Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#511 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:16

Фишка,
А почему в коляске? Ей там спать нравится? У детей бывают проблемы, что места много в кроватке и поэтому им неуютно. Знаю, что мамы кладут что-то вокруг, чтоб чуток потеснее было- уютнее ребёнку.
Но это в случае, если нет боязни, что уткнётся куда и задохнётся...тьфу-тьфу.

А я совсем не могу перекладывать. Эффект просыпания мометальный.
Сейчас умрёте со смеху, как я недавно ребёнка в его кроватке усыпила.
Был он сонный, а кладёшь в кроватку и в ор.
Но так я с ним легла в его кроватку... Что только не сделаешь для сына. Минут через 15 уснул и я смылась.
Я сама удивилась, то туда поместилась. У нас очень даже большая кроватка детская, да и я худая.
Правда, муж не поверил, что мы там поместились...тесно вроде даже не было.
Лежу там, а сама пытаюсь вспомнить какие крепления у дна кроватки и выдержит ли. А ещё мне так уютно там стало(видно какие-то младенческие воспоминания)...странно, что сынуля спать не хочет в ней.

И ест ночами моё дитя... хех...даже не знаю на сколько часто. В общем прилично...:(

Сообщение изменено: Waterrose (27 февраля 2008 - 02:14 )

  • 0

#512 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:04

Пожалуй то же самое, что и по предыдущему посту...у каждого детя свои потребности - одному чисто психологически надо быть с мамой и через это ощущать доверие к миру, другому хорошо в своей кроватке...мама интуитивно чувствует потребности малыша...также как взрослые делятся на тех, кто может в одиночку поехать куда-нибудь в австралию и устроиться там без чьей-либо помощи и тех, кто ни в жизни никуда не поедет если там, за кордоном, никто не встретит - не устроит...если взрослые такие разные, то почему дети должны быть одинаковыми?

Ну вот по тому они и становятся такими не самостоятельными и инфантильными, что их всегда опекают и мамочка рядом по первому зову. ИМХО. Я никого не агитирую, но своих детей с роддома всегда клала спать в отдельную кроватку. И это совсем не значит, что ребёнок недополучит материнской любви или внимания.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#513 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:35

Ну вот по тому они и становятся такими не самостоятельными и инфантильными, что их всегда опекают и мамочка рядом по первому зову. ИМХО. Я никого не агитирую, но своих детей с роддома всегда клала спать в отдельную кроватку. И это совсем не значит, что ребёнок недополучит материнской любви или внимания.

+1.
  • 0

#514 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:51

Но так я с ним легла в его кроватку... Что только не сделаешь для сына. Минут через 15 уснул и я смылась.

Waterrose, это жесть :) я б до такого не додумалась, хотя сейчас посмотрела, я бы тоже поместилась в кроватку, только ноги вылезали бы из-за перекладин :) вот не знаю, выдержала бы кроватка меня :) ну в коляске и мне легче её уложить, т.к. если будет поверхностно спать или просыпаться - могу сразу коляску покачать-покатать туда-сюда и она уже крепко спит.... в кроватке же так не сделаешь, но я все-таки стараюсь как только она засыпает перекладывать в её кроватку, хотя она бывает тоже просыпается. Но мне уже самой страшно с ней спать, т.к. я видимо во сне уже расслабляюсь и тоже могу зашибить её логтём. Всё-таки ребенок должен спать отдельно! Я уже немного жалею, что все 3 месяца спала с ней, нужно было с роддома её отдельно приучать, как говорит Vikusja, ну я себя жалела и её жалела, вот так и спали вместе, чтобы выспаться мне и чтобы вовремя накормить её. ВСЁ, нужно завязывать и переучать её спать в её кроватке, надеюсь что 3 месяца - это не поздно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#515 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:07

Всё-таки ребенок должен спать отдельно! Я уже немного жалею, что все 3 месяца спала с ней, нужно было с роддома её отдельно приучать, как говорит Vikusja, ну я себя жалела и её жалела, вот так и спали вместе, чтобы выспаться мне и чтобы вовремя накормить её. ВСЁ, нужно завязывать и переучать её спать в её кроватке, надеюсь что 3 месяца - это не поздно.

