Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ядерная паранойя/новая холодная война.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#31 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 января 2008 - 18:25

Дохо, в отличие от тебя, знает не по наслышке, что такое ЯБП.


Вы у себя в сарае собираете ЯПБ?
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#32 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2008 - 18:38

Doho, Обезьяна это ты, а обезьянник находится в парламенте ЭР.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#33 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 20:39

Doho, Обезьяна это ты, а обезьянник находится в парламенте ЭР.


Прсто дохо любит вешать ярлыки: обезьяна, клоун...Но чего ты ждешь от электрика, который работал учителем в школе (логично предположить, что учителем труда). Потом ничего не сумев добиться, свалил из страны и теперь при каждом случае срет в сторону РОССИИ.
Насчет обезьянника согласен.
  • 0

#34 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 21:56

Doho, Обезьяна это ты, а обезьянник находится в парламенте ЭР.

1000000% согласен!!!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#35 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 22:46

Doho, Ну скажи,нафига России тратить на Таллин атомную бомбу и зачем?
ей проще ввести сида одну дивизию(или еще меньше),эсты пересруться и сдадутся без боя.

Зачем? А зачем огромной стране с мощной армией заявлять, что ей угрожает страна с населением в 100 раз меньше? Не смешно?

Вы у себя в сарае собираете ЯПБ?

Я в отличие от вас служил в войсках, оснащённых ЯБП. Поэтому свой "юмор" можете при себе оставить.

Doho, Обезьяна это ты, а обезьянник находится в парламенте ЭР.

Пользуешься своим статусом "модератора-что-хочу-то-ворочу"? Ню-ню...
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#36 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 01:17

- А давайте жахнем!
- Обязательно жахнем, но потом (с) :))
  • 0
Выше нас только звезды

#37 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 02:11

Хотя, если судить по авторитетному мнению эксперта Diffа

Десантура не может вести боев с регулярной армией по линии фронта. Необходимо также учитывать и статус боеготовости... по моей информации, псков, на сегодняшний день смог бы собрать только 2 боеспособных батальона. Если эстонские войска успеют закрепится к моменту подхода вдв, то вдв просто потеряет 2 батальона. (отсюда), то путинской России только и остаётся, что истерики закатывать. Только опять же, не в ту сторону слюной брызжут, песец подкрадётся из-за хребтов Большого Хингана, а не с западного берега Чудского озера.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#38 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 января 2008 - 02:20

Не люблю советских офицеров. Очень много их видел.
Моральные уроды через одного.
А уж дослужимшиеся до маршалов - думаю каждый. Система была такова.
самое ужасное - что эти самые уроды таки могут такое отмочить. Пофиг, что от этого никто не выиграет, а все проиграют, а зато - вот какие мы крутые... пля...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#39 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 02:50

Пользуешься своим статусом "модератора-что-хочу-то-ворочу"? Ню-ню...


Я тоже отмечусь что много написал... :D

В теме не отмечается пункт - Эстония. Ни в одном предложении не упомянута наша страна. В слове нету корня - *эст*.
Ты только разжигаешь свои умные дискуссии на темы - *Эстония и враги вокруг неё. Если тебе не нравится что-то, скажем Россия, объяви ей свою волю, закупи дров, смотри только эстонские каналы, откажись от пакетов российских каналов, и поставь антену на балкон, ешь мульгикапсон, и запивай Coca-cola.
Тебя надоело просить чтобы ты не флудил, ты любое название темы игнорируешь. Вас таких тут двое. Poder пишет мало, но хотя бы знает что его интересов тут мало кто поддержит, а может просто не сидит столько тут как ты - *зловестный мститель*. А ты голову забил себе ерундой какой-то и остальным засоряешь. Надоел ....
Приятней почитать про то как Таллинн и Москва подпишут протокол о культурном сотрудничестве, чем тебя слушать.

Сообщение изменено: Судный_день (20 января 2008 - 03:39 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#40 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 января 2008 - 02:57

Балуевски болен наголову и ето уже стало известно когда он обвинил нас в подрыве невского експресса. Его на пенсию надобы отправит. Складуеца впечатление сто у некоторых там комплексы. Вон у Эвреичиков ядерное оружыя - молчат и кулаками не махают.

