Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский в ТЛУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#1 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:09

тема такая:
в следующем году хочу взять английский на уровень Б1 свободным предметом. (никудышный у меня англ. исправлять надо ситуацию). англ. по специальности на 1 - м курсе у меня вела Смолейчук. всё норм,хорошо объясняла... но теперь она у нас не работает и я перед выбором: Мянгель, Тайгер, Кивихалль или Каллонен. к кому посоветуете?
присматриваюсь заранее, т.к дело ответственное:) может - быть, кто-то занимался у кого-н из вышеперечисленных. а услышать инфо по каждому преподу - вообще было б волшебно;)
  • 0

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:20

получила зачет у кивихаль

все классно, пары проходят быстро, но если тупишь то она подстебывает, русский не андерстендит, но русских уважает, тесты дает сложные проверяет жестко, шпоры прощала, если не наглеть, ну и её ориентация придает шика урокам, только сексуальность умерьте свою, человек всетаки работает там... оценку в зачетку завысила, за что спасибо ей

Сообщение изменено: JleHkO (16 декабря 2007 - 23:22 )

  • 0

#3 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:16

JleHkO, спасибо;)
  • 0

#4 Your pussycat

Your pussycat
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 13:03

получила зачет у кивихаль

все классно, пары проходят быстро, но если тупишь то она подстебывает, русский не андерстендит, но русских уважает, тесты дает сложные проверяет жестко, шпоры прощала, если не наглеть, ну и её ориентация придает шика урокам, только сексуальность умерьте свою, человек всетаки работает там... оценку в зачетку завысила, за что спасибо ей



А что у неё с ориентацией?
  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:00

А что у неё с ориентацией?

Девушек любит,а мальчиков на лекциях вообще игнорит.

А я вот на следующий семестр записалась в группу Б1 ,а к кому забыла <_< Помню,что Елена,молодая с тёмным хвостиком.
  • 0

#6 Your pussycat

Your pussycat
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:05

Девушек любит,а мальчиков на лекциях вообще игнорит.

А я вот на следующий семестр записалась в группу Б1 ,а к кому забыла <_< Помню,что Елена,молодая с тёмным хвостиком.


О может тогда к ней пойти))
  • 0

#7 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:28

таак)))) хорош!))))) может, до кучи ещё и выясним, какой конкретно типаж ей нра?)))) (ценная информация, ёлки- палки. кстати, кто в курсе!?)))
шучю я* отчасти*)))

если без шуток: спрашивала про неё у однокурсниц - хвалят. конечно, с чужих слов мнение не составишь, тем не менее... вот к Мянгель все, словно сговорившись, идти не советуют)...

Мур3ик, вы, скорее всего, к Каллонен записались...
по - моему, к Кивихалль на Б1 этой весной мест нет (или она его вообще не ведёт - только Б2(?)... поправте меня, пж, если что - то путаю. на Б1 пошла бы к ней, адназначна:)

Сообщение изменено: simply (17 декабря 2007 - 22:50 )

  • 0

#8 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:35

спрашивала про неё у однокурсниц - хвалят.

Да Кивихаль хвалят.
  • 0

#9 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:44

ну, думаю, в относительно ближайшем будущем и у меня появится возможность составить мнение)
  • 0

#10 Red Rose

Red Rose
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:35

В прошлом году брала англ у Кивихаль, очень понравилось. Лекции проходят интересно и сама она видно очень заинтересована своей работой, ей это нравится. она любит просто пообщаться. А про всякие там ориентации, по-моему бред!!! Она ко всем одинаково относится, было у нас 2 парня в группе и их мнения она всгда выслушивала. Хотя заданий достаточно много, английский подучите=)
  • 0

#11 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:25

да не делает она различия по половому признаку, главное думать прежде чем говорить что-то, а то её красноречивая мимика скажет всем "кто-то здесь тупит"...
про ориентацию сказала, чтобы у вас не было проблем с какими-нибудь неправильными высказываниями, мало ли тема зайдет, она берет очень интересные темы всегда к урокам, а вы не дай боже гомофобией страдаете...
чур нам так было только интереснее, да и наши мальчики остались довольны, благо эстонцам на это вообще положить... сама буду весной ходить по возможности, всетаки впереди б2 экзам
правда в середине семестра мы ругались, первый тест переписывало 80% студентов группы, не ожидали что он будет таким сложным и нифига не учили даже...и на тесты всегда ходи со своей группой, даже если у тебя наложится урок на другую пару!

п.с. а что, группа уже набирается? я бы уже щас на твоем месте пошла к сирли и узнала чтобы попасть в более удобное время, а то мне напр приходилось к 8 вставать, бедная сирли нас полчаса только растармашивала всякими групповыми заданиями

Сообщение изменено: JleHkO (18 декабря 2007 - 17:29 )

  • 0

#12 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:26

тээк... а кто будет вести в весеннем семестре Б1?
какие уровни кивихалль ведёт? я или не туда смотрю, или не там спрашиваю - но по-моему, у неё только Б2...
интересно, что у неё будет следующей осенью - Б1 или Б2?... (эх, нехочеться "промахнуться":))
а секретарь в кеелекескусе как ни придёшь - она ничего не знает. сами, говорит, разбирайтесь. и сижу я в непонятках...

