Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1381 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:58

Фишечка, =((( бедная девочка... Выпаивай её. И днём и ночью. Обязательно. Это самое важное при высокой температуре для грудничков. Выздоравливайте!!
Sloneczko, странно=\ Почему по носику?:) Ребёнок же не собака). Это как у меня тут дома... Аханья и оханья на тему "ох, ах, у него же носик холодный!Ножки прохладные!!!Ему же холодно! Заморозила ребёнка!Надо его скорей одеть в сто комбезов".... Маразм! > : (
Проверять, тепло ли ребёнку, нужно по его шее! Об этом всюду говорится. И в роддоме тоже неоднократно это вдалбливалось особо заботливым бабушкам, когда мы там лежали.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1382 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:00

Waterrose, с чайной ложки она у меня пьёт, т.к. ей кажется что там что-то новое, но хоть так... и то радует
п.с. если кому интересно как обстоят дела, в дневнике я пишу...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1383 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:38

Вьюга, ну у нас тоже бывает дома носик прохладный.. но трогаю я его только на улице, что бы понять каково ребёнку.. а вот про шею не знала.. будем и там щупать:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1384 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:41

Проверять, тепло ли ребёнку, нужно по его шее!

Вьюга, Ыыыы, я отстала от жизни, я тоже это первый раз слышу, ну теперь бум знать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1385 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:52

Вьюга, Ыыыы, я отстала от жизни, я тоже это первый раз слышу, ну теперь бум знать :)


Это даже я знаю, хотя сыну всего то 4 дня :)
  • 0
Нахур там ------>

#1386 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:20

KIRSIKE, не вздумайте памперс на улице менять, вы что? такая холодина!


Я про машину. :) У меня в машине можно в футболке сидеть :)))))))) :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1387 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:44

b]Вьюга[/b], Dэф, называется..век живи-век учись))) Я вот двоих вырастила... а только сйчас узнала про шейку... Все носик трогала... и как-то... по нему и ориентировалась))) Он даже на улице теплый если дитятку тепло))

Waterrose, Вьюга, Фишечка, водка не успевает впитываться... из-за температуры, содержащийся спирт очень быстро испаряется(в дополнение обмахиванием ускоряем этот процесс) поэтому ничего не всасывается. Таким образом можно сбить легко и быстро температуру до 38 и потом уже применять парацетамол. При более высокой температуре парацетамол не действует положенным образом. Советую водку разбавить горячей водой, чтобы раствор был тепленький. Такое растиранее практикуем в отделении если у ребенка температура больше 38,5-39
  • 0

#1388 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 сентября 2008 - 23:52

Вьюга, Не говори!
Бегает у меня ребёнок босиком.
Но как у него ноги могут быть тёплыми?!
Ай-ай ноги уже холодные и пошло-поехало...
  • 0

#1389 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 23:54

носик=))) как собачку прям, в 300 одежд одевать тоже плохо, перегреетса, потом распаренная..ветерок подул и трындец.

Девченки..лучше скажите как ваши ляльки вечером спать ложатся?
моей девчёнке 10 дней и она вообще не может уснуть без соски, вечный рефлекс сосания мешает когда кормлю её, и она уже есть не хочет, а сиську всё равно держит и фик отдаст, сразу в истерике биться начинает..такая опера, аж уши закладывает
  • 0

#1390 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 сентября 2008 - 23:55

больше 38,5-39

тогда ясно, больше 39 очень опасно.
  • 0

#1391 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 23:00

то ассоциалов полно, то какие-нибудь "детки" лет 12-15, орущие на весь транспорт матом и ржучие ак лошади... Ну так противно, сил нет...

На днях в 13 к мамочке с ребятенком пристал бомж. То есть пытался пощупать ребенка, за щечку потеребить. Хорошо рядом какая-то тетка (видимо не знакомая), схватила бомжа за рукав и выпихнула на ближайшей остановке. Я чесно говоря сам обомлела и кроме как наблюдать и не думала что-то делать.
Что касается водки, так младшую всегда ею натирали, а я, как не странно, плохо переносила. Не думаю, что там шибко много впитается или вред нанесет.
Сравнивать с антибиотиками никак нельзя, это все таки разные вещи, с жаропонижающими тоже, на почки-печень разная нагрузка, по мне так спирт более безопасен для малыша, что убойная доза обезбаливающих.

Сообщение изменено: Salamandra (14 сентября 2008 - 23:03 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#1392 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2008 - 23:09

kometa, а почему ты думаешь, что наелась?)) может не наелась потому и держит.... прозапас))))

А носик... даже на улице тепленький, если дитятку тепло)) и собачки не причем)) Ручки-ножки другое дело, а носик-хороший показатель))Но еще раз повторю.. это мое личное мнение и наблюдение(основанное на 2 воспитанных сыновьях 14 и 7 лет))) И ни разу не подводил))
  • 0

#1393 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:09

Вчера у меня случилось одна неприятность с ребенком. Я меняла ребенку подгузник, а Макс весь дергается и туда и сюда ну и как ногтем у виска цапанула ногтем и такая царапина, что аж вдрызг кровь пошла. :( Сразу же зеленкой замазала. У меня то ногти короткие были, а все равно такая царапина как бы шрам не остался тьфу тьфу тьфу я вчера весь день плакала и ночь. Не могу остановиться до сих пор отойти не могу. Врач-педиатр сказала, что пройдет. :( Но все-равно как-то не по себе мне. Чуть вчера не убила себя. Ногти после этого постригла.
  • 0

