни одна машина при нашем исползование проасто так не сломалас, даже из-за брака, на все были причины, ну вот пизжу, толко пружина в VW сама ни стого, ни с сего на автобане треснула,а так...если и ломалос че, так ет от болшого ума, мозгов не было, не представлял как и что,в то и сломал...купив новую машину, можно на ней ездит до конца дней своих...ибо правелная експлуатациям, опбслуга и уход - и Тоёта Ярис проживет намного болше, чем какой-нит SEC500 от 78 года


если за СЕКом500 следили с 78 года, то сейчас он выглядит лучше чем ярис :)

Сообщение изменено: bolek (17 декабря 2007 - 22:15 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#64 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:18

что ровно замена неисправных деталей на новые

мляд, заменит в Акуре можно любую детал в Хонда центре. ты конкретно про неё спросил, я те говорю, и све говорят, что здес будеш максимум менят прузины и торможные диски, что аналогичное с Хонда Легенд

если за СЕКом500 следили с 78 года, то сейчас он выглядит лучше чем ярис

я те о чем и говорю, если норм хозяин, то у енго любой дрын будет на 5+
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#65 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:19

мляд, заменит в Акуре можно любую детал в Хонда центре. ты конкретно про неё спросил, я те говорю, и све говорят, что здес будеш максимум менят прузины и торможные диски, что аналогичное с Хонда Легенд
я те о чем и говорю, если норм хозяин, то у енго любой дрын будет на 5+



ладно ладно, акура хорошая машина, уговорили. RSX особенно нра :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#66 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:19

Лично я в моём пырчике 106 98 года за 14000 пробегу поменял только колодки да масло =)))) так шо пежо тоже хорошая машына =))))
( шо я токо с ним не творил на автобане по максимуму разгонял до 180 это притоом что всего в нём 45 лошадок и мотор орал так шо песец и полесу гонял и по кругам "дрифтовал" и на трамплинах прыгал и ручником в лесу "баловался" да и при нормальный стиле вождения он у мну 11 литров ест ( по методу полный бак и потом 100км) а так состояние на 5 + у машинки нет вру на 5 дверь пассажирская плохо чёта закрываеться) так что люди Пежо тоже очень неплохая машина =)))

Сообщение изменено: ЖеНьКо (17 декабря 2007 - 22:30 )

  • 0

#67 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:21

Лично я в моём пырчике 106 98 года за 14000 пробегу поменял только колодки да масло =)))) так шо пежо тоже хорошая машына =))))



как 40 отъездишь отпишись :unsure: ах млин у тя дорогие хорошие, не чесно =(
  • 0
Маленький, но гордый :D

#68 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:48

RSX особенно нра

точно? RSX ет же почти сивик, а TSX - акорд... Вот NSX, eто дааааааааааааааааааааааааааааа

ДЕФ, пригони Акуру ТЛ ил Легенду где-нит под 100 еек?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#69 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:51

чето эти сервисмены из соседней темы не могли починить НАВИ в новой машине

с какого перепугу сервис должен _чинить_ навигацию?
с такой начинкой не каждый спец по электронике справится, почему этим должны автоэлектрики и слесари заниматься?
  • 0

#70 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:04

мляд, заменит в Акуре можно любую детал в Хонда центре. ты конкретно про неё спросил, я те говорю, и све говорят, что здес будеш максимум менят прузины и торможные диски, что аналогичное с Хонда Легенд

я почти уверен, что ничего с легенды на TL не подойдет
т.к. легенд (RL) собирается и в японии и силовой агрегат C-серии тоже из японии
а TL - чисто американская штука, там и собирается, и двигатель J-серии тоже из огайо

катвеес походу беспроблемно может заказывать части и из европейского каталога, и из американского
  • 0

#71 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:09

с какого перепугу сервис должен _чинить_ навигацию?
с такой начинкой не каждый спец по электронике справится, почему этим должны автоэлектрики и слесари заниматься?


ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОФФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
  • 0
Маленький, но гордый :D

#72 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:11

bolek, и что? оно не обязано чинить твою негарантийную хонду. если не может - то не постесняется так сказать :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#73 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 13:49

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОФФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

ну да, они меняют части или в некоторых случаях занимаются ремонтом (в основном кузовным)
могу еще раз повторить: чинить электронику - удел соотв. сервисов или её производителя. никто не будет брать на себя риск испортить деталь окончательно, если отсутствует должная документация и квалификация. была бы гарантия - заменили.

а что у тебя сломалось-то?
  • 0

#74 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 декабря 2007 - 14:30

ну да, они меняют части или в некоторых случаях занимаются ремонтом (в основном кузовным)
могу еще раз повторить: чинить электронику - удел соотв. сервисов или её производителя. никто не будет брать на себя риск испортить деталь окончательно, если отсутствует должная документация и квалификация. была бы гарантия - заменили.

