Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1411 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:45

FavolaRussa, боже... а ведь я пыталась пару раз грушой:( :( ещё так усердно...как подумаю страшно становится:(

Девушки, у новорожденный у всех насморк... Или я ошибаюсь?
Что это не насморк а слизистая, пытается приспосбоится к окружающей среде... И вроде нельзя трогать иначе организм так и не понимает на каком уровне держаться...
?!

Сообщение изменено: Waterrose (19 сентября 2008 - 13:46 )

  • 0

#1412 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:50

Waterrose, да, это не совсем сопельки. их начисто убирать не следует.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1413 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2008 - 14:43

у новорожденный у всех насморк...

Что это не насморк а слизистая, пытается приспосбоится к окружающей среде... И вроде нельзя трогать иначе организм так и не понимает на каком уровне держаться...

я тоже так считаю, что можно убирать сопли только тогда, когда ребенку совсем нечем дышать, а так "новорожденный насморк" сам должен пройти. Сопли у всех новорожденных детей! Waterrose, я тоже поначалу 1-2 раза грушой высасывала, потом поняла, что бесполезно, так и сопливили целый месяц, потом прошло :)

я вмесо груши сама ей сопельки высасывала

Sound of silence, это как, сама? :blink:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1414 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2008 - 14:45

Sound of silence, это как, сама? blink.gif[/quote]
Моя мама про такое тоже рассказывала ,когда брат совсем задыхался после прививки с темпераутрой под 39 и насморк сильный был, то она тоже сама вытаскивала сопельки... я так понимаю ртом???
  • 0

#1415 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 15:20

Малинка по капельке 2 раза в день можно, ведь хумер это просто водичка обогащенная солью.

Фишечка ага, правильно Waterrose написала, сама это когда ртом отсасывают сопельки. Не скажу что приятно, но когда у моей малышки в 4 мес был насморк, а не просто сопельки и нос был заложен, то и я так ртом отсасывала, тут думаешь только о том, чтоб помочь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1416 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2008 - 19:39

FavolaRussa, конечно, совё дитя- это своё, ничего плохо не имею в виду. Понадобится- тоже буду.
  • 0

#1417 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 21:35

Ртом - это интересно, возьму на заметку:)
  • 0

#1418 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:10

Не скажу что приятно,

Да ладно... я вот не понимаю, как может быть противно что-либо, что связано со своим ребёнком. А уж когда болеет, то там всё что угодно сделаешь, если нужно, главное, чтобы стало легче.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1419 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2008 - 21:14

Sound of silence, это как, сама? :blink:

Sound of silence, это как, сама? blink.gif
Моя мама про такое тоже рассказывала ,когда брат совсем задыхался после прививки с темпераутрой под 39 и насморк сильный был, то она тоже сама вытаскивала сопельки... я так понимаю ртом???

ага, ртом. одну ноздрю закрываешь,а из другой вытягиваешь:)
  • 0

#1420 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:13

у меня тут вопросик образовался :) а какими клеенками вы пользуетесь, многоразовыми или одноразовыми? а когда ребенка с собой спать кладете стелите что-нибудь на свою кровать? он хоть и в памперсах, но ведь может протечь?
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#1421 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:27

Allice, в кроватке лежит многоразовая, также имеются одноразовые, их кладу в кроватку днём, когда спим без памперса, или же кладётся в кресло качалку, когда кормимся,
на свою кровать ничего не кладу, если случится казус(протёк памперс), то просто меняю постельное.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1422 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 сентября 2008 - 17:36

Как-то только в памперсах, если протекает, то незначительно и редко, то меняю постельное бельё.
Но и новый памперс сразу перед сном...
  • 0

#1423 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:36

а у нас вот всё насморк после болезни не проходит, сопли где-то далеко в носу у неё и с трудом дышит, вообще дышим с ней над паром и больше не знаю что еще делать :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1424 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:41

