Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1291 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:50

наверное у меня материнство означает совсем другое нежели у тебя! возможно, я покажусь старомодной, но по мне пусть лучше маленький ребенок будет с мамой, нежели будет чувствовать себя ненужным маме, которая при малейшей возможности хочет спихнуть кому-нибудь из родственников, т.к. ей важна работа на 5000 ЕЕК. а ведь ребенок это чувствует, и ой как аукнется это всё. Он чувствует нужен ли он маме или нет, чувствует когда мама рядом или нет. а если мама его отдаёт каждый день на 4 и более часа родственникам, то он скоро маму свою среди толпы будет не узнавать, как следствие будет чувствовать себя кинутым, отсюда и дет. страхи, неуверенность в себе, а что будет во взрослом состоянии у этого ребенка, остаётся только догадыватся. Вообщем, жалко мне твоего ребятёнка, не знаю, почему, но жалко, правда. Для таких маленьких нет понятия "мама занята", ребенок не воспринимает и ему всё равно, что нужно маме, ему главное, чтоб мама была с ним!


Опять таки - все это твои доводы...особенно по поводу "каждый день" - не завидуй, это нехорошо! ;)
Мой ребенок все чувствует и прекрасно видит, как его любит мама и вся его семья! И прекрасно знает, как все его ждали! ;)

Да и не жалей мою крошку, поверь, у нее есть гораздо больше, чем у многих других. Я не только о материальном, но и обо всем другом - она окружена заботой и любовью и мамы и папы, тети, бабушек, дедушек - потому что ее ждали все.
А ты не знаешь истинного положения дел - ведь это всего лишь форум. И я на этом форуме жду ответа на мои вопросы, а не обсуждения нашей личной жизни. Ведь чтобы делать выводы - нужно знать человека лично и быть знакомым с его семьей, а не искать между строк всякую фигню!

Сообщение изменено: KIRSIKE (06 сентября 2008 - 21:52 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1292 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 01:11

До меня дошла информация, что есть некий курс купания для малышат до 7 кг. Один такой вариант находится в Ласна Медикуме. Стоит 5 раз - 500 крон. Кто ходил с ребятками - говорят, что деткам очень нравится. Есть ли в Таллинне еще где-нибудь такой вариант? (мне неудобно тащиться в Ласна).
Есть ли в Таллинне еще какие-нибудь развивающие курсы для новорожденных?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1293 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 сентября 2008 - 02:22

♠ Laura ♠, буду знать, просто меня пугают его молочные зубы...есть проблемы с самого выроста...какие-то дырочки, вот и потратилась на эту пасту...

Фишечка, в чём-то права, понимаю...
Как-то непонятно как такой маленький можетбыть часами без мамы... но сужу со своей колокольни. Мой все 24 часа был рядом со мной и этого требовал.
Да и он до сих пор ни разу не был без меня 4 часа...хотя было не так давно что два раза 3 часа меня не было...и всё!

Но в общем-то, Кассике можно завидовать, что так складно получается.

Просто у меня было грудное кормление, а это каждые 2 часа он требовла грудиь и висел на ней час... и погулять порой, не успевала, бежаала домой, а он в коляске орёт, дай грудьи всё тут:( Воть ужастики были... уже и забылось-то это всё. И удргуих начинал орать до потери пульса, ибо у них груди нет.:(

Сообщение изменено: Waterrose (07 сентября 2008 - 02:23 )

  • 0

#1294 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:49

KIRSIKE, мы ходили и ходим на Рави, там и до 7ми можно и после
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1295 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:42

Просто у меня было грудное кормление, а это каждые 2 часа он требовла грудиь и висел на ней час... и погулять порой, не успевала, бежаала домой, а он в коляске орёт, дай грудьи всё тут:( Воть ужастики были... уже и забылось-то это всё. И удргуих начинал орать до потери пульса, ибо у них груди нет.:(


Я на самом деле грудью тоже кормлю. Просто не каждый раз - не успевает столько сколько нужно выработаться не смотря на Хипповский чай для лактации, поэтому когда есть молоко - грудью, когда нет - смесью. И детка привыкла к такому питанию, и ее это не смущает. Поэтому она спокойно кушает как с моих рук, так и с мужниных и его мамы. Да мы когда и сами гуляем с коляской - на всякий случай берем ссобой смеську. Но ни разу еще она не просыпалась на прогулке. То есть ни разу там не кормили. Да и в машине ей тоже по кайфу, хотя по началу боялись - не знали, как отреагирует на движение.

Рассказала мужу про Фишкин вывод - сказал, что за бред. И чтобы я даже не думала не давать бабушке общаться с ребенком... :)

Как-то непонятно как такой маленький можетбыть часами без мамы...