Молодец Фишка, хоть один человек признался себе что это от лени, а я всегда так говорила. Конечно тяжело всё время к ребёнку вставать и не высыпаться. Но ведь никто и не говорил, что будет легко. Моя тоже по ночам бывало поест, на сиське заснёт, а начинаешь класть в кроватку хнычет, просыпается, тогда опять возьму на ручки и дам сиську, а не берёт просто немного покачаю и всё равно в кроватку. И деть привыкает к кроватке.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#516 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:54

Vikusja, ну мне все равно кажется, что с девочками проще, чем с мальчиками. Многие мамы, я заметила, мучаются тем, что мальчика отдельно не уложить спать и он сильно привязчив к маме. Да и по определению мальчики больше любят маму, а девочки - папу (если таковой имеется). Даже выражение есть "маменькин сынок", наверное потому что вовремя мальчика не научили к самостоятельности и что-то делать отдельно, вот некоторые мужчины до 40 лет всё за маминой юбкой... Хотя мне кажется здесь еще от воспитания зависит, если мальчику твёрдо объяснить что да как и если это сделает отец. то это лучше усвоиться, ИМХО. Потому что если мама будет объяснять и например "учить спать раздельно", то мальчик будет давить на жалость мамы и выуживать из неё сюси-пуси-муси...
вообще Waterrose, я бы посоветовала, чтоб папа (муж твой) тоже укладывал ребенка в кроватку, потому что одной тебе будет сложно бороться с мальчиком...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#517 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:57

Я тож за правило взяла, с рождения в свою кроватку. Доча так и спит терь только в ней.. У нас колбасится.))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#518 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:07

вы своих детей по именам называете? Я так привыкла свою дочу называть ласково - МАЛЮЛИК, что по имени теперь как-то не привычно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#519 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:08

У нас Масюсик))) Но то что она Алиса она знает, откликается уже)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#520 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:12

Я не согласна с тем, что деть должен спать отдельно от мамы. Совместный сон - это естественная потребность ребёнка, так же как и знать, что мама всегда сразу придет на его зов. Самостоятельность в ребёнке воспитывается не с рождения, а с того момента, когда он сам захот уже быть самостоятельным, когда это станет его потребностью. Это моё ИМХО, я тоже никого не агитирую.

У нас не то, что у ребёнка, у нас самих сейчас нет отдельной кровати. Стояла кровать и детская кроватка и это всё занимало пол квартиры - ребёнку даже ползать негде было. Теперь избавились от всех кроватей и спим на полу, на тоненьком метрасе, который на день убираем в шкаф и для эрики рядом лежит её матрасик. В квартире у нас тепло, на полу спать самое то. И деть с еровати не грохнетсяё Все довольны :)
  • 0

#521 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:38

Никто не знает, где купить мобиль (мобайл) - карусель, которая вешается над кроваткой малыша? Покупать слишком дорогую не вижу смысла, а дешевая у нас быстро сломалась (механизм полетел). Нам бы теперь электронный, а не механический, но не за 2000 крон. Кто покупал недавно, подскажите, где и по чем :)
  • 0

#522 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:39

на Тулика в тетском магазине видел было много...
цены не сморел...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#523 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:40

*klubnika*, мы купили дорогую...оч. хорошая...1000 кроников..ребенку оч. нравиться, потом можно использовать как ночник.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#524 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:54

Lilit, ну одно дело когда ребенок немного поспит в кровате вместе с мамой, а когда пардон, родителям захочется сексом заняться, а между ними спит ребенок, тогда как? вот мне инетересно, как родители с этим справляются, когда ребенок спит в их кровати?
*klubnika*, это когда игрушки ветрятся по кругу под музыку?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#525 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:02