Господин Балуевский могбы кстати продолжыт сваю демагагию и начат размышят ситуацию такую: вслучае если мы применим ядерныи удар то...вот вот.

Мне вот непрепомница штобы англичане, французы, немцы вообше так высказывалис: вслучае если нас..

Также мне непонятно ктоже такие союзники России? Абхазия и Куба?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#41 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 03:14

И сказано это было, я думаю прежде всего США.
Потому что не за горами вопрос *Косово*, поэтому я думаю не зря Россия проводит свои самые крупные военные морские учения именно в Средиземном море. Началась крупная Большая игра.
Рашка так просто не отдаст Косово. Если отдаст - упадёт лицом в грязь. События накаляются. Посмотрим что будет делать НАТО и США...

Также мне непонятно ктоже такие союзники России? Абхазия и Куба?


Нарва и Ласнамяэ :D

"Мы ни на кого не собираемся нападать, но ни у кого не должно быть сомнений, что в случае необходимости Россия будет использовать вооруженные силы, в том числе и ядерные, в случаях, предусмотренных военной доктриной", - сказал генерал.


Нормально объяснил ситуацию.
Касаясь именно его, он немного придурковатый. Объясняет как в далёком СССР. Но мысль главное понятна. Понятно к чему вообще это всё говорится.

Сообщение изменено: Судный_день (20 января 2008 - 03:25 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#42 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 января 2008 - 03:28

Судный_день, Если отдаст - упадёт лицом в грязь.

- как обчно=)

Нарва и Ласнамяэ

- неговори завсех)

он немного придурковатый.

- не немного, а много)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#43 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 03:34

неговори завсех)



Я говорю за себя ! ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#44 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 января 2008 - 03:59

во упёртыи ты)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#45 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 04:18

Просто всё намного проще чем расписывает тут Doho.
Идёт *большая игра* и мы можем только наблюдать за нею.

**********************

*Когда все умрут, только тогда закончится большая игра.*

Редьярд Киплинг
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#46 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 09:40

Не люблю советских офицеров. Очень много их видел.
Моральные уроды через одного.
А уж дослужимшиеся до маршалов - думаю каждый. Система была такова.
самое ужасное - что эти самые уроды таки могут такое отмочить. Пофиг, что от этого никто не выиграет, а все проиграют, а зато - вот какие мы крутые... пля...

Причём тех, кто не был уродом до "портупеи" и не стал таковыми, портупею надев, система активно выталкивала из себя. А такие там тоже были, как правило в званиях не выше кап-три, кап-два. У нас на лодке был командир дивизиона движения кап-три Коган. Когда при пуске реакторов (в базе, у пирса) потёк первый контур, он просто выгнал всех матросов на берег, приказав бежать за соседнюю сопку и там ждать дальнейших приказов. А сам с офицерами первого дивизиона остался. Но начальству он чем-то не нравился (хотя и спец был очень опытный, знающий), и я не раз слышал от офицеров, что кап-три - его "потолок".
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#47 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 10:03

В теме не отмечается пункт - Эстония. Ни в одном предложении не упомянута наша страна. В слове нету корня - *эст*.


В теме "Война Эстонии и России", созданной Diffом ты не отметился, не сказал своё "веское" слово, что никто в Эстонии ещё не выжил из ума настолько, чтобы нападать на Россию. Значит, считаешь такое возможным. И Diff считает. Балуевский же озвучил вероятность превентивных ядерных ударов. Сам 2 и 2 сложишь, или дальше помочь?

Ты только разжигаешь свои умные дискуссии на темы - *Эстония и враги вокруг неё. Если тебе не нравится что-то, скажем Россия, объяви ей свою волю, закупи дров, смотри только эстонские каналы, откажись от пакетов российских каналов, и поставь антену на балкон, ешь мульгикапсон, и запивай Coca-cola.


