Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#751 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:47

Я тоже брала памперсы большего размера, как только ребёнок стал попадать. А на последних кг меняла размер памперса.

кстати есть ли у в эсти хагисы драй? типо 12 часов сухо. Вот эти хагисы отлично впитывают. У меня памперсы протикали и эти хагисы спасли... dry ili suрer dry 12 hours часов.

Вот эти есть супер-драй?
http://www.huggiescl...er-dry-nappies/

только тут троечка 5-9 кг. но может стоит опробовать?
У меня, правда, именно эти памперсы не стали протекать...
А так тоже со спины часто было... и по ногам...

http://www.pabermahk...ash/freedom.htm
это они самые супер-флекс драй 12 часов.
Может вам будут 5-9 кг большева-ты, но просто потом можете совет учесть и попробовать их, когда дочурка будет 6 кг.

Сообщение изменено: Waterrose (09 апреля 2008 - 22:36 )

  • 0

#752 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 23:34

у нас всё что только можно протекает
мы Муми используем
Хагиес пробовали но тоже протекали
попробуем теперь Либеро
спасибки
я кстати думала тчо как только ребёноче весит больше чем указано на упаковке то сразу надо побольше покупать

Ой, ну конечно! :)
У нас не на 5-6 кг подгузники, а на 5-8! Не знаю, почему так написала :P А весим 6, то есть все сходится ;)

*klubnika*, чего страшно? ты чего(кого) боишься? всё же ведь хорошо... Я иду как раз-таки к кому попало:))) 17-го... в этот же день с малышом к ортопеду, на Рави. А мне на осмотр к кому-то в 13-ый кабинет:) может кто-то знает, кто там принимает??:))) Ох не знаю я что мне там скажут... Наругают наверное, что сидела после родов на швах. Иногда до сих пор противная ноющая боль возникает, когда сижу. Как-будто 8 часов не вставала. Хотя все швы рассосались...
В Либеро мне нравится только одно - тянущаяся резинка на спиночке) вот в этом плюс. А так не нра. Но тут уж на любителя: ) Впринципе Либеро более натуральные...
Про одёжку... Самое благородное - отдать в приют, конечно. Там мамочки и их детишки в этом очень нуждаются и будут очень рады. Или отдать кому-нибудь по объявлению, тоже часто пишут женщины малоимущие, которым это будет большая радость. Но и продать тоже можно, на всё найдутся покупатели.

Спасибо за рекомендации, наверное так и поступлю. И вообще, крупное продам (с малышом деньги никогда лишними не будут), а вот мелкое все отдам! :) Ведь столько детишек в этом нуждается :(
Мне тоже 17-ого был назначен прием у гинеколога :) Только она заболела, и теперь я 21 иду в медисфяр. Кто принимает в 13-м - не знаю, так что не подскажу тебе.
А швы пройдут. Два месяца после родов еще не показатель :)


У меня швы к полугоду полностью прошли, и поэтому на послеродовый осмотр пошла не в два месяца, а после, в 6 уже.
Тоже страшно было, там анализ на раки брали. Я так понимаю не просто мазок, а чуток кожицы...что ли.:( А мне ещё два раза пришлось сдавать... Но не больно, просто страшно...
Это всё не в Эстонии, если что...

Да, вот мне тоже страшно из-за всех этих анализов. Плюс смотреть не очень приятно, швы еще все-равно немного потягивают :(
Такой анализ и мне будут брать. Вроде как здесь он по желанию (точно не знаю), стоит всего 135 крон (в частной клинике, в гос. - то наверное вообще бесплатно), так что просто грех не сделать. Тем более, что ты говоришь, что это не больно :)
  • 0

#753 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 23:46

Делай! Здесь тоже по желанию... но очень рекомендуют, так как часто после беременности болячки вылезают.
Ещё советуют повыторить после грудного кормления, когда гормоны полностью в норму придут...

