Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Слинг и слинго-рюкзачки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#31 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:35

Фишка, наивная ты :lol:

Waterrose, может тебе всё же стоит приобрести слинг с кольцами? Покрайней мере, когда деть очередной раз заорет в коляске, то посадить его на бедро и коляску полегче толкать будет :)
  • 0

#32 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:47

Фишка, а сейчас ты коляску не используешь?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#33 Стебания

Стебания
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 19:40

ккупили 4ёх метровый слинг, пару раз попробываала, одной не справиться мне, не одеть, ну пока без него управляюсь, будет малой постарше, будем использовать, там много всяких положений есть))очень удобных))носить там малого аж до 4ёх лет можно))
  • 0

#34 slingmari

slingmari
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:47

http://handycraft.ifastnet.com/ сайт, где можно купить слинги ручной работы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  baby.jpg   19,64К   31 Количество загрузок

  • 0

#35 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2008 - 01:18

Поможем научится пользоваться слингами начинающим слингомамам :)
Так же будет возможность познакомится со слингами Bianka.
Слингопрезентация состоится 18 марта в Таллинне.В детской комнате Еma ja Laps, это в центре города. время предлагается с 10,00-12,00! Вход в той комнате 50 крон.

Желающих придти прошу отписаться.
  • 0

#36 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2008 - 11:45

Это будет не с 10 до 11, а с 9,30 до 11.
Выяснилось, что вход в комнату бесплатный, поэтому БЕСПЛАТНО.
приходите, если кому интересно :)
  • 0

#37 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2008 - 14:19

Фишка, а сейчас ты коляску не используешь?

использую! я имела в виду, что слинг для улицы необязателен, а когда поняла, что ничего не успеваю сготовить. потому что деть орёт и проситься на ручки, то было уже поздно :)
сейчас более-менее уже заостряет своё внимание на подвешенных игрушках...
ну я все-равно считаю, что эти рюкзачки не всем удобны и нужно уметь ими пользоваться, а не просто надеть на себя и посадить туда ребенка. Один раз я видела на остановке - женщина села на скамейку, а спереди у неё вот так ребенок сидел, так ребенок был к ней лицом повёрнут и ему было неудобно ножки свои согнуть.... я как увидела это зрелище, так мне жалко дитя стало, либо надо повыше этот слинг поднимать, чтобы у ребенка ноги были свободны, либо вообще снять. А то ребенок весь скукожился и ножки кое-как свои примастил, ему ведь неудобно было <_<
вообще не представляю как со слингом сидеть можно, чтобы ребенку быо удобно

Сообщение изменено: Фишечка (18 марта 2008 - 14:23 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#38 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2008 - 13:38

использую! я имела в виду, что слинг для улицы необязателен, а когда поняла, что ничего не успеваю сготовить. потому что деть орёт и проситься на ручки, то было уже поздно :)
сейчас более-менее уже заостряет своё внимание на подвешенных игрушках...
ну я все-равно считаю, что эти рюкзачки не всем удобны и нужно уметь ими пользоваться, а не просто надеть на себя и посадить туда ребенка. Один раз я видела на остановке - женщина села на скамейку, а спереди у неё вот так ребенок сидел, так ребенок был к ней лицом повёрнут и ему было неудобно ножки свои согнуть.... я как увидела это зрелище, так мне жалко дитя стало, либо надо повыше этот слинг поднимать, чтобы у ребенка ноги были свободны, либо вообще снять. А то ребенок весь скукожился и ножки кое-как свои примастил, ему ведь неудобно было <_<
вообще не представляю как со слингом сидеть можно, чтобы ребенку быо удобно


Да, слингом надо уметь пользоваться, но научится этому не так то сложно. А по поводу сидеть в слинге, я тебя как-то не поняла вообще... Как так она сидела, что ребёнку ноги не согнуть было? Я в слинге спокойно сажусь, даже если использую низкую посадку в рюкзачке, никаких неудобств для ребёнка нет. В слинге ножки расположены так, что коленочки выше попы... И откуда тебе знать, как было ребёнку удобно или нет? :)

Сообщение изменено: Lilit (19 марта 2008 - 13:48 )

  • 0

#39 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2008 - 20:52

Lilit, у тебя Мая нету на посмотреть?

