Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1201 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 14:18

Режим присутствует только касамо сна. В час - дневной и в одиннадцать ночной. Остальное как пойдёт :)
  • 0

#1202 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 16:24

У меня сынуля,когда подходит время ко сну,не важно дневной сон или уже на ночь,он бросает все свои игрушки,говорит "А-аать",показывает ручкой на свою комнату, мы туда заходим,он тычет ручкой на окошко (типа,нужно зашторить его) я его укладываю в кроватку и он засыпает. Если каждый день выполнять одни и те же действия и соблюдать время,ребенок очень быстро привыкает и он уже знает что сейчас нужно кушать или спать.


:D Чудо ребенок! Я еще не видела, чтобы дети хотели сами пойти спать, да еще и играть бросить. У нас все дети(т.е. все дети ближких родственников) очень не любят спать, хотя вроди бы и режим всегда пытались соблюдать, но уложить их спать просто подвиг.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1203 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 10:58

Я тоже стала пытаться наладить режим, укладывать спать, купать, гулять в одно время, сначала не получалсь, расстроилась. а теперь вижу результаты: по-тихоньку все наклевывается, а нам даже 2-ух недель нет! Вечером после прогулки мы принимаем ванну, кушаем и засыпаем до самого утра, с 23.00 до 8.00, мне так в кайф=) А днем по три часа спим, час бодрые, валяемся, кушаем=)
Режим - это сила=)

Сообщение изменено: Игвильда (01 августа 2008 - 10:58 )

  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#1204 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 августа 2008 - 14:00

Мы тоже по режиму целый месяц жили, но сейчас вообще всё мимо. По-моему всё из-за прорезывания зубов. вообще всё каординально меняется, нарушается сон, и полностью сбивается режим. Мы раньше гуляли и в это время спали. а теперь гуляем, хоть она и хочет спать, но фиг заснёт, будет ныть или смотреть по сторонам. Засыпает теперь только дома с сиськой и приходится с ней лежать, чтобы она выспалась, т.к. если отойду - она тут же проснётся и будет орать. Поэтому вообще времени ни на что не хватает. Да и Зуб верхний уже видно показывается чуток, по вечерам - это истерики, визги и нытьё, что у меня скоро мозг лопнет. УХ, сколько же терпения на всё это нужно. Короче всё сбилось, и я теперь не знаю, когда её спать укладывать, когда кормить. когда гулять, когда чего вообщем.

с 23.00 до 8.00

ну вот у нас уже второй день так, укладываю в 23:00, и встает она в 10:30 утра, только я уже не знаю сколько ночью-утром я её кормлю грудью, так как под утро мои нервы не выдерживают и я кладу её с собой. А ест она или просто спит - не знаю .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1205 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2008 - 14:21

Мы раньше гуляли и в это время спали. а теперь гуляем, хоть она и хочет спать, но фиг заснёт, будет ныть или смотреть по сторонам.

Все правильно,ребенок растет,мир познает.Ей ведь тоже хочется по сторонам посмотреть,не все время ведь спать в коляске.

Сообщение изменено: трижды мама (01 августа 2008 - 14:24 )

  • 0

#1206 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2008 - 19:52

У меня ребёнок с 6-ти месяцев в коляске не хочет спать. Если только очень долго нагуляемся, то тогда заснёт. Раньше выходила сним на прогулку во время его сна, теперь жду когда он проснётся дома и тогда идём. А ночью просыпается один раз только. Редко когда больше.
  • 0

#1207 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2008 - 11:24

мамы, у кого дети уже ползают - ходят, вы кормите их грудью в каком положении? просто моя Лизёка- Лёка на четвереньках у моей груди вечно, ни в какую не хочет лежать на боку, как не старайся её перевернуть. Да и спать укалыдываю, вот-вот засыпает и переворячивается сразу на живот, ножки под себя и давай раскачиваться и даже это во сне делает, а может из-за того что переворачивается и просыпается сама. вопрос: не опасно ли её так одну в кроватке оставлять, ведь заснет и перевернется. И вообще можно ли детям после полугода спать на животе и как ваши дети спят- едят? тоже на четвереньках? или уже подбегают и задирают кофту? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1208 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 11:34

мамы, у кого дети уже ползают - ходят, вы кормите их грудью в каком положении?

