Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос о ведромобиле.


  • Закрытая тема Тема закрыта
47 ответов в этой теме

#31 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:27

а ломучесть у ВАЗов миф или впрямь раз едешь - второй на буксире тащишь?

ну как тебе сказать, это как повезёт...

если толко с завода, то до Естонии доедиш без проблем, а вот по Естонии уже без ремонта не поездиш...



П.С. ескорт симпатно ухоженный 3 из твоих сылок, белый
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#32 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:51

Old Thomas, вот второй человек мне уже советует Сиерру брать, грят у них и впрямь неубиваемые моторы, вместе с тем у них вроде как "хромает" устойчивость, грят выносит их с дороги только в путь.. хм, ну хотя задний привод, это есессно; интересно, а со Скорпаками такого нет?

там уже зависит от прокладки между рулём и седьем, если хреновая, то уносит везде будет не зависимо от привода...

Согласен, помоему на многих бэхах или ауди не помню задний привод до сих пор ставят, считается что задний вобще лучше для профессионала, а передний для лошка. Хотя вопрос спорный есть плюсы и минусы у каждого.

Хотел сказать что зря ведрами их называешь, но узнав твой ценовые рамки думаю ты прав до 5000 ты ведро и купишь. Если не будешь вкладывать в него то сам подумай ТО. там скорее всего левый, если руль клинит тормоза ели работают, покрышки стерлись, и т.д. безопасно на таком хламе ездить будет?

Вобще не понимаю людей берущих тачку, докатать и выбросить, что 5 тыщь лишние чтоли, ты добавь туда еще 10 и купишь тачку 1990-95г в идеальном состоянии вложишь немного зато тачка будет нормальная много лет на ней сможешь ездить, потом еще продаш.

Сообщение изменено: Шлангг (14 декабря 2007 - 14:53 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:53

или ауди не помню помоему задний привод до сих пор стоит

на Ауди передний всегда был, или Кватро - все 4...

ты добавь туда еще 10 и купишь

а если нету?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:55

Хотел сказать что зря ведрами их называешь, но узнав твой ценовые рамки думаю ты прав до 5000 ты ведро и купишь. Если не будешь вкладывать в него то сам подумай ТО. там скорее всего левый, если руль клинит тормоза ели работают, покрышки стерлись, и т.д. безопасно на таком хламе ездить будет?

Вобще не понимаю людей берущих тачку, докатать и выбросить, что 5 тыщь лишние чтоли, ты добавь туда еще 10 и купишь тачку 1990-95г в идеальном состоянии вложишь немного зато тачка будет нормальная много лет на ней сможешь ездить, потом еще продаш.

ПИПЕЦ, КУПИТ ЗА 15 000 ЕЕК ТАЧКУ 1995 ГОДА В ИДЕАЛНОМ СОСТОЯНИИ? 1995 года идеалного состояние в мире нет вообше, а за 15 000 тем более..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:10

Вобще не понимаю людей берущих тачку, докатать и выбросить, что 5 тыщь лишние чтоли, ты добавь туда еще 10 и купишь тачку 1990-95г в идеальном состоянии вложишь немного зато тачка будет нормальная много лет на ней сможешь ездить, потом еще продаш.

Шлангг, дык уменя есть вже тачка и не за 15 000 а за 150000 :), просто вот встал вопрос, о том, что МС резина, что на ней - хамно. Хоть и Континенталь, но ездить при мало-мальском снеге на ней чревато. И вот терь я могу купить новую зимнюю шиповку и железки к ним или же на эту сумму взять ведромобиль. Чессказать больше склоняюсь к ведромобилю, ибо в прошлую зиму насчитал днищем туеву хучу кочек и ямок скрытых под снегом и чудом не помял се диски на колесах на своем прошлом авто.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:18

а если нету?

А 5 откуда? Оттуда же и 10 я думаю, просто подождать надо немнога.