Швы больно потягивали до 4 месяцев, до 6 уже боль стала менее заметна. И только к полугоду вроде всё отпустило....
Но такое редкость, обычно до 4 месяцев- максимум. В среднем два месяца. Чаще всего 2-4 недели.
  • 0

#754 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:33

ой, как много написали :)

а почему вы идете на послеродовой приём к неизвестным врачам, а не к своему наблюдавшему беременность гинекологу? я лично к своей же и пошла в первый раз после родов, когда доче было уже вроде 2 или 3 месяца. Млин, и я не помню, брала она у меня какой-то анализ или нет... хм... но она сказала, что у меня всё вроде бы ок, и все зажило, хотела рассказать как мне дальше предохраняться, я сказала, что пока мне это не нужно. Кстати, ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ПОСЛЕРОДОВОЙ у гинеколога - БЕСПЛАТНО, смотрите, чтоб вас не надули в регистратуре!

Далее,*klubnika*, да, я наблюдаюсь у Пангсепп! Не знаю, что про неё сказать, она эстонка, женщина в возрасте, если ты не понимаешь по эстонски - она будет говорить по русски. у меня первые разы доча просто орала на приёме, поэтому я хотела быстро-быстро оттуда уйти, запихать её в коляску и выйти на улицу :) поэтому мне не до врача было. Но вроде тетка неплохая, к ней нужно привыкнуть, только глуховата малость кажись, нужно громко говорить с ней. Она часто даёт всякие направления, много нас на анализы посылала, чуть ли не каждый месяц сдаём кровь и мочу, потом можно позвонить или же в след. прием узнать у неё результаты. Также она разрешила мне отложить прививку на 1 месяц, т.к .мы лежали в больнице и ребенок после антибиотиков был слаб. Ничего плохого про моего ребенка не говорила, сюсюкается с ней по-эстонски. когда я последний раз немного расстроилась, что она мала прибавила в весе, она сказала - ДА, это нормально, красивая у вас девочка и хорошо набирает, всё нормально. Короче у неё всегда все нормально :) но она следит за тем, чтобы анализы все были в норме. моя доча ей умудрилась еще на халат написать и мы в её смене были первыми, вы бы видели меня на тот момент :) ну врачам, как говорится не привыкать :) даёт советы что и как делать и как кормить, но слегка медлительна или это я всё хочу поскрорей убежать оттуда. Вообщем не знаю, кому как.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#755 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:39

Делай! Здесь тоже по желанию... но очень рекомендуют, так как часто после беременности болячки вылезают.
Ещё советуют повыторить после грудного кормления, когда гормоны полностью в норму придут...

Да, так и думала сделать.

а почему вы идете на послеродовой приём к неизвестным врачам, а не к своему наблюдавшему беременность гинекологу? я лично к своей же и пошла в первый раз после родов, когда доче было уже вроде 2 или 3 месяца. Млин, и я не помню, брала она у меня какой-то анализ или нет... хм... но она сказала, что у меня всё вроде бы ок, и все зажило, хотела рассказать как мне дальше предохраняться, я сказала, что пока мне это не нужно. Кстати, ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ПОСЛЕРОДОВОЙ у гинеколога - БЕСПЛАТНО, смотрите, чтоб вас не надули в регистратуре!

Потому что моя врач заболела, надолго (как мне сказала ее мед.сестра). Вот и иду теперь в Селезневой

Фишечка, спасибо, что просветила (эт я про Пангсепп). Меня такой врач как раз очень бы устроил =)
  • 0

#756 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:39

нам хагиес не помог
сколько твоя доча весила и какие именно ты покупала? 3-6?

по весу я памперсы меняю раньше, чем она вырастет из него. Например моя доча стала весить 5 кг, памперсы 3-6 кг уже не покупала. Сейчас она весит где-то 7 кг, носит памперсы от 4-9 кг. Будет весить 8 кг, будет носить уже ...какие там дальше идут? - от 9 кг кажись? просто мне кажется, не нужно вплотную прям покупать их, так 6-кг ребенку памперсы от 3-6 могут быть уже очень малы.
Вьюга, многие сидят после родов на швах, меня именно в первые дни сидя учили кормить ребенка, было сидеть больно, сама знаешь как :) но я сидела, хоть врач и не разрешал, но все все равно прошло :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#757 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:51

*klubnika*, я не знаю, как там она ведет приемы с другими детьми, но нас заставляет часто анализы сдавать, т.к .моя доча родилась маленькой и из-за этого желтухой переболела, анализы в основном на билирубин берут проверять нас, я даже уже подустала столько анализов сдавать, но раз надо, значит НАДО :)

и если что-то захочешь у неё узнать - спрашивай сама, не стесняйся. Т.к .у неё куча детей, она может и подзабыть что-то....

