Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#331 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:42

Знаю, что при валерьянке именно проблемы с молоком...

Фишка,
Криз стал проходить?! Дальше на груди висите?
  • 0

#332 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:16

Фишка, валерьянка вроде не очень хорошо влияет на выроботку гармона пролактина. Но есть хорошее успокоительное средство, которое подходит для кормящих, называется ERICAMEL.
  • 0

#333 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:29

Просто не стала давать...прочитала, что если мама достаточно потребляет витаминов, в том числе Д витамина, то ребёнок всё получит через молочко...А так врач говорила, что как обычно через 2 недели после рождения по 5 капель в день...
Я уже давно исследовала эту инфу, но читала, что искусственный витамин Д очень плохо усваивается организмом...

*klubnika*, если ты кормишь грудью - то 5 капель в день витамина Д.
Я сначала давала, но бутылочка закончилась, а до новой всё никак не дойти.... да впринципе, думаю, что плохо ребенку не будет, если я временно не даю витамин Д.


А до меня дошла информация, что деткам дают не по 5, а по 1-2 капельки в день. Передозировка этого витамина более опасна, чем его недостаток. Вот и задумалась... стоит ли по 5 капелек давать.
  • 0

#334 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:36

Я читала еще, что если маленький родничок у ребёнка, то витамин Д давать нельзя...
  • 0

#335 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:37

Я читала еще, что если маленький родничок у ребёнка, то витамин Д давать нельзя...

Да, я тоже слышала. А какой у моего малыша, как определить?
  • 0

#336 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:42

Фишка,
Криз стал проходить?! Дальше на груди висите?

Waterrose, про кризис - надеюсь, что такого больше не повториться, а вот ест она теперь по 10-15 минут взахлёб и из-за этого отрыгивает много - не успеваю её даже поднять. На груди уже меньше висит.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#337 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 23:55

Vikusja, а на колени к себе посадить не пробовали, все-таки не поднимать же тогда...

Sound of silence, я как-то в беременных посиделках писала, что видела, как беременная дама с большим пузом в троллейбус заносила большую коляску с ребенком годовалым. И никто ей не помог. Вот это нужно было видеть....
а вообще даа, я 13-кг коляску ведь на первый этаж заношу каким-то раком.... но вот своего ребенка часами на ручках уже тяжело качать почему-то...

Так я её просто так и не таскаю, если она просто хочет на ручки, то конечно на коленочки сажаю. А ведь поднимать все равно приходиться, например в кроватку закинуть или в ванну, чтоб помыть, да всяко ведь полностью не исключишь. А про то что в транспорте у нас народ не поможет, это факт и места беременной не уступят, а то ещё норовять и обхамить, что мол расклячились тут со своими пузами. Меня на днях тоже обхамили. Тётка какая-то стояла на самом проходе и видит ведь, что я с пузом к двери иду, но даже не подумала посторониться. Я попробовала бочком протиснуться и зацепилась за ручку сиденья и чуть не упала и её задела, так она меня больной обозвала. Так обидно стало. Ой, простите, не по теме, но наболевшее... :(
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#338 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 03:21

Vikusja,
Ужасс.:( Именно поэтому я не хочу в Ээсти.
Некоторые люди совсем злобные псы...ррр.
  • 0

#339 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 07:42

Waterrose, ну у нас всё-таки намного лучше, чем например в Рашке. Там хамства раз в десять больше, чем у нас.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#340 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 09:04

Waterrose, ну у нас всё-таки намного лучше, чем например в Рашке. Там хамства раз в десять больше, чем у нас.

Смотря где... Взять российскую глубинку, или 2 столицы - день и ночь! Хотя хамства, соглашусь, тоже хватает... :(

Про троллейбус. Тоже однажды ехала, хорошо беременная, месяце на 8-м, на меня бабка чуть не напала! Стала пытаться зонтиком тыкать в живот :o к счастью, ей это не удалось.
Но та, кажется, в конец ненормальной была. Психушка по ней плачет.
Благо люди хорошие попались, встали на мою защиту, отругали бабку, еще и место уступили :)
  • 0

#341 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:15

Vikusja, *klubnika*, даа, а я когда была беременная на 5-6 месяце где-то, но животик уже был виден и ребенок шевелился. Ехала на работу в троллейбусе, стояла, никому не мешала. Передо мной освободились 2 места, я посторонилась, чтобы люди вышли оттуда и одна бабка ломанулась на эти сидения и меня прямо локтём в живот задела... я её было чуть не убила. Это же надо, какие сейчас бабки жадные на эти сидения. Да я даже и не пыталась сесть, как стояла так и стояла рядом, а пузо -то моё трогать зачем?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#342 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:42

у меня такой вопросики :
1) как узнать, что у ребенка растут зубки? и это правда, что при росте зубов они плачут меньше-тише, чем при коликах-газиках?
2) зависит ли от того, чем мы кормим своих детей и рост зубов? ну т.е. у искуственников позже растут зубки, а у детей на ГВ быстрее, или нет? Просто по ответам форумчанок у кого-то в 4 месяца уже 4 зуба, а у кого-то в полгода - ни одного....
3) используете ли вы дет. крема на своём ребенке? Я лично не использую, и пока считаю это ненужным, даже при выходе на улицу.

