Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#451 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:57

а в марлевых подгузниках я тоже не вижу смысла...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#452 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:00

Фишка,
А сколько у тебя колготок? Но и марль?

Фишка,
Вот и я вижу в них пользу только как в экономии. И превыкании ребёнка к мокрому неудобству и пониманию что такое напысал, чтоб по-тихоньку учить к горшку.
  • 0

#453 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:29

Значиться так, отвечаю по порядку (держитесь все, ща умничать буду))))))
*klubnika*, размер марли для подгузника где-то метр на метр или брать те марли-прямоугольнички о которых писала Фишка.
Фишка, противоречишь сама себе, говоришь, что пользуешься марлевыми подгузниками (те марли-прямоугольнички именно они и есть) и тут же заявляешь, что не видишь смысла в марлевых подгузниках (я в недоумении)
Waterrose, чтобы не было опрелостей надо просто почаще смотреть не пописал ли малыш и сразу менять подгузник.
Я тут позволила себе все эти высказывания просто потому, что у меня уже есть опыт и в том и в другом. Вы уж девчата на меня не серчайте, если что))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#454 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:42

Девочки, вы меня окончательно запутали! :) Значит, марлевые подгузники и подгузник из марли это одно и то же? Я всегда так и думала.
Почему в них плохо? Мне кажется, наоборот. Я не из-за экономии хочу их преобрести, вовсе нет :) Просто не хочу, чтобы у сына там все потело в Памперсах :( А марлевые - тут все просто. Пописал/попкакал - в стрику, сменила на новый. Естесственно, если одеваешь их, надо постоянно следить, чистый ли он. Тогда и попа преть не будет :)
  • 0

#455 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 19:44

*klubnika*,
Чуток пописал не заметишь, а на коже будет тереться...

Vikusja,
Нет-нет. Мы рады мнениям, не серчаем.
Правда у всех своя, а вот к чужим мнениям прислушиваемся...
  • 0

#456 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 февраля 2008 - 19:48

Фишка, противоречишь сама себе, говоришь, что пользуешься марлевыми подгузниками (те марли-прямоугольнички именно они и есть) и тут же заявляешь, что не видишь смысла в марлевых подгузниках (я в недоумении)

я имела в виду про марли и перепутала с марлевыми подгузниками, я думаю, что это все-таки не одно и тоже, и легче купить и использовать простые марли, чем марлевые подгузники ИМХО!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#457 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:38

*klubnika*,
Чуток пописал не заметишь, а на коже будет тереться...

А, вот этой действительно опасно, конечно... Может и спреть кожа. Да, с одной стороны марля дышит, памперс - нет. А с другой - памерс все впитает и опять сухой, а вот марля нет... :(
Фиг уже знает, что лучшее из двух зол :D
  • 0

#458 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:41

Теперь интересует, в каких именно магазинах Таллинна они продаются. Не подкинешь адресок?

http://www.looduspere.ee (lastetarbed--riidest mдhkmed)
http://www.mahekaup....p...d=1&lang=et
может быть ещё здесь http://www.parimpood...c...&Itemid=253
Просто марлевые подгузники я пробовала на старшей, не комильфо как-то...доча мокрая была, писала она часто, куча одежды на стирку, на пол особо было не положить - на полу прохладно и если писается, то марля мокрая быстро холодная становилась...а если писалась на диване/кровати, то мокрое пятно оставалось...А эти Дизановские хоцца опробывать, особенно в тёплую погоду они, думается, к месту и гулять/спать в них можно...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (23 февраля 2008 - 20:54 )

  • 0

#459 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:44

я имела в виду про марли и перепутала с марлевыми подгузниками, я думаю, что это все-таки не одно и тоже, и легче купить и использовать простые марли, чем марлевые подгузники ИМХО!

Фишка, это абсолютно одно и то же. Нет никакой разницы. Ты только всё запутала.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#460 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:56

Фиг уже знает, что лучшее из двух зол

ходить на горшок :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#461 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2008 - 22:33

Всё я решилаза себя браться, за свою лень. Сняла дома с Миши памперс. Теперь хожу... подтираю...:)

*klubnika*,
Наверное и то- и другое. По мере возможностей и маминых сил...

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2008 - 22:32 )

  • 0

#462 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 22:51

http://www.looduspere.ee (lastetarbed--riidest mдhkmed)
http://www.mahekaup....p...d=1&lang=et
может быть ещё здесь http://www.parimpood...c...&Itemid=253
Просто марлевые подгузники я пробовала на старшей, не комильфо как-то...доча мокрая была, писала она часто, куча одежды на стирку, на пол особо было не положить - на полу прохладно и если писается, то марля мокрая быстро холодная становилась...а если писалась на диване/кровати, то мокрое пятно оставалось...А эти Дизановские хоцца опробывать, особенно в тёплую погоду они, думается, к месту и гулять/спать в них можно...

