Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#961 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 17:16

Фишечка, у меня такое было в 5 мес. я сразу подумала. что вот она - жопа, а нет. пошевелила той единственной, повспоминала, 1-Марку так было комфортно, 2- были днем большие перерывы между кормлениями, 3- всю ночь мог спать без кормёшки. ну и 4- самая глупая моя ошибка, частое чередование груди. Т.е он покушает переднее молоко и отказывается, не дойдя до питательного, следующее кормление 2ая грудь, тоже самое.
На следующем взвешивании + 800-900 гр.
А вообще она у тебе и так крупненькая для своего возраста и что же ей теперь до конца жизни набирать по 1,5 - 2 кг? :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#962 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 20:40

Фишечкаскажи, то что она какает раз в неделю, ее не беспокоит? и с какого возраста так? у моей уже около недели запор, и помоему, это ее сильно беспокоит.
  • 0

#963 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 мая 2008 - 21:39

Чего переживать? Если ребёнок себя спокойно ведёт, не беспокоится, находится в настроении, значит, ему всего хватает и не надо себе придумывать лишних поводов попереживать: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#964 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 21:45

У меня до 4 месяцев ребёнок набирал очень много(4-5 кг). Где-то с 4-6 месяцев до года набрал только 3 кг....тоесть очень медленно...
  • 0

#965 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 мая 2008 - 11:15

Фишечкаскажи, то что она какает раз в неделю, ее не беспокоит? и с какого возраста так? у моей уже около недели запор, и помоему, это ее сильно беспокоит.

Loren, нет, запор нас как раз не беспокоит, вот уже 1 месяц мы какаем 1 раз в неделю, т.е. за весь месяц мы это сделали 4 раза где-то! У неё наоборот мягкий живот и словно все время пустой желудок.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#966 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 мая 2008 - 12:58

Фишечка,
Кстати, мой вроде как стал весить11 кг, хотя весил 12...
Но у меня не точные весы... и ребёнок выглядит отлично. Не заморачиваюсь.
  • 0

#967 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 16:23

Да, бесплатное. А бывает платное направление? Просто мне казалось, что если за деньги идешь, там вообще никакого направление не надо.
Тебе разве не бесплатное дали?
Ты тоже будешь в воде, правильно я понимаю? Или только инстуктор и доча? Как это делается?
Кто вас дал направление и когда идете?

в бассейн нам бесплатно направление выписали, а вот на массаж не выписали. за него нужно платить. сказали,что бесплатного массажа на Рави нету. Вот меня и интересовало так ли это, или врачи козявки не хотят давать
я в воде не буду
там какая-то железная штука и вот там купается ребёнок. я буду рядышком стоять и инструктор будет учить как в абссейне ребёнка купать
мне так рассказали
первый раз идём 19 июня
там детишек берут тольько до 7 кг
нам сказали что мы к этмоц времени бум слишком большие, судя по тому как сейцчас растём
короче с трудом давали бесплатный бассейн
вот
невролог нам выписывал



*klubnika*
По поводу того, что там будет только ребенок, мама и инструктор что то сомневаюсь, мамаш 10, детей и инструктор, это да. Я когда записывалась, мне предложили в эстонскую группу, говорят в русской бок о бок будете стоять, хоть я и говорю по эстонски, но русская группа все же ближе

как я поняла, то буду только я, доча и инструктор...хм...сходим посомтрим...может я не так поняла
  • 0

#968 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2008 - 17:12

в бассейн нам бесплатно направление выписали, а вот на массаж не выписали. за него нужно платить. сказали,что бесплатного массажа на Рави нету. Вот меня и интересовало так ли это, или врачи козявки не хотят давать
я в воде не буду
там какая-то железная штука и вот там купается ребёнок. я буду рядышком стоять и инструктор будет учить как в абссейне ребёнка купать
мне так рассказали
первый раз идём 19 июня
там детишек берут тольько до 7 кг
нам сказали что мы к этмоц времени бум слишком большие, судя по тому как сейцчас растём
короче с трудом давали бесплатный бассейн
вот
невролог нам выписывал

Sound of silence Какой-то бред B) Может вы что то не так поняли? :)
Бесплатный массаж на рави есть, мы ходили 2 раза, направление давала невролог (dr.Pärn)

Про бассейн... Как это только до 7 кг, мы вот-вот идем, нас про вес никто не спрашивал
Железная штука.... :D ну вы даете :D , просто маленький бассейн

А вы на рави ходите? кто врач у вас? что вам так странно все объяснили?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#969 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 17:22

FavolaRussa, Sound of silence, наверное это детские ванны, а не бассейн. там как раз до 7 кг можно
  • 0

#970 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 11:16

Sound of silence Какой-то бред B) Может вы что то не так поняли? :)
Бесплатный массаж на рави есть, мы ходили 2 раза, направление давала невролог (dr.Pärn)

Про бассейн... Как это только до 7 кг, мы вот-вот идем, нас про вес никто не спрашивал
Железная штука.... :D ну вы даете :D , просто маленький бассейн

А вы на рави ходите? кто врач у вас? что вам так странно все объяснили?