У меня мая нет. Май есть у моей подруги. Мы переодически слинговстречи устраиваем- приходи. Там почти все виды слингов можно увидеть и пользоваться научиться. Если ты хочешь на встречу, то напиши как с тобой связаться и я тогда дам знать, когда следущая встреча будет :)
  • 0

#40 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2008 - 16:52

Полезная статья
Заблуждения насчет слингов
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#41 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 29 июля 2008 - 17:06

Очен часто вижу мамочек носяших своих деток в слингах,я тоже хо4у попробоват такую веш,правда мне рожат тока в сентябре.Толко вот столко их всяких разных не знаю как и выбрат,наверное на самом деле надо сначала попробоват,справлюс ли я с ним а потом уже совершат покупку!мне кажется полезная веш когда малыш не хо4ет лежат в кроватке а дел по дому вагон)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#42 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 июля 2008 - 19:26

Очен часто вижу мамочек носяших своих деток в слингах,я тоже хо4у попробоват такую веш,правда мне рожат тока в сентябре.Толко вот столко их всяких разных не знаю как и выбрат,наверное на самом деле надо сначала попробоват,справлюс ли я с ним а потом уже совершат покупку!мне кажется полезная веш когда малыш не хо4ет лежат в кроватке а дел по дому вагон)

Мне подруга посоветовала начать с длинного трикотажного. Он как раз для бебичек маленьких подходит, а поскольку тянется легко, на нём тренироваться удобнее: мелкие ошибки поправляет сама материя. Думаю, я её совету последую. Тем более, в октябре у нас обычно лютой зимы не бывает, и таскаться с коляской что-то мне неохота.
Попробовать, как выше писали, можно на слинговстречах или взять слинг в аренду.
  • 0

#43 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 29 июля 2008 - 19:37

Мне подруга посоветовала начать с длинного трикотажного. Он как раз для бебичек маленьких подходит, а поскольку тянется легко, на нём тренироваться удобнее: мелкие ошибки поправляет сама материя. Думаю, я её совету последую. Тем более, в октябре у нас обычно лютой зимы не бывает, и таскаться с коляской что-то мне неохота.
Попробовать, как выше писали, можно на слинговстречах или взять слинг в аренду.


30 июля, в 10:00, это среда, пройдет очередная встреча слингомам и прочих заинтересованных лиц в Таллинне :)

Детская комната "Ema ja Laps", Tuukri 11

Инфа с сайта http://www.gloria-lucia.com/

Mozhet zavtra shozhu,esli prosnusja))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#44 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 июля 2008 - 20:57

было бы поближе к дому, тоже бы сходила попробовать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#45 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2008 - 22:36

netutakih, Muzka, Sloneczko,
приходите, вам будут рады :) встречи проходят регулярно, каждые 2 недели.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#46 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 июля 2008 - 02:47

netutakih, Muzka, Sloneczko,
приходите, вам будут рады :) встречи проходят регулярно, каждые 2 недели.

Спасибо за приглашение! Приду, как только в декрет выйду, мне ещё 3 недели осталось. На ЖЖ слежу за вашей рекламой. B)
  • 0

#47 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июля 2008 - 17:05

Спасибо за приглашение! Приду, как только в декрет выйду, мне ещё 3 недели осталось. На ЖЖ слежу за вашей рекламой. B)

В "Постимеес" помянули наше место сборов в статье про слинги ;)
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#48 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2008 - 19:48

:( ну воот((( прочитала только вечером((( так бы с удовольствием узнала побольше(хотя мало представляю, где это находится) и еще вопрос... Потапум с какого возраста можно ??
  • 0

#49 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июля 2008 - 20:16

:( ну воот((( прочитала только вечером((( так бы с удовольствием узнала побольше(хотя мало представляю, где это находится) и еще вопрос... Потапум с какого возраста можно ??


Встречи проходят каждые 2 недели, заносите в список дел ;) Следующая будет 13 августа, в 10 утра там же, на Туукри 11 в детской комнате "Ema ja Laps". Эта улочка идет параллельно Нарва мнт, а сам дом за главным зданием Педуниверстета.

Патапум и подобные ему рюкзачки можно с 4 месяцев и до лет 3-4.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#50 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 31 июля 2008 - 13:39

Встречи проходят каждые 2 недели, заносите в список дел ;) Следующая будет 13 августа, в 10 утра там же, на Туукри 11 в детской комнате "Ema ja Laps". Эта улочка идет параллельно Нарва мнт, а сам дом за главным зданием Педуниверстета.


Я постараюс 13 приити,очен заинтересовала ета тема!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#51 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 августа 2008 - 22:44

Каждые 2 недели, по утрам в детской комнате "Ema ja laps" на Tuukri 11 проходят регулярные слинговстречи.

Следующая встреча пройдет 13 августа, это среда, в 10 утра. Мамы состоявшиеся и будущие мамы, добро пожаловать! Папы тоже приветствуются :) Приглашаются все, кому интересно узнать, что такое слинг или научится им пользоваться.
* Почему важно носить своего ребёнка на руках.
* Чем слинг отличается от кенгуру? Что такое эргономичный рюкзак?
* Что таке слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг, канга, онбухимо?