:) в каком придется, и лежа,и сидя, и на четвереньках

Да и спать укалыдываю, вот-вот засыпает и переворячивается сразу на живот, ножки под себя и давай раскачиваться и даже это во сне делает, а может из-за того что переворачивается и просыпается сама. вопрос: не опасно ли её так одну в кроватке оставлять, ведь заснет и перевернется.

куда перевернется? на пол?
а вообще это пройдет со временем, вставать научится, будет и по ночам вскакивать

И вообще можно ли детям после полугода спать на животе и как ваши дети спят

практически с рождения на животике
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1209 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2008 - 19:56

На животе вроде даже и полезно. У меня только так и спит ночью. Под утро переворачивается на спинку или на бок.
  • 0

#1210 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 августа 2008 - 20:40

У меня ребёнок с 4-х месяцев в коляске не хочет спать. Если только очень долго нагуляемся, то тогда заснёт.



режим у нас сбивается из-за поездок в другой город к бабушке...
вроде и время подбираю, чтоб спала, а не получается. да и новое место пока изучит.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1211 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2008 - 11:07

это не ребенок, это монстр... как начинаю кормить, так она высунет свой язык и начинается брюзжа плеваться, что я вся в каше оказываюсь :) ну это ладно, так она пол-дня может так плеватся и еще визжит как сирена - называется попробуй накорми дубль 3. Как её отучить от привычки визжать и плеваться или само пройдет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1212 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 августа 2008 - 12:05

Тычинка, точь-в-точь так же и мой делает. Вот будет веселуха, когда начну прикармливать:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1213 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 августа 2008 - 14:13

это не ребенок, это монстр... как начинаю кормить, так она высунет свой язык и начинается брюзжа плеваться, что я вся в каше оказываюсь :) ну это ладно, так она пол-дня может так плеватся и еще визжит как сирена - называется попробуй накорми дубль 3. Как её отучить от привычки визжать и плеваться или само пройдет?

у меня так делает, когда уже наелась, или еда ей не по вкусу.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1214 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 10:54

у меня у девочки появились какие-то прыщички на шее и жидкий стул несколько дней. беспокится, кричит, особенно во время кормления. ей 12 дней. что это может быть? аллергия?
  • 0

#1215 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 августа 2008 - 11:23

Велюр, на шее скорее всего потничка,
аллергия сразу на лице выскакивает
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1216 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 11:32

Велюр, жидкий стул до какой степени? всё впитывается в памперс?

беспокится, кричит, особенно во время кормления

скорее всего, те самые пресловутые газики, перед кормлением на животик выкладывай

какие-то прыщички на шее

на шее скорее всего потничка


Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (20 августа 2008 - 11:34 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1217 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 12:25

Велюр, на шее скорее всего потничка,
аллергия сразу на лице выскакивает


а что из себя эта потничка представляет?

Велюр, жидкий стул до какой степени? всё впитывается в памперс?




довольно частый и не впитывается в памперс.


Велюр,
скорее всего, те самые пресловутые газики, перед кормлением на животик выкладывай



не помогает. и на животик кладу и укропную водичку.
  • 0

#1218 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 августа 2008 - 12:47

а что из себя эта потничка представляет?

красноватые/розоватые прыщички. в основном в складочках, после купания тщательно промакивай там полотенцем, ну и особо не кутай ребёнка.

довольно частый и не впитывается в памперс.

ну у нас тоже был частый раз 5 в день, и не весь впитывался, ну и не как вода был.

говорили с мамой как то насчёт зубов, мама сказала, что когда лезут зубы, то может даже понос быть, я спросила, как он выглядит. мама ответила, что сама пойму.
и действительно, когда у нас раз понос был, я поняла сразу, было похоже по консистенции на воду, даже памперс протёк.

от газиков попробуте куплатон, а также нам очень помог контакт живот к животу.