Судя по всему, "умные" дискуссии - не твой уровень. Ну не огорчайся так, такие люди, видимо, тоже нужны. Больше размышляй, анализируй, сопоставляй факты, глядишь - и поднимешь интеллектуальный уровень. Ну а если не нравится тебе Америка и Европа - разбей свой компьютер, собранный по буржуйской технологии и работающий под сверхбуржуйской виндой, одевайся только в рваную телогрейку, брейся топором, пей палёную водку и закусывай колбасой из туалетной бумаги. А если колбасы не будет - рукавом занюхивай.

Тебя надоело просить чтобы ты не флудил, ты любое название темы игнорируешь. Вас таких тут двое. Poder пишет мало, но хотя бы знает что его интересов тут мало кто поддержит, а может просто не сидит столько тут как ты - *зловестный мститель*. А ты голову забил себе ерундой какой-то и остальным засоряешь. Надоел ....
Приятней почитать про то как Таллинн и Москва подпишут протокол о культурном сотрудничестве, чем тебя слушать.


Твоя беда в том, что термин "флуд" ты понимаешь так, как в данный момент выгодно тебе. Напомню тебе, что не модерское дело определять ерундой забил себе голову кто-то, или нет. Надоел...

Приятней почитать про то, как Таллинн и Москва подписали протокол о культурном сотрудничестве, чем слушать тебя и параноика Балуевского. Кстати, почему же ты про эту новость тему не создал? Тебе просто это было неинтересно, ибо тут "великая Россия" не указала место "карликовой Эстонии", а совсем наоборот, выступила в роли равноправного партнёра?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#48 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 января 2008 - 14:03

Да,меня удивило это ,особенно про союзников.Каких?
Игра,играть нужно дипломатией,а не напоминанием ,что Россия крута,у нее есть ЯО и ей на всех наплевать...Как после этого выглядеть на международном уровне?
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#49 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:05

Да,меня удивило это ,особенно про союзников.Каких?
Игра,играть нужно дипломатией,а не напоминанием ,что Россия крута,у нее есть ЯО и ей на всех наплевать...Как после этого выглядеть на международном уровне?

Обычный PR,чтоб Россию продолжали бояться.Сказать то можно все чо угодно,мол Россиия купила то и это.А на самом деле?В последне время Россия все чаще и чаще себя PRит кстати.В случае с Бронзовым солдатом даже.Стала "суетиться" за граждан своих,которые в Эстонии живут.На самом деле это ерунда,но ход верный.Даже небольшое кол-во что здесь живут в любой момень им может быть" нужен".
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#50 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2008 - 16:20

Обычный PR,чтоб Россию продолжали бояться.Сказать то можно все чо угодно,мол Россиия купила то и это.А на самом деле?В последне время Россия все чаще и чаще себя PRит кстати.

Так это нормально :)

Не люблю советских офицеров. Очень много их видел.
Моральные уроды через одного.

Не надо всех под одну гребенку.
Что вы разорались? Всего-то ответственный за оборону своей страны человек сказал "если на нас нападете, дадим пзды всем имеющимся оружием, втч ядерным"
Чего такого-то, а?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#51 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:44

Так это нормально :)

Не скажи :)Когда PR ят не обязательно правду говорят.А если учесть,что это все чаще и чаще в последнее время делается,то видно пытаются кому то и чего то доказать,мол "все у нас нормально","никого мы не боимся",и т.д....Если это в каких то случаях и хорошо,то в других это обман.А стоит ли уважать гос-во которое обманывает?Да и смысл тогда всех этих обсуждеий,если правды мы все равно не узнаем.Собака лает, а ветер носит..выглядит именно так.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2008 - 19:52

Гейша, в отношениях между государствами это нормально - запугивать и обманывать. Ты силен - ты диктуешь свою волю другим (или хотя бы не стелешься). Ты слаб - о тебя вытирают ноги. Все просто.
И иногда полезно напомнить, что хотя ты и не силен(уже), но и (еще) не настолько ослаб...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 20:12

Гейша, в отношениях между государствами это нормально - запугивать и обманывать. Ты силен - ты диктуешь свою волю другим (или хотя бы не стелешься). Ты слаб - о тебя вытирают ноги. Все просто.
И иногда полезно напомнить, что хотя ты и не силен(уже), но и (еще) не настолько ослаб...


