Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#631 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 марта 2008 - 19:07

Мы уже третий день не гуляем... штормит. Ночью заборы все поломало...
  • 0

#632 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 марта 2008 - 19:53

Мы щас 2 часа выдерживаем во время гулянок. А вообще всегда по-разному. У нас ещё нет такого понятия, как "режим".
Сегодня отвалился пупок. Щас вокруг пупочка и внутри немного кровянистых выделений, совсем чуть-чуть, пупочек весь открыт. Скажите, можно ли щас его купать? Нет никакой опасности, что водичка попадёт в ранку?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#633 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 20:18

Мы щас 2 часа выдерживаем во время гулянок. А вообще всегда по-разному. У нас ещё нет такого понятия, как "режим".
Сегодня отвалился пупок. Щас вокруг пупочка и внутри немного кровянистых выделений, совсем чуть-чуть, пупочек весь открыт. Скажите, можно ли щас его купать? Нет никакой опасности, что водичка попадёт в ранку?

Поздравляю с отвалившимся пупочком :) Мы купали и до того, как он отпал. Но в воду добавляли отвар ромашки в качестве дезинфекции.
  • 0

#634 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 21:00

с дочей гуляла сегодня 30 минут
руки чуть ли не отвалились
домой вернулась и голова закружилась
спина болела
повышеная моя температура дала о себе знать
доча весит больше 4000 кг да и плюс одёжки куча
больше невынесу на ручках гулять. в колясочуке ток или сидеть буду и её на коленках держать
  • 0

#635 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 марта 2008 - 22:01

*klubnika*, я тоже купаю его, каждый день. просто щас пупочная ранка такая открытая, что даже не знаю, вдруг в этом есть какая-то опасность попадания воды внутрь, я просто этого не знаю, вот и спрашиваю.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#636 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 23:10

*klubnika*, я тоже купаю его, каждый день. просто щас пупочная ранка такая открытая, что даже не знаю, вдруг в этом есть какая-то опасность попадания воды внутрь, я просто этого не знаю, вот и спрашиваю.

Ну теоретически опасность, конечно, есть. Раньше рекомендовали купать только после заживления пупочной раны, а до этого разве что в кипяченой воде. Но сейчас врачи говорят не заморачиваться особо, не кипятить, а просто добавлять отвар ромашки или же слабый раствор марганцовки.
Но если все делать аккуратно, хорошо мыть ванночку и обдавать ее кипятком, а после ванны обрабатывать ранку, опасность сводится к минимум. Я не врач, но лично я продолжала бы купать. Закаляет.

Сообщение изменено: *klubnika* (12 марта 2008 - 23:10 )

  • 0

#637 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 марта 2008 - 08:38

Мы начали купать на 5ый день, как пришли с роддома. Пупок очень долго отваливался и долго заживал, потому что он его постоянно памперсом раздирал. В воду добавляли марганцовку, и потом стали зелёнкой мазать, тогда он очень быстро зажил, и высох. Правда сейчас почему то он немного выпирает, наверное потому что плачет часто и напрягается :(...
Вообще какой то капризный стал... :(
Спокоен только тогда когда гуляешь...
Хоть домой с ним не возвращайся...

Сообщение изменено: DimKin (13 марта 2008 - 08:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#638 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 марта 2008 - 08:48

DimKin, терпение, терпение, и ещё раз терпение. Маленькие детки - маленькие бедки. Дальше будет ещё сложней=-)ну, про "домой не возвращайся", ты, конечно, загнул. У нас тоже самое - малыш спокоен, только когда гуляет.И то этого спокойствия хватает ненадолго. Дома так вообще, такая суета начинается:) крутится туда-сюда, постоянно вертится, дико машет изо всех сил руками-ногами, переворачивается с боку на бок, с ума сходит... Вот и получается: кормёжка - на руках. После кормёжки - тоже на руках, т.к. он лежать спокойно не может, при таких движениях сразу всё срыгнёт, только стоит положить его - сразу вопли: ), чтобы успокоить - на руки. На р уках и засыпает. Стоит положить его, когда уснул, просыпается и опять та же песня: ) Вот и получается замкнутый круг.
Кстати, мазать пупок зелёнкой, хоть это и совковый метод, гораздо эффективней. Она сушит лучше во сто крат. С календулой пупок будет отваливаться дольше. Единственный минус зелёнки понятен - её цвет и окрашиваемость. У нас пупок отваливался почти месяц, вчера, наконец-таки, отвалился.

Сообщение изменено: Вьюга (13 марта 2008 - 08:59 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#639 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 08:54

Спокоен только тогда когда гуляешь...
Хоть домой с ним не возвращайся...