ПИПЕЦ, КУПИТ ЗА 15 000 ЕЕК ТАЧКУ 1995 ГОДА В ИДЕАЛНОМ СОСТОЯНИИ? 1995 года идеалного состояние в мире нет вообше, а за 15 000 тем более..

Имеется ввиду к примеру сиерра 1990-1993г в самом своем идеальном состоянии стоит 15000 больше за нее только лох заплатит и т.д.

Сообщение изменено: Шлангг (14 декабря 2007 - 15:29 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:20

Akela, Ну я тоже думаю что ведромобиль будет получше...
хоть не жалко убить будет...
смотри наверное скорпак, сиеры, зимой хорошо поотжигать сможешь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:22

на Ауди передний всегда был, или Кватро - все 4...
а если нету?


А 5 откуда? Оттуда же и 10 я думаю, просто подождать надо немнога.

Млин, перец, кватро - 4 ето означает не 4 тысячи, а 4 ведуших колеса

ПИПЕЦ, КУПИТ ЗА 15 000 ЕЕК ТАЧКУ 1995 ГОДА В ИДЕАЛНОМ СОСТОЯНИИ? 1995 года идеалного состояние в мире нет вообше, а за 15 000 тем более..
Имеется ввиду к примеру сиерра 1990-1993г в самом своем идеальном состоянии стоит 15000 больше за нее только лох заплатит и т.д

воооо, в самом иделаном, ето значет ешё тыши полторы проедит
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#39 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:26

Шлангг, дык уменя есть вже тачка и не за 15 000 а за 150000 :), просто вот встал вопрос, о том, что МС резина, что на ней - хамно. Хоть и Континенталь, но ездить при мало-мальском снеге на ней чревато. И вот терь я могу купить новую зимнюю шиповку и железки к ним или же на эту сумму взять ведромобиль.

А ты еще и по скользкой дороше на таком ведре ездеть хочешь, ты умеешть водить без ABS и других наворотов которыее скорее всего есть в твоей тачке за 150 000? Потому и будешь вылетать что не умеешь, а статус для тебя не важен? Помоему бред какой то, лучше гараж купи и сделай антикоррозийное покрытие еще резину зимнюю нормальную и все путем, ты за 150 000 купил чтобы ездить или чтобы смотреть какая она красивая и в каком хорошем состоянии... когда продавать будешь ей цены не добавит то что на ней якобы зимой в не ездели, проверить это невозможно.

Млин, перец, кватро - 4 ето означает не 4 тысячи, а 4 ведуших колеса

Так я на второй вопрос отвечал не на первый. :P

воооо, в самом иделаном, ето значет ешё тыши полторы проедит

А тебе откуда знать то сколько она проедет, у меня занакомый купил кадетт 88 года 2 года ездит ни копейки в него еще не вложил.
Такая же сека у чела с маздой 323f 91г 2 года ездил ниче не приходилось делать, выбирать просто нужно уметь.
Да и темболее если что то делать там запчати стоят копейки (оригинальные, неоригинальные, бу) по сравнению с тем же вторыми скорпом 97 года, и тачками поновее.

Сообщение изменено: Шлангг (14 декабря 2007 - 15:34 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:58

Шлангг, знаком я с дискомфортом по Ладе, юзал как-то пару неделек десятку своего друга, ниче страшного тут нет, и потом как показывает практика, даже при АБС и тракшенконтроле мою заднеприводную телегу достаточно сложно остановить на заледенелой поверхности.
Касаемо статуса, не поверишь, не так-то он мне и важен, да и гараж у меня есть, кстати зря ты говоришь, что не видно по тачиле юзалась она зимой али нет, каэшь таблички "юзана зимой" там не высветится, но по состоянию кузова, дисков и прочих мелочей всеж видно, что машина эксплуатировалась в условиях колдобин припорошенных снегом. :) да и вообще, мало ли вот такое попадалово будет..
http://www.pizdec.ne...=195005&start=0
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:10

или вот..

