Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1351 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:12

Фишечка, ты в скорую звонила??
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1352 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:18

Фишечка, ты в скорую звонила??

Sloneczko, нет, только в 1220, там сказали, что если будет больше 39 температура и одышка - то сразу звонить в скорую... я не стала звонить в скорую, т.к. не хочу лежать в больнице и её там опять будут колоть антибиотиками, а так пока свечами лечимся, хуже пока не становилось, ттт, думаю, что завтра будет уже лучше.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1353 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:26

Waterrose, не))) чего нам там выхлопы нюхать:) по пирита и далее по мууга:) там везде почти велосипедная дорожка идёт
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1354 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:48

Если рвота у ребёнка и температура, лучше в скорую позвонить. Щас кишечный грипп ходит. Не приедут, так посоветуют, что делать.
  • 0

#1355 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:56

ода! 5, 18, 10 -это опаднеы автобусы
особнно один ассоциал там постоянно, такой дядечка с чёрной бородкой... и грщяный весь....
Хнык, всегда сидят там в этих автобусах, никому дела нет.

54-тый еще - жесть. Как-то с работы ехала, чел сидел и не парясь нюхал ацетон в пакетике. Я уже беременная была, психанула и пошла от Питерского до дома пешком, а через неделю купила себе машину, от греха подальше.
  • 0

#1356 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 сентября 2008 - 15:25

Вьюга, ого велосипедная дорожка это круто...
Млин, я бы с тобой прокатилась :) так пешком...
Сколько время берёт-то?

Сообщение изменено: Waterrose (11 сентября 2008 - 15:26 )

  • 0

#1357 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 17:47

Фишечка, Они в сторону нымме едут... тоесть ассоциалы...


А чего они там забыли то? Я еще понимаю в сторону копли, на линии ехали бы... а в Нымме же район частных домиков.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1358 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 сентября 2008 - 19:06

Waterrose, да как-то даже не засекала... Пару часиков, если быстрым шагом идти. На удивление совсем недолго и недалеко, как кажется. Когда с коляской гуляешь, время попадает в какое-то другое измерение:) и не устаёшь совсем (у меня так, по крайней мере).

Ассоциалы - это просто беда... Есть же закон, который позволяет высадить их из транспорта. Но вот кто будет этим заниматься, кому надо связываться=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1359 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 22:12

Ассоциалы - это просто беда... Есть же закон, который позволяет высадить их из транспорта. Но вот кто будет этим заниматься, кому надо связываться=\


Еще когда я ездила на общественном транспорте - как то ехала в троллейбусе вечером. Впереди сидел какой то бомж.... напротив него женщина совершенно приличная. Так вот вскоре вошли фальковцы - женщина как оказалось, не оплатила проезд - к ней прицепились, конечно. А вот к бомжу даже не подошли..
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1360 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 00:57

Кстати, во многих младенческих сидениях прямо под чехлом есть такая треугольная подушечка под спину, которая как раз для новорождённых, а потом она просто вынимается, и кресло становится пригодным для ляльки нескольких месяцев от роду.


О кстати у нас такая есть, только не по чехлом, а сверху...и не совсем треугольная, но написано что для новорожденных.

Помню высаживались в центре и до Маарду пешочком, когда погода позволяла.


:blink:Это ты круто! Хотя я полностью поддерживаю, что молодой мамочке лучше всего с коляской побольше гулять и ребенку хорошо и у самой фигура лучше будет. Я вот надеюсь у нас зима будет теплой и я со своей лялечкой смогу подолгу гулять.


А чего они там забыли то? Я еще понимаю в сторону копли, на линии ехали бы... а в Нымме же район частных домиков.....


Там, где в Нымме заканчивается район часных домиков, начинается район бомжей! Кстати, в 18 и 5 еще и наркоманов много ездит :(.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1361 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 сентября 2008 - 07:28

млин, ну я чаще ездила в троллейбусах, стараясь в конце них не садится, т.к. там бывают бомжи, а в автобусе 10, это тот, который до Ыйсмяе едит? что-то не замечала подобного, может мне просто везло...
ТАК, у нас 4-ый день болезни и температура без свечей не хочет спадать. Сейчас вот измерила 38 и 7, сделала свечку и опять ребенок спит. Похудела малость... ну что же это такое-то? :( К педиатру второй день звоню - там либо телефон занят, либо не отвечает :( в больницу не хочу ложится (знаем мы что это такое- безразличие мед. сестёр и путание лекарств), может кто посоветует еще что-нить от высокой температуры? Ребенок помногу спит, а когда она выздоровит? ведь так долго держится высокая температура..обычно ведь должна спадать на 3-ий день, да?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1362 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:28

Фишечка могу посоветовать еще одно средство, но если так не собьешь температуру, то обязательно звони в скорую, это не шутки когда так долго температура держиться. В больницу не хочешь не едь, никто сейчас не заставит. А скорая посмотрит хоть.

