Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1141 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 15:39

[quote name='kassike' date='Jul 20 2008, 16:04' post='1806082']
Тут по поводу педиатров писали. Вот подскажите мне пожалуйста нащи действия.

первый осмотр делает детский врач-педиатр, через неделю после рождения, т.е. когда с больницы приедешь домой позвони врачу и возьми номерок они должны записать тебя когда ребёночку будет неделя. далее второй осмотр будет через неделю, потом когда малышу будет месяц а потом только один раз в месяц.. а нкасчёт съездить в финляндию.. моё мнение такое- я бы побоялась далеко от дома уезжать... всё таки первый месяц он очень тяжёлый во первых для тебя а во вторых для малыша... ни к чему ребёночку все эти переживания, длинные дороги... но это только моё мнение!)))
  • 0
я живу ради дочки...[i][color=#339999]

#1142 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:00

Иринчка, ну вот я и не знаю...видимо посмотрим, какой ребенок будет, как он оклиматизируется...
А это на самом деле недалеко от дома. Это недалеко от Хельсинки. А мои родители в Хельсинки живут - тот же дом :) Но конечно, пока что нет смысла строить 100% планы. Посмотрим, как оно пойдет.

Спасибо за расклад по посещениям врача :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1143 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:33

Хотелось бы спросить совета, как в такую погоду одевать малявок? моей 3 недели, гуляем в коляске, и внутри такая корзинка что ли. Еще при ветре беспокоюсь за личико, так как глазик недавно перестал гноится.
Купила вчера держательдля соски, и что-то не понимаю как и куда цеплять, там такой странный зажим :mellow:
  • 0

#1144 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:42

Хотелось бы спросить совета, как в такую погоду одевать малявок? моей 3 недели, гуляем в коляске, и внутри такая корзинка что ли. Еще при ветре беспокоюсь за личико, так как глазик недавно перестал гноится.
Купила вчера держательдля соски, и что-то не понимаю как и куда цеплять, там такой странный зажим :mellow:

лично я одевала так как сама думала - будет ей холодно или тепло... сейчас в принцыпе не холодно на улице слишком тепло не стоит одевать, главное чтобы ей не было жарко а то может простудиться... главное- шапочку тёплую, чтобы ушки были закрыты, и ножки с ручками в тепле... а так я думаю, один бодик с длинными рукавами и ползунки вполне достаточно при такой погоде...
а насчёт соски не знаю, думаю насильно не стоит цеплять, если не хочет, а если не может удержать то может стоит другую форму соски попробовать? у меня сначала была авон фирмы- вообще не брала её в рот, купила нук- сосёт с удовольствием!)
  • 0

#1145 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:47

Иринчка, :)она не соску не знает куда цеплять, а

держательдля соски

• 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1146 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:52

аа.. сорри не так поняла... ну тогда не знаю если честно)
  • 0

#1147 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:09

Держатель цепляют обычно за кофточку, или за бодик, (на то место как брошку) смотря в чем одета лялька
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1148 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:32

1. а вы подстригали своих детей? в каком возрасте впервые и как (налысо что ли брили)? я вот правда думаю, если подстричь ребенка, то волосы будут гуще и лучше расти, только вот считаю что еще рано...
2. вы ходили к окулисту с дитем, когда первый раз и как там проверяют зрение?
3. вы использовали ходунки, считаете что они вредны или нет? их можно только тогда, когда ребенок уже ползает?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1149 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:40

1. а вы подстригали своих детей? в каком возрасте впервые и как (налысо что ли брили)? я вот правда думаю, если подстричь ребенка, то волосы будут гуще и лучше расти, только вот считаю что еще рано...
2. вы ходили к окулисту с дитем, когда первый раз и как там проверяют зрение?
3. вы использовали ходунки, считаете что они вредны или нет? их можно только тогда, когда ребенок уже ползает?

1) нет, и не буду, хотя волосики реденькие у нас. В советское время стригли деток в год, вот уж не хочу чтоб моя девица в год была лысая, уж лучше пусть остануться наши перышки. Я не считаю, что если стричь, то волосы будут лучше расти, против генетики не попрешь.

