Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

падение цен на недвижимость


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#61 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 12:22

Фишечка, ты никогда не слышала о таком факте, что цена реальной сделки и нарисованной в интернете очень сильно разнится? Так теперь знаешь.

Davix, знала, почему же, у меня как раз так и вышло :) только не уж очень и сильно она разнится.... и нужно это тоже учитывать
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#62 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:29

Фишечка, Держи.
Год назад, квартиры по 2 лимона продавали
http://www.kv.ee/?ac...bje...bug=&lng=

вобщем ..я тебе просто совет дам - не пытайся умничать там где ты ничего не понимаешь ... одни люди это могут , другие нет ... ты относишься к тем кто этого не может. обидно тебе это или нет , но это так.

+1
  • 0

#63 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 марта 2008 - 12:38

Фишечка, сильно разнится. Мне тебе как, на китайском это сказать аль по-арабски?
Ты вообще привыкни, что в отличие от тебя, когда я что-то пишу, я знаю, что говорю и основываюсь на стопроцентных фактах. Так что не стоит оспаривать.

Сообщение изменено: Davix (12 марта 2008 - 12:38 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#64 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 12:38

Sovest, я тебе и сейчас могу найти кв-ры по 2 лимона...
и вообще. хватит копировать чужие посты и думать, что я ничего не знаю. Свои лучше мысли выкладывай, и не работай цитатничгом!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#65 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 12:40

и думать, что я ничего не знаю.

ну да на самом деле ты супермозг в недвижимости и во всем что с ней связано :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#66 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 12:42

когда я что-то пишу, я знаю, что говорю и основываюсь на стопроцентных фактах.

Davix, а купля моей кв-ры 100% -ым фактом не считается?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#67 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 марта 2008 - 12:44

Фишечка,
1) ты её купила сейчас?
2) ты уверена, что выгодно её купила? По наименьшей цене?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#68 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 марта 2008 - 12:47

Во первых хочется послать всех маклеров в лес и на долго, их услуги не нужны не продавцу, не покупателю, они не дают никакой гарантии сделки, все сделки с недвижимостью я делал без маклеров.

Во вторых нужно давно забыть сайты сити 24 и кв.ее, реальный цены совсем другие
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#69 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 марта 2008 - 12:47

Фишка, прошу тебя, не пиши больше ничего тут :( Мне хочеться плакать :(
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 12:55

Davix, мне очень жаль тебя и кто думает также как ты на счет недвижимости! очень жаль! правда!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 марта 2008 - 12:57

Фишечка, я не думаю, я знаю :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#72 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 13:05

А с какого ценам рости вновь? :) У нас кемберлитовые трубки в Коплях откопали? Нефть под Маарду нашли? Или может у нас тут Интел/Циско/АМД/Список продолжить по своему желанию/... заводов понастроили?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#73 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:18

Davix, а купля моей кв-ры 100% -ым фактом не считается?

И ты по 1-ой покупке будешь говорить за весь рынок?
Что ж это за аргумент то у тебя такой?
Я тоже купил квартиру - и что, теперь по ней всё равнять?
:D
Повторюсь - но пиши исчо :)

и вообще. хватит копировать чужие посты и думать, что я ничего не знаю

а чего тут думать то - и так всё видно :)

А с какого ценам рости вновь? У нас кемберлитовые трубки в Коплях откопали? Нефть под Маарду нашли? Или может у нас тут Интел/Циско/АМД/Список продолжить по своему желанию/... заводов понастроили?

а что в 2005 это произошло?:)
Просто стало доступней - народ повалил квартиры покупать, сейчас менее доступно - пройдёт n лет - станет более доступно - и т.д. :)
  • 0

#74 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:23

а ведь на самом деле интересный вопрос - с одной стороны ЗП продолжают расти, продукты слегка подешевели да и сезон начинается. С другой стороны - горе-аналитики ждутегов пугают. Посмотрим, что к лету с квартирами будет.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#75 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 марта 2008 - 11:30

а что в 2005 это произошло?:)
Просто стало доступней - народ повалил квартиры покупать, сейчас менее доступно - пройдёт n лет - станет более доступно - и т.д. :)


ага ..само собой вдруг :)

произошло то что большие дяди и их аналитики решили , что сейчас хорошее время срубить бабла в этом регионе и :

Одни начали продавать дешевые кредиты.

Другие начали строить картонки в поле и нагнетать ажиотаж : покупай сейчас, завтра на 20% дороже(причем правду говорили , ведь сами цены и ставили :)).

Государство - поддакивать и говорить : вот смотрите как у нас хорошо растет экономика - не ссыте , завтра все будет еще лучше ...

Люди сначала не верили , потом ох*ели , ударились в панику и начали хавать.

Вот и получился ... " киннисварабум - пипл хавает " ..... что простыми словами обозначает : люди всю свою жизнь будут работать на банки и считать что это так и должно быть...

