Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Одноразовове пособие по рождению.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
325 ответов в этой теме

#181 Lyy

Lyy
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2009 - 22:10

А у нас рыжий котик с клубничкой. :rolleyes:
  • 0
Люблю!

#182 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2009 - 22:40

А у нас сынуля уже разбил и кружку и тарелочку :( Собачка с косточкой была, синяя.
  • 0

#183 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 марта 2009 - 23:06

Но тогда, правда, ценные сувениры, раз ручная работа. Да, и ложечка с именем...
Мне было бы очень приятно...

А с серебряной ложечки мой сынок долгое время ел.
  • 0

#184 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:09

скажите, такая ситуация...с мужем мы не расписаны, он прописан в Ида-Вирумаа, я в Таллинне, пупсика будем регистровать тоже в Таллинне, так вот пособие в 5к я получу от таллинна? Мне тут просто сказали, что чтобы полчуить 5к от Таллинна надо чтобы оба родителя были прописаны в таллинне, так ли это, подскажите?
  • 0

#185 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 марта 2009 - 14:18

VivianViv, оба родителя, такое было.
Может вам записаться мамой-одиночкой? :unsure:
Но или к себе отца прописать, там любой день до родов можно.

Сообщение изменено: Waterrose (24 марта 2009 - 14:19 )

  • 0

#186 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:25

Waterrose, а если мы его сейчас пропишем, а рожать нам в августе, то мы уже попадаем под условаия получения пособия, да? т.е один из родителей может быть и меньшее количество времени прописан в Таллинне?
  • 0

#187 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:27

VivianViv, по моему минимум год должны быть прописаны оба родителя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#188 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:33

Tallinna ühekordse sünnitoetuse (5000 krooni)
taotlemise avalduse saab esitada Tallinna Perekonnaseisuametis sündi registreerides.
Lapsevanemal on võimalik pöörduda ka 6 kuu jooksul rahvastikuregistrijärgsesse linnaosa valitsusse.

Kaasa:

vanema isikut tõendav dokument
lapse sünnitunnistus
tõend naistearstilt rasedusega aveletuleku kohta

Alates 01.07.2008 kehtima hakkav muudatus sissekirjutuse osas
Tallinna linna ühekordne lapse sünnitoetus (5000.-) määratakse lapse vanemale tingimusel, et mõlemad lapse vanemad on rahvastikuregistri andmetel Tallinna linna elanikud enne lapse sündi ning vähemalt üks lapse vanematest on rahvastikuregistri andmetel elanud Tallinnas vähemalt aasta enne lapse sündi.


  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#189 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 марта 2009 - 14:35

VivianViv, так что вы пролетаете мимо пособия, судя по цитатеFavolaRussa,
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#190 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 марта 2009 - 14:37

Niesch, вроде проходило же, что второй родитель может быть когда угодно вписан, а у одного уже лимит времени.

FavolaRussa, вот! точно так и есть.

Дядя Фёдор, почему? оба прописаны и только один год! Второй может хоть за день до родов прописан быть. Как пролетают? Она давно прописана, а его когда угодно(по-скорее всё же шевелитесь).

Сообщение изменено: Waterrose (24 марта 2009 - 14:39 )

  • 0

#191 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:40

Waterrose, да, я ошиблась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#192 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:45

Дядя Фёдор тоже не поняла почему пролетают?
ходатайствовать можно в течении полугода после рождения
на момент рождения оба должны быть зарегистрированны в Таллинне
а один из родителей должен быть зарегистрирован по крайней мере год до рождения

Если девушка еще беременна и она является жителем Таллинна давно, то у них еще есть время чтоб до рождения ребенка папу зарегистрировать

Сообщение изменено: FavolaRussa (24 марта 2009 - 14:45 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#193 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:49

FavolaRussa, о теперь всё понятно, спасибо Вам большое прибольшое:)

Дядя Фёдор, как раз по цитате FavolaRussa я и не пролетела:))))
  • 0

#194 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 марта 2009 - 14:54

Сорри дамы, думал что VivianViv, не прописана в таллинне,

читал между строк.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#195 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 19:50

