Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Если твой образ идеализируют


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 10:46

Ситуация. Вдруг понимаешь, что человек любит тебя не такой какая ты есть сегодня, а такой какой ты могла бы стать.
То есть без некоторых привычек, манер, с другим мировозрением.
Девушка, которую он любит совсем не сильно отличается от меня.
Некоторые мои качества, пусть и не самые положительные.
остаются незамеченными.
А те черты характера, которые свойственны мне в меньшей степени воспеваются.
С одной стороны хорошо, человек видит меня в лучшем свете.
Казалось бы самое то - прислушатся и изменится в лучшую сторону.
С другой как-то не по себе, ведь он не меня любит.
Неужели такая какая я есть сейчас, я не заслуживаю любви и уважения?
Я же не пластилин, чтобы каждый лепил из меня то, что ему хочется.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Интересна так же обратная ситуация - если я понимаю, что идеализировала образ любимого, что с этим делать?

P.S. Это не моя текущая ситуация, просто так проще изложить.
Однако когда то побывала в такой ситуации.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 10:48

расслабь булки и наслаждайся его любовью
а то одни а почему, а зачем, а как
парилка сидячая
:)
  • 0

#3 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 11:40

расслабь булки и наслаждайся его любовью
а то одни а почему, а зачем, а как
парилка сидячая

не, нифига. ну, конечно, это тоже, так сказать, вариант. типа "пусть любит там кого-то, кого он себе придумал, кто существует только у него в голове, это же почти я". но если такой вариант не устраивает, то, возможно, стоит прямо ему сказать, что тебе кажется странным, что человек любит какой-то там "подыдеализированный" образ, а говорит, что тебя. возможно, стоит раскрыть ему глаза. немножко так. конечно, если этот человек тебе не нужен и ты как раз хочешь от него избавиться, то можно, к примеру, условно говоря, поковоряться в носу. а если нужен, то, наверное, стоит проверить, будет ли он к тебе относиться по-прежнему после некоторой "разыдеализации". тогда, конечно, не нужно придумывать что-то такое, чего в тебе нет. в общем, что-то вроде того.
Добавлено в [mergetime]1101893985[/mergetime]
а то просто у него в один солнечный день глаза сами могут "открыться" и не факт, что он примет тебя таким, какой ты есть. так что, имхо, поддерживать свой "приидеализированный" образ не нужно. хотя... кому как нравится, конечно. ру... доктор зло, например, предлагает "расслабить булки".
Добавлено в [mergetime]1101894008[/mergetime]
:)
  • 0

#4 Нимфа

Нимфа
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 11:47

А что плохого из того, что человек тебя идеализирует ? В конце концов это не твои проблемы. А может ты излишне к себе критична ? В любом случае никому не позволяй перекраивать себя под свою мерку, нельзя для кого-то казаться положительной просто потому, что это кто-то хочет тебя такой видеть ! Все равно рано или поздно тебе это станет пративно и ты просто возненавидешь этого человека. Главное оставаться всегда собой, какая есть. Просто будешь себя больше уважать потом. :P
  • 0

#5 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 12:09

Надо показать ему какая ты на самом деле сучка.
  • 0

#6 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 08:56

Знакомая ситуация. Не меняй ничего. Дай человеку полетать в облаках. Сам идеализировал (но это понимаю только сейчас), и летал в облаках. И ничего в этом плохого нету. Ведь любовь проявляется в заботе, ласке и нежности, а всего этого достаётся в таком случае больше!
  • 0

#7 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 13:07

Не меняй ничего. Дай человеку полетать в облаках. Сам идеализировал (но это понимаю только сейчас), и летал в облаках. И ничего в этом плохого нету. Ведь любовь проявляется в заботе, ласке и нежности, а всего этого достаётся в таком случае больше!

конечно, тоже вариант. но ведь в таком случае человек любит не реального человека, а какой-то свой образ в голове. если тебя это устраивает, то пожалуйста.

