Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#931 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:52

погода просто отличная. Самое то.
А нам наоборот памперсы нравятся и для нас они самые лучшие. Либеро ну вообще не любим. Толстенные мотки ваты:) хоть и более "натуральны". А то, что в троечке зелёная прослойка и пахнет - от этого вообще никакого резона нет: ) не понимаю, зачем оно надо... И у нас либеро постоянно протекали... Ну тут уж на любителя:) Хаггис тоже ничего.
Фишечка, у нас так: стол, на котором стоит ночничёк, моя кровать, а в углу комнаты кровать малыша. Ему свет почти не попадает, спит фактически в темноте. Но при этом свете можно что-то разглядеть и увидеть. Просто до безобразия надоело прыгать постоянно включать-выключать, посему стала оставлять такой тусклый свет. Часов в 5 утра, когда в комнате уже светло от окна, выключаю. Но мой бэйбик, когда не спит, смотрит, и я выключаю свет, т.е. резкое потемнение в комнате, очень пугается, выпучивает глаза на меня, замирает... Стараюсь включать-выключать очень аккуратно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#932 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:59

Кстати, по какому принципу вообще сие изделие выбирается?
С виду все одно и то же, выбор огромный..

готовишься? :lol:

запасаешься...

Отвечу на вопрос, а не только тупо поржать.... Выбирается по методу проб и ошибок.
Одному ребёнку подходит хагис, а другому либеро.
Но вот ещё от родителей зависит, а то вддруг краска, запах...

Demetrio, а я уже раннее писала, что переменила своё мнение с рождением ребенка! так что не внимательно ты читаешь, меня! smile.gif

какая боль:)

Фишечка,
всегда спали в темноте...

О! Кстати, у меня ребёнок засыпал в гостинной, порой, при полном свете, относила в темноту. Никакой реакции. Может спать при ярком свете, выключу свет и он не шолохнётся.

Сообщение изменено: Waterrose (29 апреля 2008 - 14:59 )

  • 0

#933 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 15:45

Фишечка, я при свете только первые недели спала. А так в темноте и свет не включаю ночью. Но ребенок спит со смной, всавать не приходтся, да и просыпаться.
  • 0

#934 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 16:03

погода-то клевая, но мне от такой жары что-то дурно стало и я чуть в обморок не свалилась, сидела на скамеечке в непонятках, что хочу, то ли жрать, то ли пить, то еще чего.... :) а так даа, Лизочка даже загорела немножко :)

готовишься?

наверное, уже готовиться! :)
а мы уже явно привыкли спать при свете :(
ой как она ноет/изнывает, причем постоянно, а зубов все нет и нет :(

Сообщение изменено: Фишечка (29 апреля 2008 - 16:03 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#935 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 16:15

ой как она ноет/изнывает, причем постоянно, а зубов все нет и нет

Может она просто так разговаривает. Кстати, у моей тоже кулаки во рту, слюни и капризная стала. И спит сейчас ровно по 45 минут, откуда такая пунктуальность?
  • 0

#936 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:48

Может она просто так разговаривает.

не знаю, губы закрыты, но как бы гудит при этом, а когда разговаривает, она другие звуки издаёт с открытым ртом уже...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#937 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:18

не знаю, губы закрыты, но как бы гудит при этом, а когда разговаривает, она другие звуки издаёт с открытым ртом уже...

моя тоже самое выделывает,почитав топики прихожу к выводу что в таком возрасте они начинают экспериментировать со своим голосом им нравятся звуки которые они издают...
  • 0

#938 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 10:11

я не узнаю свою дочь! вчера я на улицу вынесла сначала коляску, затем дочку на руках и прогулялась с ней на ручках, она можно сказать первый раз увидела улицу ВНЕ коляски. Так её потом было не уложить в коляску, 3 раза впадала в истерику, весь двор на уши подняла. Вот так и гуляла с ней, на правой руке доча (хорошо, что еще около 7 кг весит, а не 12 как у Waterrose) - а левой рукой толкала коляску - это надо было видеть! И вообще она уже не по режиму спит, вчера на улице вообще спать отказывалась вечером, я думала, что она переутомилась, фиг знает что с ней. То ли к улице еще не привыкла, то ли испугалась чего, но она была просто неуправляема! Ночью дома спит и во сне руками и ногами шевелит - крутится! Есть стала очень много (не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО) из груди, (хотя прикорм даю), хоть сутками с ней лежи. Ничего не понимаю, просто ВСЁ по другому стало ... хм... не узнаю я её

Сообщение изменено: Фишечка (01 мая 2008 - 10:13 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#939 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 11:16

