Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#301 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:41

Нам завтра ровно 2 недели. В два раза пока вас младше smile.gif Сосали всегда по 5 минут, потом бросали грудь и заспали еще часа на 3. А теперь может бросить грудь через 5 минут после кормления, и начать капризничать. Потом оказывается, что мы опять хотим есть и плачем уже по этой причине. Когда бросает грудь, начинает тужится, поджимать ножки к груди, кряхтеть. Это газики, так малыш пытается пропукаться. Даем Саб Симплекс. Вроде стало лучше.
Пустышку авентовскую сосем smile.gif Я тут вот что поняла. Ребенок сосет грудь не всегда, чтобы поесть. Порой он просто хочет успокоится таким образом. Когда я понимаю, что он явно сыт, даю ему соску. Пососет немного и засыпает. Часа на 3, до следующего кормления. Набираем в весе хорошо, значит малыш ест нормально smile.gif

Я тоже уже с первой недели дала пустышку. Правда Анька часто теряет во сне пустышку и плачет, приходится частенько к ней бегать вставлять пустышку. Про то, что грудь не только для еды используют детки, это так, но еще бывает так, что, насосавшись пустышки, ребенок устаёт сосать и сосет грудь вяло, не высасывает заднее молочко.
Вот я думаю, не отказывается ли моя от груди таким образом. Сосать она просто так грудь не хочет, для удовлетворения инстинкта использует пустышку. Просто я раньше с такими детьми не встречалась. Я слышала только, что дени не слезают с груди, и кушают и спят на груди.
Мы тоже даем Sab Simplex перед кормлением. Он помагает. Но помогать стал не сразу, а спустя несколько недель после начала применения.
  • 0

#302 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:59

*klubnika*, Loren, вы с пустышками поосторожнее, а то ведь, детишки совсем от груди могут отказаться
*klubnika*, пуповина отпадает за 7-14 дней, но может и чуть подольше пробыть. у всех индивидуально. а ты можешь чемнить?
  • 0

#303 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:21

Девочки, а когда остаток пуповины отпадает? Нам завтра 2 недели, а мы еще при ней...

*klubnika*, у нас на 5-ый день в роддоме чем-то пупок подковырнули врачи и он отвалился. Если бы не подковырнули, то он бы еще был может неделю :) а так мазали настойкой календулы и раствором перекисью водорода - сами врачи.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#304 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:06

*klubnika*, Loren, вы с пустышками поосторожнее, а то ведь, детишки совсем от груди могут отказаться
*klubnika*, пуповина отпадает за 7-14 дней, но может и чуть подольше пробыть. у всех индивидуально. а ты можешь чемнить?

Ну почему все так опасаются бутылочек и пустышек!? :) С первых дней жизни используем и то, и другое, ребенок как брал грудь хорошо, так и продолжает :P Видимо, это у кого как...
Нам завтра ровно 14 дней. Скорей бы уже отпала :D Мажем календулой, 3 раза в день, как и велели в роддоме!

*klubnika*, у нас на 5-ый день в роддоме чем-то пупок подковырнули врачи и он отвалился. Если бы не подковырнули, то он бы еще был может неделю :) а так мазали настойкой календулы и раствором перекисью водорода - сами врачи.

Здорово :) А после ты его продолжала мазать? Вот у нас отпадет, и что там будет? Надо ли будет продолжать обрабатывать календулой?
  • 0

#305 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:25

*klubnika*, про бутылочки и пыстышки...эт на лекции говорили, что лялька моежт от груди отвыкнуть. ну видимо всё индивидуально
  • 0

#306 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:27

*klubnika*,у нас в 3 недели отпал пупок. Календула очень плохо сушит, мне надоело, темболее он еще и мокрый был, я обработала несколько раз зеленкой и перекисью и пупок подсох и отвалился. После того как отвалился еще капнула туда пару капель зеленки и все зажило быстро, за дня 2.
  • 0

#307 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:12

Про пупок....
С самого начала мазала только зелёнкой, проблем не было - отвалился через 1,5 недели.

Фишка,

подковырнули

а зачем они это сделали?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#308 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:42

*klubnika*, про бутылочки и пыстышки...эт на лекции говорили, что лялька моежт от груди отвыкнуть. ну видимо всё индивидуально

Нам тоже говорили :) Но это у кого как... ты права!

