Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Слинг и слинго-рюкзачки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 16:05

Конечно могут. Но вес детя увиличиатся постепенно и к ниму привыкаешь. Я ношу свою дочку много и на большие расстояния, вес её сейчас около 11 - я его и не чувствую практически. Ноги, было дело, уставали, а теперь, видимо, натреннировались. :)

Дык в пузе его вес тоже увеличивается постепенно. :)
Спасибо, учту опыт. :)
  • 0

#62 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 августа 2008 - 20:59

Хотела спросить у мамочек, которые носят детей в слинге или рюкзаке на большие расстояния. У вас ноги не устают? Я вот привыкла очень много ходить, а сейчас на 8-м месяце бывает, что ноги просто внезапно начинают сигналить, мол, дальше идти никак. Мне кажется, это от дополнительного веса. А от веса ребёнка тоже могут ноги устать?

При рождении детка весит 3-4 килограмма, вес - смешной. И на руках такое унесешь, а в слинге - тем более, в нем заметно легче носить ребенка. Тоже провожу много времени на ногах, вес ребенка почти не чувствую.

а спина не устаёт? у меня через пару часов уже спина начинает болеть

Через пару часов после чего? Ношения ребенка в слинге или просто ходьбы? С более-менее здоровой спиной в _нормальном_ слинге и при правильной намотке ничего болеть не должно.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#63 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2008 - 21:13

При рождении детка весит 3-4 килограмма, вес - смешной. И на руках такое унесешь, а в слинге - тем более, в нем заметно легче носить ребенка. Тоже провожу много времени на ногах, вес ребенка почти не чувствую.

Да я как-то туплю. Уже поняла, что те 10 кг, которые я сейчас набрала и которые, видимо, и утомляют мои ножки, детка снаружи наберёт только к тому времени, когда будет уже сама бегать. :)
  • 0

#64 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 августа 2008 - 09:46

Девушки! В эту среду состоится очередная слинговстреча. Там же, 27 августа, в 10:00, Детская комната "Ema ja Laps", Tuukri 11, это за Педуниверситетом. Вход бесплатный, приезжайте! :)
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#65 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:53

Dama_s_polenom, а расскажите, когда такая встреча в сентябре будет? Очень хочется посмотреть, что это такое. Раньше даже не думала, что вместо коляски так рано можно в чем-то носить малыша :)
я отсталый слой будущих мам)
  • 0

#66 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:00

Nika111, почему сразу отсталый? :) Скорее всего, просто до этого не было необходимости в переноске :) Сколько вашему карапузику?
Очередная встреча будет на следующей неделе, 10 сентября, тоже в 10 утра, там же, Ema ja Lapse Keskus, Tuukri 11.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#67 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:23

Nika111, почему сразу отсталый? :) Скорее всего, просто до этого не было необходимости в переноске :) Сколько вашему карапузику?
Очередная встреча будет на следующей неделе, 10 сентября, тоже в 10 утра, там же, Ema ja Lapse Keskus, Tuukri 11.



Мой карапузик еще в пузе))) 33 недели только
Но я заранее интересуюсь просто :) :) :)
Спасибо, если все нормально будет, то прийду обязательно :)
  • 0

#68 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:21

Nika111, почему сразу отсталый? :) Скорее всего, просто до этого не было необходимости в переноске :) Сколько вашему карапузику?
Очередная встреча будет на следующей неделе, 10 сентября, тоже в 10 утра, там же, Ema ja Lapse Keskus, Tuukri 11.

А что у вас так рано встречи-то начинаются? Я каждый раз собираюсь - и каждый раз не в силах себя разбудить. Кажется, буду осваивать слинг самостоятельно. :)
  • 0

#69 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:45

netutakih, а если вечером, во сколько тебе будет удобно? Я могу в другом месте попытаться договориться о вечерних слинговстречах часов в 6.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#70 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:56

netutakih, а если вечером, во сколько тебе будет удобно? Я могу в другом месте попытаться договориться о вечерних слинговстречах часов в 6.

В другом месте - это где? В смысле местоположения центр, конечно, идеален, но к 10 утра я пока не созрела вставать. Хотя - вдруг на следующей неделе смогу убедить себя проснуться и дойти до Туукри. :) Вечернее время лично для меня не принципиально, я в декрете, но утро - это засада какая-то. :lol:
И самое главное - будет ли достаточно желающих на вечерне-пробочное время.
  • 0

#71 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:44

netutakih, это тоже в центре, но ближе к Старому городу. Просто далеко не один человек уже спрашивает о возможности вечерних встреч, поэтому я и ищу возможности для этого.

Сообщение изменено: Dama_s_polenom (02 сентября 2008 - 19:45 )

  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#72 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:20

netutakih, это тоже в центре, но ближе к Старому городу. Просто далеко не один человек уже спрашивает о возможности вечерних встреч, поэтому я и ищу возможности для этого.

В общем, если будут интересующиеся, то я тоже "олен кяси"! Ближе к Старому городу - вообще супер.
Скажи, а вот настолько регулярные встречи себя оправдывают? Ведь вопросы же исчерпываются довольно быстро? Или это ещё и просто клуб единомышленников, чтобы молодым родителям ещё и приятно пообщаться?
  • 0

#73 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 сентября 2008 - 20:08

Я вот в августе тоже собиралася,но встат просто нереално)Скорее всего 10 доберус,netutakih ты как?Мож скооперируемся?)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#74 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:28

Я вот в августе тоже собиралася,но встат просто нереално)Скорее всего 10 доберус,netutakih ты как?Мож скооперируемся?)