Мы к доктору Лурик ходили и она такое нам выдала, когда я спросила, что не дадут ли они мне направление на массаж.

а ортопед или наш детский врач могут выписать бесплатное направление на массаж? или это только невролог?


Loren, может так и есть
  • 0

#971 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 11:31

а ортопед или наш детский врач могут выписать бесплатное направление на массаж? или это только невролог?


Не знаю, нам давала невролог первый раз, второй раз массажистка сама нам время дала. после того как первый курс окончили. Сегодня были все там же на рави у педиатра (нас семейная не наблюдает), она сказала, идите поставьте себе время на массаж еще, без направления пришла, говорю доктор попросила, но может у нас так потому, что они друг-друга все на рави знают. поэтому без направления.
записали на июнь.

А знакомая ходила на рави к taastusraviarst , говорит, ребенок неспокойный стал, часто просыпается, плачет, так им дали тоже направление и на массаж и в бассейн

'Sound of silence' может вам не хотят направление давать потому что у вас все очень хорошо, и просто не считают нужным? :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#972 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2008 - 12:03

Мы ходим с дитём в бассейн на Рави, сегодня вот тоже в 6 часов туда поедем, пока что деть купается с инструктором, она его держит, а он под её руководством ныряет и плавает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#973 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 мая 2008 - 14:02

чего-то я смотрю все так быстро по направлениям на массажи/ванны попали.... нам дали месяц назад и через пару дней только на консультацию попадаем...

тоже на рави...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#974 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 мая 2008 - 14:09

кто-то здесь выставлял ссылку на таблицу по возрасту, сколько должен весить ребенок. скиньте плиз еще.

Sloneczko, мы вообще только через месяц идем к неврологу, нам уже полгода будет, ни на какие массажи и бассейны еще даже не ходили
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#975 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 мая 2008 - 14:10

Фишечка, к неврологу мы завтра идём уже... а массаж выписал ортопед, но чего то долго как то я смотрю... уже давно ходят, кто позже нас родил...
странно как то.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#976 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 мая 2008 - 14:28

Sloneczko, нам ортопед массажи не назначал
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#977 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 мая 2008 - 14:44

Фишечка, нам просто распорки выписали, а с ними обязательно массаж... поэтому она и выписала...
но если б мы носили их месяц не снимая, как врач сказада, и при этом ещё в очереди на массаж, у меня ребёнок затёквесь наверное давно... мде.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#978 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 16:33

Фишечка, http://forumok.ru/table.html
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#979 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:45

Таблица!
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#980 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 мая 2008 - 19:43

Niesch, Инфузория в туфельках, спасибо, занесла в заметки! :)
Ах, ну тогда понятно почему она не прибавляет в весе.... итак по всем показателям чуть выше среднего у дочки :) ну надо же...хм . .родилась маленькой, а за первые 3 месяца её набор веса и роста просто зашкаливал, что даже врачиха сказала - "быстро растёт девочка" :)
вообщем посмотрим как дела дальше пойдут :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#981 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 21:06

Мы к доктору Лурик ходили и она такое нам выдала, когда я спросила, что не дадут ли они мне направление на массаж.

а ортопед или наш детский врач могут выписать бесплатное направление на массаж? или это только невролог?
Loren, может так и есть

Нам ортопед выписала и в бассейн и на массаж. Сказала - хочешь на Рави, хочешь в Муста. Как будет удобнее :)
  • 0

#982 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2008 - 22:16

про очереди :) мы рави, к педиатру очереди практически нет, записываюсь всегда за неделю и всегда предланают выбрать время самой. К неврапатологу записывалась сегодня, записали на 10 июня, т.е месяц, массаж - тоже записывалась сегодня - 9 июня, но когда реально было надо, ждали всего несколько дней, детей записывают на месяц вперед, а они ж болеют иногда, так что места всегда освобождаются. Бассейн - чуть меньше двух недель.
На самом деле странно, что очереди такие разные в одном и том же месте, даже не понимаю, как такое оьъяснить можно :angry:
Нам 7 мес, сегодня врач сказала, что надо показаться глазному, с полугода до года, смотрят глазное дно, причем это для всех. Надо записаться, на рави глазного нет, пойдем в мустамяэ
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#983 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 22:41

По поводу очередей. Я, например, пыталась записать ребенка к педиатру-консультанту на Рави, так как наш семейная дуб-дубом, и говорит, что рвота и зеленый стул со слизью - это вариант нормы.
Так вот... Краем уха услышала, что на Рави есть такой чудо-врач как педиатр-консультант.
Позвонила. Мне дали понять, что у ней огромные очереди, и раньше, чем через месяц я к ней никак не попаду. Я сказала, что нас такое положение вещей не устраивает, так подобные симптомы требуют незамедлительного обращения к врачу! Тогда она предложила прийти через неделю. Далее звонил муж... Поговорил по-хорошему, поднажал на них немного, записали нас через пару дней! :) Когда пришли (за 15 минут до приема), около кабинета врача НИКОГО НЕ БЫЛО! Когда уходили, коридор был так же пуст! И где обещанная очередь, которую целый месяц ждать? Потом еще пару раз были у того же доктора - картина та же!
Вот вам и мнимые очереди на месяц...