я не узнаю свою дочь! вчера я на улицу вынесла сначала коляску, затем дочку на руках и прогулялась с ней на ручках, она можно сказать первый раз увидела улицу ВНЕ коляски. Так её потом было не уложить в коляску, 3 раза впадала в истерику, весь двор на уши подняла. Вот так и гуляла с ней, на правой руке доча (хорошо, что еще около 7 кг весит, а не 12 как у Waterrose) - а левой рукой толкала коляску - это надо было видеть! И вообще она уже не по режиму спит, вчера на улице вообще спать отказывалась вечером, я думала, что она переутомилась, фиг знает что с ней. То ли к улице еще не привыкла, то ли испугалась чего, но она была просто неуправляема! Ночью дома спит и во сне руками и ногами шевелит - крутится! Есть стала очень много (не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО) из груди, (хотя прикорм даю), хоть сутками с ней лежи. Ничего не понимаю, просто ВСЁ по другому стало ... хм... не узнаю я её

Наш тоже в последние дни беспокойным стал. Грешу на погоду :)
  • 0

#940 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 13:33

ну вот, начинается! ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА ПЯТНА? Ну немножко щечки у неё обгорели - знаю, но что это за пятна? Левая сторона личика чистая, но правая же - как у терминатора, вся обезображена красными пятнами, над глазом, под глазом, весь правый глаз заплыл, возле губы тоже красное пятно! УЖАС просто. если это аллергия, то на что? на банан? - так это бы уже давно проявилось? На шоколад, который я жру? - тоже не похоже... Может на цветущие растения как у меня? - но у меня аллергия в виде насморка проявляется. Да еще и трёт свои глаза она постоянно, может даже пальчиком своим глаз так задела? коготки-то острые? ох... но меня всё-таки убивает правый заплывший глазик и все эти пятна :( а главное от чего?

может быть пыль или песок с улицы туда попал? так я же ей личико промываю, как учили в роддоме... :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#941 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 мая 2008 - 13:48

Фишечка, не паникуй: ) пройдёт. Пересмотри своё меню...
Наш тоже постоянно глазки трёт. Ногти ему стригу, так всё равно умудряется как-то себя цапнуть, расцарапал себя до крови, орал, как резаный... ужас. Снова варежки одеваю.
Тоже "мычит" с закрытым ртом постоянно))... руки в рот суёт, грызёт, слюни текут... Для зубов ещё рано) Тоже стал очень капризный... на улице очень плохо спит. Наверное всвязи с очень тёплой погодой. не знаю.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#942 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 14:01

Фишечка,
Снимай люльку, клади девочку в нормальную коляску в лежачее положение.
Мой уже с двух месяцев по сторонам таращился на улице.

То ли к улице еще не привыкла, то ли испугалась чего,

она взрослеет и впервые поняла какой скрывается мир за коляской и ей это очень интересно...

Фишечка, Странно то, что аллергия избирательна на одну сторону лица....
Может она лежала как-то на чём- то этой стороной... что-топопало?!
Или солнце её светило именно на эту сторону?!

Может спит этой стороной в кровать, а ты чем-то новым бельё постирала постельное...?!

Мой тоже себя трёт, и раньше всегда в глаза лез и до крови себя расцарапывал...
  • 0

#943 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 14:41

Фишечка, Странно то, что аллергия избирательна на одну сторону лица....
Может она лежала как-то на чём- то этой стороной... что-топопало?!
Или солнце её светило именно на эту сторону?!

Может спит этой стороной в кровать, а ты чем-то новым бельё постирала постельное...?!


у меня у дочи аллергия была сначала на всё лицо потом прошла. затем меняось то одна сторона в аллергии а другая чистая то наоборот
сейчас левая часть в аллергии уже несколько дней и шея тоже
так тчо вполне может быть что аллергия
мне сказали врачи, что в моей ситцуации раз диета не помогла, то доча бует постоянно на всякие химикаты и пищевые добавки отвечать высыпаниями
ещё врач рассказала,ч то приходят к ней папа с дочкой т
ак вот никак ен могли дерматит кожи вылечить
никакие даже гормональные мази не помогли
папа стал с дочей в холодной воде купать и к полугодику доча была чистенькая и больше никогда никаких высыпаний



может кто знает ссылочку хорошую где про детишек и бассейн написано?
услышала что детей можно в бассейн кидать под воду и для них это клёво. они там и с открытыми глазками и ощущают себя как у мамы в животике и дыхание заддерживают и не захлслуживаются
хотелось бы поподробнее
и с какого возраста детишек брать можно в бассейн
  • 0

#944 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:02

Sound of silence, в бассейн ходят чуть ли не с рождения :) Ну в месяц точно многим назначают. Бассейн, разумеется, детский.
Нам вот направление дали в бассейн и на массажики.
Девочки, кто ходит/ходил со своими детками?