JleHkO, вы на какой уровень сейчас сдали?

ну, набирается ли группа пока сказать трудно, но троих желающих уже точно знаю. наверное и ещё кто-то захочет... другое дело в сложности этого самого б2... (ведь весной будет только он,так?)

Сообщение изменено: simply (18 декабря 2007 - 17:33 )

  • 0

#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:33

simply, секретари никогда ничего не знают...

я сдала на б2, но это только в универе, гос будет после нового года, там несколько попыток и если ты уверен что сдашь, сирли сказала что мы можем быть свободны...

еем сложность б2....грамматика вся школьная катит, а вот vocabulary ещё тот, но она несколько раз перед тестом скажет какие слова с вас спросит и можно выучить... к тому же оценка складывается только из последнего, более легкого теста, и прочитанных и рассказанных 20стр по твоей специальности

т.к. на нашем сайте черт ногу сломит, напиши лучше ей на [email protected] и спроси насчет б1, она уж наверняка ответит

а на сайте вот что:
LCE6221 Inglise keel B 2.1 Jelena Kallonen, Sirle Kivihall, Eha Mдngel, Anna Mercedes Contreras
LCE6211 Inglise keel B 1.1 Jelena Kallonen, Aita Taiger, Anna Mercedes Contreras

Сообщение изменено: JleHkO (18 декабря 2007 - 17:43 )

  • 0

#14 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:37

о, отличная идея. напишуу...
JleHkO, а расскажите мне, пожалуйста, подробнее про этот самый гос... что он из себя представляет? что даёт?
какой уровень ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь, чтобы универ закончить?

сори, если туплю и сбивчиво спрашиваю:) ужасная каша в голове.

у меня был "эриалане инглисе кеель" в том году. ох, как мрачно же я с грамматикой тупила) но читать по специальности на англ. и 20 стр, и больше - не привыкать...

на сайте видела. это дезинформация скорее - всего))) старые данные*. и правда, лучше лично спросить. как раз сейчас пЫсьмо пишу...

конечно, на крайняк придётся к каллонен идти.. но, ёлки - палки, не оочень хочется...

JleHkO, филооолог я.. но это, наверное, мало что меняет... Б2 значит....

Сообщение изменено: simply (18 декабря 2007 - 17:48 )

  • 0

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:42

simply, сама буду первый раз пробовать сдать его в феврале, так что пока только догадываюсь

насколько я понимаю вы журналист, вам, как и нам, надо получить степень любого иняза Б2, точнее смотрите свою программу

гос такой же как в гимназии только уровнем выше: multiple choice (выбрать из 4ех слов подходящие в текст), listening, word formation, reading, speaking, эссе.... ну и прочие радости, в основном писать ничего не надо, сиди выбирай вставляй букофки

п.с. а вообще вот мне тоже интересно...как щас помню, приперлись мы к сирли осенью, записались...она даже не спросила сколько там баллов у кого было за гос и сдавали ли мы его вообще...так что выходит что даже если у тебя нулевой англ но ты думаешь что раз два и овладеешь языком байрона то привет группа сирли и вожделенный Б2? то есть никто ничего не проверяет?:unsure:

Сообщение изменено: JleHkO (08 ноября 2008 - 21:43 )

  • 0

#16 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:51

это действительно странно... в том году мы сдавали тест перед тем как нас распределили по группам... а сейчас какие - то новшества - неразберёшься. просто понимаю, что 2-й курс уже, "чесаться" надо с этим англ...
  • 0

#17 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 17:59

simply, у нас на первом тоже 95% всех студентов отделения в тч журналисты забили, или просто не успели - группы заполнились в первую же неделю.

в принципе из всех новшеств в этом году это имхо самое удачное. С этим тестом, ну сдали мы его по-эстонскому, ну и что? Все равно ктото удачно скатал и теперь нифига не сдаст его в сильной группе, тк "цeldakse" у них пишется как "ццldakse", так что результат такой же как если бы нам самим дали оценить свои возможности. Да и сильные группы по-эстонскому слабее (в смысле халявнее) той же группы сирли в английском, даже если бы уровни этих языков у нас были одинаковы, никто ведь не подумал что для эстонцев англ - второй иняз, а для русских уже третий! Кстати, вот единственный минус в уроках сирли...она иногда переводит с англ на эст, если не может объяснить английскими словами, а мы сидим и тупим че это за "virmalised" такие, но это можно пережить, слазив дома в словарь...