а наша спокойная была только в машине и спала только в машине,бывало катались только что бы ребёнок поспал,придёшь домой,тихонько начнёш раздевать всё глаза открыты и возмушаетса тип чё это вы меня не катаете :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#640 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 марта 2008 - 09:08

У нас пупок отваливался почти месяц

ну у нас 2 недели, а зелёнка очень помогла на самом деле, нам и врач посоветовала...
С Календулой как то дело не особо продвигалось, ну одежда немного подкрасилась, но после нескольких стирок всё вроде отстало, да эта и не такая уж и проблема... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#641 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 марта 2008 - 15:21

а вообще самая отличная вещь для пупка - спирт для пупка(nabapiiritus), тот, что в роддоме дают. За 8 дней нахождения там с этим спиртом пупок отлично подсох, даже лучше, чем при помощи зелёнки.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#642 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 марта 2008 - 17:08

Вьюга, Тоже самое, только мой ещё и на улице только первый час спокоен, потом тоже в крики и домой бегом. В руках дитё, чтоб не орал как сумашедший и руками-ногами коляску вперёд толкаю...
Я пожалела, что не успела найти слинг, кенгуру меня не впечатляет, а слинг бы мне очень пригодился, так как вечно на руках. Вот уже и все 12 кг на себе таскаю регулярно и привыкла, а когда-то и 4 кг руки уставали держать...но постепкнная нагрузка делает своё и руки привыкают.
Сейчас уже не хочу слинг покупать, так как ребёнок на него не согласится, да и я по-тихоньку его снимаю с себя. ползает, а скоро и пойдёт...

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2008 - 17:12 )

  • 0

#643 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 11:01

Вьюга, как долго будет отваливаться пупок не зависит ни от календулы ни от зелёнки. Я и доче и сейчас сыну обрабатывала календулой: у дочи отвалился через 2 недели пупочек, а у сынули через 8 дней. А как мне детский врач сказала, зависит это от толщины пуповины. Если толстая то дольше, если тоненькая то и отвалится быстрее. Так и вышло. А после ванны просто пупочную ранку обрабатывай или календулой или зелёнкой, эт уж как нравится.))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#644 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 12:23

Вьюга, как долго будет отваливаться пупок не зависит ни от календулы ни от зелёнки. Я и доче и сейчас сыну обрабатывала календулой: у дочи отвалился через 2 недели пупочек, а у сынули через 8 дней. А как мне детский врач сказала, зависит это от толщины пуповины. Если толстая то дольше, если тоненькая то и отвалится быстрее. Так и вышло. А после ванны просто пупочную ранку обрабатывай или календулой или зелёнкой, эт уж как нравится.))

Зависит-зависит. Мы 3 недели мазали календулой, не было никакого прогресса. Потом врач сказала, чтобы попробывали зеленку. В итоге у нас все отвалилось в тот же день, просто 3 раза помазала и все :) Зеленка здорово сушит, поэтому такой эффект.

Сообщение изменено: *klubnika* (14 марта 2008 - 12:24 )

  • 0

#645 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2008 - 19:50

Вьюга, Тоже самое, только мой ещё и на улице только первый час спокоен, потом тоже в крики и домой бегом. В руках дитё, чтоб не орал как сумашедший и руками-ногами коляску вперёд толкаю...
Я пожалела, что не успела найти слинг, кенгуру меня не впечатляет, а слинг бы мне очень пригодился, так как вечно на руках. Вот уже и все 12 кг на себе таскаю регулярно и привыкла, а когда-то и 4 кг руки уставали держать...но постепкнная нагрузка делает своё и руки привыкают.
Сейчас уже не хочу слинг покупать, так как ребёнок на него не согласится, да и я по-тихоньку его снимаю с себя. ползает, а скоро и пойдёт...

Аналогично )) Гуляем пол часа - час..и в крик. Порой на руки приходится брать.. И со слингом то же.. хотела хотела, все некогда было купить, а после 3-х месяцев обхожусь. А вот кенгуру - незаменимая вещь, когда деть хочет быть на руках, а вам необходимо чем-то заниматься по дому.

Зависит-зависит. Мы 3 недели мазали календулой, не было никакого прогресса. Потом врач сказала, чтобы попробывали зеленку. В итоге у нас все отвалилось в тот же день, просто 3 раза помазала и все :) Зеленка здорово сушит, поэтому такой эффект.

+1. Мазала календулой - воспаление возобновлялось. Стала смазывать зеленкой, отвалилась через 2 дня.
  • 0

#646 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2008 - 17:47

кто-нибудь обошолся без детских стульев со столиками? или вы их обязательно будете покупать? просто я пока не вижу смысла в них, если дитя кормить - 3 ложки в день давать и ему для этого стул за 2000 ЕЕК покупать, который через 5 месяцев нужно будет выкидывать, т.к. потом он сможет и на взрослом стуле уже сидеть, если что-нить подкладывать...

http://www.kids.ee/r...?categoryID=195
я о таких говорю
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#647 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 марта 2008 - 18:22