Сообщение изменено: *klubnika* (01 мая 2008 - 17:03 )

  • 0

#945 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 17:26

а где у нас бассейны? а в мустамяе дет. бассейн есть? я вот тоже заинтересованна в том, чтобы ребенка научить плавать, а как там вообще с этим дела в бассейнах обстоят? Я сама не научу ребенка плавать...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#946 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:55

а где у нас бассейны? а в мустамяе дет. бассейн есть? я вот тоже заинтересованна в том, чтобы ребенка научить плавать, а как там вообще с этим дела в бассейнах обстоят? Я сама не научу ребенка плавать...


Есть в Муста и на Рави. На Рави лучше, но далеко. В Муста тоже не плохой.
Как я поняла, басик не для того, чтобы дите научилось плавать, а в целях оздоровления. То же и с массажем.
Вы были у ортопеда? Когда?
У невролога?

Фишечка, а где находится детская Мустамяэская пол-ка? Знаю только детскую больницу и взрослую пол-ку (около Мянни парка). А где д/пол-ка с бассейном - понятия не имею, знаю только то, что он там есть :)
  • 0

#947 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 17:58

Sound of silence, в бассейн ходят чуть ли не с рождения :) Ну в месяц точно многим назначают. Бассейн, разумеется, детский.
Нам вот направление дали в бассейн и на массажики.
Девочки, кто ходит/ходил со своими детками?

нам направление тоже далив бассейн
там будет инструктор, я и доча
а мне хчоется, чтоб вместе с дочей я могла купаться
это с какого возраста?а на массажик и в бассейн тебе на бесплатное направление дали?
  • 0

#948 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 18:15

услышала что детей можно в бассейн кидать под воду и для них это клёво. они там и с открытыми глазками и ощущают себя как у мамы в животике и дыхание заддерживают и не захлслуживаются

наш орал как бешенный при такой топке, хотьи месяца ему ещё не было, когда начали.
А сказали нам,что поздно, что с самого рождения надо под воду опускать... что 1-2 месяца поздно начинать...

А когда у моей знакомой умер муж... от "повторного утопления", то мне совсем стращно стало, что я малыша "топила". Никогда в жизни больше не буду пытаться, пустьдугие прикалываются держа детишек под водой...

Объясню о повторном утоплении. Это когда человек пытаясь из всех сил вдохнуть воздух, вдыхает воду в лёгкие.
Так у знакомой муж в Тарту аквапарке с горки ехалд хотел воздуха вдохнуть, а вдохнул воды со всей силой. Лежал в больнице в реанимации, откачали.
А потом дома сидел и пена пошла и умер, где-то через пару недель.
В лёгких остаётся вода с микробами...
Называется это "повторным утоплением"... тоестьесли утопленника откачать, то не факт, что он ещё жив останется...:(

О! Вспомнила. Называется это отёком лёгких, который может и по другим обстоятельствам случится.
Но, порой, это случается через недельку, после утолпления и в народе называют "повторным утоплением".

Сообщение изменено: Waterrose (01 мая 2008 - 18:13 )

  • 0

#949 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 18:23

когда у моей знакомой умер муж... от "повторного утопления", то мне совсем стращно стало, что я малыша "топила". Никогда в жизни больше не буду пытаться, пустьдугие прикалываются держа детишек под водой...

Объясню о повторном утоплении. Это когда человек пытаясь из всех сил вдохнуть воздух, вдыхает воду в лёгкие.
Так у знакомой муж в Тарту аквапарке с горки ехалд хотел воздуха вдохнуть, а вдохнул воды со всей силой. Лежал в больнице в реанимации, откачали.
А потом дома сидел и пена пошла и умер, где-то через пару недель.
В лёгких остаётся вода с микробами...
Называется это "повторным утоплением"... тоестьесли утопленника откачать, то не факт, что он ещё жив останется...

ничего себе! ОМГ!
ну я вообще-то не хочу, чтобы моего ребенка кидали в воду и "топили", я хочу, чтоб держали за ручки и плавать учили, ну специалистам я думаю виднее как это делать...
а вообще детей направлют в бассейн платно или бесплатно?

*klubnika*, ты ж вроде переехала из муста!

Вы были у ортопеда? Когда?
У невролога?

у ортопеда были в 2 и в 3 месяца! у невролога только будем!

а где находится детская Мустамяэская пол-ка?