Истина !!!
К тому же что в истории такое уже было когда царская Россия оставалась без одного союзника. Потому что надоела всем своей воинственностью.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#54 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 20:44

Гейша, в отношениях между государствами это нормально - запугивать и обманывать. Ты силен - ты диктуешь свою волю другим (или хотя бы не стелешься). Ты слаб - о тебя вытирают ноги. Все просто.
И иногда полезно напомнить, что хотя ты и не силен(уже), но и (еще) не настолько ослаб...

Я не отрицаю,что между гос-вами это нормально.Я говорю о том,что это идет в народ.Люди верят в то,чего на самом деле нет.

Истина !!!
К тому же что в истории такое уже было когда царская Россия оставалась без одного союзника. Потому что надоела всем своей воинственностью.

Без союзника разве хорошо остаться?Да,при царе Россию боялись,но там и другие игры были...иначе не убили всю семью бы.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#55 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2008 - 20:50

Без союзника разве хорошо остаться

Всегда надо рассчитывать на худший вариант. А поступаться своим благополучием и/или имиджем из-за боязни потерять союзника имхо неверно. Будут союзники - круто, нам легче. Нет - надо рассчитывать, чтобы прожить и без них. А прикармливать кого-то - зачем это надо... Все равно все кругом неблагодарные, как показали последние 17 лет :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#56 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 20:53

Гейша, в отношениях между государствами это нормально - запугивать и обманывать. Ты силен - ты диктуешь свою волю другим (или хотя бы не стелешься). Ты слаб - о тебя вытирают ноги. Все просто.
И иногда полезно напомнить, что хотя ты и не силен(уже), но и (еще) не настолько ослаб...


Принципиально - полностью соглашусь, а вот по исполнению - нет. Если Китай, например, захотел продемонстрировать, что он не коврик для ног, - устроил учения для пары-тройки корпусов штатного состава. С маршами длиной в сотни километров, со стрельбами и прочими положеными спецэффектами. А пустой болтовнёй никого не запугаешь, особенно, если поверить Diffу, что в Псковской дивизии (элитной, чёрт возьми, части!!!) боеспособных едва можно пару батальонов наскрести. А раз сами развалили, разворовали собственную армию и флот (кто мешал Путину адмирала Куроедова сразу выгнать, а не ждать, пока он что-то продаст, что-то утопит?), так нечего тявкать на соседей. Россия сейчас смешна - это как если бы приблатнёный старшеклассник, дабы показать свою "круть" записной дворовой шпане, раздавал подзатыльники первоклашкам. Сравнение военного потенциала России и Эстонии именно на эту аналогию и наводит.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2008 - 21:05

так нечего тявкать на соседей.

при чем тут соседи? Сказано "не лезьте, будем защищаться", при чем тут соседи-то, епрст.

Россия сейчас смешна - это как если бы приблатнёный старшеклассник, дабы показать свою "круть" записной дворовой шпане, раздавал подзатыльники первоклашкам.

Не скажи. Вот как раз марши с обычной техникой - это и есть подзатыльник. А ядерное вооружение - средство удара по равному или более сильному.

Сравнение военного потенциала России и Эстонии именно на эту аналогию и наводит.

А кто и где сравнивает-то? Где там хоть слово про ЭР?

А пустой болтовнёй никого не запугаешь, особенно, если поверить Diffу, что в Псковской дивизии (элитной, чёрт возьми, части!!!) боеспособных едва можно пару батальонов наскрести.

Интересно, откуда такая информация...

Десантура не может вести боев с регулярной армией по линии фронта. Необходимо также учитывать и статус боеготовости... по моей информации, псков, на сегодняшний день смог бы собрать только 2 боеспособных батальона. Если эстонские войска успеют закрепится к моменту подхода вдв, то вдв просто потеряет 2 батальона.

Открыли америку что называется. Десантные войска для этого и не предназначены... Если род войск не выполняет задач, которые и не стояли перед ним, он от этого становится небоеспособным?
Это дело регулярной армии...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 22:08

при чем тут соседи? Сказано "не лезьте, будем защищаться", при чем тут соседи-то, епрст.


