Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1171 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 июля 2008 - 18:18

ILVESS, ну когда у нас газики были, о я тоже давала укропный чай
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1172 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 июля 2008 - 18:30

ILVESS, Просто так, *для профилактики*, ничего давать не надо. Не эксперементируите с ребенком. =)

животики у них слабые

не слабые животики у детеи, просто не совсем развитые. Новорожденныи здоровее и выносливее всех нас вместе взятых.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1173 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 июля 2008 - 21:47

Инфузория в туфельках Всё верно пишет. Только толку... Всем лишь бы своего бедненького дитя чем-то напичкать. И откуда такая мания?=\\\

Сообщение изменено: Вьюга (24 июля 2008 - 09:36 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1174 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2008 - 22:43

с какого возраста радионяня подходит?
она на батарейках?


Радионяню можно использовать для любого возраста. С рождения и до.... Она на аккумуляторах, как мобильник. и к ним прилагается зарядка, чтобы подзаряжать.


Смотрю тут такие дебаты по поводу водички, аж жарко стало ))) А у нас вот проблема, ребенок ни в какую не воспринимает бутылочку, соски разные перепробовали. Не берет. Он на ГВ, но бывают экстренные моменты, когда надо его покормить, а сиськи нет :D и тогда просто вешалка. Например попала я в больницу, так мама моя с ним чуть не повесилась. Орет, а бутылку не берет. Пришлось мужу возить его ко мне на кормление. Но все равно пока я на операции была и потом от наркоза отходила, то пришлось ему поголодать.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1175 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 июля 2008 - 22:53

у нас тоже особо сейчас соски не берёт(пустышки и бутылочки), мания у дочки сосать пальчики, думаю, надо её как то отучить, попробовала дать в очередной раз соску. мелкая повертела её покрутила, погрызла со всех сторон, я чуть не упала со смеха, ну не понимает ребёнок, для чего соска. грызёт её, ещё таким образом, зажимает зубами и с силой выдёргивает изо рта. и так пол часа ребёнок занят:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1176 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 июля 2008 - 09:38

Sloneczko, мой тоже сОски грызёт. Уже давно... Сосёт её только когда спит на балконе. А руки это вообще... непонятно откуда набирает на пальчики и между ними кучу волос каких-то, чёрти чего, хотя я уже такую стирильность тут создала, что диву даюсь, как ему это удаётся... И всегдааа руки во рту... понимаю, что дёсна чешутся, но у нас грызунков тут целый магазин, всяких разных, на любой вкус, пожамкает немного, покрутит, погрызёт, потом отшвырнёт метра на 2 и снова руки во рту..
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1177 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 24 июля 2008 - 10:59

Вьюга, а с пальчиками беда, когда Миленка только начала сосать их, то одна врачиха сказала, не отбирать пальцы.... теперь это у нас привычка перед сном(( что делать и не знаю, может и само, конечно, пройдёт...
но я тут поначиталась всего в инете... что это от недостатка материнского внимания и тд... аж дурно стало...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1178 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 14:31

Niesch,

тоже спорныи вопрос))) У нас ИВ, ничем не допаивала. Да и сеичас она пьёт оооочень мало.

спорить не буду, :) этот вопрос мною не был изучен :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1179 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2008 - 16:15

Но все равно пока я на операции была и потом от наркоза отходила, то пришлось ему поголодать.

Vikusja, и сколько ребенок тогда обошелся без еды? бедненький... :( это ж как он хотел мамку, что даже бутылочки не воспринимал :(
не знаю, у меня с род.дома были шприцы со смесью, и первая бутылочка в род.доме со смесью (мед.сестра накормила) т.к. у меня поздно своё молоко пришло. Но моя когда голодная, она всё возьмёт и даже бутылочку.



Sloneczko, Вьюга, у менят тоже соску грызёт и резиновые игрушки все загрызла.