Если вам хочется убедится, что вы носите ребенка правильно, увидеть различные виды слингов или получить грамотную консультацию перед покупкой подобной переноски для ребенка, приходите и задавайте вопросы. Вход бесплатный, встречи проводит слингоконсультант, это я, *снимаю шляпку, расшаркиваюсь*
Если есть вопросы, задавайте :)
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#52 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 августа 2008 - 23:04

Вести с полей:
также регулярные слинговстречи проходят и в Нарве ближайшая слинговстреча пройдет завтра, встреча начинается в 14.30 по адресу Kangelaste 10-49 Телефон для справок 55953727, Кристина, [email protected].

Сообщение изменено: Dama_s_polenom (06 августа 2008 - 11:39 )

  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#53 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 августа 2008 - 20:04

Патапум и подобные ему рюкзачки можно с 4 месяцев и до лет 3-4.

А чем рюкзачки от кенгурушек отличаются? Мне подарили один очень сложный дивайс, без пол-литра не разберёшься, как его на себя нахлобучивать... И вот я не пойму: это рюкзачок или кенгурушка? Red Castle Sport называется штукенция.
  • 0

#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 23:07

netutakih, если у ребенка в рюкзаке ноги широко разведены, то слинг:
Размещенное изображение,

если часть под попой узкая и ноги вниз висят, то кенгуруха:
Размещенное изображение
  • 0

#55 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 августа 2008 - 16:52

netutakih, если у ребенка в рюкзаке ноги широко разведены, то слинг:
если часть под попой узкая и ноги вниз висят, то кенгуруха:

Да уж... там что-то среднее, судя по всему. Видимо, слегка оптимизированная кенгуруха.
  • 0

#56 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2008 - 11:33

А чем рюкзачки от кенгурушек отличаются? Мне подарили один очень сложный дивайс, без пол-литра не разберёшься, как его на себя нахлобучивать... И вот я не пойму: это рюкзачок или кенгурушка? Red Castle Sport называется штукенция.


Это? Или это?

В первом случае речь идет о аццкой кенгурухе, нечто среднее между эргономичным рюкзачком и кенгой, ребенок опять висит на промежности. Заявленный предельный вес ребенка - 12 кг, у рюкзачков он как правило, раза в 2 больше, с куда большим удобством для ребенка.
Во втором случае речь идет о неудачном клонировании слинга. Неудачном, потому что в слинге с кольцами, который он имитирует, ребенок лежит не вдоль ткани, а немного по диагонали, во-вторых, чтобы ребенок надежно фиксировался, нет необходимости в подобных неуклюжих бортиках, которые, кстати, еще и маме неудобны. Фастексы из нескольких деталей кстати, менее надежны, чем литые кольца на классическом слинге, да и регулировать бортики у этого дивайса невозможно, в отличии от нормальной переноски.

В общем, фантазия у дизайнеров этой фирмы есть, но направлена она не в ту сторону, к сожалению.

Приносите на встречу, попытаемся его обуздать и нахлобучить ;) хотя лучше поискать что-то потолковее. Я сейчас продаю эргономичный рюкзачок, стукайтесь в приват, если хотите

Сообщение изменено: Dama_s_polenom (06 августа 2008 - 11:53 )

  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#57 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 августа 2008 - 11:49

Это? Или это?

Первое. Я, в общем, так примерно и поняла, что аццкая кенгуруха.
  • 0

#58 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 09 августа 2008 - 14:01

Хотела спросить у мамочек, которые носят детей в слинге или рюкзаке на большие расстояния. У вас ноги не устают? Я вот привыкла очень много ходить, а сейчас на 8-м месяце бывает, что ноги просто внезапно начинают сигналить, мол, дальше идти никак. Мне кажется, это от дополнительного веса. А от веса ребёнка тоже могут ноги устать?

Сообщение изменено: netutakih (09 августа 2008 - 14:01 )

  • 0

#59 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2008 - 14:57

Хотела спросить у мамочек, которые носят детей в слинге или рюкзаке на большие расстояния. У вас ноги не устают? Я вот привыкла очень много ходить, а сейчас на 8-м месяце бывает, что ноги просто внезапно начинают сигналить, мол, дальше идти никак. Мне кажется, это от дополнительного веса. А от веса ребёнка тоже могут ноги устать?

Конечно могут. Но вес детя увиличиатся постепенно и к ниму привыкаешь. Я ношу свою дочку много и на большие расстояния, вес её сейчас около 11 - я его и не чувствую практически. Ноги, было дело, уставали, а теперь, видимо, натреннировались. :)
  • 0

#60 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2008 - 16:17

Конечно могут. Но вес детя увиличиатся постепенно и к ниму привыкаешь. Я ношу свою дочку много и на большие расстояния, вес её сейчас около 11 - я его и не чувствую практически. Ноги, было дело, уставали, а теперь, видимо, натреннировались. :)

а спина не устаёт? у меня через пару часов уже спина начинает болтеть
  • 0