Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#481 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:52

DimKin,
Лучше не будить лишний раз. Вроде бы нежелательно сон нарушать.

Никогда мылом не мыла. У насспециалтные жидкие средства. И ими пользуюсь редко. Ребёное не такой грязный чтоб, его постоянно мылом намывать.

Фишка,
Мы в лесу, лесопарках летом обычно гуляем целыми днями, там и грудью кормила укрывшись, но и людей толком никого не было.
  • 0

#482 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:53

Как грит моя мама" Что она у нас мешки разгружала, что бы ее мылом намывать".
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#483 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:56

Фишка,
Приучать нужно так сразу как можешь, чем раньше, тем лучше.
Моему 10 месяцев. Спит сл мной. Но уже не висит на груди особо ночами.
Я знаю, что уже познова-то, у меня осьтался маленький шанс срочно приучить его в кроватку, это пару недель ночных скандалов...точнее просыпаний и обратных перекладываний. Но если я сейчас не соберусь, то потом он сознатекльно до 2 лет будет в нашу кровать лезть...
  • 0

#484 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:56

понятно, но у нас нет балкона, поэтому даже в дождь гуляем :)
купаю ребенка когда он проснётся, в основном вечером, купаю голодного, после купания, когда одеваю уже ОРЁТ и кормлю.
Так, теперь меня *klubnika*, запутала немного :) ну с ней всё ясно на счет купания.
а я всегда считала, что купать - это тоже нужно делать с мылом, иначе тогда зря расход воды пойдёт :) Иногда купаю с бабушкой, иногда сама. Одной да, сложно, боюсь что скользкая соскользнёт и пойдёт под воду, что не удержу. Купаем всегда с мылом, т.е. сначала купаем, потом тут же моем.

а другие как купают. тоже без мыла каждый раз или с мылом?
*klubnika*, а как ты это будешь делать с ГВ? :)

Обо всем по-порядку :)
С балконом та же тема. Он есть, но такой маленький, что гулять там не получается. Приходится и в дождь, с дождивиком.
Если я буду купать голодного ребенка, то он меня в ванной сожрет, это точно :D Поэтому купаемся только после еды.
Еще раз про купания. Нам в роддоме, да и в Переколь на лекциях говорили, что купать надо каждый день (стараться), но с детским мылом только раз в неделю! Так как мыло, впрочем, как и другие средства для купания, сильно сушат кожу.
По поводу продолжительных прогулок и ГВ :) Чем ИВ в этом отношении лучше? Можно сцеживаться, и кормить малыша из бутылочки во время прогулки, точно так же, как и детей-искуственников :) Так что не вижу проблемы.
А вообще 6 часов я собираюсь гулять с перерывами. Допустим, 3 и 3. Или 2 и 4. Тогда и сцеживаться не приходится.
  • 0

#485 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:57

а если вы не купаете ребенка, а просто моете попу, то вообще просто под струёй воды без мыла или как?

без мыла, по струёй воды, в род доме нам тоже сказали чтобы поменьше мылом пользоваться...

все эти складочки прекрасно моються водой...

угу, есть такое дело...

можешь дать точное название этой бодяги?

домой приду, посмотрю...

лучше спать вместе, чтобы выспаться, потому что деть может быть вообще всю ночь с сиськой.

как раз таки нельзя приучать ребёнка спать на груди...
потом его от ней не отучишь...

а вот сплю до сих пор с ней на одном большом диване, т.к. ночью мне лень перекладывать её в дет. кроватку, и

на диване ребёнку вредно спать, особенно если он мягкий, да и ты во сне можешь повернуться как нибудь или рукой его ударить, поэтому ребёнок должен привыкать спать в детской кроватке, иначе потом он вырастет и будет так всё время спать с тобой, а садике как? ты тоже с ним спать будешь? он уже с рождения должен привыкать к кроватке, иначе потом очень тяжело будет его туда уложить, так же как и от груди отучить как бы лень не было, но если ребёнок уснул, то его нужно перекладывать в кроватку
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#486 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:57

Niesch,
Я вот тоже нороаила намыть. Так муж недавал. Теперь я сама привыкла. Мою редко...только попу чаще.
А так в основном купаем.
  • 0

#487 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:00

Лучше не будить лишний раз. Вроде бы нежелательно сон нарушать.