такая вот херня.
во всем мире :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (13 марта 2008 - 11:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#76 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:58

С другой стороны - горе-аналитики ждутегов пугают. Посмотрим, что к лету с квартирами будет.

Изменится похоже только тогда, когда горе аналитики и СМИ начнут писать о стабилизации и умеренном росте рынка!

Дмитник_жив, ну я и имел ввиду, дешёвые и доступные кредиты :)
  • 0

#77 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:59

Вот и получился ... " киннисварабум - пипл хавает " ..... что простыми словами обозначает : люди всю свою жизнь будут работать на банки и считать что это так и должно быть...

никто ж насильно не заставляет - можешь до старости с мамо-папо жить.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#78 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 марта 2008 - 12:12

никто ж насильно не заставляет - можешь до старости с мамо-папо жить.

есть куча способов заставить человека делать то что тебе нужно не принуждая его к этому ... даже без намека на насилие :)
главное создать условия чтобы человек сам делал то что кому то нужно и выгодно :)

а то что молодому поколению нужна отдельная жил площадь это по любому всем понятно.
я просто поразмышлял насчет того что "ой вдруг цены взлетели" и "классно , кредиты дают !" :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (13 марта 2008 - 12:20 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#79 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 15:47

есть куча способов заставить человека делать то что тебе нужно не принуждая его к этому ... даже без намека на насилие
главное создать условия чтобы человек сам делал то что кому то нужно и выгодно

так можно скатиться до того, что тебя кушать заставляют.
Мне знакомый говорил лет 5 назад, что квартиру покупать рано - цены упадут. Я не послушался и купил, теперь плачу за кредит меньше, чем он за съемную хату.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#80 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 марта 2008 - 15:56

так можно скатиться до того, что тебя кушать заставляют.
Мне знакомый говорил лет 5 назад, что квартиру покупать рано - цены упадут. Я не послушался и купил, теперь плачу за кредит меньше, чем он за съемную хату.

скатиться ...скажешь тоже ...
..кушать не заставляют, просто хочется :) ...заставляют кушать продукты определенного производства...

например сахар. Классно ведь ЕС и собственно немцы развели Эстонию. Вместо того чтобы покупать более натуральный и дешевый украинский , мы покупаем в 5 раз дороже и неизвесто какие обработки прошедший сахар.
Тоесть просто ,через своих лобби , создали такие законные условия, что людям не остается выбора :)

К чему ты про свою квартиру рассказал ?

Сообщение изменено: Дмитник_жив (13 марта 2008 - 15:57 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#81 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 10:06

скатиться ...скажешь тоже ...

так оно и есть - тебя послушать, так враги кругом так и норовят заставить что-то сделать

...заставляют кушать продукты определенного производства...

например сахар. Классно ведь ЕС и собственно немцы развели Эстонию. Вместо того чтобы покупать более натуральный и дешевый украинский , мы покупаем в 5 раз дороже и неизвесто какие обработки прошедший сахар.
Тоесть просто ,через своих лобби , создали такие законные условия, что людям не остается выбора

если ты покупаешь этот сахар - значит он тебя устраивает. Знакомые в Италии достают и квашеную купусту, и соленую селедку, хотя этих продуктов ни в самой Италии, ни в соседних странах нет в магазинах. Так что выбор есть всегда, просто некоторым лень напрячься. Намного проще обвинить во всем злых дядей.

К чему ты про свою квартиру рассказал ?

Это элементарно, Ватсон - к вопросу о ждутегах.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#82 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2008 - 12:51

Это элементарно, Ватсон - к вопросу о ждутегах.


всё меняется. тогда ты купил поспеша - угадал ....

в прошлом году кто то купил поспеша - прогадал ... или это тебе тоже кажется спорным моментом ? :)

так оно и есть - тебя послушать, так враги кругом так и норовят заставить что-то сделать

хыхы :D если ты не понял , то во все века так было :)
кто то хочет заставить другого сделать так чтобы первому было выгодно ... или ты думаешь что весь мир наполнен меценатством и добродушием ? :)

если ты покупаешь этот сахар - значит он тебя устраивает. Знакомые в Италии достают и квашеную купусту, и соленую селедку, хотя этих продуктов ни в самой Италии, ни в соседних странах нет в магазинах. Так что выбор есть всегда, просто некоторым лень напрячься. Намного проще обвинить во всем злых дядей.


а на зоне кокс достают ... и что ?
все дело в цене вопроса.

пс: квашеную капусту доставать - это круто , не проще ли заквасить ? :)
:)

А про сахар ..ну если б у меня он тоннами шел .. тогда я наверное заморочился бы ... что скорее всего и делают те же производители алкоголя. Через таможню провозят как какой нибудь пчелиный корм :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (14 марта 2008 - 13:25 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#83 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 14:16

в прошлом году кто то купил поспеша - прогадал ... или это тебе тоже кажется спорным моментом ?

смотря с какой стороны посмотреть - если только по деньгам, то да. Если принять во внимание, что, допустим, семья с маленьким ребенком лазает еще год по съемным клоповникам, тратя на это силы, время и нервы - ответ уже не так очевиден.