Сообщение изменено: insulin (02 декабря 2004 - 13:07 )

  • 0

#8 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 декабря 2004 - 14:23

Salamandra, можно, я прикоснусь и заплачу, прям тронула в самое,это самое, ну как его, короче, ты меня понимаешь. :D :lol: :P
p.s. птичку жалко..
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 декабря 2004 - 22:02

Ну хорошо, сиди мол не рыпайся...
Вот только человек через какое-то время будет пытатся
изменить любимую с соотвествии со своими представлениями.
При чем он-то будет считать, что заботится о ней, и делает добро.
Либо как было сказано в один прекрасный день поймет, что заблуждался.
Тоже не самый лучший вараинт, если к тому времени эотот человек тебе станет очень дорог.

Интересна так же обратная ситуация - если я понимаю, что идеализировала образ любимого, что с этим делать?

Тоже пустить все на самотек и летать в облаках?

Сообщение изменено: Salamandra (07 декабря 2004 - 22:05 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 08 декабря 2004 - 14:45

Многое со стороны ему видно гораздо лучше, нежели тебе изнутри.
  • 0

#11 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2004 - 00:07

Ситуация. Вдруг понимаешь, что человек любит тебя не такой какая ты есть сегодня, а такой какой ты могла бы стать.

ето неизбежно. 4еловек любит не ли4ность, а любит обра3, который создал у себя в голове. и постепенно, по мере у3навания любимого, етот обра3 подгоняется под индивидум. и коне4но зе, находясь в любовной ейфории, любящий субект, старается не3аме4ать плохие ка4ества любимого. поетому говорят: любовь слепа.
куйово, когда любящие со3дают и3 тебя кумира . ето быстро наску4ивает.
  • 0
wind of change...

#12 Nana

Nana
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:клиники №666

Отправлено 12 декабря 2004 - 14:25

была в такой ситуации.огорчение человека, когда он понял, что я не идеал, было неописуемо.

Просто есть люди, которые любят не определенного человека, а образ, а точнее того человека, который больше всего похож на идеал-образ.
  • 0
†Глупо ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель!†

#13 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:14

Надо показать ему какая ты на самом деле сучка.

Просмотреть сообщение


5+ , как мне показали в своё время.Что под этой милой улыбкой совсем скрываеться другое...
  • 0

#14 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 08:37

Подстраиваться под чьи-то идеалы, пусть даже очень близкого человека - это очень-очень тяжело, и занятие это, как правило - неблагодарное.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#15 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 25 октября 2006 - 08:55

это обычно очень недолго длится , чем больше любого, хоть чуть-чуть идеализированого человека узнаешь - тем более в нем разочаровываешься :-|

ну в тяжелых случаях полгода-год ( это обычно у тех ,кто сам очень обмануться хочет ) :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 14:53

Если человек любит, то он не замечает отрицательных качеств.(даже скорее влюблён)
Со временем узнаёт человека и уже больше начинает любить не идеал, а таким, какой он есть на самом деле. Человек становится не только любимым, но и родным существом.
В свою очередь, не надо подыгрывать, скрывая себя. Стоит быть таким, какой есть на самом деле. Тогда и не возникнет моментов разочарования. С самого начала тебя видят такой, какая есть, но особенно любят определённые твои качества.

Слепа скорее влюблённость, а любовь- это уже более крепкое чувство и проверено временем, когда отрицательные качества не отрицаются, принимаются, просто особо выделяются среди них положительные.

Так что если ты такая, какая есть, тоесть не пытаешься подыгрывать, показывая только свои положительные стороны и человек это принимает (разумеется прошло определённое количество времени, когда влюблённость перекочевала в любовь, и человек тебя уже узнал), то и нечего переживать. Любят именно тебя.
Хотя, конечно, это уже проблемнее, когда тебя всё же пытаются переделать, фанатично веря в свою правоту. Это уже немного эгоистичная любовь получается, любовь скорее себя самого и своих чувств к тебе. Такое, наверное, уже не исправить. Либо принять, либо уйти. Но лучше не ломать себя, пытаясь угодить, так как остаться собой, при таком стремлении тебя переделать, вряд ли получится. Изменить себя в угоду другим трудно, можно себя "серьёзно поломать"...

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2006 - 16:41 )

  • 0

#17 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 15:52

Если человек любит, то он не замечает отрицательных качеств.

