Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#811 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:13

до полных двух лет подушку не клала в кровать
  • 0

#812 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:40

Кто больше называется! :)
Не знаю, мне 22, и я до сих пор сплю без подушки :) Это уж кому как удобно, но без нее спать явно полезнее! А так вообще педиатры до года не рекомендуют...
  • 0

#813 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 00:31

Хорошо. Значит до года, двух, трёх без подушки.
Мне вот тоже было интересно. А то малыш стал на мою подушку залезать...
  • 0

#814 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 06:08

Хорошо. Значит до года, двух, трёх без подушки.

ясна :)

Кто больше называется!
Не знаю, мне 22, и я до сих пор сплю без подушки Это уж кому как удобно, но без нее спать явно полезнее! А так вообще педиатры до года не рекомендуют...

а я никогда не спала на больших "взрослых подушках" только на даче, когда не было маленькой. я всегда спала на 2-х маленьких "подростковых" подушках, которые почти плоские. Сейчас сплю на одной, не знаю почему так, ну вот привыкла. Ребенка еще не укладываю на подушку, но 3 для неё совсем маленьких у меня есть...

вопрос: мою девицу вечером не уложить спать, она постоянно ноет, орёт - голос свой проверяет, как будто гавкает, издает странные звуки, играя своим голосом, как артистка. Очень сложно её сейчас уложить, нервы уже не выдерживают, каждое утро заглядываю ей в рот в поисках что-нибудь похожего на зуб, НО - НЕТ! :( думала, что это мучение продлиться неделю, но это продолжается уже полтора месяца с передыхами. у кого-нибудь так было, что ребенок как бы гавкает, проверяя свои голосовые связки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#815 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:31

Фишечка, мы на ночь всегда с песнми такими укладываемся
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#816 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:47

характер у девочки проявляется... развивается ребёнок воти пробует голосовые связки...
  • 0

#817 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:59

Сходили к ортопеду (dr Ильинская). вывихов/подвывихов нет, но головка бедренной кости недоразвита. Никаких специальных средств не надо, но самой надо сшить типа штанишек, чтобы ножки были раздвинуты (буду для этих целей использовать кренгольмские подгузники - они как раз большие), нужно делать специальные упражнения (2-3 раза в день по 10-15 повторений) и обязательно посетить невропотолога, т.к. тонус мышц повышен. массаж видимо будет невропотолог назначать <_<

в общем главное в этом деле, чтобы ножки были разведены (3 месяца) и когда сидит, и когда ношу её и когда спит.

у меня вопрос: ваши детки сосут соску? моя доча соски не сосёт, но все бабушки говорят, что это плохо и надо приучить. проводили "дегустацию" - ни одна пустышка не понравилась :( ни за 60 крон ни за 10. она соску за щёку пихает и жуёт её. вы как думаете стоит продолжать приучать или уже поздно?
  • 0

#818 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:59

Lacis, у меня тоже неохотно сосет, но силиконовую хоть как-то брала латексную вообще никак!

У меня столько вопрсов:
1) итак, где сейчас продаются журналы "мой ребенок" по 300 страниц, за 2008 год, который все здесь расхваливали, я сегодня в киосках не нашла и купила "мама - это я" или как-то так называется.
2) Вы учите детей плавать в домашних условиях или нет? и как это сделать лучше, если я сама плавать не умею? Или лучше подождать опред. возраста?
3) девченки, давайте делиться интересными советами и полезностями, не будем жмотиться, если где-то что-то интересное прочитали - и применили, А? Я имею в виду те советы, которые вам сказали ваши родители- бабушки по отношению к ребенку и вы успешно их проделываете или те, которые были как ошибка, чтобы другие также не поступали! Ведь все мы хотим, чтобы у нас всё было ок. Или для этого лучше отдельную тему создать? но итак уже много всяких тем, поэтому я решила написать пока сюда.
Вот что я интересное вычитала в том журнале и с сегодняшнего дня применяю: Нужно читать детям с 1-месячного возраста стихи А.С. Пушкина, т.к. они у него с хорошей рифмой, и у детей будет хорошая память, это лучше чем сюскаться каждый день и произносить одни и те же слова ребенку, это лучше чем напевать колыбельные, где половину слов заменяешь мычанием, т.к. не помнишь. Я сама также считаю, что лучше читать пусть и взрослые стихи Пушкина - и это дает толчок для развития ребенка, пусть он и не понимает слов, но слышит и запоминает и чувствует интонацию, к тому же не все мамы умеют петь, у меня, например, туго со слухом, а вот стихи я читаю и некоторые помню со школьных времен наизусть, а вдруг, моя девочка наслушавшись их начнет раньше говорить и у неё будет богаче словарный запас, чем у ровестниц её? Думаю, хуже не будет :) Жаль, что только программа в школах изменилась и вряд ли современные дети сейчас читают такие же стихи, что и мы....
сегодня начала вечер с чтением наизусть "у лукоморья дуб зеленый..." и "мой дядя самых честных правил..." моя доча слушала удивленно и с интересом.
еще один совет из того же журнала: не купайте ребенка с матрасиками для ванны, т.к. он быстро к нему привыкнет и уже не сможет без него купаться.

