Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1021 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:41

ВОТ! теперь нам нужно 3 дня сидеть дома и не мыться :(

странный врач... ребёнку воздух нужен в любом случае, болеет он или нет. Быстрей выздоровит.. Ну да ладно.
Купила, блин, сёдня, Либеро... Зашла в магазин, пачка была со скидкой, думаю: дай попробую! к тому же наши запасы уже к концу подошли... Одела ему подгузник дома и в скором времени у нас была загажена и одёжка, и кровать, и всё на свете :angry: ... пожалела, что купила. (по много раз на одни и те же грабли, да-да)...
Кстати, забегала тут в Максиму за жвачкой, обнаружила там такие подгузники, как maxima (есессно их собственного производства) и optima. Мега-дешёвые. Может кто пробовал?:) а вдруг нормальные?:))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1022 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:54

Кстати, забегала тут в Максиму за жвачкой, обнаружила там такие подгузники, как maxima (есессно их собственного производства) и optima. Мега-дешёвые. Может кто пробовал?:) а вдруг нормальные?:))

тоже видела... но не пробовала, может на самом деле хорошие?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1023 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:49

странный врач... ребёнку воздух нужен в любом случае, болеет он или нет. Быстрей выздоровит.. Ну да ладно.

Ну вообще то при температуре не рекомендуется гулять. Вот когда температура нормализуется тогда и на воздух. ))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1024 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 08:33

Фишечка
то, что прививку отложила врач правильно, иммунитет и так ослаблен а тут еще новый удар.
С температурой конечно ни гулять ни мыться не надо. у вас еще кашель? Соплей нет? как лечитесь?

И все таки еще обманчивая погода, где то солнышко, мы раздеваем ребенка, а тут же и ветерок холодный :(
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1025 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:31

Фишечка
то, что прививку отложила врач правильно, иммунитет и так ослаблен а тут еще новый удар.
С температурой конечно ни гулять ни мыться не надо. у вас еще кашель? Соплей нет? как лечитесь?

FavolaRussa, ну кашель есть, сухой иногда, сопли вроде как проходят. ну ромашку ей пить даю, ноги сказали еще в тепле держать, честно говоря я не очень заморачиваюсь по этому поводу. мне кажется, что само должно скоро всё пройти, ну хоть убейте меня, сердцем я чую, что ничего страшного с моей дочкой не происходит (или я так привыкла к её болячкам уже?), а мозг забивать кучей информацией "как вылечить ребенка от простуды" я пока не хочу и на каждый чих у меня нет такой сильной паники, как должна быть наверное. Я наверное неправильная мама. Мне кажется, что организм ребенка должен справиться САМ с этой болезнью - единственное, что да, отсидимся просто дома, возможно на улице наглоталась холодного воздуха и всё!
а прививки мне хочется поскорее все до года сделать, которые распределены до года, пока у меня еще есть грудное молоко, т.к. мне кажется, что пока ребенок на ГВ - легче пройдут прививки.

обнаружила там такие подгузники, как maxima

а они только в Максиме есть? интересно, я бы тоже хотела узнать хорошие это памперсы или нет?
Не знаю, мне пока больше всего нравятся Хаггис, нам они больше подходят, чем дорогие Либеро! Либеро - просто мягкие и много ваты, когда ребенок 4 часа на улице, они просто тяжелые потом, а Хаггис всё в гель превращает и очень удобны этим, как мне кажется!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1026 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:26

А теперь врач отложила уже второй раз прививку и сказала - "придете через неделю, когда не будет температуры, у вас все признаки простуды

Ну вообще-то после болезни должна пройти минимум неделя до прививки,а которая дифтерия,коклюш и т.д.,она считается самой сложной,тогда лучше две недели.А вообще,за две недели до любой прививки,ребенок должен быть обсалютно здоров.

Сообщение изменено: трижды мама (15 Май 2008 - 11:00 )

• 0

#1027 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 00:13

трижды мама,
Дифтерия коклюш и свинка для нас оказалась самой лёгкой, а вот эти первые три до года были трудноватые...

ну кашель есть, сухой иногда, сопли вроде как проходят. ну ромашку ей пить даю, ноги сказали еще в тепле держать, честно говоря я не очень заморачиваюсь по этому поводу. мне кажется, что само должно скоро всё пройти, ну хоть убейте меня, сердцем я чую, что ничего страшного с моей дочкой не происходит (или я так привыкла к её болячкам уже?), а мозг забивать кучей информацией "как вылечить ребенка от простуды" я пока не хочу и на каждый чих у меня нет такой сильной паники, как должна быть наверное. Я наверное неправильная мама. Мне кажется, что организм ребенка должен справиться САМ с этой болезнью - единственное, что да, отсидимся просто дома, возможно на улице наглоталась холодного воздуха и всё!