Бред. (обосновывать не буду даже)
  • 0

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 октября 2006 - 16:04

Бред. (обосновывать не буду даже)

ну и правильно , так их :) ахах :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 16:05

видимо ты изначально пыталась себя ему показать с лучшей стороны,и недостатки какие то прикрывала.вот он и влюбился в то,что ты ему показывала.соглашусь с инсулином,надо перестать играть и побольше проявлять те качества которые он в тебе не заметил,чтобы он их заметил и решил,любил ли он тебя такую,какая ты есть,с теми качествами которые ты обладаешь!

а то просто у него в один солнечный день глаза сами могут "открыться" и не факт, что он примет тебя таким, какой ты есть. так что, имхо, поддерживать свой "приидеализированный" образ не нужно


  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#20 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 16:13

Интересна так же обратная ситуация - если я понимаю, что идеализировала образ любимого, что с этим делать?

;) Задаться вопросом себе лично,почему ты не хочешь принимать человека таким,какой он есть.

;)Всегда принимала людей такими,какие они есть.Сама никогда не пыталась кого-то изменить,не мне никому не удалось навязать свои там прибамбасы.Если человек настойчив-показываю ему на дверь,если близкий человек-ссоры,конфликты,сканадлы-видимо человеку этого больше хочется. ;)

Сообщение изменено: my brown eyes (25 октября 2006 - 21:10 )

  • 0

#21 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 16:25

Многое со стороны ему видно гораздо лучше, нежели тебе изнутри.

тоже верно,но я думаю к такой умной девушке как салмандра это не подходит.вот если человек особо в себе не копается,тоггда возможно со стороны и виднее.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#22 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 16:43

Речь не о девушке Саламандра.:)
Просто такова тема.

Жестокая,
После написала, что это скорее начало чувств. Скорее влюблённость, когда любовь слепа, и человек всё видит в розовом.

Интересна так же обратная ситуация - если я понимаю, что идеализировала образ любимого, что с этим делать?


Может задуматься любишь ли ты этого человека? Может любишь свои чувства к нему, а не самого человека.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2006 - 16:43 )

  • 0

#23 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 17:07

по моему саламандра именно о себе гвоорит.сужу по первому посту
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 17:28

Может задуматься любишь ли ты этого человека? Может любишь свои чувства к нему, а не самого человека.

А фиг его знает, может так и надо? То есть любить не человека, а образ - это совершенно естественно и нормально, и менять ничего не нужно. В конце концов трава тоже для всех по-разному зелёная)

обычно очень недолго длится

Получаается, что и на всю жизнь такое может быть.

ani,

Это не моя текущая ситуация, просто так проще изложить.

Но, на самом деле, у меня такая ситуация была. То есть меня воспринимали как слихком хорошую, да и я долгое время не могла избавиться от розовых очков.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2006 - 17:35

Вполне возможно.:)
И любовь для каждого тоже разная.
  • 0

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 17:55

Если человек любит, то он не замечает отрицательных качеств.(даже скорее влюблён)
Со временем узнаёт человека и уже больше начинает любить не идеал, а таким, какой он есть на самом деле. Человек становится не только любимым, но и родным существом.
В свою очередь, не надо подыгрывать, скрывая себя. Стоит быть таким, какой есть на самом деле. Тогда и не возникнет моментов разочарования. С самого начала тебя видят такой, какая есть, но особенно любят определённые твои качества.

Слепа скорее влюблённость, а ...бла-бла-бла

Не стал бы разделять любовь и влюбленность - скорее это любовь зрелого человека и любовь человека незрелого.
А любовь - это всегда то, что представляет недостатки человека его плюсами:) И если бы этого не было - люди бы вымерли:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 октября 2006 - 18:33

Если человек любит, то он не замечает отрицательных качеств.

Анука попробуй незаметь такое качество как вечно пьяный, или лень посуду помыть?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#28 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 19:15

Анука попробуй незаметь такое качество как вечно пьяный, или лень посуду помыть?

Есть такая у меня подруга - про такого тунеядца она говорила: "Ну он же весь в творчестве, ему не до того!"
Я слишком стар, чтоб бездумно любить:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#29 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 октября 2006 - 19:44

Dixi, Причём тут твоя подруга?
Посуду мыть ваще удел женщин:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#30 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2006 - 19:54

Dixi, Причём тут твоя подруга?
Посуду мыть ваще удел женщин:)

Мне жаль твоих женщин. У меня посуду мыть - удел посудомоечной машины.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.