*klubnika*,у нас в 3 недели отпал пупок. Календула очень плохо сушит, мне надоело, темболее он еще и мокрый был, я обработала несколько раз зеленкой и перекисью и пупок подсох и отвалился. После того как отвалился еще капнула туда пару капель зеленки и все зажило быстро, за дня 2.

О, спасибо! Попробую :)
  • 0

#309 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:37

а зачем они это сделали?

видимо он уже отпадал, просто помогли быстрее отпасть :) (в домашних условиях не советую девочкам это делать, нам делали врачи).
я мазала календулой, когда пупок отвалился, но она особо не помогала, т.е. я смысла в ней особо не видела.

Сообщение изменено: Фишка (16 Февраль 2008 - 20:38 )

• 0

#310 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:53

видимо он уже отпадал, просто помогли быстрее отпасть :) (в домашних условиях не советую девочкам это делать, нам делали врачи).
я мазала календулой, когда пупок отвалился, но она особо не помогала, т.е. я смысла в ней особо не видела.

Долго мазала? Что там остается, когда остаток отпадает? Как обычный пупок?
  • 0

#311 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:58

*klubnika*, да, неделю где-то мазала и всё! остается обычный пупок.
у меня вопросик. Вы до сих пор носите своих деток на ручках, сколько они уже весят? т.е. до какого возраста детей вы носили их на ручках? до скольки кг? Просто если моя уже поправляется, я не представляю сколько она будет весить в 4 месяца и в пол-годика, и что-то я в больших сомнениях, что смогу носить на руках её... :huh: Или я такая слабенькая, что не могу такие тяжести поднимать? :P
  • 0

#312 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 21:13

Алиска 10 кг, ношу на руках, а как иначе то?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#313 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 21:14

ну значит мне нужно срочно качать мышцы рук :)
  • 0

#314 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:13

сами накачаются :D , к весу своего ребенка привыкаешь по мере его увеличения. Так что мать не волнуйся. ;)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#315 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:46

Фишка, какой вес сейчас у дочи?
  • 0

#316 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:49

Или я такая слабенькая, что не могу такие тяжести поднимать?

Своя ноша не тянет :)
А вообще качай мышцы рук и спины.
  • 0

#317 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:06

*klubnika*, говоря о пустышках... я специально на первом посещении у врача спросил про них и врач, которая смотрела как проходит кормление грудью наотрез заявила о том, что в данном возрасте они не приветствуют это - это на руку родителям (ибо ребенок ротик свой закрыл и не кричит), но ребенку не на руку (может привыкнуть к соске, стать ленивым и грудь сосать не будет)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#318 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:12

Фишка,

Вы до сих пор носите своих деток на ручках, сколько они уже весят? т.е. до какого возраста детей вы носили их на ручках? до скольки кг? Просто если моя уже поправляется, я не представляю сколько она будет весить в 4 месяца и в пол-годика, и что-то я в больших сомнениях, что смогу носить на руках её...

Бэбис постепенно прибавляет, руки успевают привыкать :) да и растут интенсивно малыши до полугода, потом всё меньше и меньше прибаляют, после 9 месяцев частенько 100-300 грамм в месяц...Моя до сих пор любит на руках покататься, чуть что - сразу ко мне на руки...сейчас в 1г3м девица весит 9750, в полгода весила 7650

Сообщение изменено: Ice-Dancer (16 Февраль 2008 - 23:14 )

• 0

#319 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:36

Мой в 10 месяцев...вчера исполнилось 10, весит уже более 11 кг.
Таскаю на руках, это он любит. Иногда бывает сильная боль в пояснице проскакивает, когда наклоняюсь и эти 11 кг поднимаю...словно спина ломается.:(
А руки уже давно не держут и, порой, долго.

Сообщение изменено: Waterrose (17 Февраль 2008 - 02:37 )

• 0

#320 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 11:16

*klubnika*, говоря о пустышках... я специально на первом посещении у врача спросил про них и врач, которая смотрела как проходит кормление грудью наотрез заявила о том, что в данном возрасте они не приветствуют это - это на руку родителям (ибо ребенок ротик свой закрыл и не кричит), но ребенку не на руку (может привыкнуть к соске, стать ленивым и грудь сосать не будет)

Уфф! :rolleyes:

Миллион раз уже слышала, чем же так опасны эти пустышки, поэтому знаю, чего бояться :P
На самом деле, это не просто на руку родителям. Это на руку тому же ребенку!
Знаете, ребенок не всегда сосет грудь только для того, чтобы насытиться молоком? Порой ему это необходимо для успокоения. Тогда и приходит на помощь пустышка :) Если он хорошо покушал, но все-равно продолжает плакать (при условии, что не болит животик, малышу тепло и хорошо, и у него поменян подгузник), то на помощь приходит так ненавистная всеми пустышка! :D Малыш берет ее, и быстро успокаивается.
Когда в такие моменты опять даешь ему грудь, он переедает, срыгивает. Так как до этого уже хорошенькой наелся. Зачем оно надо?
ИМХО, спорить ни с кем не хочу.
  • 0

#321 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 11:19

Наша в годик весила 10кг. и хоть она у нас не ручная (в смысле на ручках не очень любит сидеть или кататься), но ведь всё равно иногда просится и бывает необходимость её поднимать и я со своим пузом беру на руки (хоть и нельзя), не всегда кто-то рядом есть, чтоб помочь.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#322 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:56

Vikusja, ты аккуратненько, она тяжёла яже уже! я даже 3 кг стараюсь не поднимать, а ты 10 таскаешь
  • 0

#323 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 16:49

Наша в годик весила 10кг. и хоть она у нас не ручная (в смысле на ручках не очень любит сидеть или кататься), но ведь всё равно иногда просится и бывает необходимость её поднимать и я со своим пузом беру на руки (хоть и нельзя), не всегда кто-то рядом есть, чтоб помочь.

Vikusja, а на колени к себе посадить не пробовали, все-таки не поднимать же тогда...

Vikusja, ты аккуратненько, она тяжёла яже уже! я даже 3 кг стараюсь не поднимать, а ты 10 таскаешь

Sound of silence, я как-то в беременных посиделках писала, что видела, как беременная дама с большим пузом в троллейбус заносила большую коляску с ребенком годовалым. И никто ей не помог. Вот это нужно было видеть....
а вообще даа, я 13-кг коляску ведь на первый этаж заношу каким-то раком.... но вот своего ребенка часами на ручках уже тяжело качать почему-то...
  • 0

#324 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:53

Девочки, вы витамин Д даете малышам? По сколько капелек?
  • 0

#325 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:58

*klubnika*, не давала и не даю....была аллергия, но мы на ИВ
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#326 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:28

вы витамин Д даете малышам

младшей не давала д витамин...
  • 0

#327 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:35

*klubnika*, не давала и не даю....была аллергия, но мы на ИВ

Ну в смесях витамин D и так содержится. Врачи рекомендуют давать только тем, кто на ГВ.

младшей не давала д витамин...

Были на то причины, или просто не стала давать?
Врачи не говорили, по сколько капелек надо?
  • 0

#328 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:08

Были на то причины, или просто не стала давать?
Врачи не говорили, по сколько капелек надо?

Просто не стала давать...прочитала, что если мама достаточно потребляет витаминов, в том числе Д витамина, то ребёнок всё получит через молочко...А так врач говорила, что как обычно через 2 недели после рождения по 5 капель в день...
Я уже давно исследовала эту инфу, но читала, что искусственный витамин Д очень плохо усваивается организмом...
  • 0

#329 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:16

*klubnika*, если ты кормишь грудью - то 5 капель в день витамина Д.
Я сначала давала, но бутылочка закончилась, а до новой всё никак не дойти.... да впринципе, думаю, что плохо ребенку не будет, если я временно не даю витамин Д.
  • 0

#330 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:33

я на другом форуме прочитала, что одна девушка тоже решила докармливать своего ребенка смесью, т.к. думала, что у неё молоко заканчивается. Начала сначала 2 раза в день смесь предлагать, потом 3-4... и потом написала, что у неё молоко вообще пропало и она не поняла в чем дело.... ДА, все-таки кто хочет сохранить Грудное вскармливание - НЕ ДАВАЙТЕ РЕБЁНКУ СМЕСЬ - Грудное молоко пропадет/оно будет убывать в той пропорции, в какой вы даете ему смесь.
что касается меня, то я своего ребенка кормлю еще грудью, ттт, надеюсь что так и дальше будет :)
Как-то давно Waterrose, писала, что при ГВ нельзя принимать успокоительные ср-ва, т.к .молоко пропадет. а почему оно должно пропасть при успокоительных ср-вах?
  • 0