Vikusja, ну мне все равно кажется, что с девочками проще, чем с мальчиками. Многие мамы, я заметила, мучаются тем, что мальчика отдельно не уложить спать и он сильно привязчив к маме. Да и по определению мальчики больше любят маму, а девочки - папу (если таковой имеется). Даже выражение есть "маменькин сынок", наверное потому что вовремя мальчика не научили к самостоятельности и что-то делать отдельно, вот некоторые мужчины до 40 лет всё за маминой юбкой... Хотя мне кажется здесь еще от воспитания зависит, если мальчику твёрдо объяснить что да как и если это сделает отец. то это лучше усвоиться, ИМХО. Потому что если мама будет объяснять и например "учить спать раздельно", то мальчик будет давить на жалость мамы и выуживать из неё сюси-пуси-муси...

Фишка ты наверное не обратила внимания, но у меня первый ребёнок мальчик :) и хоть я тогда растила его без мужа мне с ним было проще. И к кроватке он был тоже приучен сразу. А про то что девочки тянутся больше к папам это правда. Наша как проснётся первое, что она произносит это: "Папа" и целыми днями пока он на работе ходит и повторяет папа-папа и звонит ему с игрушечного телефона. А маменькины сынки вырастают у тех мамаш которые чрезмерно опекают своего дитятю и все проблемы за него стараются решить.
Конечно растить и воспитывать детей это огромный труд и ответственность, но к сожалению нет верного и идеального рецепта как это делать :( . Вот и стараемся кто как может ;)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#526 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 14:30

Уход, здоровье, вопросы/ответы.

Главное почувствовать себя женщиной и мамой, инет далеко послать, особенно форумы, задумайся, а так... просто читать и не увлекаться, а то ребёнка упустишь....своего..
  • 0

#527 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:34

Ну вот по тому они и становятся такими не самостоятельными и инфантильными, что их всегда опекают и мамочка рядом по первому зову. ИМХО. Я никого не агитирую, но своих детей с роддома всегда клала спать в отдельную кроватку. И это совсем не значит, что ребёнок недополучит материнской любви или внимания.

У меня обе девицы кроватные...ни одну не назвать несамостоятельной или инфантильной...хорошо видно как дети реагирует на совместный сон с мамой и отдельный - это когда одного клали в кроватку, а другой с мамой с рождения...у меня старшая спала отдельно в кроватке до 1,5 лет и когда я её укладывала спать она даже не возражала (привыкла видимо), но её глаза я запомнила на всю жизнь - такая печаль в них была :(...но тогда я не придала этому значение, думала что это круто когда деть спит в своей кровати...а в полтора года Олива всё ж залезла в большую кровать, проявила настойчивость и засыпать она стала с довольными глазами...полтора года она спала с нами и спокойно переехала в свою кроватку :))) Младшая с рождения со мной и каждый вечер она до визга рада ложиться спать со мной, засыпает почти моментом :) старшая первые полтора месяца ночью просыпалась и гуляла, но если я её клала к себе она дрыхла всю ночь, просыпаясь только на поесть...думается, что ночными гуляниями она давала мне знать, что не хочет спать отдельно...а у младшей ни разу не было ночи гуляний, с роддома знает, что ночью спят :) мелкую отселю в комнату к старшей когда закончу с кормлением по ночам, но до 2-х точно планирую кормить...

А я совсем не могу перекладывать. Эффект просыпания мометальный

Тоже самое и с Оливкой было, и с Анькой сейчас...


хоть один человек признался себе что это от лени

Это дело не только лень определяет...Есть очень интересная книга "Как вырастить ребёнка счастливым" Жан Лендлофф...я её читала года 2 назад, она перевернула во мне очень многие вещи советского воспитания...после этой книги я и дала старшей возможность удовлетворить её потребности...и очень рада :)))

Насчёт пеленания...начитала я про то из чего пампы одноразовые делают http://memama.spb.ru/disposables.htm и окончательно решила переходить на многоразовые подгузники...поехала в магазин, закупилась (я выше давала ссылки на подгузники Дизана)...выходит недёшево конечно, но толк от них всё ж есть...сегодня впервые осваиваю их...пока нравится...сейчас деть спит на кровати в таком подгузнике...ещё купила непромокайку на кровать, суперская вещь - если кто практикует многоразовые подгузники, то рекомендую в кровать положить...она с двух сторон фланелевая и между ними сам слой непромокаемый, её можно положить поверх простыни и на ней спать...от неё не потеешь как от одноразовой пелёнки...короче супер!!! купила в Лоодуспере :)))

Фишка,
Когда не кормишь по часам, то это даже лучше! твой организм поймёт, что молоко надо вырабатывать когда деть хочет есть, а не строго по часам...у меня Анька с месяца могла спать по 6 часов подряд не просыпаясь, да, грудь раздувалась, но я её днём чуть-чуть сцеживала до облегчения, а ночью всё ж тормошила дочу если с грудью уже не в моготу было...зато я могу кормить хоть каждые полчаса, хоть раз в 6+ часов, молоко всегда приходит...а одна моя знакомая кормила ребёнка по часам +/- 30 минут (режим, который установил ребёнок в 3 месяца) и грудь привыкла к такому режиму и отказывалась выполнять сверх нормы...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (27 февраля 2008 - 15:51 )

  • 0

#528 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:52

*klubnika*, мы купили дорогую...оч. хорошая...1000 кроников..ребенку оч. нравиться, потом можно использовать как ночник.

Здорово :) А там несколько мелодий? Электронная?
Где покупали?

Lilit, ну одно дело когда ребенок немного поспит в кровате вместе с мамой, а когда пардон, родителям захочется сексом заняться, а между ними спит ребенок, тогда как? вот мне инетересно, как родители с этим справляются, когда ребенок спит в их кровати?

Не представляю, как. У нас он в кровати только на кормление :) А на секс мы его в детскую кроватку кладем, а там бортики и балдахин, поэтому он ничего не видит :D

*klubnika*, это когда игрушки ветрятся по кругу под музыку?

Ага, оно :)



на Тулика в тетском магазине видел было много...
цены не сморел...

Ага, я тоже видела там. Это как раз рядом с домом :)
Вот только было дело в воскресенье и магазин этот был закрыт :(

Ice-Dancer, Читала статью - жуть! Хочется прямо сейчас снять нафиг этот подгузник, и больше никогда его не надевать!
Скажи, сколько у тебя по деньгам примерно вышло? Там же не просто подгуз надо покупать, там целая система, насколько я поняла?
  • 0

#529 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:01

решила переходить на многоразовые подгузники

Ice-Dancer, всё-таки марли и марлевые подгузники - это разные вещи? А у меня вот так: я днем её одеваю в марлю, которая сложена в 3 раза, сверху колготки и боди и кладу в её кровать. На кровате её матрас (не мягкий), а поверх простыни клеёнка (как в роддоме на Рави) и вот так же я сделала, что доча спит на этой клеенке на простыне в колготках и марле. Пописает - заплачет, сменю, новую марлю и колготки и так пока за день все марли на закончатся. Вечером все марли замачиваю, стираю разом и вешаю сушить, а доча вечером-ночью в памперсах. И скажу, что я реально стала экономить на памперсах, то ли доча реже писать стала, толи я не ленюсь стирать марли..

Ice-Dancer, Читала статью - жуть! Хочется прямо сейчас снять нафиг этот подгузник, и больше никогда его не надевать!

что за статья, я что-то пропустила?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#530 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:02

http://memama.spb.ru/disposables.htm
  • 0

#531 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:03

А про то что девочки тянутся больше к папам это правда.

