Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1231 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 августа 2008 - 13:36

я не знала что такое газики, грудное молоко помогало.
  • 0

#1232 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 15:43

Велюр,
хорошо что вам это помогло,
но лично для меня было проще придерживаться диеты и складывать ножки на пузико, чем вставлять трубочку в попень
и в моём понимании это мазохистский метод :)



А для меня проще было применить эту трубку, (при чём ребенок в процессе был абсолютно
спокоен, тоесть, понятно, что это не больно совсем), чем монотонно делать этот массаж,
который никаких результатов не давал :)

Сообщение изменено: Велюр (27 августа 2008 - 15:44 )

  • 0

#1233 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 17:43

Здрасте! Я понимаю, что здесь тема такова была про пуповину. Вот его обрабатываю специальным спиртом для малыша и понемногу зеленки, но вот очень долго это тянется. Как можно побыстрее шоб отвалился? Так хочеться помыть малыша в ванне...не терпится ))). Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#1234 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 августа 2008 - 18:44

Leoparda, Мыть можно, не бойся.

Знаю, что ещё календулой хорошо мазать.
  • 0

#1235 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 10:28

Leoparda, Мыть можно, не бойся.

Знаю, что ещё календулой хорошо мазать.


спасиб за ответ.
  • 0

#1236 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2008 - 10:44

я только календулой обрабатывала пупочек. В купать вроде на 5-ый день уже можно, я дотерпела до недельки. В воду добавляла отвар ромашки.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1237 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2008 - 00:26

Нам сказали купать на следующий день после прививки. Мы купались на втором дне жизни :) Первый раз воду кипятили, далее уже нет. В воду разбавленный раствор марганцовки.

Но детке купаться не нравится :( - это у нее от меня, я тоже не любила.

У нас очень сухая кожа, просто отскакивает со складочек на ножках и ручках. Оливковое масло не помогает - что делать?

А на личике несколько прыщиков :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1238 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 августа 2008 - 00:41

Тоже добавляли марганцовки... хотя в современном мире много литературы, что кристалы марганцовки опасны ребёнку...если кусочки не растворённые попадают на тело... но не знаю...

Хоть в ромашке купайте, тоже хорошо первые дни жизни. Есть специальнеы деткие тварные отвары для ванны.
  • 0

#1239 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 августа 2008 - 09:20

ILVESS, от всяких повреждений на коже попробуйте заварить настой череды. Хорошо помогает. Со складочками - мажьте маслом, косметическим детским (куча всяких разных, и bübchen, и hipp, и jonhson's baby), или же простым оливковым. Если не помогает - можно крем бепантен. И самое главное - пусть ребёнок попринимает воздушные ванны, проще говоря почаще будет без одежды. Это самый лучший помощник, помним по себе. Кожа должна дышать.Вообщем-то пугаться не стОит) у новорождённых у всех подобные вещи с кожой происходят. Перемена окружающей среды, шок для кожи и для р ебёнка в целом. Потом пройдёт. И прыщики - тоже не беда. У новорождённых прыщики так же связаны с адаптацией к новой среде. Всё пройдёт.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1240 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 09:37

У Алиски эти прыщики до сих пор. =) Ничего страшного.

http://www.sanitarka...ail.php?ID=1687

у Алиски вроде вот это.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1241 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 12:02

http://www.sanitarka...ail.php?ID=1687

у Алиски вроде вот это.

т.е. только температура и высыпания? А к врачу не ходили/звонили?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1242 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 12:09

FavolaRussa, обзвонила всех =) они предпологают тоже самое. Сыпи пока нет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1243 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 12:20

Niesch мда, я, далекая, даже не слышала о таком заболевании, самое противное, что ничего не сделать тут, просто сбивать тем-ру и ждать. Выздоравливайте!

Мы вчера ходили к врачу, у нас почти 6 зубов (ну два сверху показались, но они еще крошечные) нам сказали их чистить зубной щеткой и пастой перед сном, вчера попробовала ей зубы чистить, моя малыш не оценила :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1244 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 12:25

FavolaRussa, не одна ты *далекая*, я тоже. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1245 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2008 - 18:56

Здрасте! Я понимаю, что здесь тема такова была про пуповину. Вот его обрабатываю специальным спиртом для малыша и понемногу зеленки, но вот очень долго это тянется. Как можно побыстрее шоб отвалился? Так хочеться помыть малыша в ванне...не терпится ))). Спасибо заранее за ответ.

:blink: а как долго у вас не отваливается? У нас вчера отвалилась - на 8-ой день от рождения. Мазала только специальной настойкой которую в роддоме дали - "пупочная настойка" - или как она там по-русски....

ILVESS, от всяких повреждений на коже попробуйте заварить настой череды. Хорошо помогает. Со складочками - мажьте маслом, косметическим детским (куча всяких разных, и bübchen, и hipp, и jonhson's baby), или же простым оливковым. Если не помогает - можно крем бепантен. И самое главное - пусть ребёнок попринимает воздушные ванны, проще говоря почаще будет без одежды. Это самый лучший помощник, помним по себе. Кожа должна дышать.Вообщем-то пугаться не стОит) у новорождённых у всех подобные вещи с кожой происходят. Перемена окружающей среды, шок для кожи и для р ебёнка в целом. Потом пройдёт. И прыщики - тоже не беда. У новорождённых прыщики так же связаны с адаптацией к новой среде. Всё пройдёт.


Спасибки за развернутый ответ! Так и будем делать :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1246 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 22:31

а как часто можно использовать газоотводную трубочку?
  • 0

#1247 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2008 - 14:20

хорошо что вам это помогло,
но лично для меня было проще придерживаться диеты и складывать ножки на пузико, чем вставлять трубочку в попень
и в моём понимании это мазохистский метод

я не знала что такое газики, грудное молоко помогало.

зато я знаю, что такое газики и грудное молоко не помогало!
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Я не могла смотреть и мучать ребенка мазохистскими методами - массажем животика по часовой стрелке, сгибанием и разгибанием ножек, тёплыми компрессами - для ребенка это бесконечно долго и мучительно, а она орала постоянно!
Инфузория в туфельках, это тоже самое когда у тебя сильно-пресильно болит живот/голова (адская боль), но тебе предлагают делать массаж или выпить таблетку. Ты что сделаешь? будешь делать массаж себе и неизвестно поможет или нет, или же выпьешь таблетку и перестанешь мучаться? вот так же и ребенок, ему не больно, когда вставляют эту газовую трубочку, более-того он это даже и не ощущает, ему кажется, что он уже какает, а не эта трубочка. Так что я тоже считаю, что лучше сделать газовую трубочку, зато ребенок ближайшие часы будет спать и чувствовать себя спокойно, а не извиваться от адских болей в животе и мучаться неизвестно сколько!

А для меня проще было применить эту трубку, (при чём ребенок в процессе был абсолютно
спокоен, тоесть, понятно, что это не больно совсем), чем монотонно делать этот массаж,
который никаких результатов не давал

правильно и ребенку сразу легче стало.

а как часто можно использовать газоотводную трубочку?

ну, я думаю, 1 раз в неделю, если сильно беспокоят газики, хотя моя приятельница использовала её каждый день. Но часто не рекомендуют её делать.

Сообщение изменено: Фишечка (30 августа 2008 - 14:17 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1248 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 16:36

Фишечка, я выберу таблетку, потому что по отношению к своему здоровью я ленива, и искать другие способы по избавлению от боли не стану, а другой выберет народные какие-то способы, *шепотом* говорят, у нас на ладошках есть заветные точки, которые помассируешь и головной боли как и не бывало
Когда вы эту трубочку вставляете, выход газов происходит "искусственно", для этого ребенок "не работает" (мышцы и все такое) :) и проблемы с газиками немного затянутся, но это мне так кажется

Но часто не рекомендуют её делать.

так если всё так безобидно, тогда почему не "помогать" таким образом, каждый день?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1249 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 августа 2008 - 18:10

Лично я тоже против всяких там трубочек... Ни смотря на то, что ребёнок способен выдержать любые издевательства. Разве что только будет какой-то такой случай, что без этого ну просто не обойтись. (у нас такое было в роддоме ещё). А так, кстати, в этом плане я, наверное, счастливая мама, ибо газиков у нас не было НИ РАЗУ.
Про пупочек - я помню обрабатывала его 3 раза в день, настойкой календулы, а отвалился он аж через месяц)). Так долго мы с ним были. Рекордсмены наверное.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1250 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2008 - 22:33

У нас сегодня рекорд - детка не спала с 5 утра до 17 часов вечера!!! Вот так мучили газики :( Всякими народными способами пробовали - так как муж против любой химии для ребенка. В 2 часа дня уже откопала в своей аптечке ПЛАНТЕКС (сухой водный экстракт плодов фенхеля) - начало помогать, но еще не совсем. Потом уже нашла в аптеке укропный чай (оказалось проблема - кончились в 6-ти аптеках, где я была). Вот после приема укропного чая детка вырубилась и уже с 7-ми часов спит как сурок, лениво покушала и снова отрубилась :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1251 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 августа 2008 - 07:54

ILVESS, Хорошо, если помог! Ничего себе.... с 5 утра до 17 не спать!!12 часов! Бедняга.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1252 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 11:28

:blink: а как долго у вас не отваливается? У нас вчера отвалилась - на 8-ой день от рождения. Мазала только специальной настойкой которую в роддоме дали - "пупочная настойка" - или как она там по-русски....
Спасибки за развернутый ответ! Так и будем делать :rolleyes:

у нас вот две недели как не отваливается и сегодня кровило даже. Мы зеленкой мазали и этим как ты говоришь спец. настойкой нам тоже давали, но он уже кончился.
  • 0

#1253 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2008 - 13:42

Leoparda, я вот спрашивала в роддоме - нужно ли зеленкой мазать? Мне сказали, что не нужно... поэтому мы и не мажем, хотя зеленку приобрели.

Так у меня сейчас муж разобрался в этом деле :)
То что дают на РАви " Nabapiiritus" - это то же самое что и в аптеке "Saialille tinktuur", а по русски просто Календула - она у вас в подарке от города идет.

Состав у них одинаковый. Но видимо в аптеке при Рави для мамочек проще писать - "пупочная настойка" :)

Сообщение изменено: ILVESS (31 августа 2008 - 13:50 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1254 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:54

ILVESS , хотела у тебя спросить. У вас пупок ну там эта штучка торчала пластмассовая? Вам не сняли в роддоме? У нас нет до сих пор торчит.
  • 0

#1255 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:17

и у нас была пластмаска, с нею и отвалится.

зелёнкой и марганцовкой в современном мире не советуют пользоваться.
марганцовкой даже может быть опасно, ибо кристаоики попадая на кожу жгут, а вся она в воде не растворяется и кристалики остаются.
Это всё уходит в прошлое.

Сообщение изменено: Waterrose (01 сентября 2008 - 12:19 )

  • 0

#1256 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:43

и у нас была пластмаска, с нею и отвалится.

зелёнкой и марганцовкой в современном мире не советуют пользоваться.
марганцовкой даже может быть опасно, ибо кристаоики попадая на кожу жгут, а вся она в воде не растворяется и кристалики остаются.
Это всё уходит в прошлое.


Leoparda, аналогично :)

Хотя, марганцовкой пользоваться можно - если кристаллики предварительно растворить в посуде и тогда процедить - мы так в ванночке купаем :). Хотя, у меня еще и CHICCO для купания есть, но кажется, что все-таки с марганцовкой как-то стерильнее :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1257 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:54

Кстати о бабушках.
Были у нас жёлтые глазки в уголках внутренних, мыли ромашкой и массажировали, чтоб канальцы быстрее открылись и прошло это....эээ нагноение называется, но просто жёлтенькое собиралось постоянно в уголках глазок, что канал для слёз не открылся до конца, с гноение помоему не очень связанно, в том смысле, как мы привыкли воспринимать это слово.
Но так вот, мама сказала, что они мыли какой-то горной кислотой, которая уже давным давно в медицине запрещена.
И компосировала мне мозги, что надо хоть растовором перекиси водорода промыть, она высчитала там, чо четверть таблетки перекиси с таким-то процентов развести в четверть стакана и будет очень слабый раствор и это как ...ээ продефинфицирует глазки, уголки.
Я сдалась наконец-то.
НО!!! Вначале на своих глазах попробовала.:( хнык кислота ой-ой как щипала, даже так сильно растворённая, тьфу-тьфу что не Мише сразу. Выбросила нафиг, сказал маме, что о, да, всё сделала, стало лучше.
Сама купила высушенной ромашки делала настои и промывала глазки, через недельку- две как рукой сняло.
А-то после этой разведённой перекиси Миша бы и ромашки не позволил никогда...

Ох уж эти бабушки сколько раз она меня по телефон пилила про горчичники, а сынок совсем маленький был...бэбик совсем, какие горчичники...
Я уже да, вру, что всё сделала, лишь бы не пилили или там просто мол да-да уже лучше.

Сообщение изменено: Waterrose (01 сентября 2008 - 13:53 )

  • 0

#1258 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:09

Waterrose , и я тоже ромашкой мажу, хотя моему Максику не нравиться как я ему протираю глаза. Орет своим не человеческим голосом, но что поделать надо протирать. А бабушкины рецепты конечно надо сначала проверить, а потом действовать. Я тоже не сразу делаю.
  • 0

#1259 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 18:46

Leoparda, Я знаю, что эти уголки надо массировать аккуратненько круговыми движениями, тогда скорее может канал открыться. Моему тоже ромашка не нравилась, а вот массировать разрешал...

Сообщение изменено: Waterrose (01 сентября 2008 - 18:47 )

  • 0

#1260 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:30

Waterrose, Ого.... перекисью.... в ГЛАЗА... Это ж надо! Слава Богу, что ты этого не сделала. Ромашечкой надо, да. Ну на крайний случай просто ваткой, смоченной в холодной чайной заварке.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.