Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#901 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 07:40

Блин... просто моему 2 месяца, а он из кокона уже почти вырос=\\ где-то кто-то говорил, что до полугода обязательно в коконе возить, вот и сомневаюсь...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#902 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:50

кстати... до какого возраста ребёнка нужно возить в коляске в коконе?

У нас коляска-трансформер Мазеркеевская, она от рождения и до 3-х лет. Из люльки мы уже вылезли, и теперь катаемся в прогулочном варианте :) Но в нем, помимо сидячего, есть еще 2 положения спинки. Есть как в автокресле/шезлонге (спинка почти горизонтальная, но все же под небольшим наклоном), а есть строго горизонтальное. Мы пока ездим в последнем, естественно :) А люлька, как мне кажется, больше актуальна зимой, в мороз. Но только при наличии коляски с горизонтальной спинкой!

Блин... просто моему 2 месяца, а он из кокона уже почти вырос=\\ где-то кто-то говорил, что до полугода обязательно в коконе возить, вот и сомневаюсь...

Правда? Интересно, почему это. Я такого не слышала...
У тебя какая коляска? (люлька или трансформер?)
Ну если рассуждать логически, то ребенок что в коконе, что на другой горизонтальной пов-ти, чувствует себя одинаково комфортно :)
  • 0

#903 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:48

*klubnika*, вот ей богу не помню, где я такое слышала))) но вот в голову залезло, посему и спрашиваю: ) коляска у меня трансформер.

Кстати... вот у меня малышок спит ТОЛЬКО на спине. Уже довольно-таки долгое время. На бок кладу - переворачивается на спину и всё. Кладу на живот - начинает злиться и пищать и опять-таки переворачивается на спину и спит только в таком положении... На спине же всё время наверное не очень хорошо. (?)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#904 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 13:00

Я не думаю, что сгорит ребёнок от солнца. Полезно же на солнышке быть... не думаю, что вы прямо часами и часами гуляете, чтоб пугаться солнца. Я наоборот всегда радуюсь, что ребёнок на солнышке, витамины получает...

вот и я так же думала, а вчера всёж доча сгорела. всё личико краснющее было. всю ночь мазюкала его всякими мазями. краснота более-менее спала
  • 0

#905 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:33

да у нас погода так резко меняется, что не знаешь что одевать самой и ребенку! уже намного легче ребенка одела и все равно в припрыжку домой бегом - ЖАРКО ей... еще и живность всякая летает-ползает, муравьи в коляске, осы, шмели и т.д. бррр вообщем.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#906 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 17:51

да... насекомые скоро не дадут покоя... Я их жутко не люблю, даже ненавижу.
Кстати, не по теме, но может кто знает... Где-нибудь продаются колёса для коляски, что-то вроде запасных?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#907 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 02:12

Вьюга,
Я так знаю, что горизонтальный вариант коляски много лучше для позвоночника, чем эта люлька.
В этой люльке же ребёнок согнувшись...
Меня в своё время напугали не оставлять там спать дитя, что если дитя будет часто в этой люльке, то могут быть проблемы.
Мол, по сведению ОБС(одна баба сказала), есть знакомые, у которых ребёнок вот такой согнувшийся был, всё время в люльке-коконе спал...

Sound of silence,
Ого! Бывает же... берегитесь солнца...у нас нет ещё такой жары. Тепло, весна, солнце, в майках днём на улице хожу, но солнце так не жгёт...

*klubnika*,

Ну если рассуждать логически, то ребенок что в коконе, что на другой горизонтальной пов-ти, чувствует себя одинаково комфортно

В том-то и дело, что в коконе ребёнок согнувшись, далеко не горизонтально...


Мне самой казалось, что горизонтально, пока мне не отдали специальный стул для дома, чтоб ребёнка в него класть, а не в кокон этот. Так там стул регулировался в горизонтальное положение. И сразу стало ясно, насколько кокон обманывает зрение...

Вьюга,
У меня спал на спине. На бок не уложить. На живот стал сам потом переворачиваться в месяцев 6.
А чем плохо на спине спать? Наоборот же хорошо, если на ровной поверхности?