ну если он уже одним глазом проснулся и начинает разглядывать то уже будим его до конца...
Хотя щас заметил что он уже ждёт купания и не засыпает после того как поест вечером а просто разглядывает всё и начинает капризничать если спать укладывать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#488 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:02

Честное слово, не всё так однозначно.
Мой просыпается сразу, как его перекладываешь, моментом. В своё время я честно пыталась это делать, но потом весь денб ходила зомби, так как всю ночь такие проблемы были, только вот ребёнок был выспавшись почему-то. И кстати, я была зомби, а ребёнок всё ранво получалось всю ночь практически так и провёл в нашей кровати...
  • 0

#489 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:02

DimKin,
Лучше не будить лишний раз. Вроде бы нежелательно сон нарушать

Да, я тоже об этом слышала. Говорят, что на нервной системе не очень хорошо сказывается, для ребеночка это стресс. Так что лишний раз малыша не бужу, он у нас сам решает, когда проснуться, когда поесть, когда мыться и гулять :D
  • 0

#490 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:03

Но если я сейчас не соберусь, то потом он сознатекльно до 2 лет будет в нашу кровать лезть...

вот вот, а потом вырастет, и придёт однажды вечером и скажет ну как мамка - папка подвиньтесь я сегодня не один - вот девочка с параллельного курса, на экономиста тоже учится, мы с ней сегодня спать будем, так что давайте потеснитесь там, нам тоже место нужно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#491 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:04

Я читала в своё время, что ни в коем случае нельзя кормить ребёнка перед купаением.
Ребёнок у меня ел часто и если его не покормитьза пол часа перед купанием, то никакого купания не будет, будет ор.
Так что я кормила и купала.:( Вот... Вроде всё хорошо с нами было.
  • 0

#492 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:06

ну если он крепко спит то не будем, а если уже полусонное состояние то быстро просыпается...

что ни в коем случае нельзя кормить ребёнка перед купаением.

ну мы после кормления не купаем его сразу, а минут 40 примерно ждём когда всё более менее начнёт перевариваться...

а после купания он опять ест и спать ложится
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#493 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:06

Но и после купания стабильная пайка была...
  • 0

#494 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2008 - 17:58

Vikusja,
Беда в том, что это подставка на первые несколько месяцев...если я не ошибаюсь. Фишке она скоро уже и не понадобится.

да у нас такая ванночка, она как раз крепиться под большую, и мне не нужна подставка. проблема в другом - боюсь нечаяннно утопить во время купания дочку...

Но если я сейчас не соберусь, то потом он сознатекльно до 2 лет будет в нашу кровать лезть...

Waterrose, даа, тебе уже срочняком нужно приучать к горшку и кроватке ребенка. вот я сегодня как раз занялась приучанием спать в кроватке. Весь хлам оттуда убрала - постелила, покормила ребенка, она заснула, положила туда - сразу проснулась и давай кричать, сняла марлю, помыла, заного одела уложила- опять орёт. Положила в коляску - сразу вырубилась, переложила в коляску -проснулась - орёт. итак сегодня бес конца! ДА, на самом деле сложно перекладывать спящего ребенка, она все равно просыпается...но нужно... иначе потом действительно поумнеет, и будет на жалость давить-капризничать сильно, чтобы спать со мной!
Кстати диван у меня твёрдый, с 13 лет уже сплю без матраца, привыкла спать на твердом, т.к. это лучше для спины.
вот сейчас доча лежит в своей кроватке и сосет палец.... :)

вот газики у моей малышки проходят, нужно не лениться и ложить в её кроватку, а то потом проблем будет куча... и правда с женихом придёт и скажет "подвинься мама! сегодня на кровати будем спать троём!" :)

а будить ребенка, дааа лучше не стоит! у меня в полтора месяца доча вырубилась на 5 часов, так я аж перепугалась, и ночью сама проснулась и заволновалась, "чё это она кушать не хочет?" уже хотела её будить, но она сама через полчаса проснулась...:)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#495 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2008 - 18:34

вообще, мне кажется, что детей, которые мучаются газиками, тяжело приучать спать в их кроватке, т.к. они постоянно плачут и ночью это невыносимо, это РЕАЛЬНО ПОСТОЯННО ПЛАЧУТ, у кого дети мучались газиками, тот знает. Вот теперь я думаю самое время приучать спать в их кроватке, когда газики почти кончились.
DimKin, а у вас ребенок уже спит в своей кроватке? а из-за газиков 15 раз по ночам не орёт?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#496 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 18:57

Мы тоже шоркаемся по улице от 2 часов до 5, странно, но о еде малявка и не думает в это время.
Спит с месяца в кроватке, мало того, с 3ёх мес. без единого перерыва на перекус, с 12 ночи до 10 утра (я его так люблю за это :) )
Может я..., как бы меня назвать, что бы я не обиделась... в общем, ни разу не воспользовалась мылом, единственное на что меня хватило это на шампунь для волосяного покрова :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#497 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2008 - 19:16

Waterrose, специально для тебя слова одной девушки с другого форума, у которой 5-летний сын

Я и так уже второй месяц дома с ним - он мне на башку просто сел и всё. Спать надо обязательно с ним (раньше так и было), но уже большой парень, куда он всё ко мне лезет в постель. Уже ему и домик соорудила в комнате:- хочешь в домике спи, хочешь на своём диване. И комп ему подарили отдельный. Кушать мы любим вкусно, ни в чём отказа нет. Сказочки читали.Рисовать- рисуем. Мультики всё пересмотрели, уже дело дошло, что типа это его ДВД. Вот смотрите в чужих квартирах он шёлковый, а дома со мной или где я есть всё пипец - это не ребёнок, а какой-то хулиган. Сижу пишу а у меня начинает башка прям гудеть. Может из-за того, что в сад не вожу?