Итак, ждемс ваших советов, не жмотьтесь, пишите, что знаете!
  • 0

#819 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:10

в 3 месяца не сидит и лучше не сажать.

Мне сейчас ребёнка не уложитьспатьбез груди никак. Если бы соску брал, то с соской юы и засыпал.
Так чтл теперь и не знаю, может и стоило к соске приучать. Тоже не брал выплёвывал, жевал...

А может это нормлаьно, что бедренная кость в 3-4 месяца недоразвита? Будет развиваться по-тихоньку.
?!
У малыша и позвоночник недоразвит, сколько времени проходит, пока сидеть начнёт, ходить... Даже голову к 3 месяцам нормально держать начинают.

Знаю я про советы- читать детям.
Не слушает, бегает, носится. Ем неинтересно моё чтение, Только моя книга, чтоб её порвать и пожевать.

Слушай, а хорошая идея с читанием стихов. Пойду стихи учить. Буду наизусть МИше рассказывать.:)

Сообщение изменено: Waterrose (15 Апрель 2008 - 15:05 )

• 0

#820 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:39

Фишечка

я покупала журнал в R-киоске, правда в Нарве - стоит 23 кроны. может его уже раскупили :( я в 20 числах марта купила мартовский и апрельский номера.
Как вариант можно выписать - http://www.lehepunkt...;category_id=15.
в прошлом году я выписывала тут "школу гастронома" и всё чётко приходило.
  • 0

#821 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:56

Lacis, а я сегодня пробежала р-киоски и мне сказали что в продаже у них вообще нет :(

Lacis, позже наверное зарегюсь и подпишусь на него, спасибо :rolleyes:

Сообщение изменено: Фишечка (15 Апрель 2008 - 15:56 )

• 0

#822 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 16:55

Ндааааа...... вот это да=-) наш педиатр утверждает, что детей надо купать в воде с температурой в 40 градусов: ))))) на мои слова, что якобы он в такой ванне будет отпариваться и отмакивать, не будет двигаться, тратить энергию, чтобы потом спать да и вообще, на кой, пардон, ребёнку сауну устраивать, когда всяко лучше градус ПОНИЖАТЬ, она ответила, что "если при 40 градусах он не захочет двигаться, то можно сделать ещё больше, тогда он будет отдавать свою энергию воде". :huh: :blink: :blink:

У меня глубокий шок..... :mellow: не знаю, плакать или смеяться... Просто в ступоре).
При какой температуре, кстати, вы купаете своих деток?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#823 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:39

37 и ниже немного.. когда как получаеться...
один раз получилась водичка 40 градусов.. так доча сначала в ней покраснела.. а потом вовсе раскапризничалась..

Сообщение изменено: STARost@ (15 Апрель 2008 - 17:43 )

• 0

#824 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:54

"если при 40 градусах он не захочет двигаться, то можно сделать ещё больше, тогда он будет отдавать свою энергию воде".

вот идиотка... какого, простите, органа её там держат... :angry:
Вьюга, может тебе все-таки заменить врача, если есть возможность? Она же, по-моему, в неадеквате.
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#825 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:56

Фишечка, я эти журналы в Призмах покупаю, там они всегда есть :)

Вьюга, сочувствую с педиатором... Странная она у вас.
Как малыш? Как кушаете?
  • 0

#826 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:15

Сходили к ортопеду (dr Ильинская). вывихов/подвывихов нет, но головка бедренной кости недоразвита. Никаких специальных средств не надо, но самой надо сшить типа штанишек, чтобы ножки были раздвинуты (буду для этих целей использовать кренгольмские подгузники - они как раз большие), нужно делать специальные упражнения (2-3 раза в день по 10-15 повторений) и обязательно посетить невропотолога, т.к. тонус мышц повышен. массаж видимо будет невропотолог назначать <_<

у нас тоже самое походу дела.. только выписали эти штанишки.. от которых и мне и ребёнку плохо...