Ну так она же СПИТ!!! Какая разница кто будет с ней рядом пока она спит, если когда она засыпает - смотрит на маму, когда просыпается первым, кого видит - мама. Так в чем вопрос? :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1296 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:54

KIRSIKE, мы ходили и ходим на Рави, там и до 7ми можно и после


Я поискали на их сайте, что-то не нашла. А скажи пожалуйста - это в деткской части ИТК? А куда там обращаться? Это заранее покупать нужно и записываться? И сколько стоят занятия? :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1297 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:19

Да и он до сих пор ни разу не был без меня 4 часа...хотя было не так давно что два раза 3 часа меня не было...и всё!

Waterrose, у меня тоже самое, и то, когда меня не было (это было в первые 3 месяца, документы оформляла), то у меня грудь так сильно болела, что у меня была такая долгая разлука (3 часа) от ребенка и ребенок орал каждые полчаса как резанный без меня. Хотя сейчас уже конечно может спать без меня и гулять тоже, но всё-равно чувствует когда я рядом, а когда - нет.
KIRSIKE, но, если у вас так заведено, то no comments.

Waterrose, мы еще не чистим зубы, у нас всего их 4, не знаю, когда нужно начинать чистить. Но у меня молочные зубы были идеальными, у отца моего ребенка тоже очень хорошие зубы, честно сказать, вообще не вижу смысла чистить молочные зубы до 1 года ребенку, а то и до полутра лет. Вообщем спрошу у педиатра, что да как... чё их чистить, если они молочные? и она не столько много ест, чтобы они прям рушились...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1298 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:53

KIRSIKE, туда можно ходить по назначению taastusarst"а бесплатно. у меня как то абонимент закончился, а taastusarst в отпуске была, я спросила, можно ли тогда платно походить, на что мне ответили в регестратуре, что нет, у них хайгекасса оплачивает всё. мне самой ближе ходить в Мустамяе, но езжу на Рави, потому что там условия лучше намного.
Раиса Сииман наш taastusarst

Сообщение изменено: Sloneczko (07 сентября 2008 - 13:54 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1299 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 17:27

Во блин, :blink:
как помыть волосенки шампунем (слава Богу не мылом хозяйственным, что б уж наверняка) с первых дней жизни - нормально, а как почистить зубки так - зачем?
Болезни зубов имеют свойство не только передаваться по наследству, но и приобретаться со временем,
поэтому, как только в рацион ребенка попадает еще что-то помимо молока, зубы чистить надо,
если конечно хоть как-то заботит будущее здоровье ребенка
Воспалительные процессы в молочных зубах могут "заразить" зачатки постоянных
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1300 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 сентября 2008 - 18:10

Инфузория в туфельках, камень в мой огород? :)

слава Богу не мылом хозяйственным

между прочим хозяйственное мыло содержит меньше всего ядо-химикатов и прочей ароматной мути -химии, чем что-либо другое, это так к слову... :D

зубы чистить надо,
если конечно хоть как-то заботит будущее здоровье ребенка

согласна, но у меня ребенок сейчас не ест шашлыки и я даже не представляю как ей сейчас можно чистить зубы, чтобы она ничего лишнего не проглотила - что наоборот ей сделает во вред для желудка (зуб.паста, если будет каждый раз глотать)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1301 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 18:15

Sloneczko, Большое спасибо! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1302 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 19:14

между прочим хозяйственное мыло содержит меньше всего ядо-химикатов и прочей ароматной мути -химии, чем что-либо другое, это так к слову...

даже по сравнению с детским мылом/шампунем?
И оно совсем не содержит щелочи, и не смывает защитный слой кожи , в отличае от других, о дааа, натуральное же... :)

согласна, но у меня ребенок сейчас не ест шашлыки

я так понимаю, зубы ты не чистишь?
или ешь каждый день шашлык?
и при чем тут вообще шашлык? :) или лыжи не едут....
А чистить можно и без пасты, но это так, к слову :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1303 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:13

А чистить можно и без пасты, но это так, к слову smile.gif

Вот и я говорю!
Я вчера конкретный вопрос задала знакомой стоматологу, - от чего у некоторых детей зубы портятся или чернеют, а у других - нет.
Оказывается причиной становится совокупность трёх факторов. Она мне перечислила то, что сказала Инфузория в туфельках

Болезни зубов имеют свойство не только передаваться по наследству, но и приобретаться со временем, поэтому, как только в рацион ребенка попадает еще что-то помимо молока, зубы чистить надо,

плюс то, что бактерии могут легко проникнуть со слюной родителя, когда он оближет (о ужас!) соску или даже просто послюнявит палец, что бы стереть пятнышко со щеки ребёнка.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1304 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 сентября 2008 - 07:25

мы чистили зубы сразу, как они появились, т.е. с первого зуба. В аптеке продаются такие щеточки они на палец маме надеваются...и аккуратно ими зубки чистятся :) пасты не использовали до года, сама чистит зубы примерно с 2 лет.
теперь про кружки-ложки. Моя дочка никогда не ела из бутылки и не сосала соску. Прикорм в 6 месяцев из ложки, питье из кружки-поильника. К году ела и пила сама.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1305 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 07:38

Ты родила ребенка, а значит 90% своего времени сейчас ты должна отдавать ребенку, а не каким-то там делам в городе и тому подобным. я вот не понимаю тебя, ты ищешь занятия для ребенка, чтобы его чем-то занять, отвлечь, спихнуть на родственников - мужа, свекровь, тогда как новорождённые очень сильно нуждаются в маме.