аккратней вы с паром...не ошпарьтесь...тьфу-тьфу!
  • 0

#1425 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:28

а у нас вот всё насморк после болезни не проходит, сопли где-то далеко в носу у неё и с трудом дышит, вообще дышим с ней над паром и больше не знаю что еще делать :(

Пангсеп советовала? :) Мы тоже так делаем по ее рекомендациям.
  • 0

#1426 koshe4ka

koshe4ka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:31

Может кто подскажет!
Ищем хорошего детского массажиста. Посоветовали Лену Шаврак. Если у кого-то есть ее номер телефона или информация как найти - поделитесь...
  • 0

#1427 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:36

Может кто подскажет!
Ищем хорошего детского массажиста.


Могу посоветовать очень хорошую массажистку,только у нее платно! Если интересует,пишите в ЛС.
  • 0

#1428 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 октября 2008 - 21:06

Девочки а какими средствами вы боролис с опрелостями.У моей малявки после памперса вся попа красная,пробовала и присыпку,и маз дермилон,и пантодерм.Что еше можно попробоват,покраснение уходит на некоторое время,потом снова.Воздушные ванны принимаем 2 раза в ден,раз в ден спим без подгузника.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1429 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 23:38

Девочки а какими средствами вы боролис с опрелостями.У моей малявки после памперса вся попа красная,пробовала и присыпку,и маз дермилон,и пантодерм.Что еше можно попробоват,покраснение уходит на некоторое время,потом снова.Воздушные ванны принимаем 2 раза в ден,раз в ден спим без подгузника.



Мне ребята, у которых тройня настойчиво советовали цинковую мазь! Сказали, что супер им всегда помогала. Мне в аптеке посоветовали Dermilon Paste, она тоже с цинковой мазью и я купила ее.. на будущее пока :)
Может цинковая действительно лучше

Сообщение изменено: Nika111 (05 октября 2008 - 23:40 )

  • 0

#1430 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 01:55

У нас попка дышит с каждой сменой памперса - минут 5-10 просто детка лежит и как паучок ножками вертит на пеленке - никаких опрелостей ттт. Чаще давай малышкиной попке отдыхать от памперса :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1431 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2008 - 08:57

нам помогал крем с цинковой мазью, сразу всё проходило.
  • 0

#1432 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 06 октября 2008 - 21:07

Девочки а какими средствами вы боролис с опрелостями.У моей малявки после памперса вся попа красная,пробовала и присыпку,и маз дермилон,и пантодерм.Что еше можно попробоват,покраснение уходит на некоторое время,потом снова.Воздушные ванны принимаем 2 раза в ден,раз в ден спим без подгузника.

может поробовать фирму подгузников поменять <_< бывает аллергия на подгузники. а ещё нам врач - дерматолог выписала Sibicort - всякие покраснения с попки быстро убирает
  • 0

#1433 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 06 октября 2008 - 21:29

Мажу пока Dermilon Paste,вроде покраснения уходят.Они не по всей попке а прямо на том месте откуда какает,так что дело я думаю не в подгузнике.
'Все равно спасибо за советы и ответы=)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1434 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 октября 2008 - 12:25

Muzka, у нас все мажут цинковой мазью, аж даже и без повода. при каждой смене памперса... Она, говорят, очень помогает.
Очень странно что у вас такие опрелости... смените памперсы...
  • 0

#1435 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 октября 2008 - 22:11

Muzka, просто чаще ребёнку устраивать воздушные ванны. А если это самое место красное...Хм... у нас когда такое было, то мазала бепантеном (кремом, а не мазью). Проходило. Но если ребёнка это не беспокоит, может и не стоит к нему лезть?) Само пройдёт... И подгузниковую фирму поменять попробуйте, вдруг станет лучше.. Касаемо цинковых кремов... Лично нам очень нравится крем фирмы bübchen, покупаю до сих пор только его. Но им пользуемся в таких случаях, когда опрелость где-нить действительно сильная, что бывает редко. (да и бывает только на сгибах коленочек). Во-о-от. А та к пользуемся обычным бэби-тальком, после купания обрабатываемся, где маслом, где тальком, где кремом... И болячек не знаем:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1436 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2008 - 12:41

