Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тормоза или ходовая?


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 08:27

Короч горе не знал с моей Короллой и тут немног начала раздрожат.
Зимой, после замены резины, после того, как отэздил какое-то кол-во км (около 1500) начал трешат АБС. Ето хорошо, но он трешит почти всегда. Мне так кажется, что ето передние правое колесо. Думал че за наф? Потому что трешит и в мокрую, и в сухую, и в любую погоду на любой скорости. Стал проверят датчик АБС елементарным способом...Ключ на ОН, АБС лампа зажглас погасла не зависимо от осталных, почти что самая последния - значет не под какие давления масла и т.д. не подведена. Выташил предохранител - горит, мол провер АБС...Полез к грязным колёсам....показалос, что давление в покрышке менше, чем в осталных, пошел за манометром (ил каке го, кто давления проверяет) и оказалос все везде ок, ну на всяк случай на 0,2 поднял везде. Поехал - трешит...Потом без тормозов как-то на мелкой скорости (около 20 км/час) стал поварачиват и слышу треск....такое я помню из своего опыта, когда пружина треснула, но внешне машина не просела + ко всему спереди МакФерсон и ТО я прошел на 5+. Так же проблема возникает потрескивания когда рул выворачиваю в левую сторону до конца и двигаешся. Врятле гидроуселител, может прузина опят? И наконец внимания....Осеню в мой литой диск улетел камен от фуры, да так, что диск покоцан, а резину варил...
В обшем какие моменты могут быт? Я конечно сёня запишус в Елке и к знакомому, но хотел бы ваши варианты узнат?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 08:57

Я бы подвесил машину на подъемнике (или домкратом и подложил бы колодки под колеса) и для начала проверить как крутятся колеса. Возможно на каком-то колесе тормозные колодки. Ну или раскрутить поотдельности каждое колесо и нажать на педаль тормоза (но не сильно) - может таким макаром выяснишь на каком колесе датчик лагает.
ЗЫ: а давно ли ты тормозуху менял/доливал?
  • 0

#3 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:17

такая же байда недавно началась...
чуть что абс трещит...
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#4 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:20

Я бы подвесил машину на подъемнике (или домкратом и подложил бы колодки под колеса) и для начала проверить как крутятся колеса. Возможно на каком-то колесе тормозные колодки. Ну или раскрутить поотдельности каждое колесо и нажать на педаль тормоза (но не сильно) - может таким макаром выяснишь на каком колесе датчик лагает.
ЗЫ: а давно ли ты тормозуху менял/доливал?

Еее...вообше не менял и не доливал...Она у меня пишат будет как что, ей всего 75000 км, точно не знаю, вроде бы на 60 000 обслуживание должны были поменят. датчик не лагает 100%, ибо если хот на одном колесе АБС дает сбой - то вся система отклйцухается.

такая же байда недавно началась...
чуть что абс трещит...

Не ну я понимаю зима, то сё, шипы по асфалту хуже сцепление, чем резиной, но чтоб так прям...ппц

проверить как крутятся колеса. Возможно на каком-то колесе тормозные колодки.

вот ето не понял, в свободном положение колёса могут туго ходит, но ето никак с тормозами не будет связанно...и что значит -возмхно торможные колодки?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#5 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:24

Не ну я понимаю зима, то сё, шипы по асфалту хуже сцепление, чем резиной

походу лучше :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:34

походу лучше

попробуй на пдошве просколзиты по сухому асфалту а потом наден банку на ботинок из под пива и попробуй..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:37

не понял, в свободном положение колёса могут туго ходит, но ето никак с тормозами не будет связанно...и что значит -возмхно торможные колодки?

кароч, замени тормозуху.
Я просто почему то не дописал фразу :D - возможно на каком-то колесе закисли тормозные колодки.

А вспомнил еще кое что: может у тебя на одном колесе ваще не работает тормозной цилиндр и АБС думает "че за куйня" и начинает активно работать
  • 0

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 09:50

возможно на каком-то колесе закисли тормозные колодки.

точно мимо...ибо когда когд машина псотоит, потом отлично катится даже в самую маленкую горочку...А как торможной диск не и колотки прикипают и примерзают я знаю. Опыт имеется.

А вспомнил еще кое что: может у тебя на одном колесе ваще не работает тормозной цилиндр и АБС думает "че за куйня" и начинает активно работать

кароч, замени тормозуху.

Млин, я спрошу про тормозуху конечно, но очен сомневаюс, как и с цилиндром...Ефективност тормозов не упала точно.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:52

Немного похожие симптомы с автором когда вывора4иваю рульдо упора в сторону машина вибрирует оборотов менше дает потрескивает,+когда в ЛЕВО руль кручу в определенном месте шелчек какоито 4то его можно ногами на полу ошутить если знат что он есть ,ну если внимание обратит...вот может и другое 4е а может как у автора но подозрительно...и ето именно било когда мороз ..в тепле все оОК

Сообщение изменено: Jakut (12 декабря 2007 - 23:56 )

  • 0

#10 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 00:14

А у тебя резина одинаковая на всех колесах?

_
  • 0

#11 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:55

Кстати, это нормально, что я магу нажать на педаль тормоза до пола? Тормазит машина хорошо, но вот педаль меня смущает.

начал трешат АБС.

когда машину ”переобул”, абс стал раньше срабатывать :)

Сообщение изменено: Вася Морковкин (13 декабря 2007 - 11:56 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:09

Jakut,
у тебя гидроуселител, что обороты падают, ето норма.

А у тебя резина одинаковая на всех колесах?

абсолютно одинаковая и новая, колёса ровные вроде, резина тем более, торможые диски тоже ровные.

Кстати, это нормально, что я магу нажать на педаль тормоза до пола? Тормазит машина хорошо, но вот педаль меня смущает.

не нормално,или воздух попал, ил износ илный

когда машину ”переобул”, абс стал раньше срабатывать

если шипы - ето норм, если ламел, то нет, ибо шипы жестче и сколзят лучше, чем шесткая резина летнася, а ламел мягкая, опчен хроошо цепляется.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 08:49

Короч, мляд, так...Никто ниче не нашел...Но и трешат, тфу тфу тфу, перестал пoстоянно. В Елке ковырялис, сказали все чисто супер-пупер. До ТО могу ездит спокоино, там скажут че далше будем делат с ходовой. Про тормоза сказали, алес ин орнунг, мол может из-за грязи трешали и может резина обледенела?
Знакомый смотрел, сказал нечего переживат, все с ней в порядке, тер вот думаю... Впринципе сеичас -2/-3, её разбирали,с мотрели, обстукивали, гряз сняли, просушили с той стороны...Резина точно сеичас не во лду, то ест как ранше была я не помню, когда трешала...Ну и врод тормозит, как надо.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу