Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Одноразовове пособие по рождению.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
325 ответов в этой теме

#1 Санечка

Санечка
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Кехра

Отправлено 08 октября 2005 - 20:55

Шоката,академический отпуск положен. По рождению платят, если ты таллиннка, от города 5000 крон и от pensiooniamet около 3500 крон, но 5000 крон в том случае, если ты на учёт к врачу встала не поздней 12-ой недели. А вот какой у меня был пузик на на 34-ой неделе.

Добавлено в [mergetime]1128797316[/mergetime]
Njushka, не знаю, обычный для беременных.


Добавлено в [mergetime]1128797752[/mergetime]
jasminca, ну как, вы шевелитесь? Анют, когда можно пакеты с одёжкой привезти? Кстати, ляльке скоро полгода, так что 22 октября не занимай:)) Потом на эту тему позвоню:))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  puzo.bmp   225,99К   312 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  puzo1.bmp   223,18К   204 Количество загрузок

  • 0

#2 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 22:02

а сколько щас государство выплачивает на рождение ребёнка?
  • 0

#3 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 10:11

5000 ГОРОД И 5000 твоя часть города,ну в Ласнамяэ по крайнец мере так

Ленивка, у меня была.Классная тётка))

Flux, больно)
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#4 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:05

Kto znaet , kakoe vremja nado bit propisan v tallinne 4tobi polu4it dengi i podarki ot goroda po tallennskim merkam?
  • 0

#5 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:17

Kto znaet , kakoe vremja nado bit propisan v tallinne 4tobi polu4it dengi i podarki ot goroda po tallennskim merkam?


Пособие от города Таллинна
– для получения детского пособия по рождению – 5000 крон – вы должны обратиться в городской социальный отдел. Пособие выплачивается матери, которая по данным регистра народонаселения являлась жительницей Таллинна по меньшей мере год до рождения ребёнка. Пособие получают и матери, которые являлись жительницами Таллинна в течение меньшего периода времени, в случае, если отец ребёнка являлся жителем Таллина по меньшей мере год до рождения ребёнка. Пособие надо оформить в течение 6-ти месяцев с момента рождения ребёнка.

Вам, будущие мамочки, может пригодится этот сайт: http://www.isida.ee/info.html
Не помню уже, откуда узнала про него, но там много полезной инфы: детские магазинчики в Таллинне, центры развития, детские сады, пособия - вобщем все, что может пригодится.

На этом же сайте по поводу приданого для малыша написано следующее:
Приданное для вашего малыша.

Некоторые родители не покупают для будущих малышей ничего заранее из-за суеверий. Это, конечно, дело каждого и вы сами в праве решать делать вам это или нет. Очень важным является то, где вы живёте и на сколько возможно в вашем городе/селе/деревне удовлетворить потребность в детских вещах. Так как, если ваш населённый пункт недостаточно снабжается детскими вещами, то могут возникнуть проблемы в их приобретении. Важны также и такие факторы, как наличие машины и того, на сколько вы можете доверить своим близким помочь вам в покупке вещей, ведь возможно в первое время у вас не будет возможности посетить магазин, а столько всего необходимо. Покупать или не покупать - выбирайте сами,а мы просто попробуем привести вам список всего необходимого.

Одежда для вашего малыша
Первый год жизни ребенок должен носить белье и вещи из натуральных материалов. Выбирая одежду, вы должны помнить, что она должна быть не только красивой, но и безопасной для ребенка.

1. Необходимо иметь 6-8 распашонок или многие мамы используют боди т.к. они не выползают из штанишек и животик вашего младенца будет всегда прикрыт. Неплохо иметь несколько блузок из фланели с длинным рукавом.
2. Ползунки, штанишки в количестве примерно 6штук. Но многое зависит от того, будете ли вы использовать памперсы (одноразовые подгузники) или использовать марлевые подгузники ( которые тоже нужно будет иметь штук 20- 30 марлевых. Марлевые подгузники из марли 60х65см.), тогда и количество сменных штанишек будет раза в два больше.
3. Шапочки, чепчики, достаточно двух штук.
4. 2-3 пары носок, можно купить и хлопчатобумажные варежки на ручки ,чтобы малыш не поцарапал личико.
5. Лёгкое одеяльце, лучше два: одно в кроватку, другое в коляску. Спальный мешок.
6. Штук 5 хлопчатобумажных пелёнок. Постельное бельё как минимум 2 комплекта.
7. Клеёнка для пеленального стола и возможности малышу отдохнуть от памперса.
8. Одноразовые подгузники. Самый маленький размер для новорожденных не всегда оказывается в пору, он больше подходит для малышей чуть меньше/больше 3-х кг и детки очень быстро из них вырастают, так что ен стоит их покупать в большом количестве. Размер от 3-х до 6-ти кг самый подходящий.
9.Банное полотенце 1-2 штуки.10. Парочку костюмчиков на выход , к врачу, напрмер.
11. В холодное время: комбинезон, парочка теплых кофточек, штанишек, тёплая шапочка, варежки и носочки.
12.слюнявчики и тряпочки ( можно использовать платочки или одноразовые салфетки - на случай, если малыш срыгнёт.