Тоже самое, то насморк, то кашель немного, я не обращаю внимание. Приходит и уходит. Толко все дргуие обращают.:)
Мой ребёнок научился специально кашлять, он как бы кряхтит.
Он в своё время заметил, что когда он кашляет, то на него вниманеи обращают, аот до сих пор, порой, балуется покряхивает.:) Я то распознаю, а все знакомые мамашки гооврят мне...а ! ребёнок кашляет, заболевает... и так далее...

Сообщение изменено: Waterrose (17 Май 2008 - 00:10 )

• 0

#1028 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 10:21

Мой ребёнок научился специально кашлять, он как бы кряхтит.

ой, наш тоже очень любит покряхеть. иногда так смешно получается.)))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1029 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 20:42

вот хотела спросить у девочек, у которых детки на ИВ. Сколько мл смеси ваши детки съедали за одно кормление в 3 месяца? Какой приблизительный промежуток времени был от кормления до кормления?
  • 0

#1030 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 07:05

вот хотела спросить у девочек, у которых детки на ИВ. Сколько мл смеси ваши детки съедали за одно кормление в 3 месяца?

Меня тоже это интересует, а то хочу молоко сцеживать, если мы идём куданьть на долго, а сколько за одно кормление доча съест я не знаю
  • 0

#1031 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 07:34

Sound of silence, Вьюга, у меня на ГВю Но иногда я сцеживаю или даю смесь. гРудное молочко она пьет 130-150 мл 1 раз в 4 часа, а смесь никогда больше 100 мл не пила. Хоть там и пишут в её возрасте
180 мл

А какую смесь вы даете? Я никак не могу подобрать. НАН ей не нравится вкус, от Аптамила запор. Вчера попробывала Holle, органическая.
  • 0

#1032 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:15

У меня сынуля кушает HIPP probiotic, аптамил вообще отказался есть,от НАН всего обсыпало + запор был. А какое кол-во - он у меня никогда не съедал столько,сколько указано на каробке.Нам сейчас 8 мес. и он у меня съедает смеси примерно 150-160,иногда на ночь чуть больше.
  • 0

#1033 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:20

Sound of silence, Вьюга, у меня на ГВю Но иногда я сцеживаю или даю смесь. гРудное молочко она пьет 130-150 мл 1 раз в 4 часа, а смесь никогда больше 100 мл не пила. Хоть там и пишут в её возрасте
180 мл

спасибо большое за ответ
пойду попробую сцедить столько и покормить
  • 0

#1034 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:40

трижды мама, а как часто кушает?
А еще какие бутылочки вы используете и соски?
  • 0

#1035 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:44

Брррррр. Моему щас 3 месяца, он кушает раз в 4 часа, бывает раз в 5 и больше. кушает 180 (т.е. готовой смеси = 200мл.) Если даёшь меньше - после кормления орёт благим матом.
Loren, соски (пустышки) мы используем NUK, бутылочки поначалу тоже были НУК-овские, очень довольны. Да и в больнице и на лекциях советовали именно НУК и только. А щас стали кушать из Авентовской бутылочки. Из неё кушается гораздо быстрей по времени и всвязи с этим мой деть иногда (даже когда съел много) после еды пищит и просит ещё, т.к. просто не успел насосаться. Слишком быстро льётся, ему даже усилий прилагать не надо. А как известно, чувство насыщения приходит только спустя 20 минут после еды. Зато у авент более мягкая соска... тут, вообщем-то, на любителя. Как кому нравится.
  • 0

#1036 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:03

Loren, кушает 5 раз в день через 4 часа,но одно кормление получается чере 3,5,он уже так привык и к определенному времени требует еду.Но мы кушаем уже не только смесь.Бутылочки и соски только НУК,причем только силиконовые скошеные которые,резиновые ему не понравились и бутылочки АВЕНТ тоже не пошли у нас.

Вьюга, ну у вас получается слишком большой перерыв,поэтому столько и кушает.У меня в три месяца кушал через 3 часа.
  • 0

#1037 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:15

Так. Наша лопает Аптамил. Каждые 5 часов. Если только Аптамил, то 200 мл, если даю болшую банку пюре, то запивает 90 мл, если маленькую то 120 мл.
Соски и бутылки Авент.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1038 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:59

Niesch, кстати, про пюре...
То же самое:) - кто какое пюре покупает?