я знаю просто мустамяескую поликлиннику - ехитаяте тее 27, там принимают и взрослых и детей в отдельном дет. кабинете. Вот возле Мянни парка она и находится!
а есть еще больница скорой помощи, там и отдельно есть дет. больница - тервисе 28, мы там с дочей лежали, и есть больница, где просто принимают-осматривают детей специалисты - неврологи-ортопеды - это тоже - тервисе 28, только корпус другой.

а вот где дет. бассейн при дет. больнице, я не знаю, подскажите где в мустамяе и желательно бесплатно! :)

Сообщение изменено: Фишечка (01 мая 2008 - 18:25 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#950 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 18:25

Фишечка, не будут специалисты под воду опускать.
  • 0

#951 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 18:31

а педиатр может дать нам направление ходить нам в бассейн бесплатно!?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#952 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 мая 2008 - 18:35

Ой, про бассейн, нам дали направление, мы 9-ого идем на инструктаж. Будем ходить на рави, хоть мустамяэ у нас и под боком, тоже слышала, что на рави лучше. У меня знакомая ходила, сыну было 4-5 мес., и нырял ребеночек, она сказала, что ему понравилось. Так что учат как нырять и попозже. Почитала вас про отек легких и как то....
Лично я к бассейну отношусь не очень, зараза всякая только, но меня уговорили, говорят что ребенку это очень нравиться, посмотрим, потом расскажу
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#953 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 18:42

где у нас дет. бассейн в мустамяе?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#954 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 мая 2008 - 22:00

на тервисе 28, в поликлинике детской
насколько я поняла, педиатр не дает направления в бассейн, нам дала невропатолог, а знакомой taastusravi arst

Сообщение изменено: FavolaRussa (01 мая 2008 - 22:04 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#955 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 22:30

нам направление тоже далив бассейн
там будет инструктор, я и доча
а мне хчоется, чтоб вместе с дочей я могла купаться
это с какого возраста?а на массажик и в бассейн тебе на бесплатное направление дали?

Да, бесплатное. А бывает платное направление? Просто мне казалось, что если за деньги идешь, там вообще никакого направление не надо.
Тебе разве не бесплатное дали?
Ты тоже будешь в воде, правильно я понимаю? Или только инстуктор и доча? Как это делается?
Кто вас дал направление и когда идете?

Ах да, про возраст. Как сказала врач, чем раньше, чем лучше, конечно. Нас сейчас 3 :)


Ой, про бассейн, нам дали направление, мы 9-ого идем на инструктаж. Будем ходить на рави, хоть мустамяэ у нас и под боком, тоже слышала, что на рави лучше. У меня знакомая ходила, сыну было 4-5 мес., и нырял ребеночек, она сказала, что ему понравилось. Так что учат как нырять и попозже. Почитала вас про отек легких и как то....
Лично я к бассейну отношусь не очень, зараза всякая только, но меня уговорили, говорят что ребенку это очень нравиться, посмотрим, потом расскажу

+1 в плане инфекций.
Нырять не хотим, ни за что не буду так рисковать. А может ли быть такое, что инструктор начнет практиковать с моим ребенком окунания с головой, или это только по желанию?
А то я вот все думаю, идти или нет...


на тервисе 28, в поликлинике детской

А там именно поликлинника, или больница? Что-то я уже запуталась окончательно!

наш орал как бешенный при такой топке, хотьи месяца ему ещё не было, когда начали.
А сказали нам,что поздно, что с самого рождения надо под воду опускать... что 1-2 месяца поздно начинать...

А когда у моей знакомой умер муж... от "повторного утопления", то мне совсем стращно стало, что я малыша "топила". Никогда в жизни больше не буду пытаться, пустьдугие прикалываются держа детишек под водой...

Объясню о повторном утоплении. Это когда человек пытаясь из всех сил вдохнуть воздух, вдыхает воду в лёгкие.
Так у знакомой муж в Тарту аквапарке с горки ехалд хотел воздуха вдохнуть, а вдохнул воды со всей силой. Лежал в больнице в реанимации, откачали.
А потом дома сидел и пена пошла и умер, где-то через пару недель.
В лёгких остаётся вода с микробами...
Называется это "повторным утоплением"... тоестьесли утопленника откачать, то не факт, что он ещё жив останется...:(

О! Вспомнила. Называется это отёком лёгких, который может и по другим обстоятельствам случится.
Но, порой, это случается через недельку, после утолпления и в народе называют "повторным утоплением".

Ой, ужас какой! :( :( :(

а педиатр может дать нам направление ходить нам в бассейн бесплатно!?

Вот точно не скажу, но вроде как его дает либо невропатолог, либо ортопед.