Сообщение изменено: *klubnika* (06 мая 2008 - 22:47 )

  • 0

#984 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 23:29

рвота- отрыгивания.
зелёный стул временами был, ребёнка ничего не беспокоило. У нас это вариант нормы.

Сообщение изменено: Waterrose (06 мая 2008 - 23:29 )

  • 0

#985 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 23:42

рвота- отрыгивания.
зелёный стул временами был, ребёнка ничего не беспокоило. У нас это вариант нормы.

У нас тоже нормой оказалось слава Богу (вернее, не нормой, а реакцией на мое питание). А вообще при таких симптомах следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратиться к врачу. Тут может быть все - от стафа до ротовируса. И зачем рисковать, не проще ли сдать все анализы и быть спокойной, что с твом ребенком все ок?
  • 0

#986 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 23:48

Я вижу, что с ребёнком всё в порядке. Он же не поносит и не каждый день зелёнит. У него ничего не болит, чувствует себя отлично.
Я уверенна, что чувствую любые недомогания дитя...даже когда он слабо приболеет я это всегда вижу, хотя посторонний бы и не заметил.

Сообщение изменено: Waterrose (06 мая 2008 - 23:49 )

  • 0

#987 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 мая 2008 - 09:42

Когда пришли (за 15 минут до приема), около кабинета врача НИКОГО НЕ БЫЛО! Когда уходили, коридор был так же пуст! И где обещанная очередь, которую целый месяц ждать? Потом еще пару раз были у того же доктора - картина та же!
Вот вам и мнимые очереди на месяц...

*klubnika*, ты наверное еще не привыкла к Эстонии :) это сейчас везде так, на бумагах - "очереди", а у кабинета - НИКОГО. Так же я к Можаровой ходила - еле пробилась, говорили, что у неё очереди (хотя так и есть, но только в регистратуре), у кабинета кроме меня никого и не было и после меня она пошла чаепитничать! Вот так вот!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#988 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 12:21

*klubnika*, ты наверное еще не привыкла к Эстонии :) это сейчас везде так, на бумагах - "очереди", а у кабинета - НИКОГО. Так же я к Можаровой ходила - еле пробилась, говорили, что у неё очереди (хотя так и есть, но только в регистратуре), у кабинета кроме меня никого и не было и после меня она пошла чаепитничать! Вот так вот!

Да, это так. Не привыкла и вряд ли когда привыкну...
В Москве если очередь есть, то она действительно есть. В коридоре будет народу тьма-тьмущая, и работа будет кипеть. Если хочешь быстро - иди в частную клинику, и тебя хоть сегодня примут.
А зачем тут обманывать пациентов, я не понимаю? То есть говорят, что номерков на ближайший месяц нет, а сами чаевничают, вместо того, чтобы народ лечить? Вот не понимаю такого...
  • 0

#989 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2008 - 12:50

А зачем тут обманывать пациентов, я не понимаю? То есть говорят, что номерков на ближайший месяц нет, а сами чаевничают, вместо того, чтобы народ лечить? Вот не понимаю такого...

Я работаю на рави в поликлинике (не детской), проводим обследования сердца всякие, у нас тоже очереди длюннющие, но знаете, 30% пациентов просто тупо не приходит, даже не звонят, вот отсюда и очереди.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#990 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2008 - 13:28

Не знаю, нам давала невролог первый раз, второй раз массажистка сама нам время дала. после того как первый курс окончили. Сегодня были все там же на рави у педиатра (нас семейная не наблюдает), она сказала, идите поставьте себе время на массаж еще, без направления пришла, говорю доктор попросила, но может у нас так потому, что они друг-друга все на рави знают. поэтому без направления.
записали на июнь.

А знакомая ходила на рави к taastusraviarst , говорит, ребенок неспокойный стал, часто просыпается, плачет, так им дали тоже направление и на массаж и в бассейн

'Sound of silence' может вам не хотят направление давать потому что у вас все очень хорошо, и просто не считают нужным? :)

Я перепутала больницы! Я наблюдаюсь же в Медикуме, а почему-то сидит, что это Рави:)))
Позвонила сегодня ортопеду, чтоб нас на ренген записали и с ней поговрила по поводу массажа, так она сказала, что у них нету бесплатного уже несколько лет. Я завозмущалась, что от многих мамочек слышу,ч то они на массаж и в бассейн бесплатно записываются на РАВИ. Вот тут то и выяснилась всё...ха ха ха
Теперь у мея вопрос
Возможно ли какнить попасть на Рави на бесплатный массаж, если мы из Медикума?
  • 0