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 02:13 )

  • 0

#908 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:42

А чем плохо на спине спать? Наоборот же хорошо, если на ровной поверхности?

Вьюга наверное боится, что ребенок будет отрыгивать и захлебнется! у меня с 3 месяцев отрыгивает лежа на спине и уже не давится, как раньше, т.е. сама откашливается.

Ой, девченки, позор мне, я до сих пор не врублюсь что такое люлька, кокон, трансформер! У нас есть коляска, огромная, по сравнению с другими, деть спит там до сих пор горизонтально. Из этой коляски ничего не вынимается, деть спит как бы в "коробке", которая не снимается и не переносится. Просто потом на летний вариант, нужно будет полностью это всё убирать - снимать и пристегивать летний вариант, который лежит в шафрейке. Ребенок ростом уже неверное 74 см, пока влезает, правда ноги скоро будут всмятку, скоро нужно переходить на летний вариант, т.к. она постоянно пытается сесть и уже рассматривает все вокруг на улице, а не только спит.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#909 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:56

Ребенок ростом уже неверное 74 см

ого))) Наша в 8 месяцев 73 была))

скоро нужно переходить на летний вариант, т.к. она постоянно пытается сесть и уже рассматривает все вокруг на улице, а не только спит.

Я посадила Алиску толко в 7,5-8 месяцев в коляске.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#910 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:04

Ребенок ростом уже неверное 74 см

Серьезно?
Ну можно ведь использовать полулежачие положение. Просто мне кажется летом может быть жарко в люльке.

У меня вообще Аня не можнт спать на спине. Она дергается и просыпается, только если замотать в одеяло, может это с тонусом связано? Я ночью её покормлю, жду пока покрепче уснет и переворачиваю на животик.
  • 0

#911 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:43

у меня он тоже сам откашливается, если срыгивает в положении лёжа на спине. Не знаю, почему я подумала, что это может быть не очень хорошо... Может потому, что спать всегда в одном положении, не меняя его, не есть гуд. А кокон я имела ввиду вот такой, а не люльку: , наверное Клубника тоже про него говорит: ) вот из него мой уже вырос...
Щас такая хорошая погода для прогулок...Тепло, не печёт, отлично вообще. Не представляю, что будет делать летом, если оно будет очень жарким...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#912 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:15

напишу сюда....может кто еще не знает о компании в Selver
купив большую упаковку памперсов за 219 крон и большую упаковку влажных салфеток памперс за 89 крон, на основании чека в информации сельвера получаете вот такую милую игрушку бесплатно :P

http://www.kids.ee/e...p?productID=715
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#913 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:50

*klubnika*,
В том-то и дело, что в коконе ребёнок согнувшись, далеко не горизонтально...
Мне самой казалось, что горизонтально, пока мне не отдали специальный стул для дома, чтоб ребёнка в него класть, а не в кокон этот. Так там стул регулировался в горизонтальное положение. И сразу стало ясно, насколько кокон обманывает зрение...

Да как же ребенок лежит в люльке согнувшись, если в ней такое же твердое дно, как и в коляске? Может, мы о разных вещах говорим?
  • 0

#914 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:12

А кокон я имела ввиду вот такой, а не люльку: , наверное Клубника тоже про него говорит: ) вот из него мой уже вырос...

Ну так это же и есть люлька... вроде как :) Я о ней и говорила, ты права. У меня нечто подобное, с твердым дном, устанавливается на коляску, в когда ребенок чуть подрастает - снимается.
  • 0

#915 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:20

напишу сюда....может кто еще не знает о компании в Selver
купив большую упаковку памперсов за 219 крон и большую упаковку влажных салфеток памперс за 89 крон, на основании чека в информации сельвера получаете вот такую милую игрушку бесплатно :P

http://www.kids.ee/e...p?productID=715

Спасибо за инфу! :) А это только на ПАМПЕРС распространяется?
У нас как раз подгузы и салфетки закончились, только вот мы Памперс не любим, любим другие подгузники :)
  • 0

#916 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:53

Спасибо за инфу! :) А это только на ПАМПЕРС распространяется?
У нас как раз подгузы и салфетки закончились, только вот мы Памперс не любим, любим другие подгузники :)

да, только на памперсы, компания будет длиться вроде до 7 мая
Мне наоборот нравятся памперсы, они более тоненькие, покраснений попы нет, нам подходят
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#917 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:21

ого))) Наша в 8 месяцев 73 была))

ой, загнула, примерно 70 см, давно не замеряли рост :)

Сообщение изменено: Фишечка (28 апреля 2008 - 15:24 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#918 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:21

Niesch,
Огого... Твоей уже 9-ый месяц?