Я никогда не пользовалась тальком, пару раз пользовалась цинком, и то слегка было покраснение, очень слабое... А потом заметила, что это слабое покраснение само проходит менее, чем за сутки без болей и без цинка. И совсем более не пользовалсь. Просто до 5 месяцев я стабильно попу мыла при каждой смене памперса, боялась таки опрелостей, начиталась, что это очень страшно и может перейти в хронические инфекции, которые медикаментами долго лечить. Салфетками до 6 месяцев вне дома только пользовалась. И сейчас уже конкретно на них подсела.:):(
Никогда ничего не знали...
Всё-таки в век памперса лучше лишний раз не пользоваться присыпками...попа же не мокрая как в пелёнках всё время как наши мамы мучались, особенно у совсем малышей, что постоянно писаются... Тоесть не пользоваться просто так.
Одно могу сказать, что у нас легкие покраснения были когда ребёнок по большому ходил, а посто писали всё впиталась и сухо. А вот нсли наделал и минут 5-15 был в этом, то сразу покраснения. Поэтому я меняла не замедлительно, сразу же и в воду попу мыла. И тогда ничего не было, а если 5 минут задержалась ,то да уже лёгкой покраснение, думаю, чо пол часа, да, могли и нам сильную опрелость подарить... Разумеется, у всех деток кожа нежная, нои всё равноразная, у кого сильнее и быстрее, у другого всё проще.
Я помню не доумевала, была беременная и закупала вещи малышу и мне уже молодые мамы говорили брать тальк и каждый раз при смене памперса пользоваться... Я правда не понимала, вначале не стала пользоваться и заметила что он нам и не нужен, попа всегда сухая... Ибо памперс не два раза за сутки меняем, а более.
Нет-нет, я не говорю, что не надо пользоваться, у кого-то сильные опрелости от малейшего и присыпка с цинковым кремом спасают и ещё как.
Я просто не понимаю, почему многие с рождения ребёнка пользуются тальком, так как им так сказали, а часто безпричинно, когда их ребёнку и не нужен тальк...
Ибо я с молодыми мамами сталкивалась именно с таким мнением, что с самого рождения при смене памперса тальк и всё тут, чтобы было. ВСЕГДА!

На Западе взрослые, особенно женщины все тальком засыпают себе всё тело практически. Сейчас учёные обеспокоенны, что на кожу этот постояннй слой талька может влиятьи сами вещества талька...но... рак вызывать...:(
Ну очередные страшилки в учёных кругах...

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2008 - 12:53 )

  • 0

#1437 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 19:10

Я тальком никогда в этих целях не пользовалась. Меняю памперс по мере его загруженности, а если детка покакала - она мне сразу об этом сообщает и в течении пару минут памперс уже снят. Возможно, еще у нас нет этой проблемы потому что у нас одновременно используются разные памперсы - то есть у нас одного размера открыты одновременно три пачки разных фирм - Либеро, Хаггис и Памперс. Я бы отдала большее предпочтение Либеро, они кажутся самыми квалитетными. Но раз уж стали изначально разными пользоваться и нет проблем ттт, то будем так и далее
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1438 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 октября 2008 - 21:06

KIRSIKE, у нас тоже проблем не было поначалу, а потом как пошло раздражение от всех этих трёх фирм:( на животике.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1439 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 09 октября 2008 - 15:33

спасибо девочки.я сейчас чередую pampers i libero,мажу цинковой мазю,все ок.Тепер у нас началис газики)))Kuplaton нас тока спасает)
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1440 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 16:53

У маленьких деток у всех подгузники протекают? Или это у нас только? Нас 12 дней сегодня и иногда случается если пописает, то протекает намного. Может я памперс неправельно одеваю?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.