Раздень ребенка догола и натри водкой, прям чтоб мокрая вся была, особенно ножки, подмышки и не одевая обмахивай потихотьку полотенцем. Будет дрожать вся, ежиться, но не одевай, так надо. Потом только бодик с короткими рукавами и все. Очень верное средство чтоб температуру сбить, ну и конечно свечи парацетамола продолжай использовать
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1363 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:40

Фишечка, ох... бедненькая... Надо ждать, терпеть. Она много спит - это хорошо. Ведь сон - самый лучший доктор. Если ВООБЩЕ ничего не помогает, то конечно же вызывай скорую. И да, метод про водку, который описала FavolaRussa, очень действенный. У меня у самой когда бывала температура, так после такого метода сразу спадала. Вот только не знаю, подойдёт ли это такому маленькому ребёнку?
Выздоравливайте!!!:(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1364 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:14

Вот только не знаю, подойдёт ли это такому маленькому ребёнку?

Подойдет, у меня так знакомая тоже сбила температуру 10-месячному, перед этим звонила узнавала у врачей, можно ли, ответили, что да
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1365 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:19

Фишечка могу посоветовать еще одно средство, но если так не собьешь температуру, то обязательно звони в скорую, это не шутки когда так долго температура держиться. В больницу не хочешь не едь, никто сейчас не заставит. А скорая посмотрит хоть.

Раздень ребенка догола и натри водкой, прям чтоб мокрая вся была, особенно ножки, подмышки и не одевая обмахивай потихотьку полотенцем. Будет дрожать вся, ежиться, но не одевай, так надо. Потом только бодик с короткими рукавами и все. Очень верное средство чтоб температуру сбить, ну и конечно свечи парацетамола продолжай использовать

для деток нужно воду с водкой мешать 50/50 , чисто водкой протирать нельзя
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1366 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:43

со спиртом не путаете?
Раз такие разногласия я бы позвонила врачу детскому уточнила.
Брр а вообще, фиг знает, только что говорила с мамой, она сказала разбавляют, т.к. детская кожа очень нежная, можно обжечь, после этого позвонила той знакомой, она сказала, что не разбавляла, приезжала скорая к ней, ничего не сделала, сказали также обтирать и все

Сообщение изменено: FavolaRussa (12 сентября 2008 - 10:54 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1367 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2008 - 10:57

Я в общем, читала мнения врачей, что нельзя ребёнка водкой натирать. Это же всё всасывается в организм и прочее..
Я бы не стала.

Моя мама, тоесть бабушка ребёнку, тоже горчичники пихала и всё про натереть водкой говорила... ничего и делать не думала.

Лучше напоите сразу водкой ребёнка.

Но каждой маме самой решать ,убдет ли она маленького малыша водкой лечить или нет.

Сообщение изменено: Waterrose (12 сентября 2008 - 10:58 )

  • 0

#1368 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 11:05

FavolaRussa, да, тут лучше позвонить и уточнить, но я б разбавила:)
Waterrose, это используеться в крайнем случае, когда температуру не сбить ни чем, я считаю что это лучше, чем антибиотики колоть ребёнку.
дело в том, что водка быстро испаряется и забирает с собой часть тепла. впитывается ничтожная часть.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1369 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2008 - 11:13

я о таких методах слышала про крайние варианты когда темперутура 40 и не спадает с помощью лекарства совсем!!!
  • 0

#1370 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 12:15

Waterrose, вот и я говорю про крайний случай...

Мамочки, как вы своих малышат в такую погоду одеваете?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1371 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 сентября 2008 - 12:39

Это же всё всасывается в организм и прочее..
Я бы не стала.

Да-да. Я сразу об этом же подумала. Через кожу всасывается, через дыхание... Но как крайний метод может быть и можно использовать.

Sloneczko, по-разному. Сегодня рано утром проснулся, повеселились, потом спать захотел, ну я его на балкон и положила. Одела так: подгузник, слип из плотного хлопка, ватные варежки, тряпочные сапожки с овчиной внутри, шапочка, а сверху всего этого дела зимний комбез. (да-да). Сегодня утром на термометре было 4 градуса. Но я, когда высунулась в окно, то было такое ощущение, что на улице минус. Холодно как-то... А комбез зимний у нас не такой уж-то и толстый.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1372 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 12:46

Вот только не знаю, подойдёт ли это такому маленькому ребёнку?

