Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 октября 2006 - 14:40

Уход, здоровье, вопросы/ответы.

Сообщение изменено: Waterrose (17 декабря 2007 - 20:25 )

  • 0

#2 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:28

Девочки,как правильно ухаживать за мальчиком?Мамы сыночков,расскажите как ЭТО нужно делать?
  • 0

#3 OdInOk@Ja

OdInOk@Ja

    LaSk@VaJA

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:06

;) хм...а что тут сложного? у меня тоже мальчик и первый ребенок, как то даже в голову не приходила мысль, как за ним ухаживать...
первую неделю в ванне не мыла, оптирала влажной тряпочкой, пупок тчательно мазала, чтоб быстрей зажил...ка он отвалился, то тогда стали уже и в ванне купаться...когда памперс меняла, то не пользовалась салфетками где то первый месяц(даже не знаю почему)...присыпками тоже не пользовалась, если были покраснения, то мазала мазью с большим содержание цинка..
вообще я не вижу проблемы за ухаживанием новорожденных, хоть малька или девочки....


удачи в воспитании=) растите спокойными и крепкими!
  • 0
одна судьба у наших двух сердец, замрёт твоё и моему конец!!!

#4 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:30

Разница мезду мал4икам и дево4кал лиз в том, 4то у них разние половие оргони и ухазиват за ними надо по разному, но о4ен внимателно (особенно за дево4ками). Ни4его слозного нет все само собой прийдет.
Я например сразу мила малиша, и пресипкай присипаю, еко дело каздого, как ростит .
  • 0

#5 OdInOk@Ja

OdInOk@Ja

    LaSk@VaJA

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:36

Разница мезду мал4икам и дево4кал лиз в том, 4то у них разние половие оргони и ухазиват за ними надо по разному, но о4ен внимателно (особенно за дево4ками). Ни4его слозного нет все само собой прийдет.
Я например сразу мила малиша, и пресипкай присипаю, еко дело каздого, как ростит .



а я что то боялась из за пуповины боялась...хотя протирала ее тщательно...

а то что уход между мальчиками и девочками немного отличается, это точно и то как ты сказала :lol:
  • 0
одна судьба у наших двух сердец, замрёт твоё и моему конец!!!

#6 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:12

Сама нежность!, Вода для пупка вред неприносит. Просто обрабативат его постаянно надо, 4тоби там ни4его нескапливалос. И он отваливается на 10 ден +,- 2 дня.
  • 0

#7 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:21

я купала с марцанцовкой,пока пупочек не зажил...
а я так поняла что Saphir, интересует, как ухаживать за достоинством... :)
До 2 месяцев я его не трогала, а после- когда мою то отодвигаю кожицу на сколько возможно и водичкой просываю, обычно я это делаю под краном,когда подмываю,так проще под струей воды...Это мне педиатор рекомендовала...
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#8 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:19

Девочки,спасибо за отзывы..... но как купать малыша и обрабатывать пупочек я знаю,у меня уже есть дочки.Меня интересует именно мальчик,правильно deminy, сказала.Просто меня тут одна знакомая напугала,говорит,что она своему пацану с рождения уже "отодвигала" и все там промывала,а я просто купаю как обычно,ничего "там не трогаю.Нам к врачу только через неделю и я конечно спрошу у врача.Поэтому решила спросить у Вас.

Сообщение изменено: трижды мама (14 мая 2008 - 08:27 )

  • 0

#9 OdInOk@Ja

OdInOk@Ja

    LaSk@VaJA

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:22

janata,

ну пупок я обрабатывала тщательно, он отвалился на 7-й день... ;)
  • 0
одна судьба у наших двух сердец, замрёт твоё и моему конец!!!

#10 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 15:29

Я тозе боялас по поводу по4ему неотодвигается, потом у вра4я спросила и она сказала, 4то они наблюдают за етим и вте4ения полу года зизни малиша все долзно отодвинутся. Но я тозе так особо нетрогаю т.к боюс. Но если вдруг малишу болно когда на4инаеш отодвигат то ето плохо, в таких слу4аях обрезания делают (обрезания крайнего плода), нетязелая опирация, и зацивает бистро. Но я надеюс до такого недойдет. У меня у племянника делали обрезания когда ему 2 года било.
  • 0

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:07

Saphir,
Сейчас начну искать. Где-то читала, что отрождения отодвигать ничего нельзя сразу.

У меня мальчик, ничего особо не делаю.