А вы, получается, еще не были у невропатолога ни разу? Сколько доче сейчас? В идеале его надо посетить в МЕСЯЦ, ТРИ, ШЕСТЬ! (в первом полугодии). А тут направление у семейного не выбить!!!

Сообщение изменено: *klubnika* (01 мая 2008 - 22:27 )

  • 0

#956 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 мая 2008 - 22:47

*klubnika*
по поводу тервисе я точно не знаю, но предполагаю, что там детская больница, есть крыло, где принимают специалисты, т.е. поликлиника, и там же бассейн
По поводу того, что там будет только ребенок, мама и инструктор что то сомневаюсь, мамаш 10, детей и инструктор, это да. Я когда записывалась, мне предложили в эстонскую группу, говорят в русской бок о бок будете стоять, хоть я и говорю по эстонски, но русская группа все же ближе B) . Знакомая говорила. что к ней домой ходила тетя, которая работает инструктором на рави купать ребенка в ванной, вроде 200 крон раз было, если кому интересно, могу узнать телефон, но я считаю дороговато
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#957 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 09:15

По поводу басейна:на тервисе 28 есть бассейн,правильно написала FavolaRussa, где принимают специалисты,там же и бассейн.Вообще туда направляет неврапотолог бесплатно.Но если хочешь по собственному желанию,тогда платно.В бассейне находится мама и ребенок + еще таких же мам и пап с детьми 8-10 чел.,а так называемый инструктор не в воде,а наверху.Детей там не плавать учат,это в целях оздоровления.Но,как показывает практика,приходят туда мамы и папы просто поплавать с детишками,инструктор там особо не занимается,изредка подойдет к тебе(хотя тоже,разные бывают)..Я ходила в бассейн со старшей дочкой,так одна инструкторша,только следила за временем,чтобы вовремя вышли из воды,вторая(чередовались через день) правда научила нас нырять под воду,дочке очень нравилось.Со второй дочкой я сходила только два раза и боьше не пошли,т.к. там один ребенок "подцепил" что-то.С сыном я решила тоже не ходить в бассейн,т.к. когда я еще была беременна,у мужа сестра ходила с ребенком в бассейн и подхватили неизвесно что,все тело у ребенка покрылось каким-то лишаем,они так долго лечились.А вот совсем недавно у моей знакомой тоже ребенок покрылся чем-то после бассейна.И вообще,я уже не раз слышала про такую фигню.Так что я для себя решила,никаких бассейнов,лучше я буду каждый день купать ребенка в ванне.Представляете там 10 человек мам и пап,откуда вы знаете,с чем они пришли в этот бассейн!? Но это конечно мое мнение!
  • 0

#958 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 10:47

.Так что я для себя решила,никаких бассейнов,лучше я буду каждый день купать ребенка в ванне.Представляете там 10 человек мам и пап,откуда вы знаете,с чем они пришли в этот бассейн!? Но это конечно мое мнение!

Я тоже думаю, что если ребёнка купать не в маленькой детской ванночке, а в большой ванне, то чем не бассейн для такой крохи. И поплавать можно))) Нашему сынуле только 2 месяца и то ему в детской ванночке уже места мало, чтобы плескаться.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#959 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 13:31

С рождения купаю ребёнка в большой ванне. До месяцев 6 купалди каждый день. Сейчас уже реже, пару раз в неделю, он уже не хочет плавать, просто там сидит..
  • 0

#960 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 мая 2008 - 15:07

Точно не уверена, но походу моя дочь за последний месяц вообще не прибавила (сейчас нам 5 месяцев)! У нас грудное кормление + иногда прикорм банан, совсем чуть-чуть. Какает она 1 раз в неделю. Бабушка тоже словно масло в огонь подлила, взяв её на руки - "а что она легче немного стала?", вообщем не знаю, весов у нас нет точных, но через полторы неделю идем к врачу, как бы у нас вес МИНУСОМ не вышел от прошлого раза.
у кого-нибудь было такое, чтобы за целый месяц ребенок нисколько не набрал или вес наоборот спал?
Не знаю, что делать: дальше продолжать кормить грудью или все-таки предложить более СЫТНУЮ смесь? или пичкать её больше прикормом- бананом? и вообще как определить, что ребенок голодный? по-моему она и сама не очень есть сейчас хочет, а может хочет есть, но уже привыкла много не получать? х.з. вообщем.... грудь она возьмет, поест чуть-чуть, потом балуется, разговаривает и т.д. Не хочется, чтобы ребенок терял в весе.... а в своем грудном молоке я уже что-то стала сомневаться...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)