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:51

или вот..


Ведромобиль тоже надо содержать, страховка, техосмотр, зимняя резина, аккумулятор новый... посчитал ?
+добавь сюда риск не добраться до работы или по делам, просто одним прекрасным уром откажется аводится. Нужно бежать назад домой, брать ключи от другой машины идти за другой машиной на стоянку или в гараж, если она не под окном стоит, а это нервы психи и т.д. испорченое настроение. Это хорошо еще если перед домом ведромобиль откжется заводится, а если где-нить за городом подведет ? <_<

А если не хочешь е46 зимой эксплуатировать, то возьми себе лучше е36 или е34 , их щас дешево скидывают, а ты потом в свою очередь скинешь весной пацанам за туже цену или даже дороже, получится что и страховка окупится.

Сообщение изменено: bolek (14 декабря 2007 - 16:54 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#43 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:37

мало ли вот такое попадалово будет..
http://www.pizdec.ne...=195005&start=0

Лол что то я не понял как на самом скользком участке оказались парни с видеокамерой, скорее всего эти уроды туда сами что то разлили а потом смотрели как всех заносит...
Тем более это не зимой а просто мокрая дорога.

или вот..

Эти придурки вместо того чтобы там стоять и снимать могли бы взять аварийный знак у одноги из водил и поставить в 100 метрах или еще что нить, да и водилы тормоза тоже я думаю если бы на зимнем вождении они не ушами хлопали и нормальная резина можно выкрутиться, да и сталкновения слабенькие совсем максимум помнуть бампер.

Вот еще один каток по середине города

Сообщение изменено: Шлангг (14 декабря 2007 - 19:39 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:36

Шлангг, дело не в этом, во-первых помять бампер у бэхи за 150 000 это одно а у Сиерры за 4000 штуки совсем другое, наверное и впрямь внимание не обратишь. А потом ролики я кинул к тому, что если не ты, то тебя такой вот ездюк на непонятной резине помять за просто так влегкую может :), у Сиерры хлопнул дверью и пошел куда надо, особо и морочить голову то не будешь, за скребок краски со своей ненаглядной же, пока в асфальт по самую макушку виновника не закатаешь не уйдешь никуда, так что нах мне эти качели зимой :)

Сообщение изменено: Akela (15 декабря 2007 - 01:37 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:40

как вариант бери 2108/9, только экспорную, я катался на 21083, пока на ягуар ставили музыку, и было пох на всех, подвеска к нашим дорогам приспособлена, управляемость на поршевском полигоне доводили, недавно на финской 21093 прокатился, Лада Балтик, так там даже Аирбаг был, а по колдолюбинам проехал, Зайка, прости за грубость! мягче S класса :D
  • 0
Нахур там ------>

#46 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:04

Есть же страховка, все починють, летом тебя тож могут помять, ну конечно дело твое.
Лично я бы купил тачку за 150 000 только чтобы летом на ней ездить, ведь аммортизация происходит с возрастом не зависимо от езды.

Есть люди с машинами многим дороже и зимой ездят...

Сообщение изменено: Шлангг (15 декабря 2007 - 14:05 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 16:09

Шлангг, страховка - дело хорошее, но когда меня помяли сзади летом, то в страховке мою машину 4 дня продержалии. Фаркоп отремонтили зато потом лампочки сзади через одну тухнуть стали, уж лучше б сам те царапины ремонтировал :)

как вариант бери 2108/9

Old Thomas, хмм надо посмотреть, спасибо :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:09

Шлангг, страховка - дело хорошее, но когда меня помяли сзади летом, то в страховке мою машину 4 дня продержалии. Фаркоп отремонтили зато потом лампочки сзади через одну тухнуть стали, уж лучше б сам те царапины ремонтировал :)

А кстати можешь помоему требовать от страховщика чтобы тебе дали деньги соизмеримые с ценой ремонта и делать сам. По крайней мере в россии можна.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.