штанишки я так и не ношу... просто делаю упражнения.. и стараюссь как можно дольше и чаще малышку с раздвинутыми ножками держать.. посмотрим то ещё другой врач скажет..

я тут узнала, что врачи получают 30 процентов от стоимости товара, который выписали.. так ли это?
может по-этому нам и пихнули эти штанцы??

права, я думаю Waterrose

А может это нормлаьно, что бедренная кость в 3-4 месяца недоразвита? Будет развиваться по-тихоньку.
?!
У малыша и позвоночник недоразвит, сколько времени проходит, пока сидеть начнёт, ходить... Даже голову к 3 месяцам нормально держать начинают.

• 0

#827 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:09

у меня вопрос: ваши детки сосут соску? моя доча соски не сосёт, но все бабушки говорят, что это плохо и надо приучить. проводили "дегустацию" - ни одна пустышка не понравилась :( ни за 60 крон ни за 10. она соску за щёку пихает и жуёт её. вы как думаете стоит продолжать приучать или уже поздно?

Честно говоря, я в недоумении. Какой бред это утверждение, что плохо, что ребенок не сосёт соску. Вам любой врач скажет, что наоборот от пустышек только вред.
Не берёт соску и хорошо, радуйтесь. Не будете приучать - не придётся отучать. У меня все дети без сосок прекрасно обходились.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#828 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:09

Vikusja
главный аргумент почему надо приучать к соске, что ребёнок будет сосать свой палец, а от этого ещё сложнее отучить. Ну я смотрю деток, которые соску не сосут много так что отобьюсь от родни :D

STARost@
насчёт штанишек не могу сказать (у меня племяннице на заказ делали, специально обмеряли её), а вообще точно получают за выписку лекарств :angry:

http://www.newmama.r...e/displasia.htm это не страшная ссылка :) по теме ножек.

Сообщение изменено: Lacis (15 Апрель 2008 - 20:09 )

• 0

#829 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:21

Lacis, спасибо за ссылочку... ну признаки у нс совсем не схожи.. единственное есть маленькая лишняя складочка на одной ножке.. а вот про массажик - дельно)
  • 0

#830 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:04

главный аргумент почему надо приучать к соске, что ребёнок будет сосать свой палец, а от этого ещё сложнее отучить

+10000!
  • 0

#831 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:51

Lacis, палец наш и не пробовал сосать... совсем...

У меня чешутся руки создать тему, чтоб мамочки проголосовали у кого было и у ого не было тонуса мышц и прочих странных болезней от родов...которые они сами и не знамечали.
Походу все через это прошли...

Комаровский- не Комаровский, а закалять ребёнка надо и нельзя еему сразу парилки устраивать.

Кстати, то, что у ребёнка кровообращение быстрее, чем у взрослого не только Комаровский знает. А быстрое кровообращение хорошо объясняет, почему ребёнку не нужная такая горячая вода, как мы привыкли отмокать, а по прохладнее.

Кстати, не знаю в какой воде купаю, не знамеряю и каждую неделю строго на градус меньше не делаю. Каждый раз наливаю прохладную, тёпленькую воду и он там купается. Порой, чуть теплее, чуть холоднее. Не заморачиваюсь.
Считаю, что для меня закаливание- это привыкание к разным условиям, и их смене. И поэтому не вижу ничего страшного, что завтра чуть теплее, сегодня чуть холоднее...

Сообщение изменено: Waterrose (15 Апрель 2008 - 23:52 )

• 0

#832 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:59

у нас бывает частенько - кулачки сосёт... тогда пытаюсь соску давать.... чтоб не привыкла потом пальчик сосать..

У меня чешутся руки создать тему, чтоб мамочки проголосовали у кого было и у ого не было тонуса мышц и прочих странных болезней от родов...которые они сами и не знамечали.