Аптечка
1. Вата стерильная
2. Ватные палочки ( для ухода за пупком и ушной раковиной). Ни в коем случае не чистите ребёнку ушки внутри!
3. Перекись водорода, зелёнка (для обработки пупка)
4. Марганцовка ( для дезинфекции), ромашка и череда для купания.
5.Градусник
6. Суспензии от газиков :Sub Simplex, Espumisan
7. Средство от запоров, напрмер Duphalac
8.Пипетка для закапывания ( молока или что выпишет врач) при насморке
9. Термометр для воды
10. крем от опрелостей
11. Ножницы с круглыми кончиками
12. Марля/бинт.
13. Жаропонижающее: свечки парацетамола.

Крупнокалиберное
Кроватка
Коляска
Ванночка для купания.
Пеленальный стол
Шкаф/комод для детских вещей
Манеж
Стульчик для кормления
Автокресло

Для кормления
Если вы собираетесь кормить грудью и не думаете выходить на работу или ещё куда, чтобы отлучаться на долго, то вам понадобится всего лишь одна маленькая бутылочка для питья.
При искусственном вскармливании понадобится как минимум 2 маленьких и две больших бутылочки

Для ухода
Масло
Детское мыло
Детский крем
Очищающие салфетки
Присыпка/тальк

Сообщение изменено: kassike (15 февраля 2007 - 17:18 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:17

Janata, помоему год, или если отец ребенка является жителем Таллинна тоже не меньше года
  • 0

#7 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:00

spasibo bolshoe!
  • 0

#8 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2007 - 20:05

, прописка не нужна. Но наблюдать беременность ты должна в Таллинне. Приём раз в месяц, можно и приезжать ради такого =) кровь сдавать, узи три раза за беременность мне делали. Таллиннская прописка нужна в том случае, если ты хочешь получить от города вещи в подарок. Мне в 2002 году подарили на 2000 детских вещей, комбензон, зимняя шапка... мелочи =) зубная щёточка. Можно и мужа таллиннскую прописку использовать.


Да, спасибо, я уже разобралась с этим вопросом. :) Живу то я в Таллинне, только без прописки и на учете тож в Таллинне. Не, ну даже если бы и не стояла на учете тут. Ведь не могли бы они не принять в роддом, когда роды начнуться, мол шуруй в то место где на учете? :)
  • 0

#9 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2007 - 06:25

kassike, спасибо за информацию....Очень полезно!:)И сайт хороший:)
  • 0

#10 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2007 - 17:08

da sajt dejstvitelno poleznij.
  • 0

#11 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 09:09

Беременная, что касается заполнений в приёмном покое разных бумаг-это обязательно во всех больницах при поступлении в больницу.Там пишешь данные о себе,о муже....Мне например как раз ао время схватки дали...и я даже не смогла вспомнить телефон мужа,который на зубок всегда знала.Муж помог мне заполнить.а потом когда в палату рожать приходишь то тоже заполняешь....

а у меня вопрос к девушкам которые уже родили.Я так и не поняла,куда идти и что заполнять для того чтоб 5000 получить.Ездила давала малышке имя в загс и там оформила 5000.А где другие 5000 оформлять?Ктото говорит что надо ехать на Пронкси в Пенсионный департамент,а ктото говорит что в свою районную управу.Вот и не знаю теперь куда и что......
  • 0

#12 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 09:21

juljett, когда я рожала на рави,ко мне в палату пришла консультант на след. день(юрист),дала все необходимые бумаги,показала и рассказала куда и где что надо.Вот тока я не получила этих 5000,т.к. была не приписана в тлн
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#13 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 09:25

lapupusik, кому как повезёт наверное.Нам просто дали бумажку,но на ней всё так запутанно написано....Поэтому я и не поняла.

Betta, а срок когда стоит?
  • 0

#14 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:59

juljett, в загсе ты 5000 оформила, от Таллинна которые? а от государства 5000 надо оформлять в пенсионном вместе с род. зарплатой.

Сообщение изменено: красавица (13 июля 2007 - 12:00 )

  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#15 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 12:27

красавица, спасибки тебе за ответ.А ты не в куосе,можно ли не ехать на Пронкси в пенсионный а оформить через х-путь в нете например?А то место такое неудобное там в центре:(
  • 0

#16 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 12:44

juljett, не знаю, врать не буду.
но у меня так было: я когда поехала туда, у меня документы были не в порядке, поэтому мои данные записали, но ничего не оформили. а когда я второй раз поехала туда, я балда, забыла свид. о рождении. тетка на меня сильно ворчала и сказала, что тогда я могла и через интернет всё оформить... ты позвони туда и узнай.
  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#17 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 12:53

красавица, спасибо:)Буду узнавать.