Сообщение изменено: Sloneczko (20 августа 2008 - 12:48 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1219 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 августа 2008 - 14:17

Велюр, от газиков газовая трубочка, если ребенок сутки напролёт орёт и не успокаивается, лучше вызови скорую - не тяни. правда вас могут положить в больницу, но там хотябы сделают эту газовую трубочку и ребенку будет легче. потрогай животик у ребенка, он мягкий или каменный? пупок немного выпирает? живот плотный, каменный и большой?

Если живот немягкий - значит 100 % газики. ну попробуй дома еще теплые компрессы на животик и массаж живота.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1220 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 15:05

Фишечка, ну зачем сразу советовать эти мазахистские методы?
Велюр, это не понос, если вы на ГВ это нормально, потом нормализуется.
От газиков, надо тупо повторять груговыми движениями по пузику, а потом ножки сразу поджать к животику по бокам,

а также нам очень помог контакт живот к животу.

,

куплатон

можно чередовать с Саб симплексом, 2ой, можно даже давать пред едой
П,С у меня есть не раскрытый Куплатон, покупала за 140, если надо за 90 продам :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (20 августа 2008 - 15:07 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1221 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2008 - 13:57

Велюр, у нас понос был весь первый месяц, я уж тут всем уши прожужжала, думала как избавиться... Но в весе за первый месяц прибавили 1400, значит просто молоко жирноватое. Но потом я давала протексин, немного стало лучше. Потом(я сама, по своей инициативе-медик он и есть медик) дала ей 1\5 таблеточки мезима. После этого стул стал "густой сметаной), но правда теперь не каждый день. НО! Она не корчится от газиков, стала спокойнее, в животике нет "бури". А первый есяц мы измучились как пукнет, так какает...плачет, газики очень сильные были.

Велюр, да, еще делаю каждое утро, да и днем иногда вот такую "зарядочку для животика")))
http://www.miss-fit....ammy/massage-1/
  • 0

#1222 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 02:54

Стул жидкий был, так как на грудном кормлении и очень долго, тоже боялась что понос, но ребёнку хорошо было.
  • 0

#1223 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 09:23

Велюр, от газиков газовая трубочка, если ребенок сутки напролёт орёт и не успокаивается, лучше вызови скорую - не тяни. правда вас могут положить в больницу, но там хотябы сделают эту газовую трубочку и ребенку будет легче. потрогай животик у ребенка, он мягкий или каменный? пупок немного выпирает? живот плотный, каменный и большой?

Если живот немягкий - значит 100 % газики. ну попробуй дома еще теплые компрессы на животик и массаж живота.


Нет, сутки напролёт не орёт, она вообще мало кричит, только ёжится, крючится,
выгибается, морщится, пару раз прикрикнуть может. Но по животику видно, что газики.

Помогла трубочка, а все эти круговые массажы и укроп только выматывают ребенка.
Кто-то здесь был против нее, а что в ней страшного?

Фишечка, ну зачем сразу советовать эти мазахистские методы?


а почему мазохистские? у меня ребенок после нее уснул довольный
и счастливый.
  • 0

#1224 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 09:55

П,С у меня есть не раскрытый Куплатон, покупала за 140, если надо за 90 продам :)


поздно увидела :) купили уже.
  • 0

#1225 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 15:26

Какая дозировка у Espumisan L ?
  • 0

#1226 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 19:15

Велюр,

а почему мазохистские? у меня ребенок после нее уснул довольный и счастливый.

хорошо что вам это помогло,
но лично для меня было проще придерживаться диеты и складывать ножки на пузико, чем вставлять трубочку в попень
и в моём понимании это мазохистский метод :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1227 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 августа 2008 - 19:23

Велюр, 1,0ml. Купи в аптеке шприц с такой дозировкой, так будет удобнее всего.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1228 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 02:14

Какая дозировка у Espumisan L ?

20 капель, вчера на рекламе в больнице видела=)
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#1229 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 12:24

20 капель, вчера на рекламе в больнице видела=)



а сколько раз в день? :)
  • 0

#1230 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2008 - 12:31

Нам очень Эспумизан помогал, почти не знали, что такое газики. Давала вроде 3 раза в день по 1 мл со шприца. Но в аннотации вроде написано перед каждым приемом пиши, для нас это получалось слишком много.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.