Блин... Были мы сегодня у хирурга, по поводу красного пятнышка на голове... т.н. "родимого пятна" по словам нашего педиатра... Короче сказали нам, что такое бывает... и в 70% случаях проходит само к году-полтора. Вот и сказал нам подождать, посмотреть. Если не пройдёт - то либо прижигать жидким азотом (а это -180 градусов, я даже не могу себе представить, как это делать такому маленькому да ещё и на головке), либо операционным путём убирать с общим наркозом.... КОшмар... И после этого на этом прооперированном участке не будут расти волосики... Вообщем, понарассказывали нам ужасов:( будем надеяться, что у нас пройдёт.
  • 0

#1039 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 18:05

у сына нук, у дочерей авент. авент нравится больше.
в 3 месяца промежуток между кормлениями уже желательно 4 , а не 3 часа.
  • 0

#1040 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 19:29

просто Авент намного удобней для смеси, горлышко широкое.
А пюре я только на днях дала ей попробовать сливовое Bebivita.
  • 0

#1041 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 21:40

Hipp разные.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1042 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 06:16

пюрешки сначала пробавали salvest, я думала эстонские лучше, непонравились, сейчас лопаем hipp всякие разные и пару мясных bebivita
а бутылочки и соски у нас chicco
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1043 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:06

Блин... Были мы сегодня у хирурга, по поводу красного пятнышка на голове... т.н. "родимого пятна" по словам нашего педиатра... Короче сказали нам, что такое бывает... и в 70% случаях проходит само к году-полтора. Вот и сказал нам подождать, посмотреть. Если не пройдёт - то либо прижигать жидким азотом (а это -180 градусов, я даже не могу себе представить, как это делать такому маленькому да ещё и на головке), либо операционным путём убирать с общим наркозом.... КОшмар... И после этого на этом прооперированном участке не будут расти волосики... Вообщем, понарассказывали нам ужасов:( будем надеяться, что у нас пройдёт.

у меня было родимое пятно и маме тоже говрили что надо выжигать или операцию делать. короче так ежнервы ей мотали. она ничего делать не стала. это родимое пятнышко годам к 18 у меня совсем прошло. ни следа не осталось. у моей дочи на лбу чтот розовенькое. как мне кажется так этотоже родимое пятно. не пойду даже консультироваться с врачом, а резать иил выжигать темболее не дам

в 3 месяца промежуток между кормлениями уже желательно 4 , а не 3 часа.

моей доче через неделю будет 3 месяца. сейчас она кушает утром через каждые 1,5-2 часа ,а увеличитьп ромежутки не получается. ближе к вечеру и по 5 часов не кушает бывает
  • 0

#1044 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:36

ТАК! у меня такой вопрос, а все ли здесь мамочки ходят на массажи с детками?
Сегодня сделали нам долгожданную привику и мед. сестра начача возмущаться " а что же вы на массажи не ходите? сколько вам 4 месяца?"
- нет, почти уже 6...
- И вы ни разу не были у невролога?
- 12 июня запись на тервисе
- а почему на рави не перезаписались?
- машины нет, далеко ехать и бла-бла-бла... (на самом деле мне лень и с бомжами сталкиваться в троллейбусе нам не хочется иначе мы вообще будем постоянно болеть)
- ну вам нужно делать массажи, у вас же девочка и она не должна быть косолапой, она же должна потом будет красиво ходить...
- а что, что-то не так с её ножками?
- ну, я точно не знаю, но всё-таки массажи лучше делать до года, т.к. из ребенка сейчас можно всё "вылепить" и исправить, после года будет уже сложнее.
короче, я так и не поняла, что у моей дочки не так с ножками, мед. сестра только настроение испортила. Я все-таки думаю, что у неё все нормально и дождусь визита и слов от невролога, а не от мед. сестры, которая к тому же практикантка походу....
а вы, что думаете?

кому-нибудь уже зрение проверяли (глазное дно)? а слух? нам слух проверяли в род.доме, сегодня еще посмотрели какой-то штучкой не воспалено ли там - всё ОК :)

так, купила я всякие кашки-малашки, а там написано "добавьте молоко и доведите кашу до нужной констисенции". вопрос: какое молоко мне добавить, если я столько из груди не сцежу? СМЕСЬ что ли или магазинное молоко? Но в смеси же еще куча витаминов содержится, как бы не было передозировки, а магазинное молоко не рано ли и вообще с какого возраста его можно давать ребенку?
ВОТ! Буду рада, если мои вопросы кто-нибудь осилит и ответит.

П.с. моя доча на ГВ, кушаем мы по разному, можем и через 2 часа поесть, а можем 4 часа ничего не есть, максимум не ели 7 часов ночью (но это было все пару недель). Сейчас я не знаю ест она или успокаивается сисей...)