Здесь виды колясок.
http://www.mamasandp...cat/pushchairs/

*klubnika*,
Вот эти люльки я имею ввиду.
http://www.mamasandp....uk/range/2419/
Они вставляются в коляски систем 3 в одном.
И в этой люльке ребёнок далеко не горизонтально, как может казаться.
Ллюька- автокресло, что вставляется в коляску определённого типа.

Размещенное изображение


Размещенное изображение

А то, чо у Вьюги явно горизонтальное, очень хорошая люлька.
  • 0

#919 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 16:27

Waterrose, 30- во 9 месяцев.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#920 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:26

да, только на памперсы, компания будет длиться вроде до 7 мая
Мне наоборот нравятся памперсы, они более тоненькие, покраснений попы нет, нам подходят

Мне не нравится в них, что они протекают часто :( И еще - что там много красителей и ароматизаторов. Мы недавно купили троечку, так они пахнут каким-то парфюмом, и внутренний слой зеленый. Двойка была более натуральная, мне даже нравилась, но мы из нее выросли :( Подскажите, может, у них разные троечки есть (Мы сейчас 6,5 кг весим)? Уж больно игрушка понравилась :) Тем более, что у нас как раз подходит к концу большая упаковка подгузников и салфеток.

Niesch,
Огого... Твоей уже 9-ый месяц?

Здесь виды колясок.
http://www.mamasandp...cat/pushchairs/

*klubnika*,
Вот эти люльки я имею ввиду.
http://www.mamasandp....uk/range/2419/
Они вставляются в коляски систем 3 в одном.
И в этой люльке ребёнок далеко не горизонтально, как может казаться.
Ллюька- автокресло, что вставляется в коляску определённого типа.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

А то, чо у Вьюги явно горизонтальное, очень хорошая люлька.

Аааа, так это автокресло! Теперь поняла, что имелось ввиду :)
Вообще ребенка в нем рекомендуется держать не более 1-2 часов. Делать в дороге перерывы, так как он в этом кресле почти сидит получается... А у нас в коляске была люлька почти как у Вьюги :)
Просто о разных вещах говорили :)
  • 0

#921 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:18

Niesch,
Но так это тоже особенная дата!!! 9 месяцев в животе и 9 месяцев на маме.
Я, правда, заметила, что до 8-9 месяцев ребёнок был совсем бэбик..не знаю как мысль по- русски выразить, а после стал уже маленьким ребёнком...человечком, а не малыш-грудничок...

*klubnika*, точно!

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 19:17 )

  • 0

#922 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:05

когда ребенок чуть подрастает - снимается.

вооот: ) так я и спрашиваю, в каком возрасте можно уже ребёнка класть в коляску без него, без кокона?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#923 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:40

вооот: ) так я и спрашиваю, в каком возрасте можно уже ребёнка класть в коляску без него, без кокона?

Ну если на улице тепло, а в колясук есть горизонтальное положение спинки (ну или почти горизонтальное, под минимальным наклоном (меньше чем в автокресле)), то можно использовать такую коляску с рождения! Люлька в основном для тепла и для удобства используется (не надо ребенка пристегивать ремнями безопасности). Мы переехали в прогулку месяца в 2,5, и уже активно в ней катаемся :) Так что, если выросли из люльки, то не стоит насильно запихивать :)

Сколько сына у тебя уже весит? Какой рост? :)
  • 0

#924 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 апреля 2008 - 06:09

*klubnika*, весит не знаю сколько, когда последний раз ходили к врачу, то там были сломаны весы >:( а рост нам вообще отказались измерять, мотивируя тем, что до 3 месяцев это невозможно=\\\ что уж тут, какой врач, такие и разговоры:))... ну если смотреть по одёжке, то рост 68. А твой уже сколько?:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#925 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:26

, то там были сломаны весы >:( а рост нам вообще отказались измерять, мотивируя тем, что до 3 месяцев это невозможно

мде... она должна была другие весы принести и всё измерить.... ну и врач....