Вьюга, кому как... Когда моей сестре было месяцев 4-6, и ей тоже долго температуру не сбить было, вызвали скорую, врач стал её растирать водкой, начались судороги :unsure: ...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1373 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 14:24

Вьюга, вот я тоже уже про зимний комбез уже подумываю...
а то вчера гуляли в осеннем, пришли, а носик холодный..
сегодня одела опять осенний комбез, но вниз как капусту одела. вроде нормально
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1374 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 сентября 2008 - 15:08

короче я сама сходила в больницу - объяснила ситуацию - и к нам домой пришла её дет. врач Пангсепп. посмотрела её и сказала, что мы награне обезвоживания, выписала сироп - антибиотик и сказала давать по 2 мл 3 раза в день. У нас помимо температуры ангина (горло красное) и болит у неё - поэтому она ничего не пьёт и не ест, кроме груди (с этим мне повезло). врач сказала, что если бы я её не кормила грудью, то она должна была уже лежать под капельницей и ей вливали бы воду через вену.
вообщем сказали любыми средтвами и путями заставлять её пить воду, сбивать температуру свечами и если будет сильная то водкой 50/50. вообщем сейчас у неё 37 и 5, заставила её выпить 70 мл воды с горем пополам вот и даю грудь.... если до воскресения улучшений не будет, то придется ложить ейё под капельницу и вливать воду через вену иначе почки будут плохо работать/откажут :(
вот, набегалась я сегодня по аптекам всего накупила и водку тоже, лечимся.... хорошо, что нам бабушка помогает, одна бы я уже свихнулась

да, водку разбавлять все-таки нужно 50/50, мы её уксусом только растёрли, но её от запаха вырвало, от водки так не воняет... еще водкой не растирали, посмотрим как будет вечером

ах, еще сказали, что это такой вирус сейчас ходит и температура у многих держится до 5 суток, вот. ну взрослому хоть можно объяснить, что пить нужно много, а ребёнку - нет :(
Так что теплей одевайте своих детей и берегите их от больных людей, особенно сейчас
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1375 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:27

Sloneczko,

вот я тоже уже про зимний комбез уже подумываю...
а то вчера гуляли в осеннем, пришли, а носик холодный..

наносник? :D
Конечно холодный, он же наруже :)
А вообще, мне кажется, что главное

берегите их от больных людей, особенно сейчас

Своего одеваю в колготки, брючки, водолазку с горлышком, курточку и шапку

Фишечка, выздоравливайте!

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (12 сентября 2008 - 17:28 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1376 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 сентября 2008 - 21:24

Инфузория в туфельках, :D
ну меня сестра учила так.. проверять по носику, если носик тёплый, значит ребёнку тепло
если прохладный, то уже начинает замерзать :)
пы.сы. сегдня специально замеряла, был тёплым :)

дааааа.. и с сегодняшнего дня хожу в магазин без ребёнка. пока зараза эта не пройдёт
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1377 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 сентября 2008 - 01:13

Фишечка,
Ой!!! Ноэтоже самое главное, вода при температуре маленьким... Хоть шприцом в рот, хоть ложку за ложкой насильно заливать...
:(
  • 0

#1378 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 02:03

Waterrose, вот и я говорю про крайний случай...

Мамочки, как вы своих малышат в такую погоду одеваете?


Внизу бодик, сверху бодика теплая кофточка и ползуночки, носочки,шапочка тонкая, шапочка потолше. Сверху осенний комбезик.
Но мы всегда в тепле - из дома в машину, из машины в коляску из коляски в машину из машины домой.
А носик у нас на прогулке всегда средненький... в то же время тело очень теплое.

-------------------

А как обстоит дело с памперсом? Вот у меня детка ни разу еще не меняла памперс вне дома - не было необходимости. А если вдруг на прогулке произойдет такое ЧП - вы меняете памперс или все таки до дома лучше доехать? У меня в машине лежит парочка... но мне кажется, что это жуть как неудобно и даже детке некомфортно так.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1379 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:19

KIRSIKE, ну когда мы на машине, то тоже примерно так одеваем, но для улицы это уже не подходит.
про памперс, я думаю в такую погоду уж лучше до дома дотерпеть
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1380 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:43

KIRSIKE, не вздумайте памперс на улице менять, вы что? такая холодина!
Waterrose, это конечно интересный вопрос - впитывается ли водка в ребенка и сколько при обтирании... я вот что думаю, что всё-таки разница есть, если во внутрь - то водка попадает в кровь, если просто обтереть, то идёт самоотдача, т.е. даже если и впитается водка в кожу ребенка, то в крови её не будет, вот так вот! Так что всё-таки разница есть и существенная. Но я не обтирала водкой, хотя если бы температура не спала - я бы это сделала.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)