2) к глазному насколько я знаю, надо до года первый раз попасть, там смотрят не зрение, а глазное дно, его давление. Здрослым перед этим закапывают капельки в глаз и смотрят на аппарате, думаю деткам также

3) ходунки использовать в планах нет, не вижу необходимости
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1150 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:17

Здрослым перед этим закапывают капельки в глаз и смотрят на аппарате, думаю деткам также

мне во время беременности смотрели глазное дно, но мне ничего не закапывали! По-моему не нужно закапывать, хотя может что-то изменилось!

В советское время стригли деток в год, вот уж не хочу чтоб моя девица в год была лысая,

да меня в год стригли и я была как ежик :)
  • 0

#1151 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:52

Девочки, у меня появился вопрос, если покажется глупым не смейтесь, плиз. Новорожденному надо воду пить давать? Если кормишь грудью? Просто моя беда в том, что я облажилась огромным количеством книг, и во всех по разному написано и везде доводы правельные.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1152 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:07

к глазному насколько я знаю, надо до года первый раз попасть, там смотрят не зрение, а глазное дно, его давление. Здрослым перед этим закапывают капельки в глаз и смотрят на аппарате, думаю деткам также

глазки проверяли, ничего не капали, у нас всё в норме

Светулька, у тебя же будет осенний малыш, жары уже не будет, + если только ГВ, то не надо, в молочке все что необходимо ребенку есть. Первый слой молочка идет как на попить, 2 ой - уже еда.
  • 0

#1153 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:31

Светулька, первые 2 недели не давала. но потом когда уже не знала чего ребенок хочет и постоянно кричит, то родня посоветовала давать простую воду (естессно кипяченную и охлажденную), с тех пор по чуть-чуть стала давать. сейчас у меня пьет как воду, так и дет. чаи и это всё при ГВ. Хоть и много где написано, что переднее молоко идёт как вода. но если представить, что врослого человека кормить и поить только одним молоком, то ему тоже можеть стать плохо. Хотя это моё имхо, но я вообщем-то давала пить ребенку, считая что лучше пусть попьёт, чем мучается обезвоживанием или напивается жирным (для месячного ребенка любое грудное молоко будет жирным) молоком. И да, я тоже боялась, что привяжется к бутылочки и не станет есть с груди, но ттт, вот уже почти 8 месяцев у нас основное это - ГВ.
  • 0

#1154 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:39

(для месячного ребенка любое грудное молоко будет жирным) молоком.

ага, а еще в жилудочке с ноготок дохрена места для мертвой "полезной" воды. Для месячного ребенка молоко это естественно, природой вроде как всё продуманно, ты еще дай девушке совет, молочко сцеживать и разбавлять водичкой, шоб не жирно
Вода или другая жидкость вводится одновременно с прикормом

но если представить, что врослого человека кормить и поить только одним молоком, то ему тоже можеть стать плохо. Хотя это моё имхо, но я вообщем-то давала пить ребенку, считая что лучше пусть попьёт, чем мучается обезвоживанием

я с тебя балдею :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (22 Июль 2008 - 19:43 )

• 0

#1155 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:20

мой педиатр просто настаивал на "питье" для ребёнка с самого рождения. Лично я сама в этом смысла не вижу. Если только очень жарко, ребёнок много писает и немного потеет, а соответственно теряет много жидкостей, тогда могу дать чуть-чуть водички.

Сообщение изменено: Вьюга (22 Июль 2008 - 20:20 )

• 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1156 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:18

а вопросе допаивать или нет полностью согласна с Инфузория в туфельках
Светулька вы врача уже выбрали своей детке? могу посоветовать на рави отличного педиатра, ответит на все вопросы доходчиво, понятно и мотивированно, если конечно есть желание и не влом ездить раз в месяц на рави
  • 0

#1157 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:42

А я поддерживаю Люду. Давать ребеночку каждый день по чайной ложке воды, именно с чайной ложечки давать пить. Как же ребеночек без водички, на одном молоке-то...

Хоть молоко - это и еда и питье, но все же

мой педиатр просто настаивал на "питье" для ребёнка с самого рождения.

