Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таиланд


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:13

Вообщем в начале февраля-марта хотим махнуть туда с парнем на недельку-полторы. Едем аборигенами, без гостинец, резерваций и тур фирм, найдем что нить на месте. План таков-прилетаем в Банкок, и оттуда на острова,там для 4 проводим, обратно в Банкок, добивает дни там и в аэропорт.

Кто там был? Что стоит посматреть,сделать,взять с собой? Ищу любую инфу,пригодится.

Сообщение изменено: Pinka (08 января 2008 - 23:13 )

  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:18

извините за оффтоп, сразу вспоминается фильм, основанный на реальных событиях, о том, как группа молодых людей путешествовала по Бразилии, их потом всех порезал на части маньяк-убийца :))

розовый сад, плавучий рынок, небесный дворец, крокодиловая ферма )

удачи ! )
  • 0

#3 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:23

:) Смотрела фильмец-Туристас.

Это все в Банкоке?
  • 0

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:24

нет, рядом
  • 0

#5 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 03:15

Воду не пейте из под крана. Ни в коем случае.
Также не покупайте воду в сомнительных ларьках. Лучше в солидных магазинах. Там с санитарией ппц беда.

И ещё. Мало ли. Если будете снимать девочку, то это может оказаться мальчик. :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#6 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 03:20

А туда прививки нужны какие нибудь?
  • 0

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 декабря 2007 - 07:31

Pinka,

Едем аборигенами

Жжошь:) Это называется "дикарями":) Аборигены - это местные, исконно всегда живущие на данном месте жители:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:13

Я знаю :) , мне так больше нравится
  • 0

#9 utjuG

utjuG
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:11

Вообщем в начале февраля хотим махнуть туда с парнем на недельку-полторы. Едем аборигенами, без гостинец, резерваций и тур фирм, найдем что нить на месте. План таков-прилетаем в Банкок, и оттуда на острова,там для 4 проводим, обратно в Банкок, добивает дни там и в аэропорт.

Кто там был? Что стоит посматреть,сделать,взять с собой? Ищу любую инфу,пригодится.

izvini kone4no ,no so svoim samovarom v tailand ne ezdjat.......
  • 0

#10 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 03:13

Эээ а с каким ездят? Или обязательно надо все через агенство в до боли протоптанные туристами места. Чтоб неделю валятся в отеле около бассейна весь отпуск или дружно стадом на автобусе колесить по экскурсиям половина из которых нам совершенно не интересна.

Сообщение изменено: Pinka (21 декабря 2007 - 03:17 )

  • 0

#11 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 07:19

тут тебе много не скажут, вот форум для путешетвенников, там есть отдельный посвященный тайланду, на любой вопрос тебе ответят и распишут каждый шаг. можно просто темы почитать, их много

форум винского
  • 0

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:01

Или обязательно надо все через агенство в до боли протоптанные туристами места.

боли , не боли , а у самих денех, времени и сил уйдёт в 2-3 раза больше .

если это прикалывает , то вперёд. потом расскажешь тут ;)

Едем аборигенами, без гостинец, резерваций и тур фирм

для полного щастья надо еще без денех поехать :D
ну и без знания языка и особенностей местных до кучи..

скучна не будет точна :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:50

ув.девушка!я бы вам настоятельно порекомендавала отказаться от такого рода поездки! во- первых тайланд,это не латвия!(с таким же ментолитетом)а во вторых чтобы ехать в такую страну темболее первый раз,нужно хотябы знать о ней что то ,а не собирать инфо под лозунгом"расскажите хоть что нибудь!!!"
  • 0
в ожидании чуда!

#14 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:03

темболее,не раз в газетах писали о том ,что вот с такими "аборигенами",как вы себя сами назвали происходят разного вида неприятности!поинтересуйтесь хотябы тайскими законами!о наркотиках- например! когда туристам такого рода просто подбрасывали пакетики с порошком!а за любую дозу в тайланде можно отхватить пожизненное!
  • 0
в ожидании чуда!

#15 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:12

тут тебе много не скажут, вот форум для путешетвенников, там есть отдельный посвященный тайланду, на любой вопрос тебе ответят и распишут каждый шаг. можно просто темы почитать, их много

форум винского

Ооо!!! Спасибо, это то что мне нужно! Что то в нете на него не натыкалась.

