Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#421 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:33

что самое иньтересное днём вроде спокойно ложится, а вот ночью, после того как покупаемся, где то до 2 ночи мы спать особо не хотим, а потом я уже не знаю, я вырубаюсь, так как рано утром вставать на работу...
Итак как зомби работаешь :) Особенно после обеда на сон рубит не по детски...


а мой муж в соседней комнате жил 2 недели, сейчас вернулся :D
  • 0

#422 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:42

а мой муж в соседней комнате жил 2 недели, сейчас вернулся biggrin.gif

мне бы такое счастье, я бы хоть все свадьбы спокойно доделал, а то в день по минуте по 2 получаестся сделать... если вообще доберусь до компа
а так ведь не дают, не пускают одного в соседнюю комнату работать/спать ... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (22 февраля 2008 - 11:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#423 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 февраля 2008 - 12:29

DimKin,
Маме ещё трудно, скоро в режим войдёт и ей станет полегче с ребятёнком и у тебя появится бо льше времени свободного.
А не жалко ручки пеленать...особенно если он пытается их вытащить?!...:(
  • 0

#424 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 февраля 2008 - 12:44

А мы ещё потом cuplaton стали потреблять, 4 капли перед каждым кормлением, кому то espumisan помогает, но так как то много капель надо

:blink: может я чего путаю... но маленьким вроде 4 капли на весь день надо в общем??? или я неправельно инструкцию перевела?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#425 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:15

DimKin, после купания в теплой воде ребенок отдыхает не хочет спать, вот и буянит. В воде чуть прохладной, что бы не замерзнуть, деть дпигается, устает, потом хорошо и сладко спит)))
Честно нам помогло.

STARost@, 4 капли на 5 мл воды, пред каждым кормлением....нам супер помог.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#426 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:17

ну всё равно мы пока не хотим особо занижать темп воды...
его и так то тяжело там купать, тем более щас у нас это занимает около пары минут времени, поэтому ребёнок там не особо то и двигается, только ножками чутка шевелит, поэтому этот вариант пока отложим на перспективу, когда и подрастёт чутка и воды в ванне будет побольше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#427 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:22

DimKin, Вам конечно виднее)))) Постарайтесь тогда его не развлекать перед сном и стараться купать перед последним кормлением, часиков в 10-11. Тоже может помоч.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#428 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:26

ну вот мы в 9-10 где то купаем его...
а потом он поест и просто смотрит по сторонам, разглядывает всё...
лежать в кроватке не хочет, с ним нужно по квартире походить, посмотреть всё, телевизор смотрит :) а если просто положить спать - начинает капризничать, и либо на своей кровати с ним лежишь и он тебя разглядывает, либо ходишь по квартире и он всё остальное разглядывает...
и около часа ночи начинает потихоньку засыпать...
вернее уже мы к тому времени вырубаемся уже...
он тоже наверное... :)

Сообщение изменено: DimKin (22 февраля 2008 - 13:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#429 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:27

DimKin, значит ему интерессно уже все....наша тоже с ручпе не слазит, хлебом не корми, дай в зеркале покривляться))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#430 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:39

DimKin, ну попробуйте купать пораньше, может поможет. А пеленание, конечно рекомендуют, когда очень активный малыш и сам себе спать не даёт. Но если честно, то не всем помогает. У меня старший так же как ваш был слишком активный и вертлявый. Чтобы мог заснуть пыталась пеленать, уно моменто и мы на свободе и опять руками-ногами машем. Пробовала не просто пеленать, а ещё уголки пелёнки морским узлом завязывать, чтоб не вылез. Так он как Копперфильд, через минуту был опять на свободе. Плюнула и перестала с ним бороться))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#431 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:44

Кстати что делать если ребёнок постоянно махает ручками и так сильно вдобавок, перед тем как уснуть, да ещё себя царапает и глядишь скоро глаз себе может выколоть, тем самым беспокоит себя и не может заснуть, мы даже варежки практически не снимаем, такой хваткий, как вцепится...