Возможно живущему в Эстонии человеку это в глаза не бросается, а вот изнутри России отлично видно, что при любом удобном (и неудобном) случае Прибалтику официозные СМИ грязью поливают. Вот и несут пургу жители России (Diff у нас житель России?) про то, как элые эстонцы спят и видят блицкриг устроить.

Не скажи. Вот как раз марши с обычной техникой - это и есть подзатыльник. А ядерное вооружение - средство удара по равному или более сильному.


Не скажи. Когда речь идёт о корпусах китайской численности...

А кто и где сравнивает-то? Где там хоть слово про ЭР?


На этом же форуме отморозок, назвавшийся офицером РВСН России, хвастался, что положит баллистическую ракету в любое окно в Таллинне. Обычно, если хотят подчеркнуть только точность, говорят "в круг диаметром 10 (или сколько там?) метров".

Интересно, откуда такая информация...


Вопрос к Diffу.

Открыли америку что называется. Десантные войска для этого и не предназначены... Если род войск не выполняет задач, которые и не стояли перед ним, он от этого становится небоеспособным?
Это дело регулярной армии...


Ну значит в ВС РФ такие вот "профессиональные" офицеры, что воздушному десанту не могут найти иного применения, как загнать в окопы на "линии фронта". Опять же заявление о степени боеспособности Псковской дивизии оставим на совести... сам знаешь кого :) . Вообще-то два (целых два!!!) батальона десантников способны так дезорганизовать тылы противника, что у того всякая наступалка отсохнет! Но российским офицерам, видимо, сие неведомо.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#59 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2008 - 22:22

Вот и несут пургу жители России (Diff у нас житель России?) про то, как элые эстонцы спят и видят блицкриг устроить.

То что Россия озабочена угрозой со стороны ЭР - истерия местных СМИ ИМХО.

Не скажи. Когда речь идёт о корпусах китайской численности...

Неважно. Я хотел лишь сказать, что угроза ядерным ударом - это не подзатыльник в предложенной тобою модели.

На этом же форуме отморозок, назвавшийся офицером РВСН России, хвастался, что положит баллистическую ракету в любое окно в Таллинне. Обычно, если хотят подчеркнуть только точность, говорят "в круг диаметром 10 (или сколько там?) метров".

Почему отморозок :) Если речь идет о ядреных ракетах, какой нафиг таллин :) А иначе нет смысла говорить о ракетах. Радиус поражения там такой, что окно неважно. Профессионал, значит ;) (разработчик комплекса, от оператора ничего не зависит).


Вопрос к Diffу.

Просто я полистал таблицы и списки, там народу порядочно. Дивизия обученная, профессиональная, чз Чечню прошла. На учениях международных втч ее представители участвуют.

Вообще-то два (целых два!!!) батальона десантников способны так дезорганизовать тылы противника, что у того всякая наступалка отсохнет!

Ну по моему убеждению, это не юмор, а так и есть, в принципе. Перед ними и не стоит задача по фронту наступать. А вот ударить в одно, но больное место - по ним. И тут они профессионалы.

Но российским офицерам, видимо, сие неведомо.

Я думаю, они не глупее нас. Политические заявления дело одно.
К тому же, если что, одними ВДВ не обойдется. В связи с расторжением ДОВСЕ в ленобласть перебросили много чего интересного.

что при любом удобном (и неудобном) случае Прибалтику официозные СМИ грязью поливают.

я считаю это обоснованным. А ревезионизм в ЭР как раз местным и виден.


Возможно живущему в Эстонии человеку это в глаза не бросается, а вот изнутри России отлично видно, что при любом удобном (и неудобном) случае Прибалтику официозные СМИ грязью поливают. Вот и несут пургу жители России (Diff у нас житель России?) про то, как элые эстонцы спят и видят блицкриг устроить.

Да и в ДАННОМ случае речь не шла об эстонии вовсе!
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#60 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 22:23

Кузькина-мать-опять-двадцать-пять. Тапком бы еше пристукнул для солидности.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь