Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вернулся с шоу "Минута славы"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:05

Алтайский музыкант Александр Малютин вернулся с шоу "Минута славы" и покончил с собой
После съемок на телешоу алтайский музыкант покончил с собой.

"Вы бы к нему к живому так ездили!" - с еле уловимым упреком говорит мне Нина Панарина, жена Александра Малютина. Он выступил на шоу "Минута славы", вернулся оттуда ни с чем и покончил с собой. В разгар предвыборных спектаклей Россия не заметила смерть музыканта. Как, впрочем, не замечала и его жизнь.

Вернуться на белом коне

Село Алтайское, где жил Малютин, находится в курортно-туристических предгорьях. Здесь особый климат: вызревают даже абрикосы, не говоря уже про виноград. Из него деревенские, вопреки логике, делают компот, а пьют все равно самогон. А из-за туризма здесь особая жизнь, как в Сочи: летом зарабатывают, зиму - пережидают.

- У нас знаменитое село, - говорит мне водитель Александр. - На 17 километров тянется - самое длинное село России. Оно даже в Книгу рекордов Гиннесса занесено!

Про Книгу рекордов он завернул неспроста, про нее в Алтайском наслышаны: считается, что именно желание попасть на ее страницы довело Александра Малютина до петли. О Книге рекордов он узнал 12 лет назад. В 1995 году его внучатый племянник Дмитрий Беляков за участие в конкурсе сочинений к 40-летию Победы как раз получил в подарок Книгу рекордов Гиннесса за 1993 год.

- Вот она, - говорит Любовь Белякова, мать Димы, доставая потрепанный справочник из полированной "стенки". - Попала она в наш дом и сбила Сашу с панталыку. Он посмотрел - люди делают рекорды из всякой чепухи. И загорелся.

В Алтайском Малютин уже тогда был человек известный. Еще в 1965 году районная газета "За изобилие" писала, как он учится разом в двух школах, поспевая из своего села Сараса в музыкальную в райцентр на попутках. Потом Александр поступил в Омское музыкальное училище, закончил его за полтора года и махнул в Новосибирскую консерваторию по классу баяна. А уж фортепиано, гитару, балалайку и аккордеон Малютин освоил сам. Играл на любой скорости, переворачивая инструмент, а на пианино и баяне выучился играть еще и пальцами ног.

- Правда, уже не так чисто играл, - с тихой улыбкой вспоминает Наталья Анисимова, завуч детской школы искусств, где Малютин преподавал с 1993 года. - Мы, честно говоря, с этим способом игры боролись. А ну как дети тоже ногами играть начнут? Но музыкант Малютин был от природы.

Любовь Белякова показывает Книгу рекордов Гиннесса, которая принесла несчастье Малютину (фото: Сергей Тепляков 'Известия')Когда-то музыкантская жизнь Малютина шла на подъем: вместе с женой Людмилой он преподавал в Кемеровском музыкальном училище, играл в Сибирском народном хоре имени Валентина Левашова. Но в 1982 году он ушел из семьи, оставив жену с двумя маленькими сыновьями.

С тех пор не жил - маялся. Из училища ушел, из Кемерова уехал. Вернулся в Сарасу. 16 лет был вообще один. В эти годы, если кто помнит, начинался и крепчал экономический кризис, и Малютин вместе со всей страной перебивался как мог: собирал на продажу ягоду, шишковал в тайге. Помогать детям было не на что. А вопрос этот для Малютина был, видно, принципиальный.

- Я как-то сказала ему: "Напиши детям, помогут", - рассказывает мне Нина Панарина, гражданская жена Александра, с которой он прожил последние 9 лет. - А он говорит: "Когда им нужен был отец, я им помочь ничем не смог". И больше мы на эту тему на заговаривали.

Дети Александра, кстати, его ни в чем не винят. Отец и не знал, до какой степени они его понимают.

- Он своеобразный мужик был, - говорит Олег Малютин, старший сын, которого "Известия" нашли в Москве. В 1982 году ему было пять лет. - Очень редко приезжал. И сам от этого мучился... Помню, один раз приехал в Москву - привез нам с братом велосипеды. В 1997 году я видел его последний раз. Приехал в деревню, хотел пожить, а отец говорит: "Чего приехали?" Все торопился куда-то, рекорд какой-то устанавливать. И получилось - всего один день я с ним тогда и побыл. А мама ведь видела его выступление. Сказала: "Ладно, хоть так".

Олег и Евгений закончили МВТУ им. Баумана. Их мама, Людмила Малютина, оставшись одна, сумела, как говорили раньше, вывести сыновей в люди. И, возможно, чувство стыда жгло Малютину душу. Видимо, ему хотелось вернуться "на белом коне" - есть у мужиков такая идея фикс. Раз за разом он пытался оседлать удачу. И - не мог.

Иду на рекорд

В 1999 году Малютин устроил себе пробное испытание: четыре часа играл на баяне, стоя на голове. 19 января 2000 года он пошел на рекорд всерьез. За 24 часа беспрерывной игры на фортепиано, аккордеоне, баяне и гитаре он сыграл 300 музыкальных пьес. Рекорд был записан на шесть видеокассет. Алтайское представительство "Алтай-Гиннесс-Сила" передало заявку в Российское представительство Книги рекордов. И... чуда не произошло.

"Известия" отыскали в Барнауле Сергея Кузнецова, руководившего пять лет назад представительством "Алтай-Гиннесс-Сила". Именно он оформлял заявку на малютинский рекорд.

- В 2003 году российское представительство в Москве не заплатило Книге рекордов Гиннесса взнос в 180 тысяч долларов, и с тех пор англичане с ним не работали, - рассказывает мне Кузнецов. - Причем в регионах никого не известили, и я, например, до 2004 года собирал рекорды и отсылал в Москву. Эти записи я время от времени вижу в разных программах. А Малютина я помню. Упертый был мужик.

В этом доме началась и закончилась жизнь музыканта (фото: Сергей Тепляков 'Известия')В 2004 году Малютин нашел новую тропинку к славе: Книга российских рекордов "Левша" объявила сбор претендентов. Малютин ринулся в Москву, показал свое умение играть на перевернутых инструментах и попал в число победителей. Лауреаты должны были проехать с концертами по нескольким российским городам. Первым должна была стать Москва. Фестиваль Книги российских рекордов "Левша" должен был начаться 1 сентября 2004 года. Но в то утро чеченские боевики взяли в Беслане школу N 1. И России надолго стало не до забавных рекордов Александра Малютина.

Друзья играли в оркестрах, а он - на утренниках

В начале 2007 года на "Первом канале" появилось шоу "Минута славы".

56-летний Малютин тогда уже ушел из школы искусств, работал в детском саду "Светлячок" музыкальным работником, да и то по договору. Его консерваторские друзья играли в оркестрах, преподавали, давали концерты, становились лауреатами и заслуженными. Он видел их лица по телевизору, афиши - в Барнауле и курортной Белокурихе. А сам играл на утренниках "В лесу родилась елочка". Увлекаясь, поддавал джазовых импровизаций. Понимания не находил.

- Вот представьте, у нас утренник, дети стихи читают, а у него начинаются вариации на тему, - говорит "Известиям" директор детского сада "Светлячок" Валентина Ларионова.

Дети в таких тонкостях не разбирались. Они Малютина просто любили. Да и он их тоже.

- Он все дни рождения помнил - и хоть шоколадку, но подарит, - говорит Нина Панарина. - Детишки на нем висели, как на елке.

Многие из его воспитанников до сих пор не знают, что дяди Саши больше нет.

О желании ехать на "Минуту славы" он сказал Нине Панариной - жена его поддержала. Деньгами на билет помог глава района Виктор Коршунов.

- Он ехал туда, как в последний бой, - говорит завуч Алтайской школы искусств Наталья Анисимова. - Он просто хотел жить, как настоящий музыкант: концерты, гастроли. Он так надеялся, что в Москве его заметят.

В Москве Малютин вместе с другими участниками первого сезона "Минуты славы" жил на теплоходе "Михаил Ломоносов". Шоу тогда было молодым, вкусы публики, а тем более вкусы жюри не были известны артистам из народа. Вместе с Малютиным на пароходе была девочка, глотавшая лампочки, и мужчина, игравший на гитаре зубами. В роковой день Малютин сначала, отвернувшись от фортепиано, сыграл "Турецкое рондо" Моцарта, а потом пальцами ног "Собачий вальс".

Первой на красную кнопку нажала Татьяна Толстая. "Вы ужасно фальшивите! Как можно так относиться к инструменту?" - сказала она. "Зачем играть ногами, если можно нормально это делать руками?" - добавил Александр Масляков. Третьим в жюри был Юрий Гальцев - сам еще тот весельчак, но кнопку тоже нажал.

В общем-то в "Минуте славы" жюри разделывает участников под орех не страшнее, чем в некоторых других шоу. И Александр Малютин мог бы отнестись к своему проигрышу проще. Тем более детсадовские дети, которые ничего не поняли в словах Татьяны Толстой, смотрели на Малютина и в самом деле как на звезду. Да и односельчане вовсе не считали его проигравшим.

- Человек играет душой, - веско говорит мне глава района Виктор Коршунов. - А чем он нажимает при этом на клавиши - руками или ногами, это неважно. Ну да, причуда. А много ли на этом шоу народу без причуд?

Но Малютина выступление на большой сцене подкосило.

- После возвращения он неделю ходил глазами в землю, - говорит Нина Панарина. - У него в доме была комната с инструментами, нотами - мы ее называли "музыкальная шкатулка". Обычно все разбросано по углам. А тут он все прибрал: инструменты - в чехлы, ноты - в шкаф. И главное: перестал играть. Однажды я ему говорю: "Ты хоть сыграй что-нибудь". Он сел за фортепиано и сыграл "Реквием" Моцарта.

"Посмотрела твое выступление. По-человечески стало жаль тебя"

Пришла беда - отворяй ворота. Детский сад "Светлячок" не подписал договор с Малютиным на новый учебный год. Он устроился в другой детсад - "Сказка", но уже не музыкантом, а дворником. Разгружал продукты для столовой. Последняя его работа - вырубка кленовой поросли во дворе садика. 10 сентября отметили его 57-летие.

Возможно, Малютин не переставал задавать себе вопросы, обычные вопросы русского человека о смысле жизни. По всему выходило: прожил не так. Дом - не построил, сыновей - не вырастил. И не добился ничего.

А еще были письма от сестры. Зовут ее Сталина. Предположение, что имя определяет характер, в этом случае подтверждается на все сто.

"Посмотрела твое выступление по телевизору. По человечески стало жаль тебя. 56 лет, седой, стучишь ногами по пианино - это ужасно. Пианино - это сложный инструмент, результат труда десятков людей, а ты этим выступлением показал, что плюешь на этот труд!" - написала брату Сталина Георгиевна.

У Сталины и Александра - разница в 12 лет. На ее детство выпали война, голод. Еще до рождения Сталины ее отец, Георгий Малютин, за неосторожное словцо попал в лагеря, откуда вернулся только в 1946 году.

- У подружек отцы были на фронте, а я про своего молчала. Он же "враг народа", - говорит Сталина Георгиевна, которую "Известия" нашли в Омске. - Только в 1946 году он вернулся. Хлынул холодный воздух в избу, вошел незнакомый мужчина. У него в чемодане были яблоки апорт. И для меня с тех пор Колыма - это яблоки апорт. Лет в семь я конфеты первый раз попробовала - свекольные, кругленькие, потрясающие были конфетки. Что говорить, детство у Александра было счастливее моего. Родители его невероятно любили. Отец его нянчил - папе же только брата нянчить и довелось. У него на велосипеде для Саши подушка была прикреплена на раме. Мама не могла критически к брату относиться. Она в старости забыла, как меня звать, а его всегда помнила.

