Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1081 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:41

Niesch, я имею ввиду если, к примеру, во: , такая вот люлька: ) её никак не переделаешь: ) вообще, с какого возраста желательно переходить ТОЛЬКО на сидячий вариант?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1082 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:59

Вьюга, я поняла. Чисто сидеть когда сам сядет. Но коляска должна раскладываться в лежачее, цтоб поспать мог. У тебя чисто зимнии вариант коляски, а летнии есть?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1083 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:01

ТОЛЬКО на сидячий вариант?

Вьюга, нам полгода, мы еще в лежачем-зимнем варианте! Хотя иногда в этом варианте я её сажаю полулёжа, т.к. она не всегда спит в коляске, а как на летний вариант коляску переделать, я не знаю :( (мужиков рядом нет, чтоб помочь разобраться )
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1084 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:47

Niesch, вот тут такая ерунда, что один вариант чисто-лежачий, как на фото, а другой - чисто сидячий: ) вот и мучаемся...То что когда сам сядет - это понятно... где-то читала (опять-такие не помню где), что когда ребёнок научится сам сидеть, то его ещё несколько месяцев нужно всё равно класть лёжа. А на чисто-сидячий вариант переходить только с года и далее. Я об этом совершенно ничего не знаю, вот и спрашиваю, собстно.

Дразнилка, блин... я своего "полусажать" не хочу, вредная и опасная нагрузка на спинку. Да и он, если даже чууууть-чуть под наклоном его положить, начинает пыжиться, опирается на локти, поднимается... сам получается в этом "полулежачем" состоянии. А если его спецом так положить, полулёжа, то он вообще сядет=\\ зачем?) рано ещё...=) а лежачих люлек на нас нет :D все маленькие...

Сообщение изменено: Вьюга (31 Май 2008 - 12:49 )

• 0

#1085 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:51

Вьюга, Наташ....мммм...тогда либо покупать новую, либо париться.
  • 0

#1086 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 12:57

Niesch:D твоя правда.
Завтра поеду в бебисити, будем выискивать: )

Сообщение изменено: Вьюга (31 Май 2008 - 12:58 )

• 0

#1087 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:01

Вьюга, и мы) и тоже за коляскои)
  • 0

#1088 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 13:38

а лежачих люлек на нас нет все маленькие...

Вьюга, не удивительно, у тебя крупный ребенок :D , у нас тоже ноги "в смятку" в положении лёжа!
  • 0

#1089 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:15

Дразнилка, Это ужасно!!! Ему неудобно, ноет из-за этого, а стоит его оттуда вытащить и взять на руки, так сразу вытягивается в полный рост с таким наслаждением) получается лежит там с ногами, согнутыми в коленях=\ никуда не годится....
  • 0

#1090 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 15:18

получается лежит там с ногами, согнутыми в коленях=\ никуда не годится....

вот и у меня так же.
и еще у нас температура 37 и 5, вообще не знаю из-за чего, и уже давно, то спадет до 37 и 2, теперь вот опять 37 и 5. но мы и гуляем и купаемся. Короче фиг знает из-за чего температура :(
  • 0

#1091 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:45

Девушки посоветуйте где делают детский массаж. до июля хотелось бы пройти курс массажа, есть направление невролога. во всех больницах пора отпусков и предлагают в лучшем случае август-сентябрь. район желательно mustamäe, haabersti
  • 0

#1092 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:43

Выскажу своё мнение насчёт бассейнов...
На Тервизе в детской больнице херня полная, тренер вообще ничего не делает, не покажет нормально даже как ребёнка держать, мы с со своим туда 2 дня как походили, оба раза капризничает плачет, как держать ребёнка я понятия не имею, это клуша (тренер или кто там она) ничего не показывает. В бассейне плавают одновременно и маленькие дети и постарше и инвалиды, почему нельзя сделать так что грудные в одно время, а те кто постарше или больные в другое - маразм полный в общем.
До это ходили на Рави, там намного прикольнее, тренер на кукле показывает как держать правильно ребёнка, какие упражнения с ним делать, наш там ни разу не плакал, на Тервизе, не успеешь с ребёнком в воду зайти у него уже истерика начинается, может быть боится подсветки в бассейне, может много народу смущает...
В общем мы думаем просить врача дать направление на Рави, хоть и ездить дальше, но бассейн там лучше и отношение тренеров.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1093 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:20

DimKin, О как... Будем слушать и мотать на ус:)

Хе... Только что с прививки... Ухх, наплакались... Жуть.
Спросила тут у своего педиатра, с какого возраста ребёнка можно возить в положении "полулёжа" (ну, к примеру, 165 градусов), она ответила, что категорически с 6-ти и нераньше. Вот так вот.