а в свой районный(Linnaosavalitsus) ты тоже ходила или это сейчас не нужно?
  • 0

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июля 2007 - 13:04

ой, а можно, все тоже самое для тех, кто в танке!?
1) где находится ЗАГС (адрес в Таллинне) там нужно получать свидетельство о рождении ребенка и зарегестрировать первые 5000 еек, какие туда нужно документы нести?
2) где находится пенсионный? он в каждом районе есть? какие туда нужно документы нести, чтобы получить вторые 5000 ЕЕК?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 13:12

Беременная,к тебе в роддоме, когда родишь, придёт соц. работник всё расскажет и даст бумагу, на которой будет всё подробно написано. адреса, телефоны, часы приёма, какие куда надо бумаги. на самом деле там не так всё сложно как кажется на первый взгляд. :)

Сообщение изменено: красавица (13 июля 2007 - 13:12 )

  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#20 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 14:50

на счёт Пенсионного департамента я уже всё поняла,только что всё через интернет подала:)Хоть теперь ехать не придётся:)
  • 0

#21 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июля 2007 - 17:16

на счёт Пенсионного департамента я уже всё поняла,только что всё через интернет подалаХоть теперь ехать не придётся

juljett, можешь дать ссылку на это?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#22 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2007 - 09:19

Беременная, это тебе надо будет зайти либо в ханза нет либо юхиз нет,в зависимости от того какой у тебя банк,и оттуда в э-услуги и х-путь.Всё делается через х-путь.Так удобно:)
  • 0

#23 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2007 - 19:46

juljett, С волосами у тебя все ок, ето норма ти права. Хотя про свои волоси могу сказат обратное, 4то оооо4ен уз они стали густие тфу,тфу.
The_Woman, вра4и на у4ет всетаки поставят, ти просто денги неполу4еш от города т.к на у4ет надо обязателно встат до 12 недел беременности, 4тоби вра4 тебе дал справку с которой ти пойдеш хадатайствоват на денги от местного самоуправления. безработние вроде как полу4яют еземесе4но минималку (ето приравнивается к тем денгам которие полу4ают люди работаюшие офицално хотяби год). А 4то полу4ают матери одино4ки, ксозалению тут ни4ем помо4 немогу
  • 0

#24 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 октября 2007 - 11:04

ееех... сижу на работе и подпрыгиваю от такой революции в животе)) такие шевеления, просто ого-го. Что будет далше, если сейчас толко 5 месятсев))
...Но до сих пор мучает страшный токсикоз, а на на4алйных сроках вообше умирала... Постоянная слабостй, а если проснусй не сама а по будилнику, невыспавшисй, то вообшееее... Сразу рвота, слабостй, с ног валюсй. Просто дико-плохо. Что с етим делатй?
Да, кстати, дево4ки... Естй кто из Маарду??? 4то дают в Маарду при рождении, какие дают потом пособия и т.д.?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 октября 2007 - 22:09

The_Woman, Ты опаздала на пособие за роды. Регистрация до 12 недели.
Мне тоже всю беременность плохо было.

Сообщение изменено: Waterrose (10 октября 2007 - 22:10 )

  • 0

#26 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 октября 2007 - 09:21

я знаю, 4то опоздала. Жаль. Ну да ни4его, не ето главное. Ведь всё равно же 4то-то дают... Кстати, 4то входит в пакет для малыша, который в болнице дают?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 октября 2007 - 12:46

The_Woman,
Вроде пакет одежды для ребёнка Таллинцам дают и не в больнице... Хотя может в больнице тоже что-то дают.

Сообщение изменено: Waterrose (11 октября 2007 - 12:46 )

  • 0

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 12:48

Вроде пакет одежды для ребёнка Таллинцам дают и не в больнице... Хотя может в больнице тоже что-то дают.

когда я рожала девушке давали прямо в больнице пакет,просто мы вместе с ней нрассматривали.Правда это было почти 4 года назад может что и изменилось
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 октября 2007 - 13:05

моя знакомая рожала год назад на рави, всем дали пакет а ей нет, т.к. прописана в Маарду и у города, как ей сказали, лишних денег нет. Ето, конечно, понятно, но всё равно неприятная ситуация. И потом ей пришлось идти в маардускую мерию и 4уть ли ни выпрашивать етот пакет. Ей ешо давать его не особо хотели, кошмар. А пошла она ради принципа, якобы что за дискриминация... Вот такие дела.
И ешо, дево4ки, расскажите... Если мать-одиночка, то какое от4ество будет у ребёнка? От имени отца ребёнка (нужна его подпись какая-то)? что вот с етим всем? кто знает?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 13:08

4уть ли ни выпрашивать етот пакет

я прописана была в ида-вирумаа,ну естественно ничего мне не дали от тлн,но и моего города где я прописана тоже ничего не дали,а подарили какую то кружку и 500 ееков вроде,тип не пологаетса больше :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..