И тогда я задаю давно назревший у меня вопрос: "Так, может, вы завидовали ему?"

- Нет, - отвечает Сталина Георгиевна. - Мне это чувство незнакомо. Я только однажды позавидовала, увидев, какая у подружки библиотека.

Последним приветом от сестры было поздравление с днем рождения. "Поздравляю с 57-летием. Это возраст мужания, зрелости. Очень жаль, что на мое письмо ты не удосужился дать ответ. По понедельникам смотрю программу "Жди меня". Там люди разыскивают друг друга через полвека. Очень жаль, что я, родной для тебя человек, тебе не нужна".

- Нина мне в глаза сказала, что я своими письмами загнала брата в гроб! - говорит Сталина Георгиевна. - Но я хотела встряхнуть его от фантазий. Почему я, как сестра, не могу такое ему сказать? Я ему писала: "Разберись в себе, у тебя завышенная самооценка". Я потом читала эти письма родственникам, все сказали, что ничего жуткого в них нет.

В те же дни Малютин принес Беляковым затрепанную за 12 лет Книгу рекордов.

- Сказал: "Все, я больше этим не занимаюсь", - говорит Любовь Белякова, племянница Малютина. - Он тогда ко всем родственникам, знакомым зашел, у всех посидел, поговорил. Будто попрощался...

- 14 сентября мы смотрели юбилейный концерт Кобзона, - рассказывает Панарина. - Саша хмурый был. Я говорю: "Может, хочешь чего?" А он говорит: "Умереть хочу". Мне стало не по себе. Я еще подумала - хоть бы выпил, что ли. Но он же не пил...

15 сентября он уехал в Сарасу, и в доме, построенном еще его отцом, Александра и нашли - в петле, сделанной из брючного ремня, прикрепленной к тому самому крюку, к которому 57 лет назад отец подвесил люльку с новорожденным Сашей. Жизнь его закончилась там же, где и началась. Она сделала круг, который Александр Малютин так и не сумел разорвать.

После таких игр с собой может покончить и другой человек"

Наталья Вертелецкая

Члены жюри тура, в котором участвовал алтайский музыкант, его хорошо помнят. О том, что его уже нет, они не знали.

- Да вы что! - охнул юморист Юрий Гальцев. - А что случилось? Я помню, он после слов Татьяны Толстой сказал: "Вы ничего не понимаете".

- А вы ему что-то говорили?

- Я не помню, - осторожно говорит артист. - Но я практически за всех хотел голосовать положительно.

Татьяна Толстая считает, что провинциальным артистам никаких поблажек давать не надо.

- Человек, который играл на пианино ногами, безусловно, был неадекватен. Ему сказали все в среднемягкой форме, хотя на самом деле играл он ужасно.

- Но если мы понимаем, что в про-грамме участвуют очень ранимые люди, может быть, им отказывать еще более мягко? - я пытаюсь разбудить в ней сострадание.

- А вот ни в коем случае, - настаивает Толстая. - Если человек неадекватен, то никакой мягкости быть не может. Многие люди, особенно неталантливые, в таких конкурсах видят для себя возможность быстро урвать [славы, призов], некритически относясь к собственным способностям.

У нас в первом сезоне была старушка, которая выступала с художественным свистом. Она сказала, что хотела бы просто выступить перед аудиторией. Мы решили - ok. Но во втором туре легкомысленный Коля Басков не мог сказать "нет" пожилой даме. А коли так, то ты загораживаешь дорогу более талантливым участникам. И когда она не прошла в финал, она всерьез обиделась и как аргумент использовала то, что она понравилась Баскову. У них "звездянка" наступает быстрее, чем у профессиональных артистов. Говорить им мягче - значит, давать ложную надежду. Это часть жизни - разочарования и падения. Плохо играть на пианино ногами не надо.