  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#498 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:52

Я читала в своё время, что ни в коем случае нельзя кормить ребёнка перед купаением.
Ребёнок у меня ел часто и если его не покормитьза пол часа перед купанием, то никакого купания не будет, будет ор.
Так что я кормила и купала.:( Вот... Вроде всё хорошо с нами было.

Я тоже читала :( Но ничего не могу поделать. Мой постоянно ест! И до, и после. Если купать его на голодный желудок, будет орать ТАК, что никакие беруши не спасут :D
  • 0

#499 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:12

Фишка, у нас мучалась газиками, а спала всеравно в своей кроватке. Так и приучили.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#500 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:21

Инфузория в туфельках, ого без перерыва 10 часов? а он на ГВ? Мне просто не верится, что такое возможно. А до 3-х месяцев сколько раз просыпался? Как вы пришли к такому перерыву!?
  • 0

#501 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 26 февраля 2008 - 00:52

По поводу продолжительных прогулок и ГВ Чем ИВ в этом отношении лучше? Можно сцеживаться, и кормить малыша из бутылочки во время прогулки, точно так же, как и детей-искуственников Так что не вижу проблемы

Кормила на улице на лавочке, отворачивалась от взглядов и кормила...Молочко в бутылочке наверное не получится, т.к. уже пока выходишь на улицу молоко становится холодным, деть может просто отказаться...

как раз таки нельзя приучать ребёнка спать на груди...
потом его от ней не отучишь...

Как много всякого можно услышать от мужчин, особенно от молодых пап...хорошо, что можно послушать и сделать по-своему :)))) счастливый и здоровый ребёнок - это удовлетворённый ребёнок :) вечно на груди висеть он не будет по-любому, другие интересы появятся ;)

он уже с рождения должен привыкать к кроватке, иначе потом очень тяжело будет его туда уложить, так же как и от груди отучить как бы лень не было, но если ребёнок уснул, то его нужно перекладывать в кроватку

Пожалуй то же самое, что и по предыдущему посту...у каждого детя свои потребности - одному чисто психологически надо быть с мамой и через это ощущать доверие к миру, другому хорошо в своей кроватке...мама интуитивно чувствует потребности малыша...также как взрослые делятся на тех, кто может в одиночку поехать куда-нибудь в австралию и устроиться там без чьей-либо помощи и тех, кто ни в жизни никуда не поедет если там, за кордоном, никто не встретит - не устроит...если взрослые такие разные, то почему дети должны быть одинаковыми?

Сообщение изменено: Ice-Dancer (26 февраля 2008 - 00:55 )

  • 0

#502 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 февраля 2008 - 01:08

Инфузория в туфельках, вот и мы....э....очень редко чем лишним мыльным моем. Чаще просто в чистой воде купаем...
  • 0

#503 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 26 февраля 2008 - 01:10

иначе потом действительно поумнеет, и будет на жалость давить-капризничать сильно, чтобы спать со мной!

Обычно у ребёнка потребность спать с мамой 1.5-2 года, а потом спокойно переселяется в свою кровать, уж к трём почти все детки спят отдельно...это также как езда на руках - приходит время и ребёнку уже неинтересно, да и не нужно ездить на ручках...
  • 0

#504 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 05:39

Кормила на улице на лавочке, отворачивалась от взглядов и кормила...Молочко в бутылочке наверное не получится, т.к. уже пока выходишь на улицу молоко становится холодным, деть может просто отказаться...

Ну это если в теплое время года, не зимой :) А то грудь застудишь - потом проблем не оберешься, очень опасно это. А бутылочку я кладу в специальный термос, он 4 часа температуру сохраняет, так что оно получается теплым.
  • 0

#505 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2008 - 06:34

с 3ёх мес. без единого перерыва на перекус, с 12 ночи до 10 утра (я его так люблю за это )