Сообщение изменено: JleHkO (18 декабря 2007 - 18:04 )

  • 0

#18 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:04

да. склонна согласиться с вами, что новшества не плохие) осталось разобраться...
вообще, как-то... по - дурацки выходит... у меня гос по англ - 70 баллов (не так уж плохо). а как на деле - я рот открыть не могу, письменно тоже туплю:(
от мянгель я бежала этой осенью сверкая пятками. вся надежда на сирле)
  • 0

#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:11

simply, госы каждый год разные, есть ещё фактор адреналина, например тоже всегда выдаю на экзаме неожиданно больше, чем знаю в обычных ситуациях...ну 70 баллов это же по их системе всетаки в Б2 надо дальше?
боюсь, что у сирли всетаки нет б1 :unsure: даже уже судя по тому что у неё 2 курса по культуре и истории британии, плюс 3-4 группы б2 по 3 урока в неделю

про каллонен слышала отзывы, что все вроде с ней хорошо.... но то отзывы димы (в аппендиксе его можно наблюдать часто было, особенно в начале семестра, это я к тому что верить ему надо с оглядкой всетаки), так что не знаю...

Сообщение изменено: JleHkO (18 декабря 2007 - 18:12 )

  • 0

#20 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:17

неужели и правда приёдцца в Б2?... боююсь... с другой стороны выбора тоже особо нет...
а дима.. это да)... уж если верить, то точно с оглядкой:)
JleHkO, а если облажаться с этим б2 - потом просто придётся повторно курс проходить?
  • 0

#21 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:21

simply, а там начиная с февраля несколько попыток и так до июня...

например сейчас вот облажаюсь, пойду на уроки к сирле, буду сдавать опять всякие тесты вместе с новенькими, и так пока не сдам экзам до весны буду ходить...или сдам но плохо и буду ходить пока не наберу хороший балл

не люблю каркать конечно, но там сложно облажаться, система то 21 балл из 100, в отличие от сирлиной 50%

только одна не ходи, лучше с подругой-другом, страховать друг друга в случае пропусков и вообще...а так на самом деле стремно, группы то эстонские в основном, у нас вот только 3 русских было из 30 человек

Сообщение изменено: JleHkO (18 декабря 2007 - 18:23 )

  • 0

#22 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:26

во-во. агитирую подругу сейчас...
т.е без Б2 ни русским филологам, ни русский как ин, ни журналистам?
  • 0

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:28

simply, ога, вот из вашей прогры:

Õppekava sätestab nõuded: ühe võõrkeele oskus Euroopa Keelemapi B2 tasemel, ülikooliõpinguteks vajalik arvutioskuse tase, vene õppekeelega kooli lõpetajatele eesti keele oskus C1 tasemel.
  • 0

#24 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:32

ох, хоть и разбирает меня страх, но , видимо, никуда от Б2 не деться...
JleHkO, вы говорите, что в феврале тоже будете ходить на Б2? (ооочень нехочу быть единственной русской в эст. группе)
т.е на Б2 сейчас к сирле зарегица ещё не поздно?

Сообщение изменено: simply (18 декабря 2007 - 18:36 )

  • 0

#25 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:38

simply, во первых 3 или 4 разные группы, на весенний семестр расписание поменяют, появится оно скорее всего на 3ем этаже кеелтемая (по крайней мере вся инфа там висела осенью), но я его конечно ещё не знаю и не знаю как буду ходить, с какой группой и когда

насчет регистрации на англ, скорее ещё даже рано, новая регистрация должна начаться после сессии, если вообще будет набор новых групп весной, ну об этом сирли должна написать вам, если вы у неё спросите

сама плохо представляю как старые группы будут посещать его вместе с новыми, не может же она каждые полгода менять задания

Сообщение изменено: JleHkO (18 декабря 2007 - 18:57 )

  • 0

#26 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 18:43

JleHkO, большое спасибо за советы и за конструктивную беседу:)
буду ждать инфу и действовать исходя из этого...)
  • 0

#27 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:11

Ну елси я весной беру Б1 и уданчо его сдам,то ведь следущей оснеью я могу/должна брать Б2,так ведь?
Вот осенью я бы ипошла к Кивихаль на Б2)
  • 0

#28 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:16

Мур3ик, а на каком вы курсе?...
у меня на первом курсе был "эриалане инглисе кеель" - и чует моё сердце что по сути он аналогичен этому самому Б1...
а что касается Б2 - я зарегилась. пока 100% не уверена, что буду ходить. но... так или иначе - надо... иллюзий никаких нет, поэтому подозреваю, что и этот год у меня может быть Б2, и слееедующий...

Сообщение изменено: simply (18 декабря 2007 - 20:17 )

  • 0

#29 Your pussycat

Your pussycat
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:25

А я со второго курса и ни в прошлом году, ни осенью инглиш не брала, как и многие другие мои однокурссники, так что весной нужно взять обязательно.

На Б1 есть ведь группы?
  • 0

#30 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:34

по-моему есть (но только у тайгер)...
а "эриалане инглисе кеель") у вас тоже не было в том году? а гос не сдавали?
а то б вместе пошли на Б2))

Сообщение изменено: simply (18 декабря 2007 - 20:37 )

  • 0