DimKin, это происходит во время того, как газики ребенка мучают? или как вы вообще поняли, что у ребенка газики? я если честно, не сразу это поняла... потом позже врубилась, что у моего ребенка газики, это когда она уже орала истерически, а потом пукала и живот при этом большой был... да и лицо тоже своё сильно царапала, держала в варежках. сейчас уже сняла их, т.к. уже почти не царапает себя. При газиках. я испробовоала всё что только можно, и эспумизан, и укропную воду (в аптеке продается) и теплое на живот ложила марлечки и на живот выкладывала и газовую трубочку в больнице делали... - мало что помогало, в итоге газы только сейчас стали проходить, нам почти 3 месяца.... да , но наверное нам ромашковый чай помог все-таки.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#432 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:49

STARost@, 4 капли на 5 мл воды, пред каждым кормлением....нам супер помог.


а я 1 каплю перед кормлением даю.. и то не всегда.. хм.. вроде тоже помоает, или нас газики особо не мучают
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#433 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:50

или как вы вообще поняли, что у ребенка газики?

потому что после того как он поест, он начинает икать, сворачиваться крючком, дёргать ручками/ножками, тужится, краснеет, надувается животик, пукает, икает, и всё это одновременно...
А царапаться начианет тогда когда пытается уснуть, его мучают газики и он само произвольно дёргается или если ему не давать дёргаться он тогда дерётся и кричит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#434 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:51

ну вот мы в 9-10 где то купаем его...
а потом он поест и просто смотрит по сторонам, разглядывает всё...
лежать в кроватке не хочет, с ним нужно по квартире походить, посмотреть всё, телевизор смотрит :) а если просто положить спать - начинает капризничать, и либо на своей кровати с ним лежишь и он тебя разглядывает, либо ходишь по квартире и он всё остальное разглядывает...
и около часа ночи начинает потихоньку засыпать...
вернее уже мы к тому времени вырубаемся уже...
он тоже наверное... :)


у нас всё также :D
вырубаемся мы.. и она наверное :D :D
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#435 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:06

DimKin, у нас тоже было такое, что ребенок не хотел вечером спать. раньше 2 ну никак, я все равно настойчиво укладывала в 10-11, через недельку прошло.
мою газики сильно не мучают, но дискомфорт ей постоянно доставляет, все время краснеет, тужится, выгибыется. часто во время еды, так как сосание увеличивает перистальтику кишечника. еще во сне разные звуки издает, кряхтит во всю. даю саб симплекс перед кормлением по 15 капель с водой, нам помогло больше чем куплатон. поскорей бы сформировалась уже эта микрофлора в кишечнике.
  • 0

#436 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:17

потому что после того как он поест, он начинает икать, сворачиваться крючком, дёргать ручками/ножками, тужится, краснеет, надувается животик, пукает, икает, и всё это одновременно...
А царапаться начианет тогда когда пытается уснуть, его мучают газики и он само произвольно дёргается или если ему не давать дёргаться он тогда дерётся и кричит...

DimKin, тогда вам остаётся набраться тепрения и ждать, газики проходят в 3-4 месяца в основном. Но можете в аптеке приобрести-заказать "женский катетер"= (газовая трубочка) и сделать ею что-то вроде клизмы ребенку, моей дочи первый раз сделали в больнице мед.сестра газовую трубочку и она сама сказала "ой как много у вас газов вышло", после неё неделю было легче, потом опять газики начались...и только теперь во время газиков ночью она не кричит, а только кряхтит, надеюсь. что они от нас уходят :) а так раньше даа, сутками орала и не спала я почти...

ах, да, моя тоже вся изгибалась, ручками и ножками истерично махала, дёргала, аж больно было на это смотреть, потом привыкла, но все равно тяжело было... сейчас даю 20 мл ромашкового чая ей за 15 минут перед кормлением 3 раза в сутки. Считаю, что уже можно немножко вздохнуть мне спокойно. Уже стала больше спатьи промежутки между кормлениями у моей дочи уже 4-4,5 часа, а не 2-3 как раньше.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#437 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:19

а нас щас 2-3...
и есть стал ооочень много...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#438 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:19

так, а ИКАЕТ деть не из-за газиков, дети часто икают вообще! моя икала еще в животике у меня во время беременности :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#439 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:21

а ИКАЕТ деть не из-за газиков,

хз.. у нас он после еды икает обычно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#440 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 февраля 2008 - 15:04

ещё может икать от холода/прохлады

ну если после еды, то воздуха просто нглатался.. у нас тоже так
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#441 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2008 - 18:18

хз.. у нас он после еды икает обычно...