Vikusja, а вот с этим-то и проблема! честно я даже не знаю, что скажу доче про её папу когда подрастет и спросит.... :( а врать не хочется .... а ты что говорила, своему старшему, когда одна растила?

П.с. сегодня искупала дочу, на животике её тоже туда-сюда "поплавали", она каким-то фигом умудрилась немного захлебнуться :( хотя голова её была поднята высоко. Ну она сама откашлялась... вот, конечно легко купать детей в одиночку, когда они уже сидят в ванне....

Сообщение изменено: Фишка (27 февраля 2008 - 16:06 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#532 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:18

http://memama.spb.ru/disposables.htm

прочитала статейку! ну то, что все свалки будут завалены памперсами и чем больше их производится, тем больше будет забита свалка ими - ЭТО НЕ НАША ПРОБЛЕМА, и о том, что мой ребенок раз в шесть месяцев будет "убивать дерево" из-за веществ, которые входят в состав памперса - это ТОЖЕ не наша проблема! а вот, как влияет памперс на кожу ребенка и половые органы - вот с этим уже даа, нужно быть осторожным.... хорошо, что я все -таки использую иногда марли :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#533 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:43

ну то, что все свалки будут завалены памперсами и чем больше их производится, тем больше будет забита свалка ими - ЭТО НЕ НАША ПРОБЛЕМА, и о том, что мой ребенок раз в шесть месяцев будет "убивать дерево" из-за веществ, которые входят в состав памперса - это ТОЖЕ не наша проблема!

Зато это будет проблема для наших детей/внуков/правнуков...в этой статье есть здравое зерно насчёт экологии...смотри что творится с погодой - такая зима впервые...я вообще дома перехожу на экологически чистые чистящие средства для ванн/WC/стиральные порошки/порошки для посудомоек и т.д...в первую очередь это здоровье моей семьи...

всё-таки марли и марлевые подгузники - это разные вещи?

Я б сказала, что разные :) Я не покупала марли...у меня вкладыши из байки (мягкие, хорошо впитывают и хватает на 2-3 пописа) и х/б вкладыши, но они быстро промокают, так что я х/б вкладываю во внутрь байки для утолщения...сам подгузник х/б...сверху специальные пеленальные штаны шерстяные чтобы тепло было...меняю тогда когда сам подгузник становится мокрым, т.е. раз в 2-3 часа (моя писает много, т.к. много пьёт)...во время дневного и ночного сна девица не писает, писает когда проснётся, но подгуз я ей буду ставить на всяк случай, иногда бывает у неё :) я ещё куплю шерстяные вкладыши, как я поняла они не впитывают в себя, а пропускают через себя мочу в нижний вкладыш и попа остаётся сухой - это я хочу для гуляния на улице и ещё хочу одни штанишки-подгузник из сваленой шерсти для улицы, т.к. они совсем не протекают и одежда останется сухой :)) эти штанцы тоже удобны и для сна совсем малышей, которых надо менять ночью - сваленые штанишки выглядят и растягиваются как обычный памп, туда первый слой ставить шерстяной вкладыш, потом байку или марлю и выглядит это дело как памперс и менять легко - также как обычный памп, только не после каждого пописа :))))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (27 февраля 2008 - 17:59 )

  • 0

#534 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:45

Ice-Dancer

только не после каждого пописа

:) Лучше каждый раз, особенно для мальчика
  • 0

#535 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:54

Андрей.,
Там такая система разработана, что если правильно кладыши положить, то первый слой остаётся сухим, а нижний накапливает...

Лучше каждый раз, особенно для мальчика

мальчик-девочка не играет никакого значения, т.к. в этих подгузах внутренняя температура даже с пописами 35 градусов, в то время как в писаных памперсах 37-37,5...