а нам еще в ЗАГСе вместе с чашкой-тарелкой еще и книжку детскую дали... правда на эстонском... но качество хорошее.. думаю потом пригодится)))

Что плохого, что на эстонском? Я наоборот рада, читаю вот ребёнку иногда. Там много хороших стишков, которые мы ещё в детстве учили, типа "Rongisõit", "Kevadel" и т.д. А в середине книги рассказ про президента... забавный... про то, как у него не было времени на личную жизнь, что даже каштанов не пособирать. С хяппи эндом :lol: :D
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#196 kukuruza103

kukuruza103
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 18:23

:( здравствуйте,извините,что возможно не по теме, но всё же _ а до какого возраста сейчас платят род.зарплату,а то пробежал слух,что сроки уменьшили и теперь не до 1.5 как раньше,а меньше...это правда ? мне рожать летом...
  • 0

#197 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 18:33

здравствуйте,извините,что возможно не по теме, но всё же _ а до какого возраста сейчас платят род.зарплату,а то пробежал слух,что сроки уменьшили и теперь не до 1.5 как раньше,а меньше...это правда ? мне рожать летом...

kukuruza103, а если и меньше, рожать передумаете?
Зависит от того, работали вы до родов или нет, есть у вас декретный отпуск или нет.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#198 kukuruza103

kukuruza103
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:10

kukuruza103, а если и меньше, рожать передумаете?
Зависит от того, работали вы до родов или нет, есть у вас декретный отпуск или нет.

:) ну куда передумаю то...осведомлён,значит вооружен ))) просто интересно,что ни день,то новые ужасы рассказывают, вот сегодня например,сказали,что от Таллина 5 000 не дают,т.е если раньше давали 5+5,то сейчас,только от гос-ва 5000-это правда? Просто это будет ощутимый удар... :(

Сообщение изменено: kukuruza103 (26 марта 2009 - 11:11 )

  • 0

#199 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 12:32

удивляюсь как люди инфо получают

что ни день,то новые ужасы рассказывают, вот сегодня например,сказали,

ну сказали... кто, бабка во дворе? и вы ей сразу же верите? по-моему щас в нете полно информации на официальных сайтах, если уж вас это интересует, потрудитесь, почитайте
да вот, хоть здесь по пособиям http://www.ensib.ee/index.html
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#200 kukuruza103

kukuruza103
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 12:44

удивляюсь как люди инфо получают
ну сказали... кто, бабка во дворе? и вы ей сразу же верите? по-моему щас в нете полно информации на официальных сайтах, если уж вас это интересует, потрудитесь, почитайте
да вот, хоть здесь по пособиям http://www.ensib.ee/index.html


я заходила на таллин.ее там ничего нету,как было так и есть...на енсибе тоже смотрела,нету ничего так же,на эст.язе смотрела,там тоже ничего нет...ни про пособие от таллина в размере 5 000,ни про его отмену..нет,не бабка,зашла знакомая,и сказала,что у неё подруга рожала и ей не давали от Таллина пособие..вот я и спрашиваю,т.к в интернете не нашла ничего,и в новостях об этом ничего не говорили.Подумала,может внесли изменения в закон о компенсациях,у меня он есть,но не обновлённый...значит это сказки?? :mellow:
извините ещё раз,что не по теме
  • 0

#201 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 13:05

:blink: специально щас посмотрела...
есть инфо на таллинн.ее про пособие от города и еще оказывается масса других :D
и на енсибе есть про дотации, отпуска, и тд


я заходила на таллин.ее там ничего нету,как было так и есть...на енсибе тоже смотрела,нету ничего так же,на эст.язе смотрела,там тоже ничего нет