а на зоне кокс достают ... и что ?
все дело в цене вопроса.

вот именно, если тебе надо решить вопрос - ты его решишь, а если нет - будешь сидеть и ныть, как Фишка :)

пс: квашеную капусту доставать - это круто , не проще ли заквасить ?

я думаю если тебе удасться заквасить капусту в южной стране в домашних условиях - тебе премию дадут.

А про сахар ..ну если б у меня он тоннами шел .. тогда я наверное заморочился бы ... что скорее всего и делают те же производители алкоголя. Через таможню провозят как какой нибудь пчелиный корм

вот видишь, кому надо - нашли решение.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#84 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2008 - 14:23

смотря с какой стороны посмотреть - если только по деньгам, то да. Если принять во внимание, что, допустим, семья с маленьким ребенком лазает еще год по съемным клоповникам, тратя на это силы, время и нервы - ответ уже не так очевиден.

пф. не надо лазить по клоповникам ... это несложно :)

дада .. еще можно сказать что вот как им стало приятно жить в своей квартире и неважно что платят они на 20-30% процентов больше ...
Они - прогадали .. причем сами это прекрасно поймут .. Успокоят конешн себя... такими вот словами что ты предложил ... но увы :)

я думаю если тебе удасться заквасить капусту в южной стране в домашних условиях - тебе премию дадут.

я думаю смогу, но премии не получу :)

вот именно, если тебе надо решить вопрос - ты его решишь, а если нет - будешь сидеть и ныть, как Фишка smile.gif


ты видать болезненно как то воспринял то что я написал про то почему произошел скачек цен и проч... не знаю где то у меня увидел нытье ...
:) вобщем забей.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (14 марта 2008 - 14:30 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#85 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 14:43

пф. не надо лазить по клоповникам ... это несложно

если говорить про Таллинн, то снять нормальную квартиру за нормальную цену очень сложно.

дада .. еще можно сказать что вот как им стало приятно жить в своей квартире и неважно что платят они на 20-30% процентов больше ...
Они - прогадали .. причем сами это прекрасно поймут .. Успокоят конешн себя... такими вот словами что ты предложил ... но увы

зависит от недвижимости - картонки да, подешевели, но обычные квартиры советской постройки в цене практически не изменились. Посмотрим, что будет дальше.

я думаю смогу, но премии не получу

сначала смоги, а там кто знает :)

ты видать болезненно как то воспринял то что я написал про то почему произошел скачек цен и проч... не знаю где то у меня увидел нытье ...

перечитай посты - у тебя везде заговоры и все тебя, бедного-несчастного, заставляют

вобщем забей.

еще рано - ближа к концу рабочего дня можно и забить, и дунуть :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#86 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2008 - 15:06

перечитай посты - у тебя везде заговоры и все тебя, бедного-несчастного, заставляют

лучше ты перечитай ....

я то за себя с большей уверенностью могу сказать, чем ты за меня ;) :)

если говорить про Таллинн, то снять нормальную квартиру за нормальную цену очень сложно.

не сложнее чем купить за нормальную цену :)

зависит от недвижимости - картонки да, подешевели, но обычные квартиры советской постройки в цене практически не изменились. Посмотрим, что будет дальше.


ты наверное как фишка смотришь цены на сити24 да на кв.ее ? :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (14 марта 2008 - 15:07 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#87 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2008 - 15:18

сначала смоги, а там кто знает smile.gif

либо я совсем чего-то не понимаю , либо ты что-то придумываешь ...

В чем будет состоять проблема для брожения капусты ?

Сообщение изменено: Дмитник_жив (14 марта 2008 - 15:18 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#88 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 15:34

лучше ты перечитай ....

я то за себя с большей уверенностью могу сказать, чем ты за меня

это оччень спорный вопрос

не сложнее чем купить за нормальную цену

вот не знаю, давно квартир не покупал

ты наверное как фишка смотришь цены на сити24 да на кв.ее ?

и там тоже

либо я совсем чего-то не понимаю , либо ты что-то придумываешь ...

В чем будет состоять проблема для брожения капусты ?

целых две проблемы - сначала капусту надо достать, а потом определить в место с нормальной для квашения температурой.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#89 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2008 - 15:35

и там тоже

а где еще ?:)

Достать капусту ? Вот чет не думал что в Италии такая проблема с капустой ... ну ладн .... пусть так...
А температура нужная как обычно в погребах да подвалах ;)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (14 марта 2008 - 15:37 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#90 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 15:52

а где еще ?

есть добрые знакомые, которые кормятся продажей недвижимости.

Достать капусту ? Вот чет не думал что в Италии такая проблема с капустой ... ну ладн .... пусть так...

Может я в неправильном районе был, но картошку и купусту в Италии не выращивают. Картофан завозят, а вот с капустой напряг - не едят ее Итальянцы в больших количествах.

А температура нужная как обычно в погребах да подвалах

гениально, ты сам догадался
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.