-Но получается, что мы играем в жестокие игры...

- Но должна же быть ответственность того, кто выступает. А они не хотят тратить нервы даже на досаду. Я не отрицаю, что после таких игр может покончить с собой и другой человек. Но большинству это дало путевку в жизнь. У нас был мальчик из Тульской области. В его селе у него не было ни перспективы, ни надежды. Теперь он там - звезда.

Шоу "Минута славы", как и многие другие, - калька с американского аналога. Только в Штатах эта программа называется по-другому - "America's got talent" ("Америка полна талантов").

Вот в этих тонкостях названия громадная разница. У них каждый - проигравший и победитель - все равно - талант, которым должна гордиться страна. У нас - урвавший минуту славы. А чаще - бесславия.

Поиски смысла смерти

Эта история не про хороших и плохих. Эта история про то, какая малость требуется человеку для счастья. И какая малость - для горя, большого - до петли. Грустная песня, оборвавшаяся на полуслове. Душа артиста без пуговиц - обратно не застегнешь. Оттого замерзает от малейшего ветерка.

Александр Малютин шел к своим детям самым извилистым путем, хотя можно было просто позвонить по телефону. Он пытался что-то доказать - детям, миру, а прежде всего - себе. А доказательств никаких не требуется.

- Он просто пришел бы - и все, - говорит мне Олег Малютин. - Мама все равно только его любила. И ждала. У меня сейчас чувство потерянной надежды. Он однажды сказал: "Вот будет мне 60 лет, и я вернусь". А теперь и 60 ему не будет, и не вернется он никогда.

А шоу "Минута славы" продолжается. Жюри стало добрее и снисходительнее. Попал бы туда Александр сейчас - может, его хотя бы дослушали.

И все было бы совершенно по-другому
  • 0
:)

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:23

пипец, статя силно написанно, а ета Толстая, толко Кыс красиво написала, болше ничего толкового не зделала.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:23

Грустно это всё.
А татьянаникитишна всё же гадюка ещё та.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:46

Cloxk, ну если бы ты написал Кысь, мог бы уже сидеть в разных жюри и больше ничего не делать. Нельзя никого винить...

:(
  • 0

#5 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 декабря 2007 - 14:55

Вот у меня эта статья вызвала чувство сострадания к герою, но...! Для меня разочарование - самое страшное, что я могу испытать, но именно из-за этого я стараюсь рассматривать ситуацию, которая мне небезразлична, с максимальным критицизмом.

Толстая всё правильно сказала. Это шоу, конкурс, что угодно, но не благотворительная организация! Никто из жюри не должен учитывать какие-то индивидуальные обстоятельства, иначе недостаточно объективные оценки будут влиять на, пускай промежуточные, но всё же результаты. А как же те, кто действительно достоин положительной оценки своих способностей? Вот когда у психолога собирается группа, в которой каждый со своими проблемами, и каждому нужно уделить внимание - никто никого не критикует.

Мухи отдельно - котлеты отдельно!© Эмоции, личные обстоятельства, сострадание - пусть остаются там, где человеку ОБЕЩАЮТ моральную поддержку, где же есть место БОРЬБЕ за что-либо, придётся трезво смотреть на свои возможности, если нет желания унизиться!