Спасибо за ссылочки! :)

ходить на горшок :D

В 3 недели? Боюсь, нам еще рановато будет :P
  • 0

#463 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2008 - 23:18

Конечно в памперсах удобнее, чем в марлевых подгузниках. Но старшенького я растила одна (как и Фишка) поэтому приходилось экономить на всём, а на одних памперсам слишком дороговато выходило.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#464 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:02

Waterrose, колготок у нас, которые сейчас как раз - трое, которые большие - еще 4, а так еще куча ползунков...а к чему вопрос о колготках был?
Девченки, вы каждый день своих детей выгуливаете? даже в любую погоду: жара, холод, сыро, дождливо, мороз, солнце? и по скольку часов? кто-то тут говорил, что аж по 6 часов они гуляют, а сами на форуме торчат, как не зайду, и когда это они успевают по 6 часов гулять, удивляюсь...
короче, я лично гуляю с ребенком каждый день по полтора-2 часа. Вчера было солнце гуляла в парке, было куча детей и родителей, даже яблоку негде было упасть. А сегодня мерзкий дождь шёл, так в парке вообще почти никого не было... это они деток оберегают от плохой погоды? а как у вас с этим дела обстоят? вот гулять точно не буду в день прививки и на сдел. день тоже.

еще вопрос: вы купаете своих деток по одиночке или с мужем? Мне лично сложно купать одной, всё боюсь соскользнёт ... легче помыть попу под краном, хотя купать тоже нужно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#465 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:30

кто-то тут говорил, что аж по 6 часов они гуляют, а сами на форуме торчат, как не зайду, и когда это они успевают по 6 часов гулять, удивляюсь...

все очень просто, комп не выключается, я всегда в онлайне.

А купать ребенка надо каждый день или хотя бы через день.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#466 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 25 февраля 2008 - 01:25

А сегодня мерзкий дождь шёл, так в парке вообще почти никого не было... это они деток оберегают от плохой погоды?

У меня на балконе спит в такие дни...
  • 0

#467 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 02:16

Фишка,
У нас купание было в большой ванне, туда-сюда его водили, плыл как-бы.
И у меня ужастно болела спина так долго стоять согнувшись. А купали минут 20-40. И мужа экслотировала.
Теперь он только сидит в ванне, не хочет плыть и ванна ему для этого мала стала. Но уже традиция, что папа купает. Я на подхвате и много реже купаю ребёнка, чем муж.

Гулять надо и как можно больше, другое дело, что невсегда это удаётся.:(

У нас беда в том, что НИКОГДА не уснёт на балконе или в садике. Только если его долго и усиленно катать по городу, то немного уснёт. Остановишься и минут через 5-10 уже просыпается.
Вот...обидно, что ребёнок не проводит так много времени на улице, как хотелось бы, тоесть, чтоб и спал там. А возможности есть, личный малюсенький садик.

Но уже у нас весна и тёплые дни бывают. Начинаю открывать все окна на распашку и проветривать дом.

Гулянки, конечно, тоже никто не отменял.

Сообщение изменено: Waterrose (25 февраля 2008 - 04:13 )

  • 0

#468 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 03:39

Мы подолгу гуляем, от 2 до 4 часов. Думаю, что когда придет весна и будет, наконец, тепло и солнечно, вполне можно будет и по 6 гулять, как это делает Niesch :)

Про купание: у нас ребенка муж купает. Вдвоем не очень удобно, ИМХО, одному как-то проще :) Я тоже иногда сама купаю. Но при этом муж рядом стоит, подстраховывает.

А вот мыть его в ванночке с детским мылом одной вряд ли удасться, а это надо бы делать раз в неделю (остальные разы без мыла). В такие моменты мы поступаем так: муж держит малыша в воде, а я его намыливаю а потом споласкиваю :)
  • 0

#469 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 08:19

Девченки, вы каждый день своих детей выгуливаете? даже в любую погоду: жара, холод, сыро, дождливо, мороз, солнце? и по скольку часов?

Я со своими старалась гулять в любую погоду. А время прогулки зависит от погоды. В зимнее время и не очень хорошую погоду от получаса до двух часов. А летом по несколько часов. Малая этим летом на даче так вообще чуть не целыми днями на улице находилась.

еще вопрос: вы купаете своих деток по одиночке или с мужем? Мне лично сложно купать одной, всё боюсь соскользнёт ... легче помыть попу под краном, хотя купать тоже нужно.

Конечно вдвоём купать легче, но как мы знаем не у всех есть возможность. Фишка если тебе совсем некому помочь во время купания, может стоит купить специальную подставочку в ванну для малыша. Я такие видела в магазинах. Сама не пользовалась, но от знакомых слышала, что удобно.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#470 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 08:46

Гуляем по часу в среднем, если погода позволяет то и больше.
Купаем в двоём. Как это можно делать одному - тяжело представить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#471 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 февраля 2008 - 09:45

купаю иногда одна, ничего сложного, подставила стул у изголовья ванны, или с боку и поддерживаешь за головку. вся наука))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#472 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:53

я гуляю с дочкой 1.5- 3 часа, зависит от настроения и от погоды, иногда мспит на балконе. Купаем мы по одному, иногда я, чаще муж. а у меня другой вопрос, касаемо купания, вы за сколько перед купанием кормите детишек.у меня все время получается что ребенок голодный купается, поэтому начинает кричать, приходится заканчивать купание
  • 0