я когда это прочитала, то тоже не поверила! Но сегодня моя доча выдала перлы :) Вчера вечером она была ужасно голодной, за 2 часа я её раз 5 кормила, у меня уже молока в груди по-моему не осталось, а она всё голодная была, короче когда я её уложила в 10 вечера, она заснула. И только в 5 утра проснулась на кормёжку. Это для меня было шоком. Единственное о чём я пожалела, так это то, что 7 часов она проспала не в своей кроватке, а в коляске :) Ну всё равно отдельно от меня. Я сама 5 раз за ночь просыпалась - смотреть, чтобы не задеть её руками - привычка (думала, что она вместе со мной спит), хотя я сплю сейчас очень чутко. Ну короче последние 2 часа я вообще не спала, т.к. волновалась "чего это она не просыпается?" и потом уже чуть ли не выла от того, что молока в груди было дофига, и она у меня уже болела. Так что вот, даже не знаю радоваться или нет, что у моей девочки впервые за 3 месяца такой просто огромный перерыв на еду. Интересно, моя же грудь таких перерывов не понимает, хуже не будет, надеюсь?
вот, в 5 утра она закряхтела (даже не плакала) я её покормила и уложила в ЕЁ кроватку, она по-моему даже глаза не открывала. Вот теперь сейчас спит в своей кроватке! :) Надеюсь что так и дальше всё будет!
вопрос: для ГВ разве нормально перерывы по 7 часов, когда у меня молоко привыкло вырабатываться каждые 3 часа примерно?

П.с. *klubnika*, я думала, что я одна такая больная в такую рань на форум захожу
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#506 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2008 - 08:37

а у вас ребенок уже спит в своей кроватке?

Да засыпает он на диване а потом я его перекладываю, иначе я боюсь что во сне могу его зашибить во сне. Когда меня дома нет, то он скорее всего спит с мамой :) она не может его оторвать от себя, а когда я дома то стараемся в кроватку перекладывать. Спит сейчас более мене спокойно, просыпается примерно через 2-2,5 часа и когда поест немного покряхтит, и засыпает, кричать сейчас меньше стал...
Кстати насчёт средства для мытья, вотъ оно...

а у вас ребенок уже спит в своей кроватке?

Да засыпает он на диване а потом я его перекладываю, иначе я боюсь что во сне могу его зашибить во сне. Когда меня дома нет, то он скорее всего спит с мамой :) она не может его оторвать от себя, а когда я дома то стараемся в кроватку перекладывать. Спит сейчас более мене спокойно, просыпается примерно через 2-2,5 часа и когда поест немного покряхтит, и засыпает, кричать сейчас меньше стал...
Кстати насчёт средства для мытья, вотъ оно...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Foto_033.jpg   35,26К   28 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (26 февраля 2008 - 10:10 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#507 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:30

Фишка, о поздравляю с первым перерывам на ночь! да вроде для выроботки молока не очень желательны ночные перерывы, так как именно ночное кормление обеспечивает молочко на завтра. А как она у тебя до этого просыпалась ночью? Я тоже не могу спать, когда ребенок просыпает свою кормежку, мне даже обидно, могла бы выспаться!!!
  • 0

#508 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 11:08

Loren, измором беру :)
На самом деле я сама до сих пор в приятном шоке
Просто если в течение дня Марку одной груди за глаза и за уши, то на ночь он ест обе до полного опустошения, с перерывом на "поболтать" :) + вечером спит мало.
Но сейчас зубки прут во всю, поэтому один перекус присутствует для успокоения.

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (26 февраля 2008 - 11:10 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#509 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:23

Фишка, о поздравляю с первым перерывам на ночь! да вроде для выроботки молока не очень желательны ночные перерывы, так как именно ночное кормление обеспечивает молочко на завтра. А как она у тебя до этого просыпалась ночью? Я тоже не могу спать, когда ребенок просыпает свою кормежку, мне даже обидно, могла бы выспаться!!!

Loren, раньше можно сказать вообще не высыпалась, всю ночь она лежала с моей сиськой, потом стала 5-3-2 раза за ночь есть, потом 1 , а теперь вот такой промежуток... так она до этого вечером обе груди мои опустошает полностью, а утром они у меня каменные (заполненные до предела) поэтому и болят, не знаю, нормально ли это для грудей такой большой перерыв...
п.с. "ш" западает...

DimKin, спасибо за рекламу товара :)

Сообщение изменено: Фишка (26 февраля 2008 - 15:18 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#510 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:07

Loren, раньше можно сказать вообще не высыпалась, всю ночь она лежала с моей сиськой, потом стала 5-3-2 раза за ночь есть, потом 1 , а теперь вот такой промежуток... так она до этого вечером обе груди мои опустошает полностью, а утром они у меня каменные (заполненные до предела) поэтому и болят, не знаю, нормально ли это для грудей такой большой перерыв...
п.с. "ш" западает...

У меня тоже утром грудь немного болезненная, и очень твердая. Малыша покормлю - вообще мягкая становится. Это нормально :) А по поводу перерыва не переживай. Ребенок сам регулирует режим питания, тем более, что вы уже не маленькие.

П.с. *klubnika*, я думала, что я одна такая больная в такую рань на форум захожу


:P Когда кормлю, часто вылезаю в инет, а кушаем мы каждые 3-4 часа.
  • 0