P.S. Not an Axiom, but Humble Opinion...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#6 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:06

Да мужик сам лох вообщем-то. Видно, что я не адекватен, характера нету. Хотя Толстая - лебед ещё та, вечно до какой-то херни дослуживается да и вообще это жюри бесит, они должны менятся, а они как уселись однажды, так и сидят, лишь пару раз один там менялся и всё. Цикало там из себя строит невъебенного специалиста циркового дрочилища Зайка, прости за грубость! ... Масляков своё мнение имеет в 1 из 10 случаев... убойный цех какой-то, да и вообще гавно это а не шоу ) Но мужик лох тем не менее, игнорить надо всякую шваль, а не в петлю лезть, сами пусть лезут. РИП тебе)
  • 0

#7 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:12

тут минута славы совсем не виновата.. виноват сам герой своей самонеудовлетворённостью... повёлся на рекорды гинесса.... бррр...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:40

Эмоции, личные обстоятельства, сострадание - пусть остаются там, где человеку ОБЕЩАЮТ моральную поддержку, где же есть место БОРЬБЕ за что-либо, придётся трезво смотреть на свои возможности, если нет желания унизиться!

Наверное поэтому всяких мелких детишек с их бредом, или людей с недостатком зрения-слуха пропихивают вперёд. Пусть не в финал, но из раунда в раунд.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 15:44

еть., ага ёпт :) Ребёнка пухленького, который умеет играть на баяне пропускают, а мужика, который умеет играть на пианино ногами : -Он фальшивит... жесть
  • 0

#10 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:29

Не понимаю этого Малютина. Зачем ему нужна была эта строчка в Книге Рекордов?
От своих же странностей и погиб.

Сообщение изменено: Loader (14 декабря 2007 - 16:29 )

  • 0

#11 benji

benji
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:46

Не понимаю этого Малютина. Зачем ему нужна была эта строчка в Книге Рекордов?
От своих же странностей и погиб.


У каждого свои ценности.
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2007 - 03:21

Тараканы в голове.
  • 0

#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2007 - 07:48

Да уж, таких подонков, как в том жюри сыскать еще надо :( Я понимаю, что не всем в финале быть, но отказывать тоже уметь надо, точнее нужно отказать человеку, а не опускать его перед всей страной, только потому что его талант кажется недостаточным.
Сказать что поведение этой толстой мымры некорректно, значит ниче не сказать, уж очень бы хотелось чтоб кто-то высказал свое мнение о ней после "проигрыша". Масляков там вообще попугаем повторяет мнения других жюри, иногда правда перефразируя, а Цыкало просто куражится, пальцы крючит типа "бывалый сосунков жизни учит", и ни у кого никакого уважения к выступающим. ЧМО они и сами это демонстрируют, холопы с Рублевки.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 11:18

Akela, плюс адын и никак иначе. Вообще нету ни уважения, ни такта, ничего. Бред вообще. Пусть пойдут хоть раз посмотрят, как аналогичное шоу в Америке идет, типо America Got Talant и тому подобные, там себе такого не позволяют, и там главное даже не победа, а участие скорее, а в Минуте Славы оценивают, тянет ли твой номер на лимон или нет .... как стоимость оценивают ... Вообще просто бред.
  • 0

#15 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 17 декабря 2007 - 05:01

Дядька сдвинутый, сестра - молодец.
Толстая - умная женщина. С великолепнутыми по другому нельзя.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#16 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:37

Луди, смотрите всё с позитивнои стороны: он прославился дважды)!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#17 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:48

Poder, Радость то какая ) Лучше б он этих уебков-жюри угандошил, а потом и сам )
  • 0

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:49

"Минута славы" - это прежде всего шоу (как там "окна", "час суда" итд). У каждого шоу есть свой формат, и ведущие его придерживаются... Так и здесь - жюри придерживается определенного стиля поведения... ;)

Участвовать в каком-либо шоу с уверенностью, что ты 100% победишь, и все будут тебе стоя аплодировать - глупо. Размещенное изображение

Проблема, однозначно, была в самом мужике, так как ничего такого уж форсмажорного с ним не произошло, не больше чем у других, просто у него изначально была склонность к самоубийству - никто не при чем...

Мало что-ли людей кончают жизнь самоубийством? Да каждый день десятки, почему из них выделили именно этого? Если что-то произошло после чего-то, то это еще не значит, что второе является следствием первого.