Сообщение изменено: Фишечка (10 апреля 2008 - 17:53 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#758 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:04

Фишечка, спасибо за рекомендации! :)

по весу я памперсы меняю раньше, чем она вырастет из него. Например моя доча стала весить 5 кг, памперсы 3-6 кг уже не покупала. Сейчас она весит где-то 7 кг, носит памперсы от 4-9 кг. Будет весить 8 кг, будет носить уже ...какие там дальше идут? - от 9 кг кажись? просто мне кажется, не нужно вплотную прям покупать их, так 6-кг ребенку памперсы от 3-6 могут быть уже очень малы

+1. Я делаю так же :)
  • 0

#759 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:52

Я, кстати также делала как Фишка. При 6 кг ребёнок носил памперс 4-9.
  • 0

#760 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:06

итак, назрела идея! А что если нам самим сделать фотоконкурс своих деток? Вы присылаете самую-самую фотку своего ребенка организатору конкурса, он создаёт тему и все голосуют. Можно с призом, можно без приза? у кого какие идеи на этот счет? одобряете или нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#761 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:28

ой, девочки.. я в растерянности.... сходили к ортопеду, она сказала что с тонусом мышц на ножках у нас что-то, сказала,ч то из-за быстрых родов, но сказала, что тут лучше исправить чем отставить так...... выписала специальные штанишки стоимостью 2000еек, но со скидкой нам их продали за 200. в общем штанишки одеваються так, что ножки ребёнка постоянно в согнутом поднятом вверх положении. и так ребёнка надо держать 20 часов в сутки 2 месяца... в таком положении можно таскать ребёнка в слинге-шарфе без этих шнанишек - положение точно такое же получаеться. НО РАЗВИТА ОНА У МЕНЯ НОРМАЛЬНО. ножками дёргает, постоянно двигаеться, наша бабушка говорит, что всё нормально, что это лишь прихоти врачей. и я не хочу постоянно ребёнк держать в таком положении, ей же хочеться подвигаться....
вот думаю одевать эти штанишки иногда, а так носить в слинге, и ещё на массаж записаться...
что делаь? что посоветуете?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#762 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 11 апреля 2008 - 10:33

ой, девочки.. я в растерянности.... сходили к ортопеду, она сказала что с тонусом мышц на ножках у нас что-то, сказала,ч то из-за быстрых родов, но сказала, что тут лучше исправить чем отставить так...... выписала специальные штанишки стоимостью 2000еек, но со скидкой нам их продали за 200. в общем штанишки одеваються так, что ножки ребёнка постоянно в согнутом поднятом вверх положении. и так ребёнка надо держать 20 часов в сутки 2 месяца... в таком положении можно таскать ребёнка в слинге-шарфе без этих шнанишек - положение точно такое же получаеться. НО РАЗВИТА ОНА У МЕНЯ НОРМАЛЬНО. ножками дёргает, постоянно двигаеться, наша бабушка говорит, что всё нормально, что это лишь прихоти врачей. и я не хочу постоянно ребёнк держать в таком положении, ей же хочеться подвигаться....
вот думаю одевать эти штанишки иногда, а так носить в слинге, и ещё на массаж записаться...
что делаь? что посоветуете?


доверься врачу и носите эти штанишке, есть вариант когда их на ночь одевают. а кто у вас бабушка, тоже врач? вот у меня доча тоже активная, ножками дёргает, складочки на ножках симметричные, а всё-таки дисплазию подозревают:( вот будем обследоваться. Если не доверяешь врачу почитай в интернете об этом и чем может грозить (я например читала, что детки когда начинают ходить ходят на носочках и не могут на всю ступню встать) чем раньше вылечешь тем лучше. А у девочек вообще с ножками проблемы чаще чем у мальчиков (что то там из-за гормонов)
  • 0

#763 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 10:38

вот думаю одевать эти штанишки иногда, а так носить в слинге, и ещё на массаж записаться...
что делаь? что посоветуете?