#1394 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:18

Leoparda, :(
Но не плачь... ребёнок-то уже и не плачет...
Скорее всего не будет шрама и висок не лоб...
Но не верю я, что шрам будет, не могла же ты так сильно.
  • 0

#1395 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:33

Leoparda, чтоб ребенок не дергался при одевании памперса и вообще при одевании - давай ему в руки интересную ему игрушку или научи в ладошки играть, как я, тогда не будет вертется и дёргаться :) а царапин, они себе еще сами успеют понаставить, не волнуйся :)

но, ногти мамам лучше длинные не отращивать, сама стараюсь всё-время быть с короткими ногтями.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1396 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 16:04

Leoparda, :(
Но не плачь... ребёнок-то уже и не плачет...
Скорее всего не будет шрама и висок не лоб...
Но не верю я, что шрам будет, не могла же ты так сильно.

Leoparda, чтоб ребенок не дергался при одевании памперса и вообще при одевании - давай ему в руки интересную ему игрушку или научи в ладошки играть, как я, тогда не будет вертется и дёргаться :) а царапин, они себе еще сами успеют понаставить, не волнуйся :)

но, ногти мамам лучше длинные не отращивать, сама стараюсь всё-время быть с короткими ногтями.

я ногти вабще не отращиваю они были короткими, а все равно такая царапина карул :( я себе места не нахожу. Все время думаю чтоб прошло ТТТ. :(
  • 0

#1397 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:58

я ногти вабще не отращиваю они были короткими, а все равно такая царапина карул :( я себе места не нахожу. Все время думаю чтоб прошло ТТТ. :(


Не переживай, на ребенке ж все зарастает отлично! Нас тоже поцарапали во время прокола пузыря - 2 огроменные царапины на голове - уже и не видно, и корочка сошла пару дней назад. :)

А погремушку и ладушки наверное, твоему рановато еще :)...

У меня не прыгает - я ее с первого дня то в одно одену, то в другое - она моднявая вся такая и воспринимает все переодевания и смену памперса как ествественное - ноги вытянит вперед - "Меняйте!"....
А вот носик "грушей-клизмой" не очеень любит чистить. Сначала ненравилось, отворачивалась и чистила во время кормления. Теперь спокойно смотрит на меня, а я чищу - ей вообще моя челка нравится и она ее постоянно рассматривает, а я пользуюсь этим.... :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1398 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:39

KIRSIKE,

А вот носик "грушей-клизмой" не очеень любит чистить

не стоит, вы еще маленькие, организм будет кидать проверки на "сухо-мокро", чем больше вы отсасываете, тем болше там этих... соплюшек, лучше из ваты скручивать жгутики и ими прочищать :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1399 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:40

KIRSIKE, скоро так трепать чёлку начнёт огого))))
Leoparda, детки ещё сами себя царапают, заживёт не беспокойся, и ноготочки в порядке держи.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1400 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:49

KIRSIKE,
не стоит, вы еще маленькие, организм будет кидать проверки на "сухо-мокро", чем больше вы отсасываете, тем болше там этих... соплюшек, лучше из ваты скручивать жгутики и ими прочищать :)

Да? Не знала. А с какого возраста лучше тогда? ПРосто она сопит.... чувствуется - насморк есть, но сопельки не выходят, а этой грушей тааакую гадость вытащила....жуть.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1401 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:51

KIRSIKE, мы тоже грушкой пользовались, вывсасывали, когда трудно дышать было маленькой. а так и не пользовались
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1402 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:45

KIRSIKE, вот и я от незнания этим баловалась (бабушка посоветовала), и так переусердствовала, что мы попали в больницу :(
Теперь только Хумер, дать пару мин. на воздействие и жгутиками всё хорошо вынимается.

А с какого возраста лучше тогда?

не знаю, но мы решили, что эту грушу лучше просто грызть
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1403 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:08

Инфузория в туфельках, Ого..
Мой вообще злится страшно, если к нему в нос пытаются залезть... Особенно ненавидит эту грушу.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1404 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 сентября 2008 - 11:03

ой, а я уже и не помню, что мы делали с соплями :) груша без дела так и валяется, я ватными палочками аккуратно накручивала большие сопли, а маленькие так и оставались и она со своим насморком сама справлялась как-то...через несколько дней он проходил.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1405 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:31

я вмесо груши сама ей сопельки высасывала
  • 0

#1406 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:52

насморк сам постепенно проходил...
  • 0

#1407 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:52

Девочки, спасибо за поддержку! Здесь конечно не за пару дней заживет, а неделями точно. :( Мажу зеленкой все время. Теперь буду смотреть за ногтями. А я в нос не лезу ибо мы маленький и носик тож :D
  • 0

#1408 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 07:47

По поводу "груши-клизмы" - осторожнее с ней, ухо-горло-нос так связаны, отсасывая сопельки таким образом можно ушко повредить, я использовала только в крайнем случае, когда был насморк и нос переполнен соплями. Лцчше просто хумером позакапывать и то не тем который пшикает, а простыми капельками

Сообщение изменено: FavolaRussa (19 сентября 2008 - 07:48 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1409 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:44

FavolaRussa,
+1
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#1410 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:21

а скоко раз в день можно этим хумером капать ?
  • 0