Девочки, у нас такое тут дело... У моего мальчика на щёчках и в некоторых местах на теле появились мелкие-мелкие красные прыщики, сыпь, кожа в этих местах очень погрубела, жёсткая... Когда было чуть-чуть на щёчке, то я подумала, что это раздражение из-за того, что он часто срыгивает, а из-за этой кислоты, которая содержится в рвоте, вполне может быть раздражение. А тут вот ещё высыпало, и я уже думаю, что не из-за этого. Не дай Бог какая аллергия...Да и на что? Моего молока он съедает очень мало, за одно кормление максимум 20 мл, больше у меня нет:( смесь кушает Аптамил... Щас вот выходные, в понедельник пойду к врачу с этим вопрсом. Может у кого было подобное?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#648 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 марта 2008 - 19:16

Вьюга, такое бывает у многих)))) у Алисы до сих пор)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#649 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2008 - 21:06

Вьюга, у нашего тоже какие прыщики переодически появляются, врачи говорят что это нормально, какие то проходят быстрее, какие то медленне...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#650 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 марта 2008 - 23:25

Niesch, DimKin, прыщиков-то я не боюсь: ) они были, потом сами проходили. Тут другое что-то, похоже на аллергию. Блин... Будет время - найду на каком-нибудь дерматологическом сайте фото с похожими проблемами, покажу.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#651 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2008 - 23:39

Фишечка, зачем обязательно такие дорогие смотреть, в магазинах есть деревянные которые можно делать два положения: высокое, чтобы к столу ставить и низкое, чтобы ребенок сам сидел за своим столиком и стоят они по 500 крон.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#652 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2008 - 00:12

Фишечка, у тебя коляска не тёмно синяя?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#653 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2008 - 15:11

Девочки, у нас такое тут дело... У моего мальчика на щёчках и в некоторых местах на теле появились мелкие-мелкие красные прыщики, сыпь, кожа в этих местах очень погрубела, жёсткая... Когда было чуть-чуть на щёчке, то я подумала, что это раздражение из-за того, что он часто срыгивает, а из-за этой кислоты, которая содержится в рвоте, вполне может быть раздражение. А тут вот ещё высыпало, и я уже думаю, что не из-за этого. Не дай Бог какая аллергия...Да и на что? Моего молока он съедает очень мало, за одно кормление максимум 20 мл, больше у меня нет:( смесь кушает Аптамил... Щас вот выходные, в понедельник пойду к врачу с этим вопрсом. Может у кого было подобное?

а давно аптамиль кушаете?
это возможно на него аллергия
  • 0

#654 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 марта 2008 - 15:39

kaplya, сначала кушали туттели, т.к. его давали в больнице. потом посоветовали сменить на аптамил... кушали, всё было в порядке... наверное не из-за него. кожа грубая как наждак, красная и вся в мелких красных пупырышках:(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#655 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 марта 2008 - 16:07

Вьюга, может кожа сухая от ветра на улице, не? у моей тоже на лице кожа стала сухой от ветра и мороза, мажем маслом - кремом, всё нормально стало.


Фишечка, у тебя коляска не тёмно синяя?

DimKin,
https://forum.ee/t58204-p1624116/ а что, где-то видел? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#656 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 марта 2008 - 16:39

Вьюга, у нас было подобное, ятоже думала сначала что аллергия.. вобще ничего не ела, а потом выяснилось, что это папа с усами ребёнка в щёчки целовал.. это раздражение было..
может у вас тоже самое?? может дедушка или ещё кто чмокнул??
но по описанию у нас было похожее
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#657 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2008 - 17:13

kaplya, сначала кушали туттели, т.к. его давали в больнице. потом посоветовали сменить на аптамил... кушали, всё было в порядке... наверное не из-за него. кожа грубая как наждак, красная и вся в мелких красных пупырышках:(

у нас аллергия появилась на аптамиль через месяц после начала его приёма.
  • 0

#658 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2008 - 18:24

Вьюга, ожет смесь не подходит? Нан гипоалергенный не пробовали?
Фишечка, я купила стул за 2 с половой..он аж до трех лет. Преимущество в том, что ребенка можно пристегнуть, клеенку и столик вымыть.. А вообще считаю в принципе можно как то и без него обойтись, если есть где детю посадить и накормить. Например в автомобильном кресле удобно...
  • 0

#659 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2008 - 23:38

а что, где-то видел? smile.gif

в субботу в парке Мянни около 2-3 часов не ты гуляла в чём то светло синем, до колена, такое не то пальто, не то куртка...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#660 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 марта 2008 - 09:47

STARost@, хехе=-) нет, у нас точно не от усатых поцелуйчиков: ) Сейчас в доме нет ни одного мужика, а уж тем более никого с усиками. К коже очень и очень внимательно относимся...Умываю его по много раз на дню стерильной водичкой и отваром череды чуть-чуть, врят ли на что-то такое...
kaplya, ой... даже так... тогда всё может быть. А как вы выяснили, что аллергия именно на него, а не на что-то другое? Брали какие-то анализы или просто методом смены смеси?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.