У нас тоже. Это нормально :) А вообще говорят, что детки икают из-за холода, или из-за переедания :)
  • 0

#442 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 10:52

Где в Таллинне можно купить марлевые подгузники, кто-нибудь в курсе? Надоело ребенка постоянно в памперсах держать, а в пеленках не удобно, разматывается.
  • 0

#443 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 23 февраля 2008 - 11:22

*klubnika*,
Прям такие как у наших мам-бабушек было? просто марлевый подгузник и бодик сверху?
Я знаю систему пеленания Дизана, но она денежек стоит, правда, по отзывам удобная...вот такая http://www.mamalama....hey/podguzniki/ у нас в Таллинне в паре магазинах продаётся...
  • 0

#444 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:14

*klubnika*, да просто марлю в аптеке покупай и сама делай, это нетрудно. Я со страшим делала. Он у меня большую часть времени в марлевых подгузниках проводил. Памперсы мы одевали только на ночь, на прогулку и на выход (в гости, к врачу). Потому, что говорят мальчикам вредно всё врёмя в памперсах (для мужского "достоинства").
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#445 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:24

девчонки какими смесями вы прикармливаете малышей своих?пробывали нан1 -пошёл хорошо,а пробывали аптомил 1 -жуткая сыпь на щёчках и корочка на лбу от него!и вдобавок какать стала 1 раз в сутки и мучительно! может кто знает что делать если у малыша 1 месяц проблемы со стулом что делать....
  • 0
в ожидании чуда!

#446 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:54

Даниель, не меняйте смесь постоянно, это может привести к запору. Каждому ребенку нравиться разная смесь. Нас именно Аптамил спас от жутких запоров. Но, если ребенок нормально какает раз в день это нормально. Наша в вашем возрасте какала один раз в два дня.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#447 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 16:16

*klubnika*,
Прям такие как у наших мам-бабушек было? просто марлевый подгузник и бодик сверху?
Я знаю систему пеленания Дизана, но она денежек стоит, правда, по отзывам удобная...вот такая http://www.mamalama....hey/podguzniki/ у нас в Таллинне в паре магазинах продаётся...

Супер! Мне очень понравилось :)
Теперь интересует, в каких именно магазинах Таллинна они продаются. Не подкинешь адресок? :)

*klubnika*, да просто марлю в аптеке покупай и сама делай, это нетрудно. Я со страшим делала. Он у меня большую часть времени в марлевых подгузниках проводил. Памперсы мы одевали только на ночь, на прогулку и на выход (в гости, к врачу). Потому, что говорят мальчикам вредно всё врёмя в памперсах (для мужского "достоинства").

Ну вот мы тоже хотим только на ночь и на прогулку подгузники одноразовые надевать. А дома путь тельце дышит :) Для мальчиков это более актуально, согласна. Кто бы что ни говорил (что памперсы не вредно, можно в них находится ПОСТОЯННО и ты ды и ты пы...)

А за марлей в аптеку надо будет сходить. Скажи, а какой квадрат примерно делать (размеры в см), чтобы нормальный более-менее подгуз получился? :)
  • 0

#448 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 февраля 2008 - 16:16

Где в Таллинне можно купить марлевые подгузники, кто-нибудь в курсе? Надоело ребенка постоянно в памперсах держать, а в пеленках не удобно, разматывается.

в мустамяе в призме, там где кренгольмская продукция, 80 ЕЕК -несколько штук - очень хорошие, до сих пор пользуемся, стираются очень хорошо!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#449 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 16:26

Vikusja,
ПРо достоинство это миф и уже врачами доказано!

Я вот всё думаю, а разве в марлевых подгузниках попа не преет? Чуть попысает и ещё это на коже держится и опрелости мрачные, а в подгузниках впитывается.
А экономия- это другое дело.

Значит температура/нагрев влияет на сперматозоиды в яичках у МУЖЧИН!!! и это вызывает их негодность.
И так вот.
У мальчиков до определённого возраста сперматозоиды не вырабатываются, чтоб портиться.
  • 0

#450 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:37

в мустамяе в призме, там где кренгольмская продукция, 80 ЕЕК -несколько штук - очень хорошие, до сих пор пользуемся, стираются очень хорошо!

ой, я ошиблась :) , та продаются не марлевые подгузники, а просто марли-прямоугольнички. Ну у меня как раз такие, просто складываю эту марлю в 3 сгиба и одеваю на ребенка и поверх колготки и все. Пописает 1 раз, снимаю. кидаю в ведро , и так пока несколько штук за день не накопиться, потом все вместе стираю, а вечером памперс.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)