не зря, не зря...
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1158 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 22:16

А что давать малышу пить? Я вот помню, 10 лет назад моей двоюродной сестренке давали пить слабенький чай (вроде даже зеленый). Это можно? Наверное просто воду может не захотеть. А вот я читала что малышу полезны отвары листиков малины или мяты. Так ли это? И может тогда действительно заваривать вот такой натуральный чаек, без сахара.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1159 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:06

Захочет)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1160 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:23

Светулька вы врача уже выбрали своей детке? могу посоветовать на рави отличного педиатра, ответит на все вопросы доходчиво, понятно и мотивированно, если конечно есть желание и не влом ездить раз в месяц на рави

С врачем еще не определились, выбираю, хотела конечно ближе к дому, т.е. в медикуме, но если педиатр хороший то и на Рави поеду. Если не сложно скинь мне пожалуйста её имя и фамилию в личку.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1161 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 00:46

С врачем еще не определились, выбираю, хотела конечно ближе к дому, т.е. в медикуме, но если педиатр хороший то и на Рави поеду. Если не сложно скинь мне пожалуйста её имя и фамилию в личку.

Ты из Ласна? На Сыле очень хороший педиатр, по крайней мере многие рекомендовали. Если кому нужно - могу скинуть в личку.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1162 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:33

дааа, а теперь почитайте о мяте, о зеленом чае, о малине и т.д. и подумайте, какая польза от них будет маленькому человечку.....
+ молочко обволакивает желудочек, что способствует еще лучшему усвоению молока в последующие перекусы, а вода смывает этот "налёт".
Вы видели первый слой молока? не знаю как у всех остальных, а лично у меня, в прямом смысле водичка, просто чуть более мутная.
Такие забавные, ну ладно определились, что например присаживать не стоит, ребенок развивается, будет готов сам сядет, а желудок чем хуже? это такой же орган, его просто не видно, ну не рождается малыш с сформировавшимся желудком, печенью, почками и т.д. как у взрослого человека.

Захочет)

потому что это ты сказала? :)

Как же ребеночек без водички, на одном молоке-то

Господитыбожемой, действительно, как? наверно раком
byharalambada, у вас ГВ?
у тех, кто ИВ допаивать надо

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (23 Июль 2008 - 08:35 )

• 0

#1163 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:17

Я предлагаю давать новорожденному мясо. Вы что-о-о, как же человек без мяса-то сможет нормально расти?
  • 0

#1164 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:26

у тех, кто ИВ допаивать надо

тоже спорныи вопрос))) У нас ИВ, ничем не допаивала. Да и сеичас она пьёт оооочень мало.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1165 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:09

водичку не даю. ну может совсем чуть-чуть и очень редко, чтоб тоже ко вкусу привыкала,
а вобще согласна с Инфузория в туфельках, наверное так природой задумано, не умрёт ваш ребёнок от грудного молочка.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1166 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:40

А я даю пить водичку и ребенок у меня пьет ее с удовольствием.А тем-более сейчас,в такую жару!
  • 0

#1167 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:57

У меня когда была на ГВ воду не пила, впрочем я и не предлагала, с 3-ех мес на ИВ, воду предлагала, но ребенок не пил. С введением прикорма стала пить воду, а сейчас когда жарко, стала пить заметно больше
  • 0

#1168 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:09

ребёнок былна грдном вскармливании, вод не пил... вроде первые пол года, может изредка и давали ложку воды...
В общем, не страдался.
  • 0

#1169 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:31

ну смотрю тут у всех разные мнения! Ну мы начали с водички и укропного дет. чая, т.к. мы очень сильно мучались газиками, 24 часа в сутки слушать крики и даже во сне ребенок кричал - это было не выносимо. когда стала вводить укропный чай - немного помогало. Сейчас мы пьем другие дет. чаи с бутылочки или спец. кружки по 30-40 мл 2-3 раза в день. Лиза пьёт с удовольствием и она уже радостно визжит, когда видит, что я ей делаю чай, т.к. она привыкла и знает что сейчас ей дадут попить. Вообщем дело вкуса, но у нас так и я не считаю, что это плохо :)
  • 0

#1170 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:46

ну смотрю тут у всех разные мнения! Ну мы начали с водички и укропного дет. чая, т.к. мы очень сильно мучались газиками, 24 часа в сутки слушать крики ....

А можно как для профилактики начать давать укропный чай? То есть я слышала, что животики у них слабые, может тогда наряду с молоком давать и чуточку чая, чтобы не возникало проблем? Это же натуральный продукт......
  • 0
Продаю вкусняшку!