Знаю, что ребёнок потом бессознательно начнёт дёргать и отодвигать, главное не запрещать, пусть балуется.

http://www.komarovsk...k,view/id,1035/

http://www.komarovsk...ask,view/id,86/

Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).


Сообщение изменено: Waterrose (16 ноября 2007 - 16:02 )

  • 0

#12 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:15

ну я отодвигаю на скалько позволяет кожица, чтоб ссули помыть...а дальше не трогаю,когда придет время ВСЁ само откроется до конца...
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:17

Но склдку- то нужно чуток отодвигать, чтоб помыть, это логично.

Сообщение изменено: Waterrose (16 ноября 2007 - 16:18 )

  • 0

#14 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 17:04

janata, крайней плоти ;) обрезание, а не плода:)
  • 0

#15 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:49

MIANA, описалас, коне4но плоти.
  • 0

#16 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2007 - 10:20

Adelia, ми ходили не в басеин а на децкие ванни. Он там голенкий занимался. А в масеин пойдем с полу года.ходим в Medikum
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 14:35

Фишка,
Массажик делать животику. Укропную воду давать.
Это точно газики, они, как правило, появляются через 2 недельки от роду.
  • 0

#18 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 15:15

Фишка,сил и терпения! У мгей дочи тож газики были- вообще ничего не помогало ни эспумизан, ни другие лекарства, ни моя диета.
Клала её на себя - животик согревался и она засыпала, но тоже не всегда помогало.
  • 0

#19 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 15:16

Фишка, У нас гасиков небило пока грудю кормила. В 2 месяца перестала кормит и тогда на4алос. Бедний толко на руках успокаивался, но по но4ям слава богу спал. Как 3 месяца исполнилос все как рукой сняло. Они гдето до 3 месяцев и все. А еспумизан по 15 капел я давала, после каздого кормления и как узе сказала Щатерросе, вади4ку укропную. Есе нозки сгибала и разгибала в колени 4то би зелудо4ек заработал. А в самом крайнем слу4ае если ребенок в туалет немозет шодит, надо делат газоотвод.
  • 0

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 15:42

Фишка, http://www.miss-fit....ammy/massage-1/
  • 0

#21 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 декабря 2007 - 15:46

juljett, Спасибо большое! Ндааа... "Обрадовал" меня этот список...=((
Фишка, массажик, клади на животик её, ножки сгибай-расгибай (только очень медленно), ну и сама, кнечно же, не ешь всякие там шоколадки, виноград, бананы, соков поменьше пей магазинных, ну вообщем, обычные прописные истины.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#22 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 16:26

Waterrose,

Фишка, Массажик делать животику. Укропную воду давать.Это точно газики, они, как правило, появляются через 2 недельки от роду.

помнишь как у меня такая же проблема была?Я тоже тему создавала тут чтоб советы узнать...Ужас....Так хорошо что всё это позади:)
  • 0

#23 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 17:53

Фишка, эспумизан-выуживание денег. Купи КУплатон. Я на соску капельку и потом за"пить",т.е. заесть,давала,помогали. а ,трубку,да,лишний раз не ставь.
  • 0

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:18

спасибо за советы, будем пробовать все понемножку... сейчас вроде успокоилась, зато я за целый день толком ничего не поела.
вот удивительно, в последний месяц беременности у меня волосы хоть каждый день нужно было мыть, до того грязнучие и жирные были, а теперь 3 дня назад помыла - до сих пор блестят как чистые :) Зато прыщиков появилось на лице и спине мама не горюй ....

только я не представляю как её раздевать и голышом ей делать массажик, если у нас дома холодно, пробую пока делать ей в одежде....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:13

если у нас дома холодно,

холодно, ет сколко градусов?
От газиков нас спас Куплатон.

Сообщение изменено: Niesch (01 апреля 2009 - 12:16 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:08

Фишка, Хм, ребёнка вообще советуется воспитывать при темппературе дома 18-21 градус.
А это прохладненько.

juljett,
Хех, помнишь. Эти темы вечны.:( Но обязательно газики проходят.:)
  • 0

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:39

даа, до 3-х месяцев газики, а потом молочные зубки . . ....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:40

А потом ещё что-нибудь.:)
  • 0

#29 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:50

а у нас походу 2-ой зубик полес, уш 4ето болно капризний мой сино4ик. Так залко его!
Я так зивотиков боялас, 4то будет силние боли. Но у нас все слава Богу обошлос. Надеюс и зубки так зе вилезут! :)
  • 0

#30 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:40

а у нас 7 зубик вылез :D
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......