что значит ничего нету? это и значит что все осталось по-прежнему, а то что кто-то там чего-то недополучил, откуда знаете как там все было, может прописки у кого не было или на учет не вовремя встала.
Не верьте слухам! ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#202 kukuruza103

kukuruza103
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 13:27

:blink: специально щас посмотрела...
есть инфо на таллинн.ее про пособие от города и еще оказывается масса других :D
и на енсибе есть про дотации, отпуска, и тд
что значит ничего нету? это и значит что все осталось по-прежнему, а то что кто-то там чего-то недополучил, откуда знаете как там все было, может прописки у кого не было или на учет не вовремя встала.
Не верьте слухам! ;)


:) вот я так и подумала,что может проблемы с пропиской были ))) спасибо,просто я так спорила с человеком,что этого не может быть)))
  • 0

#203 Rinai

Rinai
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:03

Я живу и прописан в Таллинне....моя сестра живет и прописанна в Кохтла-Ярве - ей рожать через пару месяцев...есть смысл ее прописывать в моей квартире в Таллинне, чтобы она получала пособие на ребенка по таллинским квотам...и вообще примущество у молодых мам из Таллинна больше, чем у провинциальных(сори за грубость)? вообще я лично мало что в этом понимаю....просто хотел бы узнать(а то молодым некогда)...пока есть время, а то сейчас с деньгами проблема...и ее музчина без работы...а жить надо - если кто в курсе...дайте знать!
  • 0

#204 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:07

Если работала, то по Таллинским меркам будет получать 4300, если не работала то 3600(+ одиночное пособие от города в размере 5000 крон)
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#205 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 00:32

так...
Чтоб получить Таллиннские пособия надо, чтоб один родитель был более года(или двух) прописан в Таллинне, а другой до родов прописан.
Ты же не родитель ребёнка сестры- пособия не получит она.
А так от Кохтла Ярве пособия какие получит по своей прописке. К тебе пропишется- везде пролетит.

Это я про пособия от города, от Таллинна 5000 и от государства 5000. Она получит от государства 5000 и сколько дают от Кохтла?

Сообщение изменено: Waterrose (16 апреля 2009 - 00:33 )

  • 0

#206 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2009 - 16:23

Вот интересно стало. Если и я и муж прописаны в Таллинне нужное время, но рожать вдруг буду не в Таллинне, то пособие от города, понятное дело, получу...а вот подарок, который выдается в роддоме получу потом? :)
  • 0

#207 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2009 - 10:00

Вот интересно стало. Если и я и муж прописаны в Таллинне нужное время, но рожать вдруг буду не в Таллинне, то пособие от города, понятное дело, получу...а вот подарок, который выдается в роддоме получу потом? :)


По идее, подарок дарит Таллинн, и его дарят в роддоме. По сути, если рожать будешь в Тарту и там предусмотрены их местные подарки, значит получишь местный. Мне кажется, что при таких обстоятельствах вряд ли дадут. Да и подарок то там..... что он есть, что нет - ничего особенного там не кладут. А вообще, по моему, самая точная информация будет, если пойдешь на Рави на экскурсию, и там задашь вопрос :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#208 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 13:56

По идее, подарок дарит Таллинн, и его дарят в роддоме. По сути, если рожать будешь в Тарту и там предусмотрены их местные подарки, значит получишь местный. Мне кажется, что при таких обстоятельствах вряд ли дадут. Да и подарок то там..... что он есть, что нет - ничего особенного там не кладут. А вообще, по моему, самая точная информация будет, если пойдешь на Рави на экскурсию, и там задашь вопрос :)


Но подарок то дарят только зарегестрированным жителям города, тоесть в другом городе по-любому не получу. В прошлый раз в роддоме ничего не получила, так как не была зарегестрирована в Таллинне. Рожать собираюсь в Таллинне, но может получится, что в Раквере.
Идти на Рави на экскурсию только из-за этого вопроса не охото :)
  • 0

#209 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 21:07

Lilit, В течении месяца можно получить предявив сведетельство о рождении. Читай http://tallinn.andme...a....1&id=94202
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#210 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 21:38

Lilit, В течении месяца можно получить предявив сведетельство о рождении. Читай http://tallinn.andme...a....1&id=94202

О, спасибо! Буду знать :)
  • 0