А журналюгам просто писать не о чем, вот они и хватаются за соломинки, да высасывают сенсацию из пальца, пользуясь чужой бедой...

Сообщение изменено: POPEYE (17 декабря 2007 - 22:58 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:57

pojui
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#20 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:03

Да уж, таких подонков, как в том жюри сыскать еще надо :( Я понимаю, что не всем в финале быть, но отказывать тоже уметь надо, точнее нужно отказать человеку, а не опускать его перед всей страной, только потому что его талант кажется недостаточным.
Сказать что поведение этой толстой мымры некорректно, значит ниче не сказать, уж очень бы хотелось чтоб кто-то высказал свое мнение о ней после "проигрыша". Масляков там вообще попугаем повторяет мнения других жюри, иногда правда перефразируя, а Цыкало просто куражится, пальцы крючит типа "бывалый сосунков жизни учит", и ни у кого никакого уважения к выступающим. ЧМО они и сами это демонстрируют, холопы с Рублевки.


Что то дОХО тут не видно, скажу за него: Это все Путин, глупая внешняя и внутренняя политика+этот пропутинский бестолочь Медведев. Все правительство в целом у которого уже билеты на руках и весь стабфонд в чемоданах.Это все от того что эстонцев выслали в свое время в сибирь+активная работа КГБ именно из за этого случилась данная трагедия.
  • 0

#21 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:11

я и не ожидал сто ракеты на мозг людям так серёзна влият могут..))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#22 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:29

я и не ожидал сто ракеты на мозг людям так серёзна влият могут..))

А ты как думал))))
мы в России все алкоголики и больные)))Так и ждем темноты чтобы напасть и уничтожить маленькую но очень гордую Эстонию
  • 0

#23 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:42

РНЕ, Ну я несогласен с твоим мнением нащёт твоих земляков. Но твои высказывание дают повод на подозрения сто баллистическая ракета упала тебе на голову когда ты был в своем РВСН, товариш капитан..)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#24 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:56

жаль его
  • 0
(*~*)

#25 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:57

РНЕ, Ну я несогласен с твоим мнением нащёт твоих земляков. Но твои высказывание дают повод на подозрения сто баллистическая ракета упала тебе на голову когда ты был в своем РВСН, товариш капитан..)))

Подер это шутка была... но наверное неудачная, раз ты не понял))
Конечно все не так. )))))ну и сразу скажу что ракета мне не падала на голову, а то ты всерьез так думать будешь)))) А че не спишь? А кстати что значит torre?
  • 0

#26 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 декабря 2007 - 02:40

РНЕ, мне деиствително твои шутки некоторые не понятны. может ты откудата с магадана ili s биробиджана? россия всётаки болшая и мне всех непонят)

А че не спишь?-narabote)

tore - класс, хорошо, приятно.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2007 - 04:46

tore- здорово, отлично.

Сообщение изменено: Waterrose (18 декабря 2007 - 04:47 )

  • 0

#28 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 06:22

О тех, кто ушел, говорят или хорошо тлт ничего не говорят!!!

Он не ушёл, он сбежал, оставив жену вдовой

Сообщение изменено: Vladson (18 декабря 2007 - 07:51 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#29 chudo-05

chudo-05
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:08

блин жаль конечно что все так но кто сказать может может в другая похожая ситуация довела бы,хотя Толстая меня бееееесит!жизнь такая штука в ней так много людей не похожих на нас ,с разным мнением и грубых да любых!!!
  • 0

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:53

Толстая - умная женщина. С великолепнутыми по другому нельзя.

То, что оне не дура в данном случае ей чести не делает, если человек подонок, то никакое количество извилин ее не оправдает :).
А вообще по жизни великолепнутых куды ни плюнь, просто каждый на своем великолепнут, только вот не должны люди за свою великолепнутость жизню расплачиваться.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!