в своё время моей маме так же сказали про меня,она доверилась врачу,но после этих штанишек ножки так и остались как бут то вывернуты,вообше кривые,потом другой врач сказал что это вообше не надо,после этого у меня потом болели ноги и до сих пор бывают проблемы
Когда уже я родила мне врач тоже самое сказала,я отказалась от штанишек и уже бабушкиными методами и всё ок
мне врачь советовала носить её у себя на боку что бы ножки были по сторонам

Сообщение изменено: lapupusik (11 апреля 2008 - 10:41 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#764 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:00

STARost@, про такие штанишки слышу первый раз, ничего не могу сказать. А вот когда проблемы с тонусом мышц, то назначают массаж и бассейн. В общем все что укрепляет. И мне кажется, что ребенок двигаться должен, а тут получается ребенок без движения. И диагноз про тонус мышц ставит не ортопед, а невропатолог. Так что вы сводите малыша к неврапотологу и тогда видно будет. У меня со старшим сыном такие проблемы были.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#765 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:14

STARost@, массаж - самое верное решение
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#766 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:23

штанишки стоимостью 2000еек

фига себе штанишки! ОМГ!
STARost@, нам ортопед сказала, что у нас немного повышен тонус мышц на ножках, но сказала, что вскоре должно пройти и она расслабит свои ножки, так и случилось, всё само собой прошло, мы ничего не предпринимали, только сама делала немного массаж ножек - поглаживанием.

про вещи, вы тут писали! Нам много подарили вещей, так что продавать я их даже не имею права. да и некрасиво будет. Просто отдам обратно, те кто подарил, а они уже решат кому дальше их отдать, есть и более бедные семьи. А те вещички, которые мы купили, если я их не продам, то тоже тогда отдам знакомым-родственникам. Как говориться, зачем покупать, когда сейчас у многих рождаются дети и все знакомые дарят, а потом по очереди передают из рук в руки:) посмотрите, может и у вас найдутся родственники-знакомые, которые нуждаются в одежде, если вы не знаете кому её отдать потом.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#767 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:36

К массажисту не хожу, невропатологу не хожу. Ибо знаю, что мой ребёнок сам пойдём, уже год, а ещё практически не ходит, а вот ползает мама не горюй.
Мне кажется часто жэти мед. массажы и неврапатологи- блеф.
По крайней мере при слове неврапатолог малышу от моей знакомой мамаши местный врач выпал в осадок и глаза на лоб полезли.

STARost@,
Я бы своего ребёнка не уродовала. А потом после двух таких месяцев у ребёнка станет пожизненные проблемы "от быстрых родов".
А сколько твоему ребёнку. От чео этот тонус.

Кстати, тонус мышц от родов- этой болезни на Западе не существует. Этой болезни нет в медицинских учебниках студентам. Они появляются у мамочек и педиатров.

STARost@, Я бы тебе для начала опсоветовала других врачей. Только не говори о вердикте прошлого врача с его штанишками, чтоб не поддержали коллегу.

Vikusja, да-да невропатолог вам сделает узи мозга и все будут довольны!!!

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 15:37 )

  • 0

#768 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:00

ножками дёргает, постоянно двигаеться

имено это врачами и называют этим тонусом.
У меня ребёнок днём не спит, но , правда недавно начал спать, очень активный. Но не дёрганый. И, к примеру, мне лучше знать, он просто двигается ножками, али они у него дёргаются.
  • 0

#769 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:02

Фишечка, я не к своему доктору иду на осмотр, т.к. она то ли в отпуске, то ли ещё где-то...) вообщем долго её не будет. А я иду к Данильченко. Кто знает, что за доктор? Хорошая?