Сообщение изменено: Фишка (18 февраля 2008 - 12:20 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#343 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:02

Vikusja, Это правда. В России и вовсе кошмарики.
Фишка, Ребёнок будет скорее просто ныться...беспокойный. Есть крема для дёсен, которые отлично помогают.
  • 0

#344 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:21

Фишка, я кремами не пользуюсь, пока нет необходимости.
Будет - попробую, может быть, детский, обычный. Но никогда не буду использовать всякие там Джонсонсы, это точно!
  • 0

#345 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:26

У меня фирма Bübchen, все м крем и молочко и пенка для ванны. Мне нравиться. Джонсонс тоже не понравились, только присыпка и крем с цинком(пользуюсь крайне редко). А вот кремом Джонсонс с пантенолом спасаю свои руки))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#346 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:32

Вот, кстати. Я присыпку не покупала и никогда не пользовалась тиникогда не было необходимости. Также и цинковый крем стоит без дела, но я его бесплатно получила, уже несколько баночек раздала.

Это я к тому, что все говорили мне беременной, что ребёнку обязательно с памперсами надо закупить цинк и присыпку и каждый рах присыпколй пользоваться при смене.

Сообщение изменено: Waterrose (18 февраля 2008 - 13:33 )

  • 0

#347 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:34

А мы просто все перегревами страдаем. Ниче не помогает(((
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#348 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:39

Даже так? Ты же стараешься не одевать особо. Неужели у вас такая парилка дома?
  • 0

#349 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:58

Дома не то что бы парилка, но жарковато, хотя окна раскрыты. Ребенок почти раздет. Ну черт знает. Я начинаю спихивать на особенность кожи. У меня тоже очень чувтвительная. Любые порезы прквращаются в шрамики.(((

Сообщение изменено: Niesch (18 февраля 2008 - 14:59 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#350 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 15:55

Vikusja, *klubnika*, даа, а я когда была беременная на 5-6 месяце где-то, но животик уже был виден и ребенок шевелился. Ехала на работу в троллейбусе, стояла, никому не мешала. Передо мной освободились 2 места, я посторонилась, чтобы люди вышли оттуда и одна бабка ломанулась на эти сидения и меня прямо локтём в живот задела... я её было чуть не убила. Это же надо, какие сейчас бабки жадные на эти сидения. Да я даже и не пыталась сесть, как стояла так и стояла рядом, а пузо -то моё трогать зачем?

Да эти бабки вообще бич для беременных. Я от них с первой беременности стока натерпелась :blink: , и пихают и норовят локтём в живот. Всегда была воспитанным человеком и уступала пожилым, но после первой беременности перестала. Достали :angry: .
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#351 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:24

Дома не то что бы парилка, но жарковато, хотя окна раскрыты

у нас такая же беда была.дома что то ужасное творилось,даже когда ребёнок болел,вызывала скорую и даже врачи говорили что ребёнок ешё больше будет болеть из за такой духоты.А в етом году как то уже по другому,нет такой духоты.Мы летом поменяли батареи,когда въехали сюда старыe хозяева себе надставляли ешё батареи,а когда меняли естественно стока ставить не стали.И сейчас хорошо
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#352 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:04

Да эти бабки вообще бич для беременных. Я от них с первой беременности стока натерпелась :blink: , и пихают и норовят локтём в живот. Всегда была воспитанным человеком и уступала пожилым, но после первой беременности перестала. Достали :angry: .

Такое ощущение, что они ненавидят всех беременных!!! У самих-то все в далеком прошлом, вот и завидуют.

у нас такая же беда была.дома что то ужасное творилось,даже когда ребёнок болел,вызывала скорую и даже врачи говорили что ребёнок ешё больше будет болеть из за такой духоты.А в етом году как то уже по другому,нет такой духоты.Мы летом поменяли батареи,когда въехали сюда старыe хозяева себе надставляли ешё батареи,а когда меняли естественно стока ставить не стали.И сейчас хорошо

У нас тоже жара! Причем, бороться с ней можно только с помощью кондиционера. А мы не хотим его включать, чтобы не простудить малыша. Днем, когда солнце лепит прямо в окно, температура доходит до 27 градусов!!! При том, что батареи у нас, естественно, отключены. Ночами, когда на улице мороз, дома 22-23 градуса, так же с учетом отключенных батарей.
Даже не знаю, как с такой жарой бороться.
Приходится одевать ребенка и устраивать дома улицу, иначе дышать вообще нечем!
  • 0

#353 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:58

Ночами, когда на улице мороз, дома 22-23 градуса

нифига себе! у нас по сравнению с вами вообще дубак!
*klubnika*, а как это так, что у вас отключены батареи? у нас включены, и то - холоно и за отопление сдирают по полной....
вопросик: почему у ребенка на ГВ могут быть красные щёки? это из-за того что я дорвалась до шоколада? теперь неделю мне нельзя сладкого? Вообще плохо, что на ГВ маме почти ничего нельзя: цитрусовых нельзя, маринованное ничего нельзя, сладкого нельзя, что тогда вообще можно? уф...