Потенциально собираюсь, если опять не просплю. :lol: Только я из центра (район "фанерки") пешочком, тут не более получаса ходу.
  • 0

#75 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:08

В общем я не встала :unsure: , в центр ехать неблизко, короче разленилась в декрете

Если встреча все-таки будет вечером, напишите пожалуйста!!! :)
  • 0

#76 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:59

В общем я не встала :unsure: , в центр ехать неблизко, короче разленилась в декрете

Если встреча все-таки будет вечером, напишите пожалуйста!!! :)


Хехе)Я тоже не встала,тааак все лениво да и погода серая не хочется вылезат из под одеяла)))Может еше успею на следуюшую встречу,что врядли)
netutakih ты тоже спиш или как?)))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#77 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:49

Хехе)Я тоже не встала,тааак все лениво да и погода серая не хочется вылезат из под одеяла)))



тоже самое)))) явно мы не жаворонки :D
  • 0

#78 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 сентября 2008 - 15:37

Ага, поставила будильник на 9, встала в 12. :) Засада какая-то.
  • 0

#79 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2009 - 11:16

Ещё проходят встречи слинго-мам? Я бы очень хтела преобрести слинг и научится его носить!!!
  • 0

#80 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2009 - 16:40

был слинг...но я так и не носила своего карапуза.ю... а щас 10 кг носить уже не реально в слинге, и он не хочет
  • 0

#81 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 08:48

Мне тоже мелкого было легче просто на руках тоскать (в слинге не хотел), а сейчас когда постарше иногда в кенгуру сидит, но недолго, я устаю. А так мне удобней на улице коляска, а дома просто на руках.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#82 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 мая 2009 - 21:50

Ещё проходят встречи слинго-мам? Я бы очень хтела преобрести слинг и научится его носить!!!

Вполне себе проходят! Последняя была вчера, можно например организовать слингопрогулку в ближайшее время. ;)

был слинг...но я так и не носила своего карапуза.ю... а щас 10 кг носить уже не реально в слинге, и он не хочет

*Киваю головой: правда, ужасно неудобно. Только что вернулась с 2-часовой прогулки, с 10-килограммовой младшей дочкой в Дидимосе, завтра обязательно схожу еще раз, чтобы наверняка убедиться, да и послезавтра непременно повторю, чтобы точно знать, как это ужасно, таскать 10 кг своего счастья всегда с собой! :D

Мне тоже мелкого было легче просто на руках тоскать (в слинге не хотел), а сейчас когда постарше иногда в кенгуру сидит, но недолго, я устаю. А так мне удобней на улице коляска, а дома просто на руках.

Конечно в кенгуру неудобно, нашли, куда ребенка совать. Пытошный дивайс. Попробуйте эргономичный рюкзачок освоить, будете сильно удивлены, насколько по-разному может восприниматься один и тот же вес.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#83 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 05:55

Конечно в кенгуру неудобно, нашли, куда ребенка совать. Пытошный дивайс. Попробуйте эргономичный рюкзачок освоить, будете сильно удивлены, насколько по-разному может восприниматься один и тот же вес.


У нас кстати и есть эргономичный рюкзачек (просто назвала кенгуру, так как с застёжками как у кенгуру) и легче от этого не становиться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#84 Lelik777

Lelik777
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2009 - 22:38

Не знаю как насчет слинга (они вроде тоже удобные,единственное,вроде муторно одеват)..а я вот жизни не представлаю без кенгуру,,,и спину поддерживает, и легко одевается,
Думаю кому 4то луче подходит
  • 0
Уроки эстонского языка

#85 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 мая 2009 - 10:41

Lelik777, померьте рюкзак эргономичный, сильно удивитесь, насколько в нем окажется легче носить ребенка. Кенгурушки ограничены весом ребенка где-то до 10-13 кг, т.е. могут использоваться до года-полутора ребенка, а рюкзачки берут вес до 25 кг, с комфортом и для мамы, и для ребенка.

TeddyBear, а что за рюкзачок, что за фирма?
Может, вы недостаточно подтягиваете его?
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#86 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2009 - 11:22

Dama_s_polenom, а в каком районе проходят встречи?
  • 0

#87 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2009 - 11:35

А в слинге (шарфе, на кольцах) кормить ребёнка можно или неудобно?
  • 0

#88 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 12:25

Dama_s_polenom, У нас Бианка, не знаю меня подруга учила, как должен быть там ребенок, вроди все правельно одеваю, но вес ребенка чувствуется по-любому и после часа-двух прогулки спина все равно побаливает (может конечно это у меня со спиной проблеммы).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#89 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 мая 2009 - 16:38

Dama_s_polenom, где продаются слинги и эргономичные рюкзачки? и вообще как научится их носить? Где проходят встречи? с удовольствием бы присоединилась к вам пообщаться ;)
  • 0

#90 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 мая 2009 - 22:02

Dama_s_polenom, а так же ушедшая за попкорном с кастрюлей борща в руках ))) Ты тоже здесь ))) Я на этот форум 300 лет не заглядывала, зашла посмотреть в раздел образования и сюда мимоходом )
  • 0