а что у тебя сломалось-то?


прочитай выше, ага.
Официальное представительство и производитель улавливаешь связь ? или ты знаешь еще людей которые более тесно связаны с заводом производителем ?
В основном кузовным ремонтом занимается малярка ;)

Сообщение изменено: bolek (18 декабря 2007 - 14:33 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#75 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:15

агeнт на сивике тоже пионер-причем стандартный на 1дин, только на передней панели уголок кривой. И что изза этого уголка он должен стоить таких бабок?
Не спорю хонда отличный автомобиль, надежность выше всяких похвал, но ценовая политика фирмы по поводу запчастей просто добивает. Покупать передние аморты за 300$ и задние подшипники за 200$ это помоему слишком круто для, вобщем то, ширпотреба. Говорю, потому что в семье есть и хонда и БМВ.
  • 0

#76 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:33

bolek, не путай производителя машины, и производителя магнитофона

timych, на всех интегрированных панелях так... зато плюс что панельки снимать не надО, и воры не позарятся. насчёт ценовой политики ничего не могу сказать, ибо никогда внегарантийного ремонта не было.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#77 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:50

Официальное представительство и производитель улавливаешь связь ? или ты знаешь еще людей которые более тесно связаны с заводом производителем ?

попробуем упростить: а топовым bang&olufsen в А8 будет, наверное, reval auto в таллинне заниматься?

В основном кузовным ремонтом занимается малярка ;)

малярка в основном занимается покраской, рихтованием, вытягиванием и сваркой ;)

агeнт на сивике тоже пионер-причем стандартный на 1дин, только на передней панели уголок кривой. И что изза этого уголка он должен стоить таких бабок?

вполне. это ж OEM часть, а не рыночный ширпотреб, который меняет модели каждый год.

Покупать передние аморты за 300$ и задние подшипники за 200$ это помоему слишком круто для, вобщем то, ширпотреба. Говорю, потому что в семье есть и хонда и БМВ.

по-моему вполне адекватные цены, если речь о А-частях. сколько стоят аморты и подшипники на бумер в юнайтед моторс?

p.s. 300 баксов это еще фигня. как насчет пластиковой вставки на передней панели вокруг магнитофона на прелюде? 6КЕЕК :)
лампочки в подсветку приборов? 80 крон штука вместе с цоколем. в эстонии на-складе не нашел даже у дилера, только на заказ :)

Сообщение изменено: dronius (18 декабря 2007 - 16:28 )

  • 0

#78 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:18

агeнт ну так на БМВ то он стоит 8000 , а не 22000
dronius на бмв многие запчасти стоят так же или даже дешевле . При том , что БМВ изначально выше класом и дороже.(правда на бмв они требуются почаще:)) Все бы ничего, но очень дело осложняет, отсутствие многих неоригинальных запчастей на хонду.
dronius ты еще ремкомплект задних суппортов не искал(резинки на пины) На двухлитровый стоит больше штуки на одно колесо и два пина за 150 и 250 крон. Неоригинала нет:(
Кстати как твой прел новый, радует? Уж очень он мне нравится.
  • 0

#79 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:31

bolek, не путай производителя машины, и производителя магнитофона


Как любому простому юзеру машины, вообще посрать где хонда для своих автомобилей заказывает/закупает свои устройства, хоть у пионера, хоть у альпайна, хоть у боша, хоть у "Суньг-хуньг-яня" из китая и если оф.представитель хонды продает/обслуживает и занимается ремонтом, то это его прямая обязанность связываться со своими фирмами поставщиками комплектующих и устранять не поладки, если это оф. представителям не под силу, то простите кто тогда должен этим заниматься ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#80 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:31

Кстати как твой прел новый, радует? Уж очень он мне нравится.

пока что тьфу-тьфу все путём и даже не ржавеет. по весне надо будет подвеской заниматься, скорее всего. может через годик-другой продам :)
  • 0

#81 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:36

малярка в основном занимается покраской, рихтованием, вытягиванием и сваркой ;)


И с каких пор это не "кузовные работы" ? :blink: как это теперь называется ?


попробуем упростить: а топовым bang&olufsen в А8 будет, наверное, reval auto в таллинне заниматься?


ну видимо да, а к кому еще обращаться? к дяде Васе из соседнего гаража, который мафона дороже чем за 5000 не устанавливал ? :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#82 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:37

bolek, я не понимаю, у тебя конкретная проблема или ты так, из принципа покричать решил? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#83 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:38

bolek, я не понимаю, у тебя конкретная проблема или ты так, из принципа покричать решил? :)


покричать решил :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:49

аа :) ок.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!