зажимает зубами и с силой выдёргивает изо рта. и так пол часа ребёнок занят

во, это у нас любимой занятие! :)

не используем радионяню, вообще не догоняю я зачем она и как работает, впрочем не особо и интересно :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1180 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 июля 2008 - 20:22

но я тут поначиталась всего в инете... что это от недостатка материнского внимания и тд... аж дурно стало...

Мхм.... а как это связано? :mellow:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1181 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 24 июля 2008 - 22:13

Вьюга, ну типа ребёнку скучно, вот и сосёт пальчики, дабы себя чем то занять...
но у нас сосёт именно перед сном... сиську даю, не берёт, наелась, а вот пальчики за радость
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1182 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2008 - 23:09

Девушки, а как вы одеваете малышей в жаркую погоду и используете ли какие-нибудь детские крема, масла защищающие от солнца?
  • 0

#1183 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2008 - 09:31

Девушки, а как вы одеваете малышей в жаркую погоду и используете ли какие-нибудь детские крема, масла защищающие от солнца?

У меня сейчас дома малыш одет в майку-бодик, короткие трикотажные штанишки и носки, пойдем гулять, одену: майка-бодик+ футболка и легкие джинсовые шорты, носки, сандалики, на голову легкую шапочку, если уснет на улице, то прикрою легким пледиком (если на солнце, то нет).
Поедем на выходные на дачу, там вытаскиваю ковер на улицу, и ребенок будет ползать по ковру, на пару часиков оставлю просто в бодике с коротким рукавом. От солнца использую крем Klorane spf 50+ чтоб личико не обгорало
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1184 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 10:15

Девушки, а как вы одеваете малышей в жаркую погоду и используете ли какие-нибудь детские крема, масла защищающие от солнца?


А у меня дома ребенок в одном памперсе,а на прогулку одеваю футболочку,шортики и кепка на головку от солнышка, эти дни даже носочки не одеваю. Солнцезащитный крем/спрей обязательно!

Сообщение изменено: трижды мама (25 июля 2008 - 10:23 )

  • 0

#1185 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 июля 2008 - 11:45

одеваю только бодик без рукавов, если на улицу, то носочки, и панамку. если есть ветерок, то про запас всегда с собой плед
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1186 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 июля 2008 - 12:45

я одеваю своего в бодик, который слегка шортиками и с короткими рукавами. Носочки. Шапочку беру на "авось", сейчас уже не одеваем, ибо жара страшная. Тоненький-тоненький плед в корзине всегда с собой, но пользовались только один раз, а так он его всегда сам ногами затоптывает и снимает.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1187 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2008 - 17:47

Я одеваю в бодик или футболочку, с коротким рукавом или без рукав и шортики. На голову панамку, но ребёнок её снимает все время, так что гуляем без шляпы в итоге. Сегодня купила в аптеке молочко от солнца, 150 ееков. А то прям не могла спокойно гулять, зная какое солнце вредное, а у ребёнка и ручки и ножки огалены...
  • 0

#1188 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 22:40

Моей доче почти 5 месяцев. Ходили на днях загорать. Всю её раздела, а шапочку снимат не стала. Побоялась, что ушки простужу. До какого ворзраста на улицу мелким надо шапочку одевать?

Сходили в очередной раз на прививку и нам опять сделали в ножку. Всем ведь взрослым делают в попу, т.к. самое мягкое место и не так сильно больно, так почему малышам делаюют сейчас прививки в ножку? Мне маленькой делали в попу, так неужели сейчас врачи просто обленились пеерворачивать малышей, снимать с них памперсы? В чём причина?
  • 0

#1189 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2008 - 22:56

Вьюга, а с пальчиками беда, когда Миленка только начала сосать их, то одна врачиха сказала, не отбирать пальцы.... теперь это у нас привычка перед сном(( что делать и не знаю, может и само, конечно, пройдёт...
но я тут поначиталась всего в инете... что это от недостатка материнского внимания и тд... аж дурно стало...

не верю я, что от недостатка внимания. Моя доча даже в ване, когда купаемся пытается руки в ротик пихать, хотя ей очень нравится в водичке плескаться. Ребёнок без внимания редко отсаётся и пихает пальчики и тогда, когда с ней играются

Девушки, а как вы одеваете малышей в жаркую погоду и используете ли какие-нибудь детские крема, масла защищающие от солнца?