ах, еще острое нельзя, жаренное нельзя и даже вина красного нельзя.... :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#354 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 21:02

даже вина красного нельзя

Это как понять то?! Алкаголь вообще нельзя)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#355 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 21:47

нифига себе! у нас по сравнению с вами вообще дубак!
*klubnika*, а как это так, что у вас отключены батареи? у нас включены, и то - холоно и за отопление сдирают по полной....

У нас регулятор, так мы их вырубаем вообще, так как дома постоянно парилка.
Обидно только, что приходится платить по 500 крон просто так :( Жаль, что нельзя вообще от отопления отказаться.
У нас просто дом новый кирпичный, очень теплый. Да еще и солнце сейчас целыми днями в окно светит :)
Свекровь живет в панельной девятиэтажке, так у нее с отоплением на максимум, в квартире всего 16 градусов!!! Я в шоке...

вопросик: почему у ребенка на ГВ могут быть красные щёки? это из-за того что я дорвалась до шоколада? теперь неделю мне нельзя сладкого? Вообще плохо, что на ГВ маме почти ничего нельзя: цитрусовых нельзя, маринованное ничего нельзя, сладкого нельзя, что тогда вообще можно? уф...
ах, еще острое нельзя, жаренное нельзя и даже вина красного нельзя.... :(

Это аллергия, скорее всего. Скорее всего на сладкое, или цитрусовые.
Я, кстати, сейчас кроме кефира ничего и не хочу сейчас, слава Богу! :) Раньше-то шоколад только так лопала :P

Не знаю, как на счет красного вина, но вот например пиво улучшает лактацию :)

Сообщение изменено: *klubnika* (18 февраля 2008 - 21:50 )

  • 0

#356 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 23:36

У меня фирма Bübchen, все м крем и молочко и пенка для ванны. Мне нравиться. Джонсонс тоже не понравились, только присыпка и крем с цинком(пользуюсь крайне редко). А вот кремом Джонсонс с пантенолом спасаю свои руки))))

Присыпкой и кремом мы пользуемся только если раздражение появляется. И тоже предпочитаю брать крем с цинком фирмы Bübchen. Личико мажем кремом редко, в основном когда чувствую, что кожица сухой стала или в мороз специальным зимним кремиком детским.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#357 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 23:47

Не знаю, как на счет красного вина, но вот например пиво улучшает лактацию :)

Лактацию может и улучшает, а газики ребёночку достаются. И всё таки пиво алкоголь, поэтому я думаю лучше воздержаться.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#358 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 00:05

Лактацию может и улучшает, а газики ребёночку достаются. И всё таки пиво алкоголь, поэтому я думаю лучше воздержаться.

Безусловно! :) А пиво без газа - это мрак... То же самое, что и теплое :D
Я просто к тому, не не весь алкоголь НЕЛЬЗЯ, некоторый просто НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ;)

Да и речь не о кружке, а о паре глотков только :)
  • 0

#359 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 февраля 2008 - 13:49

Но никогда не буду использовать всякие там Джонсонсы, это точно!

Я пользуюсь для мытья мелких Веледой, Лаверой, Хаушкой...они 100% looduslik, джонсоны и бюбхены я не покупаю...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (19 февраля 2008 - 13:57 )

  • 0

#360 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:33

нифига себе! у нас по сравнению с вами вообще дубак!
*klubnika*, а как это так, что у вас отключены батареи? у нас включены, и то - холоно и за отопление сдирают по полной....
вопросик: почему у ребенка на ГВ могут быть красные щёки? это из-за того что я дорвалась до шоколада? теперь неделю мне нельзя сладкого? Вообще плохо, что на ГВ маме почти ничего нельзя: цитрусовых нельзя, маринованное ничего нельзя, сладкого нельзя, что тогда вообще можно? уф...

ах, еще острое нельзя, жаренное нельзя и даже вина красного нельзя.... :(



ну по чуть - чуть то можно.. зачем же обжираться? один огурчик... пару долек шоколада.. и всё нормально будет..
заметила, если съедаю 2 маринованых огурчика.. или порываюсь съесть половину шоколада, то у ребёнка сразу прыщики... так что всего пнемножку
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!