АХ, СОО, :D отклеила я эстонскую наклейку и прочитала инструкцию по-русски, терь боле-менее понятно, а то по эстонски какая-то херня написана, чего и сколько неправильно даже указано :angry:
  • 0

#1045 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:56

Я с смесью разбавляла. Есть много каш, которе уже со смесью и надо только водой разбавлять...обычно такие детские мне и попадались.
Были варианты, где смесь есь в каше, а написано в смеси разбавлять, но я разбавляла в воде, раз есть уже в составе каши смесь.

Коровье молоко лучше до двух лет не давать.
До года-полтора сто процентов!!!

Девушки, вы читали мою ссылку о детских родимых пятен цвет кофе с молоком и клубника- розовое?!
Они сами к двум годика пройдут!!!

А о выжигании на голове пятна, где должны расти волосы... мне непонятно совсем. Зачем, даже если и родимое, там же волосы?
  • 0

#1046 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:10

а какие каши купили то? Вы спрашивали про прикорм, я вам там ответила, вы вообще читаете? В пол-года из каш можно только (пишу вам не в первый раз) Sinlac, она на воде и Hipp гречневую, ее делать либо на смеси, либо на воде и туда добавьте фрукты (хоть ваш любимый банан), овсянка-геркулес вам еще рано, месяцев с 7-8. А магазинное молоко только с года
И как правильно написала Waterrose почти все детские каши уже содержат смесь их надо только водой развести (там такие не подходят, у нас аллергия на молоко)
  • 0

#1047 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:56

Я думаю, некоторые посты выделять красным и скидвать в первоначальный пост темы.
К примеру пост о первых кашах, столько я раз 5 писала эти заветные буковки...
Честное слово, в теме прикорм перечитайте посты там много чего есть...
  • 0

#1048 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 15:10

а какие каши купили то? Вы спрашивали про прикорм, я вам там ответила, вы вообще читаете? В пол-года из каш можно только (пишу вам не в первый раз) Sinlac, она на воде и Hipp гречневую, ее делать либо на смеси, либо на воде и туда добавьте фрукты (хоть ваш любимый банан), овсянка-геркулес вам еще рано, месяцев с 7-8. А магазинное молоко только с года
И как правильно написала Waterrose почти все детские каши уже содержат смесь их надо только водой развести (там такие не подходят, у нас аллергия на молоко)

FavolaRussa, да, я читала Ваш ответ в той теме еще вчера, вот хипповую гречневую я и купила. :) там и написано что можно на смеси сделать,хипповой, а можно на обычном кипятке, уже сделала на кипятке, попробовали :)

ну и другие тоже купила, просто сразу со всем не разобраться... не нужно ругаться так сильно :rolleyes: :unsure:

Я думаю, некоторые посты выделять красным и скидвать в первоначальный пост темы.
К примеру пост о первых кашах, столько я раз 5 писала эти заветные буковки...

Waterrose, иногда бывает, что времени нету на всё про всё, а когда дело доходит, что НУЖНО, а что-то не подошло и НУЖНО другое, перечитывать кучу страниц и искать темы, когда их уже позыбыли, на других страницах - тоже не есть гуд, поэтому и леплю всё в одну кучу... :(

есть, СЭР! :)
  • 0

#1049 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:47

ой, наш тоже очень любит покряхеть. иногда так смешно получается.)))

Да, да, Эрика давно у меня специально покашливает - это она у меня так намекает, что хочет кушать. :D

Про прикорм... У нас вс проще. Всё, без возрастных ограничений, ну кроме самых сильных аллергенов и вредностей,но в ооочень маленьких количествах. Где-то с 7 месяцев. Ну не понимаю я, зачем делать науку из прикорма, из ГВ, из воспитания ребёнка...

MAXIMA покупала, не самое худшее, что есть, но мне не понравились.

Про массажик. Я не считаю, что он нужен и полезен всем без исключения. Если есть проблемы, то да. Если их нет, то, ИМХО, не нужен.
  • 0

#1050 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:11

Где-то с 7 месяцев. Ну не понимаю я, зачем делать науку из прикорма, из ГВ, из воспитания ребёнка...

кстати, согласна.
даю столько- сколько съест и то, что съест, но в чистом виде без хим добавок. С 6 месяцев. Яйцо вот только дала месяцев в 8-9. И мясо по позже, после каш и овощей.

А ложку одну, завтра две, столько грудь, столько сок- этим я не занималась.
Кстати как и понижением градуса в ванне. Каждый раз делаю чуть тёпленьку ванну для купания..."на глаз"
  • 0