Позволь с тобой не согласиться :)
В большинстве своем мама это еще и жена, надо и мужу время уделить, и приготовить-убрать.
"Спихнуть на папу?" это что? Я считаю, что такое общение также необходимо ребенку. У меня ребенок общается с папой в день по часу-два, т.е. даже если я дома, просто ухожу в другую комнату и занимаюсь своими делами. С бабушкой также, пару раз в неделю привожу ее часа на 3-4 к ним. также пару раз оставляла на целый день. Ребенок вполне рад этим общениям. не капризничает. Да и не будет постоянно за мамину юбку цепляться. К незнакомым относиться тоже отлично, может и на ручки запросто и просто улыбочки подарить.


Зубки мы чистим (у нас их 6) перед сном просто водой и пальчиком резиновым, хотя врач сказала надо уже чистить с пастой (Weleda гель, спец. для детей, ее можно глотать). но как то ей не понравилось.
А когда будет уже 8 зубов, то надо идти на плановый осмотр к стоматологу :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1306 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 09:08

Про развлечь ребёнка: можно массажик ему сделать, гимнастику :) . Я своему все время еще сказки рассказываю, когда переодеваю например, или песенки пою. Ему нравится :D
  • 0

#1307 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:23

FavolaRussa, Интересно только как на плановый осмотр... у нас после года уже было 16 зубов, ребёнок до сих пор не даст показать свои зубы врачу.
Зубной пастой, что можно глотать стала пользоваться где-то после года 3 иесяцев, до этого детская щётка и вода.
И так чистить начала уже с полугода, уже тогда зубов 6 и было...

но все дети бывают разные, мой не переносил отсутствия мамы. орал как резаный и в машине и на прогулке.

Сообщение изменено: Waterrose (08 сентября 2008 - 13:18 )

  • 0

#1308 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:48

А когда будет уже 8 зубов, то надо идти на плановый осмотр к стоматологу

:blink:
я сказала своей маме, что нужно уже зубки Лизе чистить, она :"ты что, с ума сошла?" :D <_<

я если честно не знаю, как мы проведём визит у глазного скоро, не говоря уж о стоматологе

ну, ок. уговорили, куплю дет. зубную щёточку, бум чистить водой и щёткой :)

мой не переносил отсутствия мамы. орал как резаный и в машине и на прогулке.

Waterrose, у нас с тобой наверное маменькины детки :(

FavolaRussa, ну, возможно, это и хорошо, что ребенок проводит время с бабушками-дедушками, папой, тетями-дядями, если есть таковые - это всё же лучше наверное, чем 24 часа с мамой, которой нужно всё успеть сделать, а порой и положить в кроватку и оставить ребеночка одного, т.к. нету возможности оставить с кем-то, когда нужно делать дела по дому :( да и от меня ребенок бывает за целый день устаёт, что когда видит бабушку - рада до безумия :) Но, моей уже 10-ый месяц... ;)

Сообщение изменено: Фишечка (08 сентября 2008 - 14:50 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1309 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:50

почему ребёнок после полугода может во сне вскрикивать, как будто ему что-то страшное приснилось? у кого-нибудь такое было?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1310 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:36

Фишечка, у меня бывает плачет во сне, и всхлипывает, может проснуться и разреветься
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1311 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 07:24

FavolaRussa, Интересно только как на плановый осмотр... у нас после года уже было 16 зубов, ребёнок до сих пор не даст показать свои зубы врачу.

Waterrose ну как на осмотр? конечно же "с улыбкой". Я конечно тоже уверена, что ребенок не придет-откроет рот-скажет ААА, но врачи ж должны знать как отвлечь, как сделать так, чтоб им сделать свою работу. Незнаю. Сходим - расскажу.
Фишечкавы к глазному в мустамяэ идете? какие там очереди?