#473 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:08

я гуляю с дочкой 1.5- 3 часа, зависит от настроения и от погоды, иногда мспит на балконе. Купаем мы по одному, иногда я, чаще муж. а у меня другой вопрос, касаемо купания, вы за сколько перед купанием кормите детишек.у меня все время получается что ребенок голодный купается, поэтому начинает кричать, приходится заканчивать купание

Я жду пока он проснется, кормлю его, а потом уже мою/набираю ванночку, приготавливаю отвар ромашки и т.д. То есть, минут через 5-10 мы идем купаться, сытые и довольные :)
  • 0

#474 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:22

понятно, но у нас нет балкона, поэтому даже в дождь гуляем :)
купаю ребенка когда он проснётся, в основном вечером, купаю голодного, после купания, когда одеваю уже ОРЁТ и кормлю.
Так, теперь меня *klubnika*, запутала немного :) ну с ней всё ясно на счет купания.

А вот мыть его в ванночке с детским мылом одной вряд ли удасться, а это надо бы делать раз в неделю (остальные разы без мыла).

а я всегда считала, что купать - это тоже нужно делать с мылом, иначе тогда зря расход воды пойдёт :) Иногда купаю с бабушкой, иногда сама. Одной да, сложно, боюсь что скользкая соскользнёт и пойдёт под воду, что не удержу. Купаем всегда с мылом, т.е. сначала купаем, потом тут же моем.

а другие как купают. тоже без мыла каждый раз или с мылом?

Думаю, что когда придет весна и будет, наконец, тепло и солнечно, вполне можно будет и по 6 гулять, как это делает Niesch

*klubnika*, а как ты это будешь делать с ГВ? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#475 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:30

а другие как купают. тоже без мыла каждый раз или с мылом?

У нас специальная такая жидкая бодяга есть, она двух компонентная и перед использованием её нужно очень хорошо взболтать, там какое масло и ещё чтото и на ванночку нужно 2 столовые ложки, тогда вода становится как бы мыльной и пенной слегка и вот в этой воде и купаем.
Эту жидкость или шампунь как там её нам посоветовали в детском магазине на Сыпрузе возле магистраля который.
Типа новорождённого лучше не мылом мыть, так как кожа у него очень нежная, а вот подобной шампунью. Поэтому каждый раз мы ей пользуемся когда купаем малыша, Вода действительно очень мягкая становится, пахнет приятно и не щиплет ничего...

а перед тем как купаться он поест, поспит немного, и потом мы его будем примерно через 30-40 мин. будим или как правило он сам просыпается, хотя последнее время уже и не спит, купается и после этого ест и спит...

Сообщение изменено: DimKin (25 февраля 2008 - 11:31 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#476 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:44

Фишка, с мылом вредно купать...надо раз в неделю, а то кожу высушишь. А купаются не только для смытия грязи, а и для закаливания.
Я вообще мылом пользовалась раза 3 иногда пенкой...она у меня не бегает нигде, зачем ей мыло то.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#477 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:50

А купаются не только для смытия грязи

Чё-то вспомнилось...

-"Всё своим молоком залил...
Все тазы, все банки, в умывальнике и то молоко!
А умываться то чем?!"
-"А надо меньше пачкаться! К тому же некоторые языкоммм умываются ..."
(С)

Сообщение изменено: DimKin (25 февраля 2008 - 11:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#478 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:02

У нас специальная такая жидкая бодяга есть,

DimKin, можешь дать точное название этой бодяги? а если вы не купаете ребенка, а просто моете попу, то вообще просто под струёй воды без мыла или как?
я мою дет. мылом (эстонским), первый месяц вообще купала дочку, вы будете смеяться, в пластмассовом прямоугольном тазике, когда она уже ноги из него выкладывала, то стала купать в дет. ванночке, в которой её еще можно туда-сюда "плавать" или ванночка у нас большая или доча у меня маленькая. Но в обычной большой ванне я её еще не купаю. А дет. мылом мою, у них же там куча складок на ножках и на ручках, где обычно скапливается вся грязь.

а вот сплю до сих пор с ней на одном большом диване, т.к. ночью мне лень перекладывать её в дет. кроватку, и как говорит
Waterrose, лучше спать вместе, чтобы выспаться, потому что деть может быть вообще всю ночь с сиськой. А днем она у меня спит в коляске дома :) и вообще в коляске она хорошо засыпает почему-то :) а вот когда и как приучать её теперь спать в кроватке, я не знаю...может кто-нить мне подскажет? Только с тем условием, что ночью я тоже хочу спать :)

а кто чем чистит уши ребенка? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#479 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:13

Фишка, все эти складочки прекрасно моються водой...мылом мыть ребенка чеще чем раз в неделю вредно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#480 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:37

Vikusja,
Беда в том, что это подставка на первые несколько месяцев...если я не ошибаюсь. Фишке она скоро уже и не понадобится.
  • 0