Хе.. Про прикорм: ))... Наша врач твёрдо настаивает, что прикармливать ребёнка нужно начинать с овощных пюре и никак иначе) мотивирует тем, якобы, чтобы "ребёнка не разнесло"... чушь какая-то=\ Гы=) послушай педиатра и сделай наоборот... да-да=)
Кстати... меня интересует такое: с какого минимального возраста ребёнок может научиться сидеть? А то мой постоянно пыжится, пытается что-то там уже, а ему только 3,5.

Сообщение изменено: Вьюга (03 Июнь 2008 - 16:20 )

• 0

#1094 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:10

Кстати... меня интересует такое: с какого минимального возраста ребёнок может научиться сидеть? А то мой постоянно пыжится, пытается что-то там уже, а ему только 3,5.

я думаю он сначала ползать научится, а потом уже сидеть...
нашему 4 месяца, ползать только начинает, а вот сажать его боимся, рано я думаю ещё...
В автомобильном кресле он как бы полулёжа сидит/ лежит, дома тоже есть кресло детское, там можно выбирать его положение, либо лёжа, либо полулёжа, в принципе в основном сидит полулёжа, а без кресла его пока никуда не сажаем... Хотя переворачивается с боку на бок очень легко
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1095 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:51

они все пыжатся, только толку-то...:)всё равно спинка не окрепшая и сидеть он не сможет.
DimKin, прав, если по-правильному, то сначала ползать, потом сидеть, хотя у меня пополз, встал и только потом сел в 6 - 6,5 мес.

Наша врач твёрдо настаивает, что прикармливать ребёнка нужно начинать с овощных пюре и никак иначе) мотивирует тем, якобы, чтобы "ребёнка не разнесло"... чушь какая-то=\

ммм,а с фруктов значит разнесет? :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1096 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:40

Хе... Только что с прививки... Ухх, наплакались... Жуть.

И мы вчера на прививочке были. К моему удивлению, доча даже не поморщилась от прививочки. Я такая счастливая из кабинета вышла. Уже готова была минут 30 по коридорам скакать, чтоб дочу успокоить,а оказалось, что совсем и не нужно.
Зато вечером поднялась температура, а сегодня рвота у неё и хнычет весь день. Еле уснула сейчас

а насчёт прикорма...
наша врач сказала, что уже с 4 месяцев можно начинать прикармливать. Стала объяснять чем, что и как. Всё мимо ушей пропустила. Ну зачем же так рано в 4 месяца прикорм давать? Вы тоже с 4 месяцев начинали своим детишкам новое вводить?
  • 0

#1097 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:18

в 4 месяца прикорм давать? Вы тоже с 4 месяцев начинали своим детишкам новое вводить?

Айай целая тема есть... дебаты ещё те.:) за 4 и 6 месяцев.

вот тема о первом прикорме.
https://forum.ee/t96458/
  • 0

#1098 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:29

Waterrose, спасибки
сейчас усядусь читать
  • 0

#1099 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:12

если помните, то пару месяцев назад я плакалась, что у ребёнка то-то с ножками и нам выписали ортопедические штанцы. так вот, вчера были у врача и у нас всё хорошо)) я больше переживала)
спасибо всем кто помогал советами, да и вобще за поддержку

сегодня были первый раз в бассейне. очень понравилось доче, хотя она была немного напугана до этого, но у тренеров на Рави очень хороший подход, и доча быстро одаптировалась к водичке
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1100 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:22

Sloneczko рады за вас, что все хорошо! Знаете, в таком деле думаю лучше "перебдеть" чем "недобдеть"!
А бассейн это здорово! У нас после первых посещений сразу ползать стала на четвереньках, до этого по-пластонски, и дневной сон в те дни когда ходим купаться длиннее! Водичка благотворно действует! Мы сейчас к сожалению вынуждены будем отложить походы в бассейн на 2 недели, будем ходить на массаж, иначе получиться большая нагрузка