боли , не боли , а у самих денех, времени и сил уйдёт в 2-3 раза больше .

если это прикалывает , то вперёд. потом расскажешь тут ;)

для полного щастья надо еще без денех поехать :D
ну и без знания языка и особенностей местных до кучи..

скучна не будет точна :)

А мы и ищем приключений :) не на задницу себе конечко,но хотим очень неплохо провести время. Кстати Тайланд сам по себе дотаточно дешевая страна, цены там прим. в 2 раза ниже на питание и т.п, готинецы от 300еек . Самое дорогое это перелет,но нам билеты моя работа оплачивает.
Когда сгоняем туда то обязательно выложу рассказик B)

ув.девушка!я бы вам настоятельно порекомендавала отказаться от такого рода поездки! во- первых тайланд,это не латвия!(с таким же ментолитетом)а во вторых чтобы ехать в такую страну темболее первый раз,нужно хотябы знать о ней что то ,а не собирать инфо под лозунгом"расскажите хоть что нибудь!!!"

Не я куда то еще не хочу, волка боятся-в лес не ходить :) Тайланд трана туристов, она за их счет и живет, они там на каждом шагу и тайцы уже достаточно знакомы с менталитетом. Про Тайланд я уже многое знаю :) собираю конкретную инфу от тех кто там был.


Страсти то какие, нафиг нам что то подкидывать не зная откуда мы и куда и вообще путь держим.
Мы не собираемся рюкзаками по джунглям гулять. Отдыхать будем в том же Банкоке и на островах,там везде туристы. Просто маршрут делаем сами,сами добираемся до места, находим отель, сами едем на что то посмотреть а не с группой/гидом/агенством.
  • 0

#16 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:13

подумайте 100 раз прежде чем ехать туда " аборигенами" . у вас есть все шансы не вернуться оттуда вообще!куда-куда,а в тайланд безопаснее ехать с тур.группой!по крайней мере 1 раз! если вы взрослая здраво смыслящая девушка!да ещё и с возможностью поехать ,да ещё и с деньгами! езжайте от тур фирмы!у вас больше шансов приехать отдохнувшими! а не с кучей неприятностей на 5 точке!!!
  • -1
в ожидании чуда!

#17 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:15

пересмотрела turistas ? :) "все шансы не вернуться вообщеееее"
бугага )
  • 1

#18 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:22

Все там не так страшно :) Я с детства путешетвую или одна или с подругой/другом. В 19 смотала одна на Сицилию на полгода, просто так, пожить. А там вообще и мафия и вулкан под боком :) Ничего,все отлично,от поездки сплошной позитифф
  • 0

#19 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:24

волков бояться в лес не ходить!-очень хорошая поговорка ,только не в этом случае!смелость-здесь не показатель!
(я не хочу вас обидеть )я просто вам пытаюсь снять розовые очки и немножко предупредить! вот и всё решать по любому вам!!!
  • 0
в ожидании чуда!

#20 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:11

Не я куда то еще не хочу, волка боятся-в лес не ходить :) Тайланд трана туристов, она за их счет и живет, они там на каждом шагу и тайцы уже достаточно знакомы с менталитетом. Про Тайланд я уже многое знаю :) собираю конкретную инфу от тех кто там был.
Страсти то какие, нафиг нам что то подкидывать не зная откуда мы и куда и вообще путь держим.
Мы не собираемся рюкзаками по джунглям гулять. Отдыхать будем в том же Банкоке и на островах,там везде туристы. Просто маршрут делаем сами,сами добираемся до места, находим отель, сами едем на что то посмотреть а не с группой/гидом/агенством.



тут такие темы создавать даже не стоит, такого насоветуют, что мама твоя, туд не надо, там опасно )
а сайт тот хороший, всегда перед поездками его почитываю
  • 0

#21 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 20:47

тут такие темы создавать даже не стоит, такого насоветуют, что мама твоя, туд не надо, там опасно )
а сайт тот хороший, всегда перед поездками его почитываю

Это точно. Такого насоветуют, что и из дома страшно выходить будет. Очень многое зависит от поведения туриста. Не лезь. Бьют - беги, дают, бери (а потом выбрось :) ).
  • 0