да я думаю у всех такое.. просто раньше на эту тему не заморачивались.. и голова меньше болела...
а сейчас опишут всё это как страшную болезнь.... вот сидишь и думаешь.. переживаешь попусту
  • 0

#833 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:27

главный аргумент почему надо приучать к соске, что ребёнок будет сосать свой палец,

у нас бывает частенько - кулачки сосёт... тогда пытаюсь соску давать.... чтоб не привыкла потом пальчик сосать..

Опять же полная ерунда и не имеет никакой взаимосвязи. Если ребёнок сосет кулачок это может быть показателем, что он не достаточно поел. Я обычно даю ему грудь и он после этого перестает сосать кулачок. Вторая причина может быть, что начинают зубки готовиться, тогда лучше не соску, а давать что-нибудь для дёсен - кольцо или специальную игрушку.
У нас не было сосок и пальцы никто из детей не сосал.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#834 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:38

Vikusja, ну соску наша берёт крайне редко... в месяц может раза 2 возьмёт, а так не в какую..
давала сиську.. а она отворачивалась от неё и к кулачкам...:) и свист аж на весь дом стоит.
  • 0

#835 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:12

Фишечка, я эти журналы в Призмах покупаю, там они всегда есть

*klubnika*, спасибо, поищу
  • 0

#836 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:18

по поводу штанишек детям из-за тонуса ног.... у меня брательник (31 год сейчас) родился и когда его вытягивали из мамы при родах (ЕР), то как-то повредили ножку и ему тоже были назначены типа такие штанишки. Мама рассказывала, что было больно на него смотреть, когда он плакал в них и ему было неудобно и невмоготу - это же мучение для ребенка, постоянно так дрежать ножки в таком раздвинутом положение .Сколько-то воремени она с ним промучалась, но потом сняла, не стала вроде как доводить лечение до конца. Сейчас у него всё нормально. 2 метра ростом, худой, ноги прямые.
  • 0

#837 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:29

думаю не стоит, сейчас все обмусолят эту тему, потом всё пройдет :)

у меня также с витамином Д. наш врач рекомендует с 0-2 лет каждый день по 5 капель витамина Д давать, не учитывая то, что организм ребенка в 1 месяц и в 2 года очень разный по весу и другим параметрам. В журнале вычиатала, что весной нужно сокращать дозу витамина Д, а летом НЕ РЕКОМЕНДУЮТ давать вообще из-за передозировки. Еще в одних источниках вычитала. что недоношенным детям нужно его давать чаще и больше. А в справочнике вообще прочитала. что рахитом чаще всего болели в годы войны, и те, кто работал в подземелье и почти никогда не видели солнца!
и после такой различной инфы, как вы думаете, кого я слушаю? - СЕБЯ: первые 2 месяца я давала своей доче витамин Д по 5 капель, потом стала чередовать/забывать и давала где-то 2-3 раза в денелю. Сейчас вообще не даю и уверена, что она не заболеет рахитом!
  • 0

#838 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:29

Про витамин Д. Нам врач сказала, что вместо витамина Д можно давать рыбий жир. Мне кажется это даже лучше.
  • 0

#839 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:51

я даю сейчас по 3 капельки в день.. иногда забываю:)
и стараюсь ребёнка на прогулке держать на солнышке(личико)
  • 0

#840 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:16

да, нашла я в призме журнал "Мой ребенок", он там не на кассе, а там где все журналы продается, там еще и другие есть для мам и беременных.
Waterrose, как там у тебя сын ходит на горшок или еще нет? Вот что я вычитала в журнале, что можно в качестве поощрения наклеивать на горшок маленькие 2*2 или 1*2 наклейки с изображением животных или героев из мультфильмов. 1 раз туда пописал - 1 наклейка, со словами "у тебя теперь будут друзья, если ты будешь сюда делать пи-пи", хотя я бы усложнила задачу - "вот ты пописал сюда, у тебя повился один друг" (налеиваю наклейку при нем), если пописал на пол - "друг твой пошел к себе домой (отклеиваю наклейку) и так каждый раз, пока весь горшок не будет обклеян наклейками. я думаю - что отклеивать их тоже принесет рез-т, т.к. будет думать куда в след. раз пописать, если ему вообще важны будут эти наклейки.
в журнале, который я купила (апрельский номер), там прилагаются наклейки, но ты можешь купить любые другие.

еще есть памперсы-трусики с картинками-индикаторами, они исчезают, когда памперс уже не сухой. игра- тоже самое. попробуй.
  • 0