у меня доча дома голенькая почти с самого рождения, иногда токо подгузники одеваю,а на улице при такой жаре, какая последние несколько дней стоит, так мы в трусиках, тонюсенькой шапочке, носочках и маечке без рукавов выходим
  • 0

#1190 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2008 - 11:47

Sound of silence, шапочки детям одевают летом не для того, чтобы ушки не надуть, а чтобы солнечного удара не было. солнечному удару подвержены дети по большей части с темными волосами (темные цвета поглащают солнце), светловолосые дети солнце отражают, но мы всё равно носим шапочку или панаму. одеваю сейчас ребенка легко, накрываю - укрываю от солнца, чтоб не сгорел, а не из-за того, чтоб не надуло.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1191 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 июля 2008 - 11:50

а я тенёк для прогулок выбираю.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1192 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 23:02

Vikusja, и сколько ребенок тогда обошелся без еды? бедненький... это ж как он хотел мамку, что даже бутылочки не воспринимал


Тычинка, да знаешь довольно долго, часов 5-6, а я очнулась от наркоза вся мокрая в луже из молока, у меня не только рубашка и простыня подо мной, но и одеяло насквозь было мокрое. Зато наелся, получилось уже вечером и спал до 7 утра. А утром муж его опять ко мне на кормление привез.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1193 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 июля 2008 - 17:13

Vikusja, да уж! а разве после наркоза можно дитё кормить грудью? хотя у тебя другого выхода и не было :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1194 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 12:13

Тычинка, от солнечного удара я бы лучше панамку одевала
Я про шапочку спрашиваю, которая ушки закрывает
  • 0

#1195 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 18:34

Девчат, а ваш ребенок соблюдает какой-либо режим? (в определенное время спать, гулять, кормить, купать)
Нам всего 6 дней, и я боюсь, что режима никакого настроить не смогу. Кто как с этим справлялся? Как настроить режим и надо ли это делать?
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#1196 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2008 - 19:12

Ребёнок сам настроит режим. У меня так он настроился только к 6-ти месяцам стабильный, а так все время по разному было. Один день так, другой по другому.
  • 0

#1197 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 июля 2008 - 19:15

у нас до сих пор нестабильный, так примерный только, нам 6 мес
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1198 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 22:03

Vikusja, да уж! а разве после наркоза можно дитё кормить грудью? хотя у тебя другого выхода и не было :)


да я у врача спрашивала, можно ли и не повлияет ли плохо на малыша. Она сказала, что пока очнетесь, то уже ничего страшного. Наоборот поест и лучше спать будет. Так и было, покормила был уже вечер, часов 9 и спал он до 7 утра. Хотя он у меня и так всю ночь спит. Часиков в 9-10 положишь и до 5-6 утра он дрыхнет. :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1199 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2008 - 22:03

ну не знаю....у нас с самого рождения все по режиму...кормила каждуе 3 часа, купала в одно и тоже время...да и спать укладывали по режиму....зато теперь в 1 год и 7 месяцев она знает, когда кушать, когда спать...в 9 вечера носится по комнате, прикладывает пальчик ко рту и говорит тсссс, спатки... :lol:

Сообщение изменено: venera13 (28 июля 2008 - 22:04 )

  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#1200 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 14:15

У нас тоже режим-в одно время кушаем,гуляем ,спим и т.д. И для ребенка и для мамы это очень хорошо.У меня сынуля,когда подходит время ко сну,не важно дневной сон или уже на ночь,он бросает все свои игрушки,говорит "А-аать",показывает ручкой на свою комнату, мы туда заходим,он тычет ручкой на окошко (типа,нужно зашторить его) я его укладываю в кроватку и он засыпает. Если каждый день выполнять одни и те же действия и соблюдать время,ребенок очень быстро привыкает и он уже знает что сейчас нужно кушать или спать.
  • 0