STARost@, лучше делайте так, как велит доктор. на то врачи и есть, чтобы во время увидеть проблему и помочь её скорей искоренить.А если не выполнять их рекомендации, к чему тогда вообще ходить к доктору? Я бы на вашем месте послушала бы врача и сделала так, как он велит. НО если сомневаешься и чувствуешь, что что-то не так(а материнский инстинкт, как известно, сильнейшая штука), то сделай так, как Waterrose говорит. Я бы именно так и поступила бы. Щас, сама знаешь, какая медицина. Порой могут такого наговорить, что и жить расхочется. Поправляйтесь скорей!!!

Lacis, мне моя мать рассказала, что я когда начала ходить, то ходила именно на носочках, как балерина. Всё время. И по-другому не хотела. Но ортопед ничего на счёт этого не сказал и проблем не было. В дальнейшем стала ходить нормально, на полную ножку. От чего это зависит?Интересно... Ничего об этом не знаю.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#770 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:06

[quote name='Waterrose' date='Apr 11 2008, 16:36' post='1676618']

[quote]Кстати, тонус мышц от родов- этой болезни на Западе не существует. Этой болезни нет в медицинских учебниках студентам. Они появляются у мамочек и педиатров.[/quote]

Вообще то тонус мышц -это не болезнь, а состояние мышечной ткани. К концу беременности в материнском организме вырабатывается большое количество окситоцина — гормона, стимулирующего родовую деятельность, который и повышает тонус бедренных мышц плода.

Тяжело Вам наверно на Западе, если у Вас "невропатолог делает узи", а лечащий врач не слышал о невропотологах в педиатрии.
В принципе Эстония уверенно шагает на Дикий Запад. Здесь тоже семейный врач скоро и стоматологом будет и хирургом
  • 0

#771 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:14

детки когда начинают ходить ходят на носочках и не могут на всю ступню встать

Эти серьязные заболевания уже. И были бы заметны. А активночть в движениях ребёнка такое не вызывает.

Кстати, у меня ребёнок тоже по началу наступал на носочки, не понимал как(он не ходит сам, когда я ставила и водила). Потом понял и нет проблем. И я не думала, что он больной и с первогол раза должен понять, что на ступню надо вставать.
Как вараинт, там ещё могут ходунки помочь, после ходунков ребёнок слегка снова на носочки пытаетсчя вставать... Но мы сами очень редко ставили его в ходунки.
А через пару часов после ходунков эти попытки с носочками проходят...

Lacis,
На Западе никогда здоровому младенцу не делают узи мозга ибо полс еродов может быть что-то не того.
Именно в Эстноии девушка ходила к невропатологу, который назначил узи мозга....а просто так.

Здесь есть неврапатологи, но малышей не подозревают во всяких отклоненияхь просто так.

гормона, стимулирующего родовую деятельность, который и повышает тонус бедренных мышц плода.

Тоесть мышцы должны сами дёргаться. Мать бы видела, что ребёнок дёрганый, а не просто двигается.
Врач берёт анализ и может точно говорить о данном эффекте? Нет!

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 16:13 )

  • 0

#772 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:29

Тоесть мышцы должны сами дёргаться. Мать бы видела, что ребёнок дёрганый, а не просто двигается.
Врач берёт анализ и может точно говорить о данном эффекте? Нет!

тонус мышц кстати на английском Muscle tonus.
причём тут дёрганность малыша, раздражительность и тонус мышц ??? Врач не берёт анализы, он проверяет подвижность ножек в суставе, разгибаются ли они свободно без сопротивления, вращаются ли.

конечно на Западе ничего не проверяют просто так - это же денег стоит :D
  • 0

#773 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:50

Поверьте на Западе с средней зарплатой есть мед.карты по которым даде лекарство выдаётся бесплатно. Только с большими зарплатами и нелегалам иновичкам- не резидентам- это всё стоит огоромных денег.
Мы резиденты- нам бесплатно.

Настораживает именно тот факт, что все норожденные что-то не того у врачей после родов. Особенно к 4-6 месяцам, когда общестов ждёт от ребёнка, что он должен уже сесть...

Мне вот тоже из Эстонии родственнички говорят, что видно долго рождался поэтому не пытается даже ходить. Ему сейчас год на следующей неделе. Мне смешно это слушать.