при рождении ребенка взвешивают и рост измеряют. а тут видите ли до 3-х месяцев НЕВОЗМОЖНО, мде...

Мы недавно купили троечку, так они пахнут каким-то парфюмом, и внутренний слой зеленый

*klubnika*, ой, мне тоже они не понравились - химией пахнут! это ж сколько там красителей? перешла на Хаггис, вроде нормально. Но вот вчера купила ЛИБЕРО, сравню, что же лучше. По-моему Либеро просто помягче, но они дороже Хаггис на 30 крон и на 10 штук в упаковке меньше. Так что особо не вижу разницы.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#926 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:31

Фишечка, ты же вроде перед родами била себя в грудь и утверждала что подгузники это ненужное зло, и ты из принципа будешь только пеленками пользоваться? Мол, обходились же раньше.

Кстати, по какому принципу вообще сие изделие выбирается?
С виду все одно и то же, выбор огромный..
  • 0

#927 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:36

Demetrio, а я уже раннее писала, что переменила своё мнение с рождением ребенка! так что не внимательно ты читаешь, меня! :)

ну естественно совсем марлевые подгузники не исключаю
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#928 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:01

Девченки, мы привыкли спать ночью при свете - "вечерняя лампочка" т.к. раньше по 100 раз за ночь вставала и к ребенку. Легче было спать при свете, чем спросоня искать. где выключатель. Теперь за ночь раза 3 встаю... выключаю свет, ребенок ёрзает, не знаю из-за того что привык спать при свете или еще из-за чего. Вот прочитала, что полугодовалый ребенок уже МОЖЕТ спать в отдельной комнате от родителей в полной темноте 8-10 часов! Для меня пока что - это даже не представляется! А вообще реально ли это? То, что отдельно - понятно, но 8 часов в темноте???
а вы как при свете спите или нет? особенно те, кто часто встает ночью? и как отучиться теперь спать без света?

Сообщение изменено: Фишечка (29 апреля 2008 - 10:02 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#929 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:32

Ну и жара сегодня!!! Даже не знаю, как малыша одевать. С одной стороны жарко, с другой - ветренно.

*klubnika*, весит не знаю сколько, когда последний раз ходили к врачу, то там были сломаны весы >:( а рост нам вообще отказались измерять, мотивируя тем, что до 3 месяцев это невозможно=\\\ что уж тут, какой врач, такие и разговоры:))... ну если смотреть по одёжке, то рост 68. А твой уже сколько?:)

Безобразие!!! Мы 6,5 кг и 63 в длину :)

мде... она должна была другие весы принести и всё измерить.... ну и врач....

при рождении ребенка взвешивают и рост измеряют. а тут видите ли до 3-х месяцев НЕВОЗМОЖНО, мде...
*klubnika*, ой, мне тоже они не понравились - химией пахнут! это ж сколько там красителей? перешла на Хаггис, вроде нормально. Но вот вчера купила ЛИБЕРО, сравню, что же лучше. По-моему Либеро просто помягче, но они дороже Хаггис на 30 крон и на 10 штук в упаковке меньше. Так что особо не вижу разницы.

+1. Мы тоже юзаем хаггис и либеро. Либеро мягче, но хагиссы тоже нра!
Кстати, памперс №2 ничего еще были, а 3 прямо разукрашенные и напарфюменные!
  • 0

#930 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:49

Ну и жара сегодня!!! Даже не знаю, как малыша одевать. С одной стороны жарко, с другой - ветренно.

да вообще, такая клёвая погодка!
одену дочу легко. всё равно ветер в коляске только на личико дует, так что не страшно, что простынет
  • 0