Сообщение изменено: FavolaRussa (05 Июнь 2008 - 14:22 )

• 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1101 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:41

FavolaRussa, у меня пока только попу кверху поднимает и отдельно на ручки опираеться, всё это вместе пока не совмещает, но чувствую, что скоро будет:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1102 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 01:14

Хе.. Про прикорм: ))... Наша врач твёрдо настаивает, что прикармливать ребёнка нужно начинать с овощных пюре и никак иначе) мотивирует тем, якобы, чтобы "ребёнка не разнесло"... чушь какая-то=\ Гы=) послушай педиатра и сделай наоборот... да-да=)

Наш с 2,5 месяцев уже сесть пытается. Это нормально :) Сядет когда время придет, а пока только готовится, мышцы шеи и спины укрепляет.

А овощи в первый прикорм советуют скорее потому, чтобы после фкусных фруктов нос на овощи не ворочил :)
  • 0

#1103 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:17

Девушки посоветуйте где делают детский массаж. до июля хотелось бы пройти курс массажа, есть направление невролога. во всех больницах пора отпусков и предлагают в лучшем случае август-сентябрь. район желательно mustamäe, haabersti

Ой, нам тоже очень надо. У нас направление на бесплатный массаж от ортопеда, вот все на дойдем никак... Собирались звонить в Мустамяэ на Тервисе, 28. Там вам тоже предлагали август-сентябрь?
  • 0

#1104 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:44

у меня двойняшки.. одна девочка села в 5 месяцев сама!!! (что считаю практически невозможным), вторая села в 8 месяцев. сын тоже сел в 8 месяцев.
семейный доктор сказала, что надо делать всё для того чтоб она не сидела в 5 месяцев.. но она никого не слушалась))) сейчас им 1 год и 1 месяц - ходят одинакого.. хотя ползать тоже стали с промежутком 3 месяца. та что маленькая родилась (2400 гр.) всё делала намного раньше, а кто побольше родилась (3200 гр) ооочень не торопилась))). но сейчас ходят одинакого. только вес разный) многие даже думают что они погодки:)
  • 0

#1105 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:43

Ой, нам тоже очень надо. У нас направление на бесплатный массаж от ортопеда, вот все на дойдем никак... Собирались звонить в Мустамяэ на Тервисе, 28. Там вам тоже предлагали август-сентябрь?

ага, сейчас запись на 4 августа идёт. мы в очереди стоим, когда позвонят не знаю. В общем я помыкалась и записалась в Нарву на массаж на 14 июля. наверно можно на дом позвать, но у меня нету лишних 250 кр за раз
  • 0

#1106 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 00:05

ага, сейчас запись на 4 августа идёт. мы в очереди стоим, когда позвонят не знаю. В общем я помыкалась и записалась в Нарву на массаж на 14 июля. наверно можно на дом позвать, но у меня нету лишних 250 кр за раз

Блииин, на август - это мощно!
А 250 это в среднем или минимум?

Девушки, подскажите хорошего массажиста, плиз! Тогда уж, чтобы на дом ездил, раз за деньги. У кого есть на примете?
  • 0

#1107 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 07:48

Блииин, на август - это мощно!
А 250 это в среднем или минимум?

Девушки, подскажите хорошего массажиста, плиз! Тогда уж, чтобы на дом ездил, раз за деньги. У кого есть на примете?

http://community.liv..._ee/170027.html если в Ласнамяэ то тут какую то Лену советуют и вообще полезное сообщество
  • 0

#1108 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:03

Любопытства ради - у кого сколько по времени (приблизительно) получается купание? как долго плескаетесь?
  • 0

#1109 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:45

Любопытства ради - у кого сколько по времени (приблизительно) получается купание? как долго плескаетесь?

Где? Дома в ванной минут 10-15, в бассейне пол-часа
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1110 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 01:08

http://community.liv..._ee/170027.html если в Ласнамяэ то тут какую то Лену советуют и вообще полезное сообщество

Спасибо! Действительно, полезная инфа

Вьюга, купаемся минут по 10-15. Далее просто спина не выдерживает :)
  • 0