З.Ы. Пока писала тут сообщения, моя младшая девица нашла у сестры гуашь и устроила себе боди-арт, на полу и на диване порисовала...хорошо хоть, что на светлом диване она порисовала белыми красками :D

Сообщение изменено: Ice-Dancer (27 февраля 2008 - 17:58 )

  • 0

#536 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:04

Ice-Dancer

мальчик-девочка не играет никакого значения, т.к. в этих подгузах внутренняя температура даже с пописами 35 градусов, в то время как в писаных памперсах 37-37,5...

:) Извини, я видно тебя не понял.... подгузники из натуральной марли- РУЛЯТ! ;) Пелёнки всегда гладишь?

Пока писала тут сообщения, моя младшая девица нашла у сестры гуашь и устроила себе боди-арт, на полу и на диване порисовала...хорошо хоть, что на светлом диване она порисовала белыми красками

:) Вернуть бы и мне это.... чем отмывать будешь?
  • 0

#537 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:10

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?:

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
"Help! Надели ботинки - как теперь встать?"
"Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает"
"Услуги: Художественное размазывание каши по лицу"
"У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться"
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
"Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя?"
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
"КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!"
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
"Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
"Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!"
"Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю."
"Я НАЕЛСЯ!!! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
"Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!"
"Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?"
"Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"


:D
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#538 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:12

Зато это будет проблема для наших детей/внуков/правнуков...в этой статье есть здравое зерно насчёт экологии...смотри что творится с погодой - такая зима впервые...

ну зима и в прошлом году была бесснежная, только в НГ выпал снег и то быстро расстаял и весной еще чуток был снег, уже не первый год такая теплая зима, а когда были сильные морозы, вот это уже давно не помню. На счёт экологии... если я или ты одна будешь своего ребенка в марлевые подгузники одевать, то экология от этого чище не станет, потому что это как иголка в стоге сена. Тут все равно нужно думать больше о себе и своих детях. а не то, что будет через 200-500 лет с нашей экологией, которая итак все хуже и хуже становиться и от одного человека, которые поддерживает её она лучше не станет. Здесь тогда уже нужно было закрыть все заводы, производящие бумажные памперсы, запретить срубливать деревья для их исготовления. вот это уже был бы большой шаг на улучшение экологии, а так это всё мимо, то что я и другие мамочки используют бумажные памперсы, увеличивая наши и без того большие свалки.

хорошо хоть, что на светлом диване она порисовала белыми красками

а вы купили белый диван до рождения детей или после? просто я не понимаю, если семья собирается рожать детей или уже имеет детей, зачем покупать БЕЛЫЕ диваны и БЕЛЫЕ ковры, когда заранее знаешь, что дети это рано или поздно испортят и после этого ругать детей. То что дети красят диваны и ковры - это нормально, т.к .это дети, а то что взрослые родители покупают всё БЕЛОЕ и дорогое, когда у них маленькие дети, это по-моему ненормально!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#539 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:31

Vikusja, а вот с этим-то и проблема! честно я даже не знаю, что скажу доче про её папу когда подрастет и спросит.... :( а врать не хочется .... а ты что говорила, своему старшему, когда одна растила?

Знаешь это проблема всех матерей-одиночек, что говорить, но это неизбежно. Рано или поздно вопросы всё равно начнутся. Говорить, что умер не стала (грех на душу брать), а сказала, что он уехал заграницу на заработки да там и решил остаться. Тогда сын стал просить, чтоб я ему нашла другого папу. Очень больно видеть как страдает ребёнок из-за нехватки второго родителя.

всё-таки марли и марлевые подгузники - это разные вещи?

только вот я так и не поняла, в чём же принципиальная разница? Кто-нибудь объясните. :unsure:
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#540 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:37

Vikusja, и как твоей сын относится к отчиму?

только вот я так и не поняла, в чём же принципиальная разница? Кто-нибудь объясните.

марли - это прямоугольнички, а подгузники - их завязывать можно, это не просто прямоугольнички, а марлевые штанишки со вкладышами (которые меняешь), как я поняла...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)