Я про то и говорю, что тонус мшц не доказать. Врачи предполагают по внешнему виду, чувству суставов.

Сейчас, к примеру, в России все заболели груднички внутри-черепным давлением. Если ребёнок плачет- значит у него внутричерепное давление и надо лечить.
Тронутся...

Я понимаю, что проблемы с бедренными мышцами существует, но не увсех младенцев после родов такая "травма"... Я к тому, что, порой, это всё преувеличивается и на всякий случай приписывается.

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 16:51 )

  • 0

#774 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:53

брр, как много :) мне моя мама вообще сказала, что раньше вынашивали детей и знать не знали, что да как и кто у них там в животе развивается, ну не было тогда узи и врачи не знали как у них там деть растет и все были спокойны и рожали нормально, а сейчас много информации, которая мало того, что заполняет мозг будущей или уже молодой мамы, так еще и ПУГАЕТ и мамаша всё плохое "берет" на себя и своего ребенка.
я вот так думаю, если бы и в наше время не было бы узи, я бы вплоть до родов не знала. что у меня будет маленький ребенок, как сазали на узи, после которого я сильно расстроилась и перенервничала, а так возможно бы и в 9 месяцев родила. короче к чему я это всё говорю, если мама уврена, что с её ребенком всё в порядке - ЗНАЧИТ ТАК ОНО и есть! Тонус ножек, и у нас был тонус ножек, я даже толком не поняла что это такое? в результате у меня доча уже ползает маленькие расстояния и я знаю, что всё ОК. И мама мне сказала, чем спокойней я буду, тем здоровее будет мой ребенок, не нужно переживать из-за каждого чиха и пустяка. Не все дети одновременно должны ползать-ходить и разговаривать, всё это индивидуально. А если у кого-то на пару месяцев позже, то это не говорит, о том, что он отстаёт в развитии!

я знаю, что у моего ребенка сейчас всё нормально, но только вот я до сих пор не могу привыкнуть и меня это немного пугает, что моя доча спит с открытыми глазами иногда :) зрелище конечно не очень приятное. а еще бывает, что ребенок спит-спит. глаза закрыты и тут бац, резко открываются и смотрит куда-то непонятно, но в одну точку и продолжает спать, т.к. взгляд этот неживой и зрачки почти не видны. Вот здесь у меня бывают муражки по спине пробегают...воть.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#775 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:59

Фишечка,
Полностью открывает? Или на половинки где-то???
  • 0

#776 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:02

Waterrose, когда как, бывает, что наполовину и глазюки там бегают, или полностью, но галаза какие-то странные, но это вроде поверхностный сон, да?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#777 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:28

У меня один знакомый всю жизнь спит с полуоткрытыми глазами и тоже могут зрачки бегать.
  • 0

#778 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 апреля 2008 - 18:23

всем спасибо за советы! сегодня немного поносили штанишки эти... но в основном я просто таская ребёнка на боку.. делаю сама массажик на ножки... в обще м народным способом,
в боссейн м на прфмассаж мы попадаем только через месяц.
к невропатологу тоже...

но я уверена, что у моего ребёнка всё впорядке! и не хочу оставлять его без движения.

складочки должны быть на ножках симметричные? а если нет, то что это значит?

Waterrose, нам 3 месяца
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#779 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 18:35

летом у моей подруги свадьба. я буду свидетельницой. придётся весь день быть с молодожёнами. моей доче будет только 4 месяца. кормлю я малышку только грудью пока. вот тепеь встала проблема тчо делать с дочей. оставитьеё есть кому,а как кормить фиг знает. еси я нацежу и этим 1 раз покормят, а потмо прикорм один разочек дам, то ничего страшного?или лучше мне приехать побыстренькому домой и покормить дочу?
  • 0

#780 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 18:37

c голоду не умрёт, от смеси тоже ничего не будет. Просто скандалы без груди может начать закатывать. Тоесть нужен надёжный человек с кем ты её оставишь...

Сообщение изменено: Waterrose (11 апреля 2008 - 18:38 )

  • 0