А у нас вот уже несколько дней БЯДА, встает в 6 утра и все!! никак больше не уложить. А вот интересует, когда детки начинают спать 1 раз в день днем? мы спим 2 раза (я ее укачиваю). может пора переходить на 1 раз? как понять?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1312 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:20

Кому надо будет, можете мне в ЛС написать на счёт зубного детям, я телефончик дам. Просто вот эта знакомая, о которой я писала, она мне так и сказала, что в её работе ей больше всего нравится лечить детей и она очень старается сделать так, что бы ребёнку не было страшно. Вообще такая добрая молодая девушка, мне аж как-то не ловко было слушать, как она детей успокаивает, я б уже давно психанула. Слава богу, я не мед.работник!
Да, к стати работает она сейчас в Medicum.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1313 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:22

Фишечка вы к глазному в мустамяэ идете? какие там очереди?

FavolaRussa, я на ехитаяте тее 27 иду с ребенком, да по 2 месяца очереди. вот ждём своей на 19 сентября кажись :)

Фишечка, у меня бывает плачет во сне, и всхлипывает, может проснуться и разреветься

во многих источниках написано, что детям снятся роды, но не 4 же ночи подряд :( или у неё это как бы переходный возраст, после 9 месяцев как бы идёт психологическое отделение от матери, (до этого они воспринимают мать и себя как единое целое - вот поэтому так нужен тесный контакт до 9 месяцев), а потом уже они себя воспринимают как отдельную личность, поэтому что ли они в этом возрасте плачут во сне и снятся им роды?
ХМ, ну всё тогда правильно 9 мес. + 9 мес. = 18 мес. - это тот самый главный период, который ребенок должен пройти вместе с мамой :)
только вот бяда, моя сейчас просто невыносима, так много плачет и капризничает и просится на ручки, что это уже ппц.... у меня руки отваливаются, если честно. Ну вот как, сегодня весь день дождь - дома качала её 45 минут, чтобы 5 минут она поспала? Теперь проснулась и спать не хочет - ноет, млина... а ночью так вообще 3-4 часа её качаешь и полчаса спит и опять всё по новой :( А весит-то она уже не мало для меня, спина и руки просто отваливаются, даже не то слово, я есть хочу после того как её покачаю и спать уложу, чувство будто 4 часа в качалке позанималась.
Всё, накипело, нужно было высказаться :(

вообще, до какого возраста нужно укачивать детей на ручках? когда они уже самостоятельно будут засыпать? неужели сейчас 8 кг укачиваешь, а потом все 15 придётся? :blink:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1314 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:39

Фишечка, я с рождения не укачиваю.
просто ложу в кроватку и отхожу, если она будет видеть кого-то рядом, не уснёт.
если спать не хочет, но уже капризничает, просто таскаю на руках, делая некоторые свои дела, или же даю поползать, или вместе на кровати валяемся, она наползается, жнергия закончится, и она сразу вырубается.. правда ползать может( а также толкаться, пинаться, кусаться, вырывать волосы) может по 2 часа:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1315 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:50

Фишечка, я никогда не укачивала и не укладывала. Если видела, что доча спать хотела, но не могла уснуть, клала рядом с собой на кровать и поглаживала по лобику ближе к векам (тогда ребенку трудно держать глаза открытыми) и что-то напевала или приговаривала тихо-тихо. У нас вообще проблем не было особых со сном...в полтора года только, когда в свою кровать деть переехал мы с папой повеселились...каждую ночь вставали...она требовала, чтобы рядом с ней кто-то лежал (именно лежал, а не сидел) :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1316 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:29

Вопрос такой: приходы молока неравномерны. То полным-полно, всё льётся, то ничего нет. Купила на всякий случай смесь Tutteli 1, она в жидком виде. Тоесть ничего разбавлять не нужно? Залил в бутылочку и всё?
  • 0

#1317 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:00

Велюр, это нормально, что молоко так прибывает, просто корми грудью, всё что надо, малышка накушает
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1318 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:27

Фишечка, ты укачиваешь по 3-4 часа, а ребёнок может совсем и не хочет спать то... попробуй поразвлекать её, поиграть, чтобы она устала и сама засыпала. Пусть подольше поиграется, займи её чем-нибудь, потом покорми, она и уснет сразу, на час-два.
  • 0

#1319 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 13:08

Велюр, это нормально, что молоко так прибывает, просто корми грудью, всё что надо, малышка накушает



Я подозревала, что это нормально. Но она сосёт-сосёт и плачет, потому что ничего нет.
Смесь просто на всякий случай, не оставлять же ее голодной.

Фишечка, ты укачиваешь по 3-4 часа, а ребёнок может совсем и не хочет спать то... попробуй поразвлекать её, поиграть, чтобы она устала и сама засыпала. Пусть подольше поиграется, займи её чем-нибудь, потом покорми, она и уснет сразу, на час-два.



А я вообще никого не укачиваю. подмою, полюлюкаю, накормлю и в кровать. сама засыпает.
  • 0

#1320 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 13:12

Залил в бутылочку и всё